--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летчикам посвящается

Новости
11
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
01.04.2015
www.nn.ru/news/incidents/201...hnim_novgorodom/


Столкновение транспортных средств произошло днем 31 марта на 7 км Южного обхода Нижнего Новгорода. Об этом сообщила пресс-служба Управления ГИБДД по Нижегородской области. 59-летний водитель Renault Logan не справился с управлением, выехал на <<встречку>> и врезался в МАN.

В результате ДТП погиб водитель иномарки. <<Ехал прямо за ним, ужас! Скорость была не больше 100 км/ч. Вдруг замотало (возможно, колесо лопнуло), и уехал на <<встречку>> прямо под фуру>>, - написал на Автофоруме NN.RU <<slknn>>.
Такое с каждым может случиться, я имею ввиду, лопнувшее колесо. А если даже скорость была 100 км/ч, то это разрешено ПДД. Причем тут летчики?
SSR699
01.04.2015
где 100 разрешено?на автомагистралях только,а там обычная дорога!учи пдд!
По ПДД за городом разрешено ехать со скоростью не превышающей 109 км/ч. Учи ПДД. Скажи еще, что ты всегда ездишь за городом 90? Не смеши мои седые яйца.
wovan88
01.04.2015
Учи ПДД :)
п. 10.3.

Вне населенных пунктов разрешается движение:

легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч


А про 119 км/ч - за превышение от 20 км/ч наступает административная ответственность. это разные вещи.
Так ты признайся, ездишь ты по ПДД или чтобы не нарваться на административную ответственность? Только честно. Я езжу так, чтобы не попасть, не тороплюсь, никому не мешаю.
wovan88
01.04.2015
если к буквам придираться, то ssr699 прав,без обид))

а так - езжу я по дорогам, а не по пдд, согласен. Да и на логане с его аэродинамикой бабушкиного чемодана особо не полетаешь) когда 12-шка была, на южном обходе и стрелочку положить мог
Так пусть ssr699 без обид своих детей учит.
SSR699
01.04.2015
конечно прав,+20 это не штрафуемый предел,а не разрешенная скорость!
SSR699
01.04.2015
самтакой писал(а)
Не смеши мои седые яйца. ...

умник,с седыми яйцами,это не штрафуемый предел,и в данном случае,если виновник дтп ехал 110км/ч,то он нарушил пдд!
Иди в жопу, дядя. Даже при разрешенной скорости в 90 км/ч такой исход был бы неизбежен. Колесо на выстрел, плохо с сердцем, мало ли что может случиться. Ты такой правильный, не нарушаешь? Тогда иди еще раз в жопу, лицемер.
SSR699
01.04.2015
я нарушаю,как и все впрочем,только я не заявляю,что так можно и разрешено пдд!
а на счёт исхода,согласен и при 70 ти было бы плохо,но вопрос не про это!
А ты уверен, что погибший превысил скоростной режим? Где это зафиксировано? Скажи еще, что ты ездишь исключительно в рамках ПДД и ни разу не нарушил. Так что иди в жопу еще раз, потому что все равно соврешь.
SSR699
01.04.2015
где я соврал,о чём ты,меня просто задевают такие умники,которые ссылаются на правила пдд,а сами их не знают!
Yura
01.04.2015
7-й км южный обход, это автомагистраль. С ограничением 90. Реально ездят 100 плюс минус
Автомагистраль - ограничение 110. Знаки зеленые. Можно валить 119. Но многие валят больше.
Yura
01.04.2015
На нашей автомагистрали с самого пуска стоят знаки 90
Нет там их уже.
Yura
01.04.2015
Может, поэтому и разместил: внимательнее на дороге, и руль надо держать не пальчиком.. а крепко.. и не отвлекаться на постороннее при таких скоростях.
У меня была такая ситуация, адреналина хапнул по самое не балуй, на скорости 160 отвлекся: переключал/прибавлял/убавлял громкость на магнитоле.. легкий поворот дороги, и цапанул обочину..
Если бы была одна полоса: вылетел бы с дороги.. на двух полосах еле удержал авто, гасил колебания и инерцию , машина чуть ли на бок не вставала.
Колеса тоже лопали, с гуром удержать намного легче, чем без него.. у меня гур был.
Без гура: только скорость реакции и быстрота спасают.. без лишних судорожных движений ногами, только руки работают.. Было дело: на скорости цапнул бордюр, зимой, сужение дороги, бордюр не увидел ночью , плотный поток, авто развернуло поперек полосы.. бешенное вращение рулем и игра педалями газа.. встал в поток между автомобилями.. через двести метров встал и меня отходняк накрыл..
Цена ошибки слишком неподьемная, особенно с пассажирами.
А бывает и со здоровьем проблемы: какой нибудь спазм-судорга, и машина ушла с полосы..
Возраст..
Юр, это все понятно, со всеми бывает. Но... Сам, короче, знаешь.
Yura
13.04.2015
Водитель Ford Focus и лось погибли в ДТП в Нижегородской области
13.04.2015 В ликвидации последствий ДТП участвовали пять человек

www.nn.ru/news/incidents/201...rodskoy_oblasti/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов