--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Ситимобил» объявил о прекращении работы

Новости
1650
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vp
12.03.2022
11.03.2022 20:15

«Акционеры сервиса городской мобильности «Ситимобил» приняли решение о прекращении деятельности компании. Все обязательства перед сотрудниками и партнерами будут выполнены в полном объеме в рамках действующего законодательства», — цитирует РБК заявление компании.

При этом, как пишет ТАСС, сервис каршеринга «Ситидрайв» продолжит работать.

«Ситимобил» — онлайн-сервис, предоставляющий услуги агрегатора такси, каршеринга и кикшеринга. Основан в 2007 году, штаб-квартира расположена в Москве. Сервис входит в совместное предприятие Сбербанка и VK. Оборот компании в 2020 году, как следует из отчетности Mail.ru Group, составил 46 млрд рублей.
www.fontanka.ru/2022/03/11/70503440/

Ну и что думаете?
Надолго? ))
DimN
13.03.2022
vp писал(а)
Надолго?
Вполне вероятно. Они же не из-за санкций свернулись, принадлежат Сберу и VK. Не потянули конкуренцию с Яндексом, видимо. И остается у нас монополист Яндекс, печально. Так что лично меня больше интересует вопрос, надолго ли нынешние цены в такси, точнее даже, на сколько они вырастут.
vp
13.03.2022
Обязательно вырастут.
К лету, потихоньку, я так думаю...
А уже к осени будет глобальный ппц со всем остальным, если импорт в страну не возвратится...
вроде бы такси диди хотели зайти в другие города? они недавно хотели прекратить работу в России, но потом одумались. вероятно и в НН зайдут со временем.
а пока- если таксиста в яндексе забанили за хамство или еще какие косяки, то пойти ему больше некуда и это прекрасно, повысится уровень сервиса.
vp
17.03.2022
А если таксиста забанили по просьбе истерички и незаслуженно?
И пойти некуда?
Это хорошо, да? )
Не верю что могут забанить окончательно, если хороший рейтинг, от 4.8 и выше. В самом крайнем случае вызовут в офис разбираться (вроде такое бывает), но скорее всего дело закончится единицей со стороны истерички, которую можно потом в процессе исправить. А если таких единиц со стороны "истеричек" много, то значит водителю лучше поискать другую работу.
moi
17.04.2022
А какие теперь остались еще конкурентные сервисы? Раньше Ситимобил хоть и завышал цены, но иногда его предложения все же были дешевле Uber/Яндекса. Теперь вообще без вариантов?
DimN
18.04.2022
Они передумали закрываться. Продали новым владельцам, какая-то контора "Таксовичкоф", питерские. Надо обновить приложение Ситимобил, будет работать. У меня впечатление, что цены стали еще более конскими относительно Яндекса :о) Ну, о статистике говорить еще рано, посмотрим, как поведет себя в новых руках.
moi
19.04.2022
пока в этом приложении Нижний Новгород отсутствует среди городов
DimN
19.04.2022
Так я говорю про приложение "Ситимобил", обновите его принудительно, оно снова будет работать.
vp
02.05.2022
vp писал(а)
Надолго?

Ну, собственно, "и снова здравствуйте!"
Вернулся-таки )
Ждём остальных...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов