--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крым.Севастополь. Такси.Тариф

Новости
29
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
04.03.2015
Севастополь. 4 марта. ИА Крым Медиа. Некоммерческая организация «Ассоциация севастопольских такси» опубликовала тарифы на перевозку в городе.
Так, для пассажиров, которые выбрали автомобиль эконом-класса, с 7:00 до 21:00 подача машины обойдется в 65 рублей, за каждый километр пути придется доплатить по 15 рублей. С 21:00 до 7:00 посадка будет стоить 90 рублей, а доплата составит 18 рублей за километр.
В автомобилях бизнес-класса с 7:00 до 21:00 посадка оценивается в 90 рублей, километр пути — в 20 рублей. После 21:00 подача машины подорожает до 150 рублей, а каждый километр пути — до 25 рублей.
Кроме того, на период курортного сезона – с 1 июня по 15 сентября — вводится почасовая оплата. В эконом-классе днем посадка будет стоить 65 рублей, каждая минута — 12 рублей; после 21:00 тариф на посадку повышается до 90 рублей, а каждая минута пути обойдется в 15 рублей.
Машину бизнес-класса в дневное время подадут за 90 рублей, поминутная плата составит 25 рублей; в вечернее время посадка оценивается в 150 рублей, минута пути — в 30 рублей.
Как сообщили в пресс-службе Правительства Севастополя, тарифы разработаны исходя из цен на горюче-смазочные материалы по состоянию на 1 января 2015 года.
Повышение тарифов от 20% до 100% предусмотрено в случае неблагоприятных погодных условий (ураган, ливень, снег, гололед, мороз -8 градусов и ниже) и в праздничные дни. Также цены могут


krymedia.ru/economics/3372514-v-sevastopole-utverdyly-taryfy-na-taksy
IG777
05.03.2015
Yura писал(а)
мороз -8 градусов и ниже)

))

Думаю туда ломанутся Ростовские таксисты и собьют такие цены.
wovan88
05.03.2015
Насколько я понял, такой тариф ввели несколько местных ДС. Про сетевиков ни слова (кстати, а они туда уже успели влиться?)
Надо запомнить. Летом еду в Ялту отдыхать. Правда на машине, но мало ли, деньги кончатся. Можно будет подработать.
DimN
05.03.2015
Yura писал(а)
тарифы разработаны исходя из цен на горюче-смазочные материалы по состоянию на 1 января 2015 года
Ага, в вечернее время ГСМ дороже, это всем известно! А уж в курортный сезон так и вовсе неприподъемные :о)

ИМХО, если базовые тарифы еще более-менее понятные, то те, которые повременные, да еще и с наценкой до ста процентов в ливень -- это уже какие-то эротические фантазии. Они там с присоединением к России, похоже, до сих пор от эйфории не отошли, думают, что к ним массово толпы миллионеров приедут...
MaHuaK
09.03.2015
Глубокоуважаемый товарищ менеджер, не Вам считать сколько горючки я трачу.

Вы в вечернее время расслабляться/бухать изволите, а мы Вас - вози. или таксист лошадь ломовая и биоритмы утро\день\вечер\ночь ему чужды?
DimN
09.03.2015
И еще биоритм "курортный сезон", да.
MaHuaK
09.03.2015
тогда езжайте в отпуск зимой, зачем летом-то?
али солнышка захотелось? таксист всё равно не семейный, накрен ему отдыхать пусть пашет на Нас, на Высшую Манагерскую Лигу!
я верно мысль принял?
DimN
09.03.2015
Абсолютно не верно. Моя мысль заключалась в следующем: заявление, что тарифы якобы разработаны, исходя из цен на ГСМ, -- полный бред.
MaHuaK
09.03.2015
а это расчет на обывателя
ему не объяснить, что при перевозке человек зарабатывает.
у стандартного ослика-крохобора в голове только одна мысль: " а чО как дорого? он же горючки почти не потратил!"
DimN
09.03.2015
Обывателю в общем-то не требуются объяснения цены, если потреблять некую услугу его не обязывают.
MaHuaK
09.03.2015
вижу, что с мотором не сталкивались.
каждый второй вечерний хомячОк начинает разговор о цене на перевозку и искренне считает её завышенной. ибо его нежную тушку клерка-бездельника нужно в люксе возить и радоваться Его присутствию, как представителя Высшей Касты Сословий уездного города N
Yura
09.03.2015
Вы почему сатурном пользуетесь? Потому что везет в вечернее время в час пик не может поставить авто? Водители не работают , или включают сатурновскую прогу? Вы ж сторонник экономических теорий, спросов-прндложений.. есть усредненная цена и график трудо-затрат работы такси, который, что очевидно, в часы пик увеличивается.. спрос рождает предложение.. и вполне нормальный цивильный способ повышать мотивацию водителей выходить именно в часы пик.. и расходы бензина в пробках существенно увеличивают среднестатистичнский расход из расчета л/100 км. И как следствие, руб/км.. а как при этом увеличивается износ сцепления, и прочих узлов и агрегатов, вам может рассказать автовладелец.. любой грамотный.. что тоже сказывется на итоговой цене..

Конечно же, вы можете обратиться за консультацией к руководству Сатурна, и оно вам ответит: бензин: не основные расходы, и потому не влияют на итоговый тариф..... Цена автомобиля- не основные расходы, и потому не влияют..
Стоимость страховки-не основные..

В общем, все дорожает, но у них ничего не влияет на цену/тариф, или влияет так,, что тариф они понижают.. вы так же рассуждаете.. потому как у вас, так же как и у сатурна, нет своих авто..
А бумага любое пиздобольство стерпит
DimN
09.03.2015
Сатурном я пользуюсь, потому что у них наиболее прозрачная система и удобная программа. Мне не нужен предварительный расчет стоимости поездки, потому что зачастую мне надо заехать, например, в Ленту или кого-нибудь захватить по дороге (сделав крюк и, возможно, подождав человека). В Везет придется геморроиться с перерасчетами, а в Сатурне счетчик, соответственно, даже потенциально никаких конфликтов с водителем. Ну и везетовский маркетинговый булшит со скидочными картами, с непонятным алгоритмом расчета и непредсказуемыми зависимостями от времени суток и от погоды на Марсе мне не интересен.
MaHuaK
09.03.2015
так Вы еще и taptaxi юзать изволите

кстати, какие еще службы такси Вам известны?
DimN
09.03.2015
Да почти все, наверное, известны, а что? Ну, может, про какие-нить совсем мелкие и не знаю, плюс плодятся они постоянно благодаря разным вестам. Пользоваться ими всеми всё равно не собираюсь, ибо не вижу смысла и каких-либо преимуществ перед Сатурном. Если только по каким-то причинам Сатурн будет недоступен, сервера там лягут или еще что...

А что такого предосудительного в пользовании тапкой? :о)
MaHuaK
09.03.2015
я планомерно направляю Вас к расчету реальной стоимости услуги и качеству предоставляемой услуги

конечно, как пассажира, я Вас тоже прекрасно понимаю, но даю пример:

известный гипер\мега\супер\гига\терра магазин\маркет\дискаунтЕр\барахолка
в продаже 2 наименования одного и того же товара: новый и дисконт (ремонт по гарантии)

почему же Вы берете новый? хотя функционал один и тот же? здесь почему-то никто не крохоборит, как и с качеством продуктов питания и прочим
DoVeZet
09.03.2015
Поймите,что реальные трудозатраты и тем более амортизация,горючка и.т.п. клиенту не интересна. Клиент не виноват в низкой стоимости услуг такси,он платит столько сколько ему сказали в одной д.с. или по счетчику в другой. Ни кого не интересуют чужие проблемы. ;-) Поэтому доказывать бесполезно.
MaHuaK
09.03.2015
вот и меня не интересуют проблемы уволенных манагЁрчиков, не способных ровным счетом ни на что.

и работать на бомжей, не способных оплатить реальную стоимость (а равно не желающих), отказываюсь

все пассажиры/экономисты для меня на одну бомж-морду: бухнуть и попонтоваться, а потом зарыться в норку и тупить телек с мечтами о шикарном амерском будущем
DimN
09.03.2015
И этот человек рассказывает, что кто-то там считает себя Высшей Кастой, хехе.
DoVeZet
09.03.2015
Понимаете,что реальную стоимость клиенты получают при заказе такси,а остальное их просто не ипёт и они правы потому что стоимость в данном случае является публичной офертой. Что их должно волновать? да ничего так же как и вас! Это проблемы таксиста который взял этот заказ и соответственно согласился с его стоимостью. Не волнует клиента сколько в результате чистыми заработает таксист так же как и все его проблемы.
DimN
09.03.2015
Не, к новым обсуждениям на тему расчета себестоимости я не готов, читал их тут неоднократно. А с качеством услуги в Сатурне всё в порядке, меня устраивает полностью.
qwester
09.03.2015
какая прозрачная...клиентка жаловалась что на сатурне повёз её водитель кругами что бы насчитать побольше..приговаривая что я тут всё знаю...потом у меня камри в кредите...надо зарабатывать...она мне маршрут описала..поржал...я бы лучше по прямой проехал и поменьше заработал и быстрей приехал...
DimN
09.03.2015
Прозрачная в том смысле, что тариф известен без кучи оговорок и доплат, а объективнее таксометра ничего не может быть. Недобросовестный водитель, разумеется, может попасться, от этого никто не застрахован. Мне такие попадаются, может, один раз в сто поездок. В этом случае просто не надо стесняться указать водителю правильный путь. Ну и не забываем жаловаться в службу контроля качества.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов