--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про смартфоны 4g

Интересное в сети
28
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
13.11.2015
ТОП-10: лучшие недорогие смартфоны с 4G (LTE) из Китая

i-shoppers.net/4g-smartphones/

Этот обзор понравился

Особо впечетлил InFocus M2.
Захотелось на него поставить приложение Видеорегистратор (как то уже обсуждали его здесь) активировать фронтальную камеру, и посмотреть результат..
Коро
14.11.2015
Да уж, задумываешься о 4G, читая надпись "заказ отдан другому водителю".
Давай, Юр, ковыряй тему дальше - какой оператор лучше по городу сейчас и в ближайшем будущем, ну и по планшеткам тож.
Yura
14.11.2015
Если говорить о 3g, то я предпочтение отдаю билайну и его тарифу всё за 500.
Почему?
Потому как к своему номеру на этом тарифе я могу привязать до 5 номеров билайновских, которые будут тратить минуты смски и интернет из моего тарифа.
Все исходящие на других операторов в регионе , все исходящие звонки, смс и интернет в других регионах, тарифицируются по домашнему региону, звонки на билайн бесплатные.

https://nizhegorodskaya-obl....utm_term=banners

4g надо тестировать, я ничего не могу сказать по нему
Yura
14.11.2015
Тут не только 4 g, тут еще количество свободной оперативной памяти и количество работающих в фоне программ играют роль.
Yura
14.11.2015
https://nizhegorodskaya-obl....n-pro-lte-black/

Это 4g, в любых салонах билайна, 1Г опера, в цену включено 3 месяца интернета по тарифу все за 500.
о особенностях этого тарифа я уже писал

И там же предлагают алкатели 4g 1 Г оперативка, по такой же цене..
Ev[i]L
14.11.2015
я с 4G работаю и тоже заказы брать не успеваю)
на счет оператора то лучший Мегафон, 4G ловит по всему городу
wovan88
15.11.2015
Лучше комбинация хотя бы двух ОпСоСов. Есть места, где МегаФон откровенное днище - Южный бульвар, Молдавская, Тепличная (и весь совхоз), остановка у вокзала, зеленый город вообще отдельная тема. Неоднократно связь пропадала. Может дело в планшете, но не факт.
Yura
15.11.2015
Эт да: у меня мегафон и билайн. Бывает, приходится переключаться иногда при помощи раздачи вафли
Yura
15.11.2015
А может такое быть, что не успеваешь как раз таки из за мегафоновского 4g ?
Yura
15.11.2015
Коль, по большому то счету:
Вот этот вариант тоже не плох. Совсем бюджетный вариант за 1500 руб nn.shop.megafon.ru/promo/login3.html

И всего одно но для не имеющих ничего за душой: надо сразу 750 руб за три месяца проплатить тариф.

К примеру, если на него поставить только ГЕТ и ничего более, то просто летает :-)
Проверено уже
Yura
10.09.2016
i-shoppers.net/leeco-le-2/

Вот еще смарт по интересной цене
Yura
10.09.2016
nis-store.com/xiaomi-smartphones/xiaomi-mi-3-2gb16gb-white/

Но 12-13 тысяч отпугивают.
С такими характеристиками уже за 7 тысяч смарты можно , по моему, найти
uvasa
14.11.2015
а мне из списка Jiayu F2 понравился -

суть та же, но батарейка уже 3000, против 2-ух
и также 2 гига против 1-го
...

обзорчек baxtel.ru/good2992.html
отзывы на маркете https://market.yandex.ru/product/12369074/reviews?hid=91491&track=tabs
Yura
15.11.2015
Да, всё классно, и 2 Г это круто.
Но: 1 Г для работы достаточно сегодня.
2 Г это для тех, кто помимо работы трется в соцсетях, активно пользуется Фэйсбуками, контактами, вайберами, воцапами, мессенджерами, почтами, аськами, фотлшопами, и всякой хренью..
Согласись, что это уже выходит за рамки: "таксист обыкновенный-1шт"

Специфика работы:
1. Чем больше экран, тем больше вероятность его разбить. И в этом плане 4,2 дюйма предпочтительней.
2. Цены 5,5 тыров (InFocus M2) и 7,5 тыров (Jiayu F2), как то для всех воспринимаются по разному.
для работы по минимому бюджетный вариант 5,5 тыров предпочтительней.

Но: если начинать сравнивать условия гарантии и техобслуживания, то:
Хрен с ней с камерой, идем в билайн, покупаем алкательку или билайн с экраном 4,5 " по за 4 тыра и проплачиваем 1,5 тыра интернета сразу на три месяца, и получаем такой же телефон, те же 1 Г оперы, те же 4 g, и...... год гарантии.. а это самое важное...
В остатке экономия 1,5 тысячи.

Это на сегодняшний день.

И коммент из практики:
Какие бы у меня смартфоны не были, рано или поздно экран трещал..
И чем больше экран, тем быстрее в целом ловил трещины.
В настоящее время при трещинах больших экранов чаще возникают последствия : не реагирует на касания!
И ремонт становиться обязателен, и стоимость его сопоставима со стоимостью нового аппарата!
Поэтому: сразу же покупаем чехол-кейс..Или заднюю крышку-кейс. Они порядка 500 руб стоят.
Но это однозначно дешевле, чем потом ремонтировать.
Я ранее никогда не покупал чехлы.
Сейчас лежат два аппарата-кирпича, с трещинами на экране, стоимость ремонта которых общая около 6 тысяч
uvasa
16.11.2015
согласен, но до кучи у не брэндированных китайцев и проблемы в ногу с практикой - частый брак и отсутствие гарантии при покупки в интернете. сам, в плане долгосрочной и надежной работы, присматриваюсь к Yotaphone 1 за 9000. www.ulmart.ru/goods/652227

и я согласен, что при активном использовании в полевых условиях, лучше купить дешевый аппарат. но блин когда по каким то причинам цена выбираемого уже около 5000, лучше уж один раз купить "нормальный", чем два раза кота в мешке :) и конечно много тут писалось за дешевые, но повторю - хотя без оптимизации таких аппаратов мы можем слышать в рации, что "все виснет", "вылетает программа", "не грузится карта" и пр., сам пришел к тому, что все таки к ним требуется больше привычки

прст у самого сейчас Alcatel one touch 4033D (можно погуглить схожие модели). это 512 оперативы при двухядерном камне. где по началу мучился с отсутствием оперативки и медленным тачем. и сейчас ощущение, что больше сам к нему настроился, хотя и настройка аппарата сгладила некоторые моменты :)
Yura
07.12.2015
Всё, сняли частично эту проблему

www.nn.ru/community/techno/m...205604#135205604
Yura
03.12.2015
nn.shop.megafon.ru/mobile/90...819395001#rating

Это мегафоновский 4g смартфон.
3700. Три месяца включено
wovan88
03.12.2015
Цены заманчивые, волнует GPS. Пользовался флаем каким-то, модель не помню - проблема была такая, что местоположение находит изумительно, но передвижение учитывает с задержкой в 10-15 минут. В результате сатурновские заказы с касьянова в порт выходили в 220 рублей. В результате просто выкинул его.

ЗЫ. Самый дешёвый вариант из последних был в Эльдорадо. Смарт + тариф в 2490. Искал под Сатурн, не взял из-за отсутствия вспышки.
Yura
04.12.2015
С такой фишко сталкивался в двух случаях:
Когда катастрофически не хватает рабочей оперативки..
Тогда программа работает с задержкой, тем более что сатурновская прога работает через сервер, и... при плохом интернете и маленькой оперативки связь и обмен с сервером идет с пропусками, и восстанавливается с пропусками, и все повороты при этом срезаются по прямой между точками потери спутников и восстановления связи
Yura
03.12.2015
Не смартфон и не 4g
Планшет 3g, держатель и зарядник
Плюс 2 месяца интернет

nn.shop.megafon.ru/planshet/90154.html

прозвали: набор таксиста 3400 или 3700
Пользуясь случаем примажусь!Продам 4G wifi роутер мегафон.
Такой! nn.shop.megafon.ru/modems/88633.html
Полный комплект!Б/у. Цену предлагайте, я хз))
Astro NN
04.12.2015
300р
Vipc
07.12.2015
Skazi_best писал(а)
Пользуясь случаем примажусь!Продам 4G wifi роутер мегафон. <br>
Такой! <a href="http://nn.shop.megafon.ru/modems/88633.html" rel="nofollow" target="_blank">nn.shop.megafon.ru/modems/88633.html</a> <br>
Полный комплект!Б/у. Цену предлагайте, я хз))



Блин где ты был я только что купил типа такого от билайна разлочил прошил прописал ттл. Такой как у тебя искал с месяц так и несмог найти напиши в личку обсудим покупку если еще не продал
Yura
07.12.2015
Блин, они новые на кажом шагу по 700 продаются
Где Юр?Покажи?)
Yura
07.12.2015
На мегафоновских точках..
701 рубль..
Хотя я чёт засомневался сейчас, это мобильные или стационарные роутеры?
По крайней мере автобусники с такими же ездят и вафлю в автобусе раздают
Это мобильные.
Yura
08.12.2015
Так и по ссылке выше мобильный..
Только другой формы
Demoni
05.12.2015
В городе уже полное покрытие 4g?
И главный вопрос, таксо-прога работает в fullHD, поэтому нужен суперскоростной инет?
Demoni писал(а)
поэтому нужен суперскоростной инет?

Существует легенда,что чем скоростнее инет,тем тебе первей будут приходить заказы,
ведь несколько килобайт придут намного быстрее при 4G чем при EDGE.
Разница в целых 0.00001 секунды,но этого обычно хватает что бы схватить заказ первым))))
Demoni
05.12.2015
Таксисты - роботы?
Реакция менее наносекунды?)))
Vipc
07.12.2015
реально 4G есть не везде часто сваливаеться но впринцепе жить можно особенно смотреть ютуб когда ждешь заказ или просто куришь поржать да поехать.
По теме согласен что 3G от всех операторов очень в городе слабый виной все старое оборудование огромный пинг в час пик фоны от другого оборудования. Но к сожелению в программах такси штука ненужная там файлы очень не велики подгружает и так норм. Как и писал выше 4G есть невезде в дворах также отваливается как и 3G.

А что у тебя за инет не имеет роли когда ты последний в очереде а впереди епыри диспетчеров механики разукрашки и другая шушера...
zvs55
07.12.2015
в гете нет механиков, епарей диспетчеров и приоритетов. Млм там надо быстрый интернет, а то когда он медленный случаетсяслучается так что заказ подтверждаю он думает, кружок крутит, крутит, потом херак заказ отдан другому, типа долго думал. Когда связь нормальная нет такого, все быстро берется. Имеет ли значение 3г или 4 г незнаю, но связь должна быть нормальная
Astro NN
08.12.2015
Полное.

причём здесь "fullHD" ??? "таксо-прога" не фильмы показывает а заказы раздаёт, андестенд?
Demoni
08.12.2015
Yura
25.12.2015
Очень интересное тестирование:

www.nn.ru/news/articles/u_ka...uchshe/26234263/


В начале декабря по Нижнему Новгороду ездил автомобиль со специальным оборудованием, с помощью которого и делались измерения. В общей сложности, участники эксперимента намотали по городу около 120 км, но так и не заехали на территорию Автозаводского района. <<Там были слишком большие пробки>>, - пояснил Илья Шатилин. Тестирование мобильного интернета осуществлялось по нескольким показателям: средняя и максимальная скорости, ping, <<ошибка сети>> и проч.

Итоговые результаты:
- по показателю средней скорости 3G в регионе лидирует компания <<Вымпелком>> (бренд <<Билайн>>), которая обеспечивает скорость 6727 Кбит/с, далее идет МТС (6654 Кбит/с). Потом расположилась компания Tele2 со скоростью 5212 Кбит/с, а затем - <<МегаФон>>, имеющий показатель на уровне 4269 Кбит/с
- по показателю максимальной скорости 3G первое место имеет <<МегаФон>> (28704 Кбит/с), далее идет МТС (27840 Кбит/с), после которого находится Tele2 (24989 Кбит/с) и <<Билайн>> (22022 Кбит/с)
- по времени ответа на запрос (ping) в сетях третьего поколения лидирует компания Tele2, имеющая минимальное значение (106,37 милисекунды). Далее расположились операторы <<большой тройки>>, показатели которых находятся примерно на одном уровне - 132-135 мс.
- лучшую среднюю скорость в сетях 4G предоставляет <<МегаФон>> (14957 Кбит/с), после которого сразу расположился МТС (14860 Кбит/с). А замыкает тройку операторов <<Билайн>> со скоростью 10211 Кбит/с. Tele2 услуги в сети 4G в Нижнем Новгороде не предоставляет.
- по показателю максимальной скорости 4G первое место имеет МТС (63288 Кбит/с). Далее идет <<МегаФон>> (62582 Кбит/с) и <<Билайн>> (33268 Кбит/с)
- по времени ответа на запрос лидируют <<Билайн>> (50,59 мс) и МТС (51,83 мс). <<МегаФон>> немного отстает - 62,27 мс.

Так, сеть какого оператора связи лучше? Илья Шатилин не дал однозначного ответа на этот вопрос, отметив, что сам имеет сразу несколько симок. <<Абоненты должны самостоятельно выбрать оператора связи. Основополагающих факторов три: средняя скорость, время ответа на запрос (это ключевой показатель для любителей онлайн-игр) и географическое местоположение>>, - отметил аналитик. Кстати, по данным проведенного исследования Telecom Daily, проблемные зоны у операторов связи не совпадают. Например, у Tele2 это проспект Ленина, Мызинский мост, микрорайоны <<Кузнечиха>> и <<Бурнаковский>>. У <<Билайна>> наиболее проблемный участок -- Подновье, Сормовском шоссе и Гребной канал. Слабое место у МТС - район площади Сенной и Мызинский мост. Сеть <<МегаФона>> нестабильна в Верхних Печерах и в <<Цветах>>, а также в районе станции метро <<Пролетарская>>.
USA
27.12.2015
" Сеть <<МегаФона>> нестабильна в Верхних Печерах и в <<Цветах>>, а также в районе станции метро <<Пролетарская>>. "

Подтверждаю личным опытом.
Она по моему вообще нигде не стабильна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем