--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каршеринг

Новости
838
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
21.11.2017
Сервис краткосрочной аренды автомобилей «Делимобиль» появился в Нижнем Новгороде
Презентация федерального сервиса по краткосрочной аренде автомобилей «Делимобиль» состоялась 16 ноября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода.

Отмечается, что уже сейчас в Нижнем Новгороде доступны для аренды 50 автомобилей. Все они были выставлены на Нижневолжской набережной и скоро разъедутся по городу.

Основными плюсами этого сервиса является более низкая стоимость поездки по сравнению с такси, а также снижение трафика и улучшение экологии за счет того, что по статистике одна машина каршеринга заменяет десять единиц личного транспорта. Воспользоваться данной услугой может любой человек, достигший 21 года и имеющий водительский стаж от двух лет. Установив на свое мобильное устройство специальное приложение, можно будет легко найти ближайший свободный автомобиль и доехать до нужного места.

– За последние полгода в Нижнем Новгороде сделано очень многое для того, чтобы реализовать концепцию «Умный город». Приход в наш город такой услуги, как каршеринг, не только разгрузит городские дороги, но и позволит нашим гражданам удобнее добираться. Более того, регулярное использование автомобиля каршеринга в пять раз выгоднее, чем содержать личный автомобиль. Это удобная современная услуга, которая, уверен, нижегородцам понравится, – отметил заместитель главы Нижнего Новгорода Михаил Кузнецов.

СПРАВКА

Сервис «Делимобиль» был открыт в Москве в рамках проекта Правительства Москвы «Московский каршеринг» в 2015 году. С января 2017 года сервис действует в Санкт-Петербурге, с октября 2017 года – в Уфе.

nn-patriot.ru/?id=26359
Юр, приветствую. Там косяк с этими машинами - они похоже не застрахованы по каско и скандал уже был. Договор они подправили, чтоб клиентов буквально донага разувать, то есть при ДТП оплачивает полную стоимость ремонта +20%.
Здесь они работают из расчета 11р/мин., и 2,5р/мин когда ожилание. При этом машину оставить (закончить пользоваться) можно только в небольшой части города, большая часть автозавода, и вроде даже даргомыжского итп. улицы не входят в зону заканчтвания пользования этим сервисом. По скандалу с этой конторой вот ссыль: medialeaks.ru/3105yut-kak-ug...a-s-delimobilem/
Тариф Яндекса. Из чего следует вывод - стоимость труда водителя равна нулю.
Да, они считают что так и есть и демонстрируют первые опыты:
youtu.be/ACN8YlT5x-4
Yura
21.11.2017
О как!
Мы тут терли с мальчишками, мол как что будет если ее оставят где-нить, а потом с нее колёсы сбегут? Ну типа на снежке, дружбе или автозаводе глухом где-нить... Ну в итоге пришли у выводу (москвичи подсказали)) что самое оптимальное это фары))
Yura писал(а)
плюсами этого сервиса является более низкая стоимость поездки по сравнению с такси,

уж куда ниже то?
З.Ы. бесплатный сыр только в мышеловке.. и то для второй мышки..
Дорого!
Сегодня несколько этих видел , припаркованные, снегом занесенные. Видимо спросом не пользуются. Их же еще почистить надо своими ручками, да прогреть, да еще и рулить придется. На такси проще.
Samey
24.11.2017
Цена примерно равна такси, только из такси в любой момент вышел и пошёл, а здесь ответственность на тебе... И смысл? Вчера утром в центре наблюдаю картину: стоит заснеженный представитель новой услуги. Подходит парень, открывает, садиться, заводит. Заработали дворники, нужного эффекта от них не произошло, вышел подёргал крышку багажника, поискал видимо волшебную кнопочку для открытия - и ни с чем сел обратно в машину. Наверно позвонил и попытался решить вопрос с очисткой снега. Вновь выйдя, начал чистить стекла от снега руками.... Не добившись нужного эффекта снова сел в машину. В очередной раз выйдя из машины и направившись к багажнику произошло чудо: из него, наконец то была извлечена маааааленькая щеточка от снега и скребок, процесс очистки от снега пошёл не шуточный и были очищены даже фары.
Я вот смотрел и думал: зачем нужно тратить столько время (минут 20 длился спектакль) на прогрев, очистку от снега и при такой высокой ответственности за эту машину, если можно вызвать прогретую машину совершенно без всякой ответственности за такую же стоимость....
может это был сотрудник службы "Дели мобиль"?
Samey
24.11.2017
Ну, судя по последним новостям, точно он. Искал украденные запчасти автомобиля))))))))
Дедушка Коро писал(а)
На такси проще

вот именно
вот и я про то. если трезвый, то я и на своей машине поеду. Если пьяный, то на такси. Зачем мне ихние тарантасы?
AlexY2
26.11.2017
Знакомый в Москве живет, рассказывал, какое он применение каршерингу нашел.

В пятницу на дачу всей семьей на каршеринговой машине едут, выгружаются все, он один на машине возвращается на границу зоны, где ее можно оставить, а потом на дачу либо на велике, либо на автобусе.

В воскресенье все повторяется в обратную сторону. Машина бесплатно все выходные его дожидается, так как он машину оставляет в каких то е*енях, куда за ней никто не попрётся.

И все эти заморочки из за того, что на такси уехать с дачи просто нереально. Вот переживает только, как бы зону из за него не подправили.
zvs55
26.11.2017
можно еще колеса сдувать, чтоб не забирали...
DimN
27.11.2017
AlexY2 писал(а)
Вот переживает только, как бы зону из за него не подправили
На 300 рублей больше будет платить? Печаль...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов