--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема дня: таксист выкинул ребенка из авто

Серьезная тема
71
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
28.01.2017
www.newizv.ru/accidents/2017...nogo-salona.html

Двухлетний ребенок в Москве пострадал от действий таксистка. Водитель вытолкнул мальчика из автомобиля из-за того, что ребенок якобы испачкал ногами обивку салона. О случившемся сообщает агентство «Москва», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Уточняется, что ЧП произошло в районе 1-й улицы Машиностроения. 24-летняя женщина вызвала такси, чтобы доехать до Воронцовской улицы. По прибытию в пункт назначения, когда мать с ребенком выбирались из салона, таксист заметил, что мальчик задел ногами обивку.

«После этого водитель такси вышел из машины и вытолкнул наружу женщину и ребенка, при этом мальчик упал и ударился головой об землю», – сообщили правоохранители.

Отметим, что ребенок попал в больницу с черепно-мозговой травмой. Личность водителя была установлена, его задержали и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.

В пресс-службе сервиса «Яндекс.Такси», где работал водитель, сообщили, что таксист был заблокирован в системе. «Мы считаем, что водителям, склонным к агрессии, не место за рулем и в сфере услуг. Пассажиры в данном случае поступили абсолютно верно, немедленно вызвав полицию», – сообщили в компании.

Вот один из комментов:
ampleblog.ru/chetyre-osnovnyh-problemy-sovremennogo-taksi/
Yura
28.01.2017
Не единожды хотел настучать по голове папашам, которые ребенка с улицы ставили ногами на сиденье.
Высаживал мамаш , после того, как они ставили ребенка ногами на сиденье. Я ребенка усажу и пристегну, не взирая на нежелание...мамаши. объясню ей про ПДД и штрафы, трогаюсь, она отстегивает ребенка и ставит на сиденье. Ногами, пилять, которыми ребенок по грязной земле ходил.

Таких дибилоидных родителей полно. Я уже убрал везде упоминание о наличие бустера. Потому что потребительский терроризм по этой услуге выносит мозг возможными проблемными последствиями.

Но вот насилие в отношение ребенка, это конечно же неадекватно.

Но.. если разбираться, в чем предпосылки такой безответственности и провоцирования конфликта этими действиями, со стороны пассажиров: то это однозначно отмена оплаты за услугу детское кресло. Банально, но причина в этом
.
И отмена оплаты менеджерами, которые нихрена не понимают в такси и не понимают последствий принимаемых решений. Им похрен. Становится жизненно важно лишь тогда, когда сами попадают в эту ситуацию.
Nemir
28.01.2017
Те кто таксует без чехлов на сиденьях - дегенераты.
Сам такой!
ytrnj
29.01.2017
дегенерат детектед
Yura
28.01.2017
Как только я понял причину своего постоянного дискомфорта в работе, я постарался избавиться от него. Это были пассажиры с детьми. Их постоянные претензии и рассказы мне о том, что детей можно возить не пристегивая. Что тут ехать то, два шага, что они штраф сами заплатят.
И на аргумент о том, что гаишники с ними даже говорил не будут, только с водителем, и на предложение положить залог 3000 на панель: отказ.

Сейчас вообще нездоровая ситуация с перевозкой детей.
Многие водители перестанут их возить в принципе.
Но многие , наоборот, возят всех подряд, чтоб что то заработать, попадают на расходы из за этого и начинают кипеть и срывался на следующих маленьких пассажирах. Неадекватная оценка действительности приводит к агрессии в отношении детей и родителей.
Демпинг. Отсутствие запаса тарифного на компенсацию дополнительных расходов типа почистить салон от ног и срыгивания, на покупку бустера и треугольника. На покупку салфеток влажных и сухих. На непредвиденные автомойку с пылесосом и влажной уборкой, и связанным с этим простоем.

На компенсацию штрафа за втихаря отстегнутого взади ребенка.

Если водитель соглашается везти непристегнутого ребенка, то он однозначно латентный не адекват, и последствия могут быть разные.
AlexY2
28.01.2017
Плюсую.

Особенно раздражают родители с младенцами до года. Они давно просекли, что уехать им на такси, честно предупредив оператора о младенце, не реально, так вообще не говорят о ребенке.
И выходят к машине уже готовые к конфликту с водителем, пытаются морально задавить, чтоб повез с младенцем.
Каких только угроз не наслушался - и машину то найдут и спалят, и уголовное то дело заведут, что больного младенца на морозе оставил, а уж что "тебя завтра же уволят из такси" вообще все обещают...
Yura
28.01.2017
Угу.
Вышел как то Пакс с двумя детьми.
Я отказался везти.
Обещал посадить.
До сих пор сижу
ICS
01.02.2017
Вот вы и признались. Интересно все таксисты так не любят детей?
AlexY2
01.02.2017
Дети тут не причём. Это проблема уёпков родителей, не задумывающихся ни о безопасности собственных отпрысков, ни о том, что сажая своего ребенка в необорудованный автомобиль они тем самым принуждают таксиста нарушить ст. 238 Уголовного Кодекса РФ.

Я вижу только один выход - в стране на полную должна заработать ювенальная юстиция. Ребенок должен немедленно изыматься органом опеки из семей не заботящихся о его безопасности.
ICS
02.02.2017
А почему автомобиль не оборудован? Есть службы, что берут за каждый чих типа дубровки, а есть нижегородец, у которого автомобили оборудованы. Так могут дойти до доплат за автомобиль с стеклами, с рулем, с двигателем и т.д. Если автомобиль не оборудован в соответствие с условиями службы, а эти условия сейчас адекватны в везете, нижегородце и яндексе, то почему он работает в этих службах? Работайте с друзьями и дубровкой и стойте без заказов.
AlexY2
03.02.2017
У меня в багажнике 2 детских кресла с 3-х лет (так как у самого двое детей), больше в багажник ничего не влазит.

Регулярно конфликты:

а) с теми, кто считает, что по умолчанию багажник такси должен быть всегда пустым и они не обязаны сообщать о необходимости пустого багажника диспетчеру или указывать это в комментариях в программе;

б) с долбоящерами, считающими что в такси должны быть кресла под все возрастные категории и в двойном-тройном количестве, и три ребенка+взрослый на заднем сиденье - это допустимо;

в) с уёпками (у которых нужно детей немедленно отбирать), считающими, что младенец это не пассажир и по-этому его нужно перевозить исключительно на руках.

Причем разговаривать с яжематерями-дебилками бесполезно. Говорю, ну раз вы ездите постоянно с младенцами на такси в поликлинику - купите, нахуй, автолюльку за полторы тысячи на Авито, даже если у вас машины нет. Вырастет ребенок - продадите за те же самые деньги. Зачем тратить свое время и нервы? Ну нету у таксиста места в машине для автолюлек.

А тупые курицы одно талдычут - что все им обязаны, блять...
у тебя у самого много ли детей?
Судя по сообщение - ни одного.
AlexY2
03.02.2017
У меня в багажнике 2 детских кресла с 3-х лет (так как у самого двое детей), больше в багажник ничего не влазит.

Регулярно конфликты:

а) с теми, кто считает, что по умолчанию багажник такси должен быть всегда пустым и они не обязаны сообщать о необходимости пустого багажника диспетчеру или указывать это в комментариях в программе;

б) с долбоящерами, считающими что в такси должны быть кресла под все возрастные категории и в двойном-тройном количестве, и три ребенка+взрослый на заднем сиденье - это допустимо;

в) с уёпками (у которых нужно детей немедленно отбирать), считающими, что младенец это не пассажир и по-этому его нужно перевозить исключительно на руках.

Причем разговаривать с яжематерями-дебилками бесполезно. Говорю, ну раз вы ездите постоянно с младенцами на такси в поликлинику - купите, нахуй, автолюльку за полторы тысячи на Авито, даже если у вас машины нет. Вырастет ребенок - продадите за те же самые деньги. Зачем тратить свое время и нервы? Ну нету у таксиста места в машине для автолюлек.

А тупые курицы одно талдычут - что все им обязаны, блять...
Вопрос был не тебе. У меня тоже есть два кресла.
Но вот 50 кресел нет. Иногда вожу и по 50 детей сразу.
AlexY2
03.02.2017
Ну попало в мою ветку :)
AlexY2
03.02.2017
"Иногда вожу и по 50 детей сразу. "

С гаишным эскортом?

Тут в садике не смогли автобус после нового года для поездки детей на конкурс организовать - постоянный перевозчик отказался, типа правила ужесточились, кресла всем детям до 6 лет нужны и полицейский эскорт за неделю заказывать.

Заведущая заморачиваться не стала, типа пусть родители своих чад неорганизованно развозят.

Хотя я вроде постановление правительства почитал, там эскорт только для колонны автобусов и про кресла ничего нет, так что х.з.
Читай законы. Все дети долдны быть в ДУС. Эксорт могут дать если автобусов больше 3х. И то не факт.
AlexY2
03.02.2017
Ну меня это не касается. У меня и права то только категории B.
людей, которые так рассуждают огромное число: им на всё посрать пока это не коснёца их
это тебе только кажеца что тебя это не касается. Рано или поздно коснётся и очень сильно.
Собственно из-за этого тоже мы живём в нищете в самой богатой стране мира!
AlexY2
03.02.2017
Ну тут уж, извини, ты полную дурь пишешь.

По широте "эрудиции" средний россиянин намного превосходит того же среднего американца.

Американец может не знать в какой части света находится Россия, сколько планет в Солнечной системе, кто такой Джордано Бруно и что грибы это не растения.

Но зато он будет крутым специалистом и знать абсолютно всё в рамках своей узкой специализации и никому даже не придет в голову попрекнуть его в полном профанстве даже в смежных специализациях.

А вот наша беда как раз в том, что считаем, что знать и уметь нужно все. Но как известно, все знать не возможно, и группа узких специалистов с глубокими познаниями в своей специализации добьется гораздо лучших результатов, чем "всезнайки" с поверхностными знаниями.
Yura
01.02.2017
Дети всегда сидят молча. дело совсем не в них.
Дело в том отношении, которое демонстрируют родители.
Санкции водителя, они не против детей, это абсурдное утверждение. Против неадекватных родителей.
То, что при этом страдают и дети, так об этом в первую очередь родители должны помнить.
Но амбиции , заставляющие их настаивать на идее халдейского молчания водителя на любой их каприз: не повод заботиться о них.
Навязать свою волю водителю наперекор ПдД и наперекор здравому смыслу- важнее здоровья своих детей. Это только их выбор. Не водителя.
wovan88
28.01.2017
Там в новости прекрасно всё. Водитель из Таджикистана по имени Нурди. 24-х летняя пассажирка по имени Диор (кстати, беременная и в результате конфликта госпитализированная с угрозой выкидыша) и маленький Али, испачкавший сиденье.
Yura
29.01.2017
Yura
29.01.2017
ytrnj
29.01.2017
wovan88 писал(а)
Водитель из Таджикистана по имени Нурди. 24-х летняя пассажирка по имени Диор (кстати, беременная и в результате конфликта госпитализированная с угрозой выкидыша) и маленький Али,

этих не жалко, тем более что размножаются как кролики
wovan88 писал(а)
Нурди, Диор



да, мля...
DIRP
04.02.2017
типичные москвичи)
nv63nv
28.01.2017
тут есть видео как он бьет пассажирку kru.ru/threads/v-moskve-taksist-nanes-travmy-2-letnemu-rebenku-video.8992/
Yura
28.01.2017
Не открывается.

Да и хрен с ним.
Хлеба и зрелищь!
Тема на самом деле очень неоднозначная. Брать пассажиров с детьми или не брать- это личное дело каждого. Я вот например никогда не отказывал таким в посадке, даже если и не один ребенок, а больше, и неважно, было ли об этом указано в заказе. Я не про работу в Нижегородце, там мы по умолчанию детей сажаем без проблем (хотя штраф за ребенка без кресла получил только однажды, и именно в Нижегородце)).
Да, согласен, штраф не маленький, да и машину могут испачкать, но у меня тоже есть ребенок, и невольно перекидываешь ту же ситуацию на себя (если и буду на такси с ребенком ездить когда-то, то это будет только Нижегородец). Короче к чему я- люди перестали быть людьми, как и клиенты, так и таксисты.
Yura
29.01.2017
Дело не в ребенке.
А в отношении родителей. Ребенок в этой ситуации вообще молчит сидит.
nv63nv
29.01.2017
извиняюсь исправил там же на сайте мент который задержал этого таксиста говорит что осмотрел такси грязных сидений не было tkru.ru/threads/v-moskve-taksist-nanes-travmy-2-letnemu-rebenku-video.8992/
Yura
01.02.2017
Когда он высадил бабу с ребенком, он сразу же почистил сидение, настолько она его выбесила, что он сразу же почистил память о них.
Может быть такое?
Сейчас , после раздутой истерии, других показаний полиции и не может быть.
Общественное мнение чаще всего рулит. Ради него что угодно напишут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов