--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда делась работа в такси Везет

Серьезная тема
615
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chek920
05.03.2014
Я не понимаю куда работа делась в такси ВЕЗЕТ вчера 3 часа ждал заказа так и не дождался сегодня уже 2 часа , даже 100 руб. не приходит.Что происходит ?
DimN
05.03.2014
А в другой теме наоборот по 45 минут заказанную машину ждут, чудеса... А вообще, Везету надо еще больше маркетинговой хитрожопости добавить (ну там на каждый час свой тариф, еще можно дисконтные карты разноцветные ввести), чтобы клиент в принципе не мог понять, как ему стоимость поездки считают, глядишь, и остальные клиенты разбегутся по сатурнам да, чем черт не шутит, по дубровкам.
DenBelan
05.03.2014
где стоишь? в везете на одном месте больше 2.5 часов не дают стоять
chek920
05.03.2014
да я не где не стою из дома выхожу на линию и сижу жду
chek920
05.03.2014
вчера просто пока на линии был за ребёнком в школу ездил по этому адреса менял но там разница в 2 км. везде первый был.
chek920
05.03.2014
вот сейчас на линии сижу жду уже ровно 2 часа прошло и ни чего.Щас безлимит закончиться каторый вчера включил
ilias_95
05.03.2014
улыбнуло...так ты ещё и заплатил за свой простой..)))
chek920
05.03.2014
ага уже заплатил безлимит кончился
ilias_95
05.03.2014
работа никуда не делась....она размазалась на толпы жаждущих хоть что-то заработать....посмотри в расклад, ты всё увидишь там....
а все их билеты при приёме на работу, это сплошная профанация...убедился в этом сам, наблюдая картину принятия желающих поработать...
непонимаю только, для чего они регионы убрали?....
chek920
05.03.2014
Да куда тогда ити организаторы народ гребут не видео что ли что все стоят
ilias_95
05.03.2014
наивный....при любых раскладах, все заказы теми или иными перевозчиками вывозятся...контора своей прибыли не теряет....а то, что кто-то стоит без работы их не волнует...не устраивает - не работай...вот их принцип...
chek920
05.03.2014
че же они раньше такого не делали контора существует уже давно
ilias_95
05.03.2014
империя не сразу строится....но история не знает вечных империй....вот и эта со временем рухнет
ingvar390
07.03.2014
уже не первый год об этом ,многие говоря и мечтают ,но /империя / не рушится ,наверное понятно почему,
DenBelan
05.03.2014
почитай в других темах безлимит давно не выгоден
chek920
05.03.2014
да я уже понял
ingvar390
07.03.2014
про безлимит + 100 про такси друзья , как там заказы хоть начинают появлятся,
wovan88
10.03.2014
ну вот похоже 3 дня хорошей работы и прошли :)

а по поводу куда делась работа - за эти дни вывозил по "сатурну" несколько клиентов, перешедших из "везета".

общались на тему - а че ушли-то (по поводу ценообразования, кстати, речь не поднимал, клиенты были лояльные с округлением до 100 руб).

по большому счету многих стало напрягать время ожидания автомобиля. при массе свободных машин клиенты ждут авто по 20 минут. в чем причина? в самих водителях, которые находясь выезжая с центра на автозавод уже регистрируются в аэропорту. или выезжая с автозавода на мещеру уже отмечаются на вокзале.
Это не причина. Слишком много в Везет набрали народу. На любой точке стоит масса машин. Если раньше в центре "висело" по 100 заказов, то сейчас "висят" по 120 машин. Да и во всех районах на точках не меньше 50-70 такси ждут заказов. А раньше ДС рассылало СМС-ки, с просьбой выйти на линию. Сейчас этого давно нет. Когда машин больше, чем клиентов, откуда взять работу?
Yura
10.03.2014
Не совсем так. Если машин море, то время подачи должно быть 5 минут. 7 минут. Но этого нет.
Причин несколько. И все они не один раз уже обсуждались
За других не знаю, я за это время подъезжаю.
Yura
10.03.2014
Ну да.
А описывать причины: не охота уже. Не единожды раскладывал я, и многие здесь на форуме , плюсы минусы логистики распределения заказов в той или иной ДС. Есть фирмы, которые за это деньги берут. А мы тут бесплатно людям разжевывали.

Руководство многих ДС заходит и отслеживают здесь тематики, черпают для себя что то, с чем то соглашаются, с чем то нет. Но в любом случае, понемногу ситуацию исправляют. Но выборочно :-)
Согласен. Может к лету лучше будет.
DoVeZet
10.03.2014
угу машин будет меньше, правда и заказов тоже...
DoVeZet
10.03.2014
Не отслеживает им пох...
Yura
10.03.2014
Пусть будет так. Тебе виднее
Не хочу наводить панику но, сегодня упала стоимость заказов
в д.с. Везет. Кто это заметил?
VipC
13.03.2014
Еще меньше чем 80 рублей минималки?
Минималка осталась прежней. Было сегодня утром 2 заказа более 100 рублей. Оба клиента сказали, что вчера было на 10 руб. дороже, хотя я их об этом не спрашивал.
С заречки в верхнюю часть по сумме в заказе не хватает около 30-40 рублей. Может частично отменили утреннее подорожание? А может быть и я не прав, но факт есть. Поделитесь информацией, кто утром работал.
Да.расценки снизились..
ilias_95
13.03.2014
то, что я и предрекал.... увеличение предложения, при том же спросе, ведёт к снижению цены....
Утром не работал, но давно обдумываю устройство этой темы в везет с разницей в 10-30 руб. с расчетной цены заказа обработанной разными операторами.
Проводил эксперимент и не раз подтверждалось, что операторы часто называют разную итоговую цену поездки по одному маршруту, т.е у них разные алгоритмы расчета в один момент времени.
Мне кажется устроено примерно так:
например из 6 компов два расчитывают маршрут чуть дороже (~ процентов на 10), три считают стандартно и 1 считает на 10% дешевле. И кому что выпадет..
DimN
14.03.2014
Интересная теория... А для чего это могло бы быть нужно?
Типа некий компромисс, позволяющий нейтрализовать недовольство и повысить запоминаемость марки.
Те, кто сами катают, я думаю видят что некоторые заказы приходят чуть подороже стандартных (и ИМХО чаще они падают когда ты без безлимита), но обычно запоминаются из серии что ..за 80р вокруг света..
Если клиенту (который с картой) еще и посчитают дешевле, хотя бы иногда, пусть и ненамного - он это запомнит. 99%. Игра мелочужная конечно, но мы все любим "экономить" (в кавычках, так как ни фига это не экономия, а копеечная дурь в итоге) и потом хвалиться, что вот именно мне считают дешевле..
Психология человека такова, что только поначалу он хоть как-то рефлексирует эти 230.. 165.. 135.. 280.. 120.. итд рублей, что проговаривает ему оператор и только по первости ищет выгоду, сравнивает - далее по жизни все эти суммы просто воспринимаются как конечный, свершившийся факт заказа такси.
А "вдруг вышло подешевле" клиенту все равно запомнится..
И если моя теория хоть чуть-чуть верна, то при покупке безлимита, с того компа "подешевле", заказы падают чаще! По времени растянуть клиента опытному диспетчеру не составит труда, заранее предполагая где безлимитчик-таксист окажется через 15мин. очередной 100рублевой ночной поездки..
Конечно это только мой бред и все иначе..
Абсолютно честно, блин.
Логично, бензин дорожает - стоимость такси снижается..
вооружаемся женской логикой? )))
У ДС вообще логика отсутствует.
Nemir
06.04.2014
+ ещё кол-во водятлов на линии увеличится как пить дать ))
Коро
14.03.2014
Дневная стоимость заказа неделю назад и сегодня одинаковая.
Утренние заказы дороже дневных.
Уменьшилась ли стоимость потоковых заказов пробью вечером.
Neon2114
14.03.2014
со вчерашнего дня утренний предварительный заказ стал стоить 135 руб вместо 140 руб, пятерочку скинули)
VipC
14.03.2014
Так удивительноьэто. Бензин подорожал цены на такси понизились. В россии живем гг. Вообщем есле бензин будет стоить 50 рублей то в такси минималка будет 10 рублей а км будет стоить 5 рублей. Все взаимосвязанно
Neon2114
14.03.2014
скоро и свои машины не нужны будут, от них только одни расходы, дешевле на такси раскатывать везде)
VipC
14.03.2014
Так да. Пусть нас будут возить те кто в кредит их набрал и по цене автобуса везет. Это же так прикольно
Neon2114
14.03.2014
и судя по количеству машин на линии таких желающих повозить не мало)
Neon2114
14.03.2014
а еще скоро клиенты прочухают про совместные поездки в везете, так вообще 4 чел сложись по полтишку и доехали куда надо))
VipC
14.03.2014
Ну так да и даже напишут специальный софт на андройд. Кста прога такая была попутчик называлась но чтото умерла. Так там вообще водятлы за даром везли так как попути. Смысл отдавать 20 рублей в убитом аро пазике когда худо бедно но ведь бесплатно тебя отвезут в логане-лачетти
Neon2114
15.03.2014
сайт такси ВЕЗЕТ - "Попутчики - это новый сервис от RuTaxi. Здесь вы можете найти себе попутчика на ту или иную поездку либо оставить свою заявку на то чтобы-другие люди могли с вами ездить. Сервис работает в тестовом режиме."
VipC
14.03.2014
Начет прочухают да уже давно прочухали и радостно прыгают в 5 ро и мчатся за 80 рублей. Да плюс еще щас на халяву раздаються скидочные карты везета на аж 25 процентов скидку к поездке. Думаю и по 5 рублей уже соро дорого будет. Поедут по 3 рубля.

Акция!!! 100 рублей от дубравной до казанского шоссе. Но при условии что вас будет 5 вы будете бухие и будете орать кряхтеть икать рыгать блевать. И капать на нервы водятлу.
ingvar390
14.03.2014
/сейчас одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь/ по кой хер вы до сих пор там работаете,
VipC
14.03.2014
Нравилось впринцепе время уходило немного пару тройку ночей по выходным вот тебе и 60 рублей в мес. Щас и 10 невыходит. В вот знакомый протеже одной из диспетчеров попрежнему 100 кусков снимает. И непариться джип вот обмыл второй. Есле нет знакомых заработать там нереально теперь. Есть разница быть офисной тупой крысой сидеть на заде на одном месте каждый день? Либо неделя свободна и всего 3 ночи работаешь и все? И выходит не сраные 20 тыс а больше. А теперь что мде. Я уже там неработаю я подработчик
ingvar390
14.03.2014
да нравилось ,три года назад в везете заказы в лет ,диспечер в ухо кричит , заказов море ,перекурить некогда, нонче выходил на подработать в сатурн, везет ,друзья /полная жопа/
раньше смс-ки приходили, типа выходите на линию, помогите вывезти клиентов. а сейчас - тишина.
ingvar390
14.03.2014
так грома и не будет
хотел сегодня поработать, но не могу войти в программу.
ilias_95
14.03.2014
возможно заблокирован механиками....сходи в офис
нет, просто не открывается. когда блокируют, то просто не дают выйти на линию.
VipC писал(а)
В вот знакомый протеже одной из диспетчеров попрежнему 100 кусков снимает.


Дык и ты говори что 60 кусков в месяц снимаешь. Кто запрещает? : )
VipC
14.03.2014
Так он не говорит а машины покупает. На сливах работают. Я гдето писал как по какой схеме сливают. Я некак немогу подлизаться. Диспетчершу бы какую почпокать.а фигли жена в деспетчерах муж рубит заказы. Говорнеговори на деле же все видно
перекуп тоже машины постоянно продает/покупает
при этом в такси не работает!
Со вчерашнего дня заметил, что появились заказы уже по 70 рублей. И это прямые заказы (не Гогарин и т.д.) Ура товарищи, скоро все загнёмся. Видать "барин" нас совсем не ценит.
Коро
06.04.2014
Везет просрал таки Сатурну битву за нищебродов. Да и продвинутые пользователи больше выгоды извлекают из тапки чем с ру такси.
Комфорт заказывают один из тыщи, да и эти заказы бывают висят вывезти некому.
В порядке бреда, посоветую Везету ввести приоритеты по качеству машин, чтоб клиент уезжал на приличной тачке, был доволен и друзьям советовал. Сделать легко, не меняя системы авто раздачи, просто плюсуя метры расстояния до клиента. Випам 0, комфортам 100, рио-соляре по 200, логанам 300, нексиям-ланосам 400, зубилам 500. Еще пол километра сверху тем кто без лицух.
Бред потому, что начнут метры за деньги продавать. Типа 100 руб плати 100м долой.
DoVeZet
06.04.2014
Когда вы ездили на Ланосе такие советы не давали ))):
п.с. Наверное совпадение?
Коро
06.04.2014
когда ездил на Ланосе, еще были остатки работы.
Сейчас она не просто размазалась по большему количеству машин, она в принципе уменьшилась. Но везетовские думающие головы могут придумать только очередное понижение цены, ведущее к еще более низкому качеству обслуживания - денег уже не хватает ни на обслуживание машин, ни на регулярную мойку. Значит, продолжится отток пассажиров.
Поднять качество - чем не способ привлечь дополнительное количество заказов?
DoVeZet
06.04.2014
Николай о чем вы? Качество должно стоить денег неужели вы сами не понимаете что покупая машины получше- сами себя загоняете в угол?
Вот на хрен покупать авто представительского класса и возить клиентов по 100 рублей? Конечно клиентам понравится, а вы потом жаловаться будете что денег на обслуживание не хватает!!!!
п.с. Нет если вы меценат то купите Камри и вперед минималки вывозить-клиенты буду в восторге))):
Я не понимаю ради чего извините вы рвете жопу покупая дорогие авто? на что вы надеетесь? на милость д.с.?))):на щедрых клиентов которые оценят вас и вашу тачку? вроде взрослые люди а в сказки до сих пор верите! Всем на вас пох. и это реалии нашего времени. Реалии таковы что такси перестало быть вип сегментом пассажирских перевозок и максимум за нынешнее расценки в такси автомобиль должен быть Лада Гранта. :(
Чистота машины не влияет на заработок, заказы либо прут либо не прут и так. Никто никогда не накидывал за чистую машину. Предыдущую неделю специально еще раз провел эксперимент пока сухо было - ездил на грязной машине (протирка только стекол и оптики есс-но, ну и так, денег мягко говоря лишних не было). Думаешь хоть кто-то сказал из пассов почему машина такая грязная или отказался? Или из тех, кто оставляет на чай не оставил? Сильно сомневаюсь. Вообще, честно, мне кажется, что на качество машины и водителя, и водителя с машиной вместе взятых абсолютно пох всем. Люди привыкли добираться быстренько на такси за цену не бьющую по карману в принципе уже ни для кого.
В пятницу был даже завал вечером, видать из-за погоды (последний раз такое было перед НГ, наверное) посмотрите, сколько заказов минималок, причем они буквально все на соседние улицы. Люди не хотят идти по непогоде с работы домой или ехать в маршрутке, да еще и ждать ее. Конечно лучше на везете, да еще доплатишь 10р. - успеешь по-быстрому в спар забежать!! И все - красота!!! А на пятнашке, логане, или камри абсолютно пох!!!
Плюсану за битву за нищебродов. Клиенты с везёта начали активно спрыгивать, по словам клиентов. Клиенты дубровки рассказывают, что разница в полтийник не важна, поэтому спрыгнули с везёта по причине неадекватности водил и машин. Клиенты друзей повелись на смс рассылку "Любимого и таксафона" остались на друзьях по этой же причине. А на сатурн из за выбора машины по тапочке.

За вечер с субботы на воскресение почти все заказы были по друзьям, при работающей везетовской программе без регионов, пару тройку заказов сатурна сделал. По везёту только ОДИН.
DoVeZet
06.04.2014
Клиенты те еще сказочники мля...особенно умиляет когда разница в полтинник типа куйня а за 5 рублей сдачи трясутся!!!!
sailaz
06.04.2014
+ верить нынче никому нельзя
Neon2114
06.04.2014
ну типа проценты теперь с заказов до 85 руб вообще не берут, так и решили цену на минималочки скинуть. Логисты там хорошие работают)
Neon2114
06.04.2014
бывает тоже нужны услуги такси, так сделаешь заказ в везете и в ответ тишина, то сломался, то потерялся, не доехал, начинаешь звонить абонент не абонент у водителя, и получается ждешь машину по полчаса, при том что в каждом районе города минимум по 50 свободных машин по программе стоят. По тапке надо будет попробовать, там хоть в реале видно где машина находится и как двигается)
DoVeZet
06.04.2014
Ага тут немного охренел от стоимости заказа. В пятницу заказывал такси от Родионова до Спасской (Кузьминки).Диспетчер естественно такую улицу не нашла ладно говорю давай с одной точкой и в ответ услышал стоимость минимального заказа 70 рублей....я охренел если честно.пляяя, парни вы вообще на что сейчас зарабатываете? только на бензин и безлимит?
п.с. Отдал таксисту три сотни и теперь он охренел от счастья, два раза спасибо сказал три раза здоровья пожелал. А я вышел из тачки с таким грустным чувством:((( вспоминая старые времена работы в тачке :((((
VipC
06.04.2014
Вся работа из везета ушла в дубровку. Вон как дубровина хвалиться. Молодцы че
VipC
06.04.2014
Вчера за 6 часов в везете вышло чистыми 450 рублей.. считай 200 диспетчерской 500 бензин и поездка до дома пустому а это 24 км. Так как последний заказ снова был на 100 рублей и с родионова я попер в пустую. Походу и с подработкой пора раставаться. Везет набрали всю шушеру всех наркаманов все пьянчуг всех тазаводов. И теперь просто уменьшают цену на услуги. Им пох водятлов кучи неразбегуться сделать нечего не смогут
У випса вышло грязью 1150. У меня по дубровке в этот день был заказ красный нос и после заказа у меня появилось пол этой суммы с нулевым пробегом. Катая нищебродов, расставляйте приоритеты.

Возил клиента по сосёту без конечного адреса, включил естшку с тарифом дубровки. Клиент ещё и на чай оставил. Не все по 5р жмутся. Сосётовским сратурновским клиентам я уже пачек пять дубровских и друзьёвских визиток раздал. Уверен, что результат есть.
Вышел вчера на линию в 17,30. За 12 часов безлимита привез домой 3500, минус безлимит, минус 17 литров горючки по 27 руб, ну и по мелочи. Пробег - почти 200 км. Примечательно, что отмечался в центре, где заказов куча, но вызов ждал по часу-полтора, хотя кол-во машин уменьшалось постоянно, но, как был 4-м, так и оставался. Без регионов был. Если висел хороший заказ, то при попытке взять его писали: заказ редактируется диспетчером!
VipC
06.04.2014
Этотне редактируеться этодиспетчер в это время дозваниваеться до своего протеже и сливает ему. Либо водятлам других какихто тарифов випы походу гг
знаю я.
На той неделе получил заказ на 6 рублей по Везету, еще добрые были цены тогда- НН- Ардатов и обратно:)) До сих пор в шоке - как так звезды сошлись:))
Правда я накосячил - поехал в Мордовию по привычке т.к. привык в Ульяновск ездить, но после Сергача ситуация прояснилась и я двинул на Арзамас огородами.

Тока вышел на работу и стоял напротив гостиницы Заречная, заказ был с Бульвара, вроде 7й дом
В районы уже давно не давали заказы. Год назад за одну ночь ловил в Балахну и на Бор. Сейчас ДС такие отдаёт только своим.
Балахну или Богородск раз в неделю падают заказы.
Один раз был 44м в аэропорту, но т.к. большой багажник сразу получил заказ.
В Балахну не понравилось с порта - 1100 рублей и 3 часа ушло туда обратно...
Значит ты "ихний" )))
тока за счет багажника:)) у меня там 2 велика помещаются без снятия колес :))
Поэтому из балахны вы назад опять в аэропорт поехали?
спецом в порт не езжу
Вчера ночью ездил и на Бор из центра (диспы позвонили спросили есть ли чеки), потом из кузнечихи в аэропорт - сам обалдел от такого счастья - как так звезды так сошлись .... Причем к заказу который на Бор еще нужна была машина в Дуст и еще в 7-й. Вот на Сормово приехала лачуга белая - перекинулись парой слов - говорит позвонили спросили - есть ли чеки поедет ли он на Бор? Потом тут же - ой нет Бор уже занят (видимо мной) - поставили на Сормово. На Дуст приехал обычный Логан. Какой тут слив - лачуге дали самый минимальный заказ из 3-х имеющихся?

Хотя чувак с Лачуги уверял что-то в 7-й лучше заказ - потому что оттуда есть хоть какой-то шанс в пн в 1 час ночи получить заказик хоть куда-нибудь - ХЗ очень спорный вопрос. Раньше когда в 7-м жил и начинал оттуда работать - в пт, суб вечер получить заказ из 7-го было за великое счастье.....
Я в субботу тока 1000 рублей заработал за 7 часов, плюнул, что не мой день и поехал домой.
При чем обитал в районе Сенной и Фантастики (3 раза таду был заказы), заказы отменялись постоянно и появлялись тока когда я уже уехал с того места...

Сейчас общался с корешом с Ижевска, гворит таксовал по двум ДС с середины декабря до середину февраля, будни 500 рублей, выходные 1000, плюнул потом, так что у нас не так уж и плохо, в марте я грязными 60 тыс. получил, чистыми 44.
Demoni
09.04.2014
рынок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов