--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу устроиться в такси

Серьезная тема
358
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexandr 5
29.01.2017
Остался без работы, сейчас хочу устроиться в такси. Скажите пожалуйста в какое такси лучше устроиться? Что нужно предусматреть при устройстве, на какой тариф. Интересует все, откликнитесь кто давно работает или недавно.
Какие документы нужно показывать при устройстве а какие лучше не стоит. На что нужно соглашаться а на что нет
2913303-Яндекс такси,подвиги тебе все скажут,там тов.у меня работает.
porsche52
29.01.2017
в яндекс лично я попал через бугров бизнес парк
туда приходишь,тебя там регистрируют и ты выбираешь партнера, который будет выплачивать тебе бонусы и безнал!
никаких заявлений и договоров там не подписываешь, а только проходишь обучение и тесты, за которое тебе потом рейтинг выставят.так что я советую идти тебе туда!

лучшая картина на мой взгляд сейчас находиться в гет!
там лучшая доплата среди всех(яндекс,гет,убер)
хуже всего дела обстоят в убер из за срезания коэффициента 1.2(при нем остаешься еще и должен), но в час пик там пока 1.6с 7-10 и 17-20 можно попыть счастье
в яндексе тоже снизили доплату было 60, стало 40.
Есть какие вопросы пиши в личку, расскажу что знаю
херово в гетт с заказами, откройте приложение для клиентов, увидите что в час-пик желающих подработать уйма. Можно больше часа вхолостую простоять в ожидании мелкого заказа. А без доплат вне час-пика получится работа ради работы.
Ты считаешь, что в такси сейчас легче? Если на арендной машине хочешь работать, заработаешь только на аренду и это с учётом того, что работать придётся по 12 часов минимум. На своей тачке заработаешь на расходники для машины( особенно если машина не первой свежести поверь я это проходил) ну и усё. На хлеб, ну если только повезёт особенно новичкам.Тем более клёв сейчас не очень, не сезон. И это были все плюсы)). А теперь минусы- наркоманы(катать по закладкам, они возят с собой колюще-режущее оружее в основном, так что иногда как в голову взбредёт могут применить на водиле, почитай сколько убийств было за последние 5 лет) ,алкашня(ну будить придётся уснувшее,заслюнявившее твоё заднее сидение тело полчаса, ну наблюёт, херня ведь, не так ли?),дети с плохой переносимостью перемещения на транспорте(если повезёт,можно конечно содрать за химчистку!!)Ну и всяких странных с психическим расстройством людей тоже достаточно, настроение так загадят, что хватит эмоций аж на целый день(естественно не приятных)Я работаю 4 года,многое познал уже, но от ножа психа или наркомана никто не застрахован.Поэтому бывает очкую, и постоянно палю в салонное зеркало если подозрения начались уже в ходе поездки. Так что смотри сам я б ещё много чего написал да чёт надоело.
DimN
29.01.2017
Вот нравятся мне всегда такие посты. Типа, работаю 4 года, но вам сюда не надо...
Думаю, если бы ТС был завален предложениями работы по своей специальности, этой темы не было бы.
Да дебилов на любой работе хватает это как повезет я работал на заводике одном там один херой двоих зарезал за то что его премии лишили за пьянку на рабочем месте. А так и среди белого дня у нас в некоторых районах и пешком можно нарваться на что угодно. Риск конечно есть везде там где социум в непосредственной близости. Я здесь часто читаю работа в такси конская, тяжелая и психотерапевтом надо быть и психологом. А чем другая работа не конская к примеру у дальнобойщиков или грузчиков, везде свои плюсы и минусы. Человек совета спросил значит решил себя попробовать на данной работе в такси. Вы же 4 года как то проработали значит не так все плохо на хлеб с маслом все таки хватает.
Я конечно побаиваюсь, а что делать? Машину тоже жалко, езжу только семьей на ней. Я пока не могу найти другого варианта чтобы хоть как то заработать. Я верю что и нарики и алкашня
Иди и не бзди,раз другого варианта нет,1500-2000 он мне говорил выходит у него за 8-10 часов работы.
Спасибо! Завтра попробую набрать
Да не за что.Я сам хотел тоже туда идти,да вот обьект нашёлся кстати.
Astro NN
29.01.2017
частный мастер писал(а)
1500-2000 он мне говорил выходит у него за 8-10 часов работы


он наверно скромно умолчал (или не знает), что из этих денег надо тыщёнку минимум откладывать на будующий ремонт\замену авто. Иначе получается, что он просто постепенно продаст свой автомобиль клиентам. Проще его сразу продать на авито и на эти деньги жить.
Ну как подработка на время поиска другой работы почему бы и нет,семью же надо на что то кормить.Сегодня потаксовал,а завтра работу другую нашёл.
Astro NN
30.01.2017
Когда таксуешь по 8-10 часов (как тебе радужно описывает твой друг), то времени и сил на поиск "другой работы" просто не остаётся.
wovan88
30.01.2017
Да чё там делов-то? Сидишь, в смартфон залипаешь, да иногда рулём крутишь. Все клиенты как плюшевые котята, выдыхают диором, пукают живанши, деньги сразу в карманы суют и при виде сдачи неловко краснеют и убегают, это ж яшины клиенты
Кто ищет тот всегда найдет
Языком пиzDеть не мешки ворочить.(с).Чистыми в Яшке 2 рубля?
Так о том и говорю, что проработал и много чего повидал. Да пусть идёт работать то, кто ж ему запретит. Да только это ведь не в офисе сидеть.
porsche52
29.01.2017
Иди в гет, там самая сейчас нормальная ситуация!
А ты вообще таксист, порше? Хотя, пофиг, в гете не работаю всё равно.
wovan88
30.01.2017
Ты не устраиваешься в такси, а заключаешь договор об информационном сотрудничестве. Так что официально ты будешь безработный. Все, что от тебя нужно - паспорт, ВУ, авто и смартфон/планшет на андроид/iOS.
Нужна наличка - без вариантов везёт и Сатурн. Готов возить в долг - Яндекс, гетт, убер. Придётся больше ездить, но на выходе получишь чуть больше.

ЗЫ. А автомобиль-то какой?
Автомобиль Тойота королла 2014 года.
Такую и в комфорт все конторы возьмут. Но на такой машине я бы не пошел, тупо жалко её
Машину продать, купить 2115 или 2110, остальные деньги в кубышку. Когда у человека машина стоимостью под миллион, я не понимаю смысла в работе за рубль в день. Если, конечно, не кредитная, на 5 лет...
+1
Видишь, я почти всегда прав.
Но люди не слушают умных мыслей, как правило. Лучше таксистом быть, ездить без осаго, покупать ботинки в центрОбуви или лапотке, на мойке и парковке экономить, бросая грязную машину на газонах и тротуарах, но зато ездить не на Ладе за сто рублей, а на тойоте за миллион)))
если нет работы, что делать? сидеть и ждать когда появится? куда бы вы пошли на этой машине работать?
Тебе написали - продать машину.
Могу помочь с продажей.
Бгг) моя идея, а ты на ней денег срубить хошь?)))
Я на всём, что не противозаконно стараюсь заработать. Ну и что бы не противоречило моральным рамками.
Деньги очень нужны. :)
Зачем на машине работать? Тачку продать, купить крепкий переднеприводный ВАЗ, за сотку. Оставшиеся 500-700 тысяч на депозит. Можно купить пару гаражей/парковочных мест, сдавать по две-три тыщи в аренду. Если совсем ничего делать не умеем и не хотим. Деньги хотя бы не проедятся. А можно... Да дофига чего можно, с такой суммой. От30 тысяч в месяц доход гарантирован.
Где ты видел парковочное место за 500 тыр?
Есть и по 500, че не так?
Или в басыровских гаражах, на Мещере купить, там боксы не пустуют. Это вариант, если совсем ничего делать человек не может, не умеет, не хочет или здоровье не позволяет. И денег нет. Всякого лучше, чем бричку ушатывать далее. Таксовать и на четырке можно!
Почем сейчас аренда, не более 2 р. в месяц. в год 22 р,20 лет чтоб отбить бабки.
Три тыщи, в нормальном месте, минимум. Если взять два гаража по 300-350, то шесть тысяч в месяц. Около 10% годовых, со скромной суммы. И дешеветь, если купить с умом и в нужном месте, не будет. Машина в такси отожмется за год-два и не будет стоить нихрена. Поэтому убивать лучше ладу, таких же годов. Потери минимальные.
Королла 14 года лям стоит?
Рублей 700-800, от комплектации, наверное... Как раз, на пару гаражей и ладу. Или на один просторный бокс. На более достойную недвижку не хватит, а покупать комнату в коммуналке, с соседями маргиналами, в жопе мира, наверное, не стоит.
Да, так и стоят в продаже( на авито спец. смотрел) но это не значит, что если чел просит за авто 800, то и продаст за 800, а потом спрос на аренду обычных парковочных мест не такой большой.
Да пусть таксует, убивает машину и работает за еду. Мне не жалко.
Да, можно было подработать извозом... Лет 10 назад. Пробег небольшой, если калымить от остановки, например или от кафе. Суммы... Суммы по нынешним деньгам-то нормальные, а тогда и подавно. Мещера-Минина от 300 до 500, в зависимости от внешнего вида пассажира. Десять новогодних дней, в 2007-м, по два часа, с 11вечера до 1ночи-червонец чистыми. По тем временам-неплохие деньги. Пробег копеечный(ездил с аппаратурой, пока ждал, из кабака успевал пару человек отвезти, если недалеко). Наркош если и везти, то на Бор или Луч, никаких закладок не существовало. Иногда пьяненькие пассажиры попадались, типа "муж жену побил, выгнал", она и катается полночи по городу, с бутылкой красного, на выходе две тыщи дает, выговорившись и наплакавшись. Всегда есть возможность отказаться от поездки, ибо не на заказ приехал, а "от бордюра". С неоплатой случаев не было(но тут природная чуйка и внимательность нужны!). В 2008 уже стали пускать ночные рейсы автобусов в праздники и таксистов прибавилось, конторы диспетчерский разрослись, да и нужда отпала, в таком заработке.
Я к тому, что тогда, десять лет назад, с умом, ещё можно было заработать, неплохие деньги, по тем временам, а сейчас, от Яблоневой до Мещеры-200 рублей... При нынешних ценах авто и горючки... Да я даже попути не повезу, принципиально. А человек "на жизнь" заработать хочет...
Собственно, такие мысли. Имхо, работа в такси теперь либо в качестве "семейного водителя", по постоянным заказам/в солидной конторе, с большими объемами/вокзалы, аэропорт, либо для узбеков и прочих нацменов, приехавших с гор, степей или для колхозников, которые ничего, кроме как крутить баранку не умеют, а в родной Мухосранск неохота возвращаться.
Я к тому, что может проще работу поискать, чем продавать авто, которое сейчас, фиг знает, за сколько и через сколько продастся, чем идти в такси.
Говорит, что работы нет. Может быть, вполне. Но и таксо... Не вариант.
Просто я прекрасно помню, как это было тогда, а сейчас, за МЕНЬШИЕ деньги ездят. Парадокс!
DimN
31.01.2017
Да нет никакого парадокса. Был дефицит услуги -- была неадекватно завышенная цена, всё просто. Давайте еще вспомним, как при совке джинсы у фарцовщиков две зарплаты инженера стоили...
Так я ж не спорю. Тогда было можно работать, сейчас же, за 200 рублей, от Яблоневой до Мещеры, только дураки возят. Я никого не хочу оскорбить или унизить, но работать за еду, это точно неумно. Там одного бензина только на сотку спалишь...
n336
31.01.2017
Да чего вспоминать как было раньше,если бы на рынке труда была ситуация как раньше,я думаю процентов 80 что сейчас вынуждены таксовать,нестали бы заниматься этим и разбивать свои машины,и всяких бы говно контор и говно агрегаторов,было бы гораздо меньше и соответственно тарифы были бы совершенно другие.
С поллямкой уже можно нефть торговать.
ICS
01.02.2017
Да. Отличный вариант неделю спустить полляма.
У меня за год на счете не изменилось, а поллямки в карман попало.
Green NN
03.02.2017
А как же "выглядеть и казаться?"
Это для дурачков.
Сам давно работаю в такси, вернее, подрабатываю. Работа неблагодарная и нервная. Много чего повидал: и с ножом нападали, и с пистолетом... Я бы своему сыну ни за что не разрешил бы работать в такси!
самтакой писал(а)
Я бы своему сыну ни за что не разрешил бы работать в такси!

А дочери бы разрешил?
Не гоже тут ржать, не курилка Zello.
А никто и не ржет. Никто кроме вас детей по половому признаку не делил. Или у нас в такси женский пол не работает? Они тоже чьи то дочери. Но вам почему то на них глубоко фиолетово.
Я бы тоже вашему сыну не разрешил в такси работать. Яблоня от яблони не далеко падает. А мне еще по этим дорогам ездить.
П.С если работа такая опасная, то зачем работаете? или сыну не терпится в наследство вступить?
Не стал все читать(много текста),иди ко мне , работа есть в убере, яндексе, гетте. у меня чуваки например работая только на убере зарабатывают по 20 000 в неделю - могу ведомости предоставить - (конечно работают не мало - не без этого), все кто говорит работы нет просто мозги е...ут, надо все заказы брать и будут тебе деньги ...
Ну если за 5 км. подачу брать, то да, работы полно. А потом посчитать затраты на бензин, то получится стоимость как в везете( не мое, со слов коллег), да еще и 45 в неделю сделать надо, чтоб доплаты получить.
Yura
02.02.2017
Ты так пошутил?
х.з. товарищ один говорил,или не хочет конкурентов плодить)))
Yura
02.02.2017
Я даже комментировать не буду
DoVeZet
02.02.2017
Чё то я не понял от Н.Н. до Дуста 105 руб??? А доплата сколько пятьсот или тыща?
неее.... не может быть... дайте мне это развидеть :'(
Yura
02.02.2017
Я тоже долго ржал.
Чувак, что мне прислал этот скрин..
Фуй знать, может плакал?

Как тут выше написали, цитирую:

все кто говорит работы нет просто мозги е...ут, надо все заказы брать и будут тебе деньги ... ?

Он повёлся на этот развод, и офуел. Будут ему деньги. В иной жизни, видимо.
Он тоже, видимо, : Не стал все читать(много текста)
Основной прием MLP в действии
DoVeZet
02.02.2017
TAXI inc. Evgeny писал(а)
на убере зарабатывают по 20 000 в неделю


Вы забыли добавить что грязью ;-) я обычно заработок в такси делил на двоё- получалось чистыми с учетом расходов. В итоге получается чирик за семь дней без выходных и по 12 часов на линии минимум, так? :-) и того по 1429 руб в день. ]:->
DoVeZet писал(а)
того по 1429 руб в день

Так и получится!
У меня в будни выходило не более 2000... Как не пытался и где... С кем не разговаривал - так же... Может есть параллельная вселенная? Сумрак? ХЗ! Я так и не обнаружил...
чтобы ТС не пускали пыль в глаза расскажу о своем опыте: таксовал перед НГ и вчера после работы. Разница очень ощутима, заказов немного. Итого с 17.30 до 01.00 всего 7 заказов, общий пробег 110км, 904руб чистыми за вычетом комиссий партнеров, бензина и перекуса. вот такие совсем небольшие деньги по итогам вечера в будни. Думайте сами стоит оно того или нет. Всегда игнорируйте пожелание клиента ехать побыстрее (штрафы и убитая подвеска останутся вам, а не клиенту). ЯндексНавигатор, Гугл, 2ГИС достаточно точно показывают время в пути, быстрее не доедете. По сегодняшним расценкам любой штраф сведёт на нет результат за вечер. У меня интернет теле2, проблем нет.
В рабочие часы наверное иная ситуация и заказов больше, но если ТС будет тратить на такси весь день, то другую работу будет просто некогда искать.
Samey
02.02.2017
))))))))))))))))))))))))))) Петросян мля
DoVeZet
02.02.2017
Зря ты так у него ведомости есть! :-)
Samey
02.02.2017
Ну да, коллекция газет, не иначе)))))))
TAXI inc. Evgeny писал(а)
только на убере зарабатывают по 20 000 в неделю


ахха
какой тариф подключить на мегафоне чтобы работать можно было?
Yura
02.02.2017
В НиНо 3g Мегафон не самый лучший. Можно сказать даже, что плохой.
Но если 4g, то не плохой.
Так что уточните, какой интернет на вашем дивайсе.
5 Г в месяц достаточно, без ограничения скорости. Это если фильмы и клипы онлайн не смотреть.
Звонил оператору рассказал ситуацию говорит что должно вполне хватать 3 гб. Оператор спросил на сколько телефон сим карт и велела поменять симки местпми, т.к. один лот 2 g другой 3 g. я поменял но ни чего не изиенилось лучше интернет не стал работать
Yura
02.02.2017
Яндекс навигация у тебя только 3 Г сожрет.
Мегафон 3 g в НиНо самый хреновый из 4х операторов, ты хоть по несколько раз в день симки местами меняй, лучше не будет
К сожалению ничего об этом не знаю. Хотя и работаю почти таксистом.
Почти не считается))
Astro NN
03.02.2017
Alexandr 5 писал(а)
какой тариф подключить на мегафоне чтобы работать можно было?

Любой тариф МТС. Мегафон выкинуть и забыть как страшный сон.
DoVeZet
03.02.2017
Из опыта МТС лучше.
zvs55
03.02.2017
тока они работают вдвоем на одной машине, каждый часов по 9, еще и на бензин 10 тратят )))
DoVeZet
03.02.2017
Не угадал, втроём и по 8 часов :-)
Green NN
03.02.2017
Звони мне 89108773051. В Гетт оформлю. В нем на взгляд большинства водителей лучше всего сейчас.
DoVeZet
03.02.2017
Приезжал вчера поменять масло хороший знакомый бывший таксист - ушёл развозить пиццу. Говорит то на то и выходит только без лишнего гемора с клиентами и больших пробегов.
Astro NN
04.02.2017
если у него "то на то и выходит", ему вобще не надо было в такси идти, только время потерял
Ну а че, если 1200 в день чистыми + бензин контора оплачивает, так в среднем и получается. В свое время на таких условиях звали суши возить, но вых. только один и на неделе, раб. день с 10 до 22 ч., плюс питание ихнее.
DoVeZet
04.02.2017
+ чаевые тоже говорит бывают.
DoVeZet
04.02.2017
Он вроде как три года откатал в тачке, говорит раньше было хорошо, а сейчас выгоднее пиццу возить.
Нужны услуги такси завтра, может вам в качестве подработки приглянется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов