--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как другана отговорить от работы в такси???

Флуд, юмор, флирт
85
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoVeZet
14.12.2015
Короче, один хороший знакомый решил что в такси сейчас медом намазано и все клиенты будут его :-)
Для этого он берет в Москве машину (работать будет в Нижнем) в рассрочку с правом выкупа i-40 сарай, с первым взносом 150.000 руб+ суточный платеж 1833 рубля на 24 месяца. Чё бы ему такого сказать что-бы отговорить?
п.с. Народ, как вы думаете при хорошем раскладе ему хоть на жратву денег останется???
А пусть он обклеится на две конторы: левый бок - *атурн, правый - *езет. Тогда может и останется на чернягу с маргарином.
С двух боков не получится, но с одного бока точно капать будет.
Андрей, это не ты в zello с бабулей споришь?
MaHuaK
14.12.2015
это в СОЛТе или БалтЛизинге берет? соболезную сразу. уже впоролся на всю конкретику.

он его даже в МСК не вывезет (опыт у меня есть)

а здесь пусть посчитает: средний заказ 210 руб.+чай, пробег - 14 км, время на выполнение этого бомж-заказа около часа, в сутках 24 часа. арифметику пусть продолжает сам
DoVeZet
14.12.2015
Где берет точно не знаю, говорит нашёл предложение на авито, собрался ехать на этой неделе. Как он собирается 55 рубенов в месяц отдавать я не представляю :(. Машина уже с лицензией и осаго на первый год.
п.с. Остался без работы, в кредит машину не дают- во общем считает это единственный для него выход из положения.... типа детей кормить надо.
Коро
14.12.2015
Московская лицуха в нн не канает..
А так пусть на недельку в нн возьмет в аренду тачку и попробует. Сам быстрее поймет
Взять друга к себе на работу.
DoVeZet
15.12.2015
Когда мне нужны были работники у него все хорошо было, а сейчас уже поздно.
MaHuaK
15.12.2015
ну точно московский развод
пусть со мной свяжется - расскажу всё в подробностях
DoVeZet
15.12.2015
На развод очень похоже, как то странно из документов только паспорт и права, проверяют только уголовное прошлое и паспорт настоящий или нет, кредитная история не интересует...и в это же день отдают авто, регион Нижний тоже их не смущает. Очень похоже на мышеловку..
Ссыль нашёл : https://www.avito.ru/moskva/...itelya_685700547
https://www.avito.ru/moskva/...ykupom_684697129
MaHuaK
15.12.2015
у меня в Мытищах есть седаны i40 и Solaris, взятые под этот самый лизинг СОЛТ. если у него совсем мозга нет (бесплатный сыр только в мышеловке), пусть ввязывается. машина будет 2013-2014 годов, изъятая у заемщика-манагера, лишившегося работы летом. пусть попробует просто в МСК поработать на примере вот таких объяв:
"Автомобили такси класса комфорт в аренду!
Таксомоторный парк предлагает в аренду автомобили комфорт класса для работы в такси.
Хендай Солярис (Hyundai Soris). Седан.
Хендай (Hyundai) i40. Седаны и универсалы.
Форд Фокус (Ford Focus). Седан и универсал.
Шкода Октавиа (Skoda Octavia). Седаны и универсалы.
Желтые автомобили на жёлтых номерах, автомобиль может двигаться по выделенной полосе.
Все необходимые документы для работы в такси: КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, Лицензия.
Ремонт и ТО за счёт компании.

Обеспечиваем заказами на 100 %. Подключение к Gett taxi, Яндекс.Такси. 24/12, up&up, Формула такси, 1331 и другие крупные раздатчики заказов. + Своя диспетчерская.
- Автомобиль домашний, пробег не ограничен.
Круглосуточная служба поддержки!!!
Звоните!!!"

тачки под маячком и никто не позволит на ней в НН уехать (за пределы московской области), т.к. у СОЛТа не проплачен мобильный инет за пределами и они не смогут удаленно заглушить машину (будут только смотреть где она ездит)
Yura
15.12.2015
mtaxist.livejournal.com/1572.html?page=1

Конечно..
Там еще мелким шрифтом ищи:
В случае неплатежей отберут авто и штраф 200000 руб за неисполнение договора..

И да, с сентября желтые авто штрафуют на выделенке в Москве, поэтому от них и начинают избавлятся, поэтому НиНо и не пугает..
Главное:
Читай и ищи мелкий шрифт..
DoVeZet
15.12.2015
Спасибо!
wovan88
15.12.2015
Пусть берет в НН любое авто в простую аренду. Покатается и увидит результат. К тому, что заработает может теоретически прибавить рубль, который он получит с комфортных заказов и из-за большого багажника. И отнимет процентов 30-40, которые он недозаработает за январь-февраль-март.
Ещё может рублей по 200 в день вычитать на обслугу выкупной машины
ilias_95
15.12.2015
в минус надо ещё заложить расходы на различные непредвиденные обстоятельства (заболел, поломка машины, различные штрафы и др. "подводные камни")....
DoVeZet
15.12.2015
В нижнем есть контора "свой авто" дают солярисы под выкуп на 18 месяцев и по рубь двадцать в сутки, не хочет- считает что на премиум сегменте заработает больше... :-)
Коро
15.12.2015
В Нижнем некому ездить на премиум сегменте, главный параметр - где дешевле.
В любом случае, пусть сначала окунется в такси на арендной, если втянется - купит за 150 тыр нексию-ланоса, детям на пирожки точно заработает, через годик пусть думает о смысле перехода к комфорт-классу, 400-500 за подержанку в хорошем состоянии типа церата-сид-меган.
Сам примерно так шел.
zvs55
15.12.2015
у меня веселей друган сделал-его армейский какойто друг тоже вощжелал работать в такси на премиуме- в сатурне на випе. Армейский просит у моего, чтобы мой взял ему в кредит шевролет эпику, а тот пойдет и будет косить заказы на высшем приоритете по сатурну. У моего тогда была идеальнаюая коедитная история. Я моему говорю это шляпа, мой кричит нет, я должен ему помочь. Я говорю-ну хочешь помочь-возьми ему мондео, по крайней мере когда он обосретсяобосрется с вип хаказами своими, я у тебя этот мондео выкуплю по остаточной-нихера, "мой друг хочет эпику, я беру ему эпику" ну мне эта эпика даром не нужна, ладно, бери и живи как знаешь. Берет этому клоуну эпику, тот работает месяц, коекак наскребает на кредит, через месяц в сентябре ему на машину падает ветка с дерева, мнет крышу, стойку. Ну там каска, пока оценка, то се, ставят на ремонт.Запчасти не везут. сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, машина стоит денег нет. Кредит платит мой за этого друга. В декабре или январе ее всетаки чинят, этот черт еще месяца два работает, за кредит платит половину, плачет заказов нет, работы нет. Февраль этот хер говорит- я в такси наработался, я поехал домой в воронеж, буду там на эпике работать в такси ))))). Я этому моему говорю, щас уедет, не увидишь ни эпику ни другана своего больше. Нет, так не бывает, там в воронеже вип машин мало, щас дело пойдет. Ага, уехал в Воронеж, кредит не платится, трубки не берет, дело к осени, мой тоже кредит платить за того перестал. Естественно банк, приставы и т.п. Мой едет в воронеж, тот машину поячет, приходит, говорит денег нет машины нет, а че ненравится ща писды дам и все ))), мой возвращается, машина в аресте по бануюку, на моем пристава висят (у него самого брать нечего, он не расстраивается))) Ну вот так, берите вип машины, будете вип заказы возить. На приоритете епта! )))
assured
22.12.2015
А нельзя купить авто б/у за эти же 150тыр и на нем таксовать?
zvs55
14.12.2015
как надоест скинет хюндай с дисконтом 150+выплаченное и свободен
DoVeZet
15.12.2015
Скорее всего заберут и ещё должен останется.
MaHuaK
15.12.2015
именно так и будет: штраф за расторжение 40% стоимости согласно договора лизинга (а по нему солярис вылазит 1048000р)
Yura
15.12.2015
В москве эта аренда расчитана на 2-х водителей: каждый по 12 часов, автомобиль без останова работает..
Один водитель даже в Москве не вытянет эту сумму, вдвоем реально..
Но в НиНо даже вдвоем вытянуть практически нереально будет.. особенно февраль март апрель встрянет так, что авто у него в мае просто задержат гаишники по заявлению об угоне от владельца..
И еще и должен останется
DoVeZet писал(а)
1833 рубля на 24 месяца


1833*30=55 000р

В месяц.

Да он долбанутый на всю голову!!!
DoVeZet
15.12.2015
Ну я ему примерно так и сказал, чуть грубже тока. Мне видимо не верит, от кого то услышал что три рубена в день если работать с утра до вечера- лехко!!!
п.с. Тему ему дам почитать, может одумается.
Коро
15.12.2015
Не в день, а в сутки. Как раз хватит отдать за машину, бензин, проценты по заказам и пару чашек с пирожками.
Если повезет, то еще детям домой по пирожку. Но вторые сутки будет отлеживаться-отсыпаться, правда должен будет только за машину отдать, заказы не вывез = процентов ноль, бензин не тратил, сплошная экономия!
DoVeZet
15.12.2015
Коль, я так примерно ему и обрисовал действительность. Пусть ещё почитает- ссылку ему пошлю, может одумается.
zvs55
15.12.2015
да пусть берет раз хочет тебе то че? устроишь его в везет по блату, на сливах может хоть на сухари оставаться будет))
DoVeZet
24.12.2015
Отговорил совместными усилиями!
MaHuaK
24.12.2015
дооолго до него доходило
zvs55
24.12.2015
неблагодарное это занятие отговаривать если в голове маргарин. Подожди, потом еще упреки послушаешь типа от хорошего калыма на новый год отказался послушав хрени от тебя... вон сосед в сатурне за новогодние праздники 65 тыщ заработал! а вы все врёти!
DoVeZet
24.12.2015
Моя совесть чиста, что смог сделал.
qwester
15.12.2015
ну если ты сам имел с этим дело то отговорить я думаю будет не сложно...1800 в сутки это ему надо жить год в машине...и даже замена масла будет серьёзным перерывом в работе))))и ударом по его кошельку))))И не дай бог заболеет или неисправность с машиной...
DoVeZet
15.12.2015
Я своё мнение и доводы ему высказал, мои аргументы показались ему только моим мнением. Поэтому я обратился за помощью к вам, спасибо за все ответы надеюсь что к мнение большинства профессионалов он теперь прислушается.
п.с. Ссылку ему послал.
Yura
23.12.2015
youtu.be/kai0ycyB5o8

вот им тоже мёдом намазали
wovan88
23.12.2015
Когда в "везете" появился парашют в виде сотни-другой разукрашек, подобные "забастовки" вообще смысла лишены.

Да, кстати, сатурновский водитель в числе бунтарей - мило.
DoVeZet
24.12.2015
Он скорее всего сатурновский+везетовский+ ещё пару служб такси...
wovan88
24.12.2015
По крайней мере в прошлую пятницу на разукрашке ездил
Ха-ха-ха, посмеялся над выводом, либо тарифы поднимут, либо такси ИСЧЕЗНЕТ!
Скорее 3-е, из анекдота про Ежиков!
DoVeZet
24.12.2015
Вывод ведущего тоже мягко говоря насмешил, желающих устроится в д.с. растёт с геометрической прогрессией относительно кризиса.
Yura
23.12.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов