--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каргин, автобусы и митинг

Серьезная тема
53
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
24.04.2015
www.nn.ru/news/society/2015/...=privatsubscribe


Автобусный перевозчик Дмитрий Каргин записал видеообращение к нижегородцам. Предприниматель, который год назад лишился права работать на городском маршруте Т-71, заявил, что администрация не контролирует деятельность общественного транспорта, работая в своих личных интересах, и призвал горожан выйти на митинг.

Видео было опубликовано вчера, 23 апреля, после того, как стало известно, что суд запретил предпринимателю работать на маршрутах города. Дмитрий Каргин напомнил, что в последние годы администрация города «любыми законными и незаконными способами» пытается убрать его с маршрута Т-71. «Вчера областной суд вынес решение, которое запрещает мне работать на маршрутах города. Те обязательства, которые я взял перед пассажирами, сегодня начал выполнять мой отец, Каргин Валентин Васильевич», - объяснил он.
Yura
24.04.2015
Вот и письма пошли подметные..
Нэрусские, которые уже рулить городом будут.. они на всех маршрутах тоже рулят-да
правильно убрали,нечего цены сбивать.мы тут бастуем за поднятие тарифов,а он их скидывает.штрейхбрехер одним словом.
Как же з...ал уже этот каргин.
DimN
27.04.2015
У Вас точка на Свободе что ли была? :о)
Я похож на владельца знаков препинания?
DimN
28.04.2015
Тогда не очень понятно, чем же он Вас так з...ал.
Djum
29.04.2015
за...л своими ночными халявными рейсами.
DimN
29.04.2015
Кого он этим мог за...ть? Я предположил, что того, кто стоял там на точке в ожидании припозднившихся граждан с целью содрать с них три шкуры. Ан нет, человек не их таких, говорит. Так как же хорошая работа общественного транспорта может кого-то за...ть?
Он за...ал своим нытьем и всякими митингами, демонстрациями и прочей херней. Ну проиграл ты конкурс, свали в сторону и всё. Нет мля, ведет себя как ребенок у которого отняли любимую игрушку.
DimN
29.04.2015
Результаты того конкурса вызывают сомнения. Почему -- велкам на тот же ГФ, всё не раз обсасывалось.
Ведет себя, как человек, у которого отжимают годами налаженный бизнес и который не боится этому противостоять. А методы тут такие: либо взятки, либо максимальный общественный резонанс. Он пошел по второму пути.
Ты его фанат и один из участников его тупых митингов и авто пробегов?
DimN
29.04.2015
Не участник, но его подход к делу мне нравится. Так ли много маршрутов могут похвастаться такой частотой рейсов, да еще и ночью чтобы ездили? Все автобусы с кондукторами, никакого дерьма типа сигаретного дыма или шансона. В общем, лучший перевозчик города.
DimN писал(а)
ак ли много маршрутов могут похвастаться такой частотой рейсов, да еще и ночью чтобы ездили? Все автобусы с кондукторами, никакого дерьма типа сигаретного дыма или шансона. В общем, лучший перевозчик города.

у тебя двойные стандарты.сатурн тоже хочет,что бы люди всегда могли уехать по низкой цене.
но водятлы почему то не разделяют мнение сатурна.
DimN
30.04.2015
Не понял, в чем у меня двойные стандарты? Я разве против Сатурна?

А в случае с Каргиным цена 15 рублей вообще не решающий фактор. Если ты не заметил, я его даже не упомянул в качестве аргумента. Было время, ездил он по тем же ценам, что и остальные, снижение цены всего лишь пиар-ход для привлечения на свою сторону общественности, и пошел он на этот ход, только когда его стали выживать с маршрута. По крайней мере, этот пиар за свой счет, недополученная прибыль, а не как, помнится, несколько лет назад Единая Россия плакатики развешивала, типа, "дороги Единой России", "3 миллиарда на дороги в Нижнем" (или в области, не помню точно), как будто эти деньги из партийной кассы достали, а не из бюджета...
Yura
17.05.2015
Ну и дальше, на правах фэнтэзи расписываю сказку:
автобусы изнашиваются.. Их надо или ремонтировать (для этого надо иметь свою ремзону, создавать рабочие места) или приобретать новые.
Новые - никто сейчас без поддержки администрации и банков не может приобретать массово...
Значит схема простая : автобус приобретается на паях с администрацией.. и его цена из , к примеру, 1 ляма сразу становится 2 ляма.. не буду обьяснять, куда лям ушёл..с каждого автобуса.. теперь надо отбивать деньги.. где? А вот-самый раскрученный маршрут, отдайте мне его, иначе я эти два ляма не отбью никогда! Да без проблем, компаньен наш дорогой! С этого маршрута та же администрация выкидывает предпринимателя и вставляет своего компаньена.
И начинается другая сказка.. в которой в шоколаде одни, в убытках другие, ну а общественное мнение-с помощью прикормленных журналистов направим, куда нужно и направим, полицию-при необходтимости-натравим..
Это проза нашей жизни..

Ну, к примеру: про лицензии и разрешения: к примеру в такси-это бумажка/воздух, за который власти собирают бабло... иии.. недавно вышло разьямнение верховного суда, которое утверждает, что наказывать за работу без разрешения-нельзя..
Ну и кроме того, вот приобрел водитель это разрешение, стал ли он от этого-легальным? Нет.. он как был нелегалом, так и остался им.. потому как приобрел он это разрешение у подставной фирмы рога и копыта. В аренду... и налоги так и не платит, осмотры не делает.. потому что ему навязали такие цены, что за эти деньги он не имеет возможность платить налоги, ремонтировать авто.. что делат? Набирать подработчиков с кредитными новыми авто.. что сейчас сетевые ДС , которые навязывают эти цены, и делают..
Переходим к автубусникам: разрешение - это просто бумажка/воздух, за которорое собираются деньги.. конкурсы проводят.. и прочие вещи для отчетности..
А платят ли налоги, создают ли рабочие места те, кто "выиграл" эти конкурсы.. стал ли он легально работать, или тоже маршрут в аренду сдает для ухода от налогов и ухода от необходимости создавать рабочие места, ремзону и прочие вещи, необходимые исходя из здравого смысла , а не из выдуманных фильтро-требований властей для сбора бабла?
Вот о чем речь и шла..
А всё остальное-это демагогия непрофессиональная наблюдателей, в отрасли и специфике работы абсолютно не разбирающихся..
И тема эта- попытка увести понимание в дебри эмоций и сместить акценты с косяков администрации на якобы подрывную деятельность Каргина.
uvasa
02.05.2015
чот автобусов евойных не видно.
и на карте с его сайта тож.
как митинг прошел кто-нить в курсе?
Vipc
17.05.2015
А по мне он очень удачный стротег он защищает свой бизнес и ведь получается. Он портит жизнь другим людям другим автобусникам другим перевозчикам таксистам и тд. Он портит жизнь своим же гражданам надеюсь все понимают в чем именно?
А митинг купленный полностью на авито была реклама работы что нужно постоять 2-25 часа пораздавать флаеры поорать за это обещали 1тыс рублей ну тоесть для массовки потомучто к этому чмошнику не кто не прийдет на митинг так они деньгами набирают народ.

Мне непонятна фраза влАсти всеми способами пытаются закрыть этот маршрут?? Разве это так сложно или покравители есть продажные у него за чемоданы крышуют его??
Yura
17.05.2015
Нижегородцы! Друзья! Участники группы!
Прошу репост!
Очередное провокационное объявление на Avito c 16.05.2015
Для провокаторов НАПОМИНАЮ! Ничего подобного мы не размещали. Денег за помощь в акциях, которые мы проводим, никогда и никому не платили, не платим и платить не планируем!
АДминистрация НиНо в лице Кондрашова! Зарубите себе на носу, люди отстаивают свою гражданскую позицию БЕСПЛАТНО! Лишь бы Вы убрались из нашего города!

Это официальная их позиция.
Информационные войны- это очень грязно и закрученно.
И обьявление это по заявлению Каргинцев - уже заблокировано на Авито как фэйковое
Yura
17.05.2015
Искренне жалко Каргина. Он попал в ловушку по глупости адм. города.
Не участвовать в выборах, лишиться бизнеса.
1 Участвуя в выборах, при проигрыше растопчут.
Предположим выиграл, что дальше?
2 Раздвинуть ягодицы и продать свой голос депутата за сохранение маршрута? Возможно.
3 Победить коррупцию и навести порядок хотя бы в работе транспорта? Не возможно. 2-3 голоса в Думе ничего не решат.
Как в сказке про три дороги.
На мой взгляд лучший выход для адм города, вернуть ему 71 маршрут и дать еще дополнительные тех перевозчиков которые систематически нарушают условия работы. Пусть проявит себя. Самая большая ошибка Каргина, слив собственной позиции и поддерживающих его людей в прошлом году. Это говорит о высокой возможности варианта No 2 ?

www.nn.ru/community/gorod/main/kargin_i_perspektivy.html

Это высказывание Булавинова про ситуацию
Yura
17.05.2015
Yura
23.05.2015
Понеслось:
Подключается административный ресурс, и... типа от лица общественного мнения начинается включаться пресс с целью опорочить перед выборами, и... лишить его моральной силы и общественной поддержки..
Грамотно
www.nn.ru/news/society/2015/...=privatsubscribe
Yura
24.05.2015
Жительница Нижнего Новгорода, активно защищающая ИП Каргина, предстанет перед судом за призыв к массовым беспорядкам.

Об этом сообщает Криминальная хроника.

В марте 2015 года нижегородка с помощью Интернета призывала граждан к массовым беспорядкам и активному неподчинению некоторых законов. Делала она это с целью агитации, направленной вызвать агрессивные настроения у людей. Женщина является ярой сторонницей <<желтого бампера>>. Свое сообщение женщина оставила в социальной сети в группе поддержки <<рыжиков>>. На данный момент остается неизвестным, к чему именно призывала нижегородка, но правоохранительные органы сочли ее комментарий экстремистским.

Стоит напомнить, что <<маршруточные войны>> идут в Нижнем Новгороде уже второй год. Недавно суд лишил Каргина права выезжать на нижегородские дороги, но предприниматель не огорчился и призвал жителей города не опускать руки. Нижегородцы же намерены отстоять маршрут. А не так давно одну из желтых маршруток решили эвакуировать. Нижегородцы устроили пикет, чтобы не дать забрать автобус.
Yura
17.05.2015
Для тех, кто помнит, как таксистов называли фашистами в прошлом году с подачи сетей

Видео дурдом в очередной раз, и опять с подачи сетей

Водитель маршрутки нападает на отделение полицейских и избивает их

www.ntv.ru/novosti/1408489/?fb#ixzz3aJ3UkF5b
Vipc
17.05.2015
Улыбнуло. Жаль я неездил по их обьяве на авито устроиться на митинг сделал бы видео записи смонтировал достоверно и они бы уже не отвертелись продажные что тут сказать
T@XIST555
17.05.2015
А чо,нищеброды 5 рэ.экономят? Не читал всей темы т.к не пользуюсь маршруткой
T@XIST555
17.05.2015
Вот если б было городское такси,и город боролся с сатурновезетом,было интересней:-)
olegnnov
22.05.2015
ОФИЦИАЛЬНО. ИП Каргин НИКОГДА не размещал объявления на авито. НИКОГДА НЕ ПЛАТИЛ ДЕНЕГ за участие в акциях. Все что делается силами актива группы "За Каргина" делается абсолютно на безвозмездной основе.
Говорю вам об этом как один из членов группы и активист.
Vipc
24.05.2015
че тыт тут нам гонишь безликий ананим свои потные пальчики засунь куда подальше уж кого кого а не нас надо пытаться развести тут все уже давно пуд говна от вас ушлепанов сьели поэтому тебя даже некто не прочитает не то что вдумается в писульку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов