--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Центральная касса

Новости
7510
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Позвонил поутру оператор самой раскрученной в НН конторы.
Вводим, мол, для пассажиров возможность по карте расплатиться. Если хотите получать такие заказы, подъезжать в офис, ставить приложение ЦКасса, 5 минут инструктаж и гребите лопатой.
Поблагодарил я труженика и полез в инет за подробностями.
В общем, это обычный электронный кошелек, на который будут скидывать сумму поездки клиенты со своих привязанных карт. Вывод денег - с комиссией, в т.ч и на пополнение баланса позывного. Ну и наверняка скидка для клиентов будет 25%, ну и забудьте не о чаевых даже, а об округлении с 95 до 100, к примеру.
Короче - как всегда, нас стараются обеспечить большей работой.
Спасибо, будем дальше крепчать!
Astro NN
25.03.2018
вобщем справедливо для всех контор - пока не принуждают возить безнал, возить его не надо. Водитель лишается существенной части заработка от щедрых клиентов. Щедрости по безналу я почти не встречал
wovan88
25.03.2018
Судя по отзывам в интернете, на тинькофф вывод без комиссии, а в ряде регионов эти заказы сами по себе идут без комиссии. Скидка естественно будет, так как заказы в отличие от сбербанк-онлайн будут только через приложение.
Заказы без комиссии? Нет, не слышал.
На телефон мне иногда кидают, когда суммы небольшие. А в остальном только нал...
Мне по сбер-онлайн максимум 2000 кидали, когда клиентка пожелала последить за передвижениями машины своего мч.
Это уже не оплата такси, это услуги частного детектива )
Ну так не 600 как по тарифам бы было))
Так я не понял, это обязаловка, ставить приложение? Послать их можно же?
Не ставь, и просто не будешь видеть эти заказы. А сколько пассажиров будут им пользоваться и пройдут мимо тебя - никто не скажет, по крайней мере в начале.
мне кажется, что мечтать о чаевых попахивает бл.д.вом. То же самое мечтать продать свое очко подороже на трассе.
Лично мне подачки в виде 10рублей не нужны.
Родион! Как же Вы могли, за 20 копеек убить старуху-процентщицу!
Э, не скажите, пяток старушек - РУПЬ!

По мне, катая по таким тарифам, и так уже все мы раком стоим.
Кто вас заставляет?
В пиндостане чаевые уже заложены в стоимость услуги, а ему стрёмно, бл@ть.
Samey
26.03.2018
Где?
В омерике .
В америке и геи по улицам ходят, может тебе тоже начать ходить?
Ты прочитай еще раз что я написал. Мечтать стремно а не брать. Я когда работаю не мечтаю о том что мне сейчас чаевых дадут мильон и я буду в сказке. Я просто делаю свою работу за тариф который меня устраивает, а дают сверху, я отказываться не буду. Но и унижаться из за 10 рублей то же.
"мне кажется, что мечтать о чаевых попахивает бл.д.вом..." ты это еще официантам в кафе/ресторанах скажи
Судя по моему опыту. то они самые жадные до чаевых, сроду ни копейки не дадут сверху поездки, зато сами все время только и болтают кому сколько дали.
Может быть, хотя всё от человека зависит ))
qwester
30.03.2018
diman290480 писал(а)
Судя по моему опыту. то они самые жадные до чаевых, сроду ни копейки не дадут сверху поездки, зато сами все время только и болтают кому сколько дали.

Официанты в основном чаевые дают..вернее почти всегда.Я не помню что бы не давали.
мне вот никогда не давали. а наоборот просили скидку. стаж почти 20 лет.
qwester
31.03.2018
что то тут не то...наверно стаж каким то образом отображается..или официанты какие то неправильные
diman290480 писал(а)
мне вот никогда не давали. а наоборот просили скидку. стаж аж почти 20 лет. ...

Кде у тя 20 лет стажу? В такси штоль? Судя по твоей писанине, года два. От силы.
Да в такси, с 2000года, и я многое повидал и поэтому так пишу. А вы желторотики без году неделя, себя спецами мните.
Samey
25.03.2018
А я то думал: для чего они написали в офис ехать..... От жеж таллланты.
Дедушка Коро писал(а)
ну и забудьте не о чаевых даже, а об округлении с 95 до 100, к примеру.


факт. чаевые в приложении у меня не выставлены. буквально пару раз за все время после поездки руками менял, потому что очень понравился сервис, но это скорее исключение.

но для многих клиентов безнал удобнее, например я всегда вызываю или яндекс или гетт по безналу.
если уж вижу совсем коэффициенты высокие или машин нет, то такси везет и сдачу не беру, если там 130-140, а у меня только 150.
не из-за того, что жаль чаевых 10-20 рублей, просто реально проще, не надо кошелек доставать вообще. использую специальную карту для расчетов в инете (не зарплатную), так что вполне безопасно. да и неверных списаний еще никогда не было за все время.

зы: возите безнал, за ним будущее
Несомненно, безнал удобнее пассажиру. Но для водителя предложенная схема - прямое снижение выручки процентов на 10 в сумме.
Соответственно, приходится либо увеличивать рабочую смену, либо экономить на том что еще можно сократить.
В общем, удобство это может клиенту боком выйти.
я тут как-то на гетте ехал и разговорился с водителем. он говорит, безнал лучше для таксиста, потому что безопаснее, шансы на то, что кинут, стремятся к нулю.
нарики тоже гетт вряд ли вызовут, откуда ж у них карты, которые нужно привязать к приложению?
кроме того, я точно не помню щас, но он вроде говорил еще, что если заказ совсем маленький, гетт сам добавляет недостающую до их минимума сумму и ее уже выплачивает водителю.
например минималка для водителя 150, а клиент прокатился меньше чем на 100, в итоге водитель все равно получит 150.
ну я не таксист, может я чего-то недопонял конечно. мне тогда показалось, что и водителям безнал выгоднее.
Я не против безнала при прочих равных.
Но тут - неравные условия с обычным везетовским заказом
Nemir
27.03.2018
а если поездка на 500р то по безналу водителю достанется 400р а еслиб поездка была за нал то водителю досталось бы 600р ;) вам попался новичок, попозже он все осознает
Завершение заказа раньше, чревато пожизненным баном.
Nemir
27.03.2018
карты для расчета в интернете агрегаторы шлют лесом, им нужны только дебетовые именные и кредитные
не все шлют. к яндексу можно привязать виртуальную яндекс или пластик того же яндекс, который мне выслали бесплатно по акции.
но ведь обычный пластик, именной, получить совсем просто, это я и называю картой для расчетов в инете.
а почему если поездка на 500, то водителю достанется 400? агрегаторы выводят с комиссией? странно
Nemir
27.03.2018
всмысле странно?)) вы что думали в яндексе нет комиссии? они не выводят с комиссией, они просто берут комиссию 20%
Vipc
28.03.2018
А знаете почему в сосете небыло до сих пор безналов?? Они очень скрытные бизнес сильно теневой. Они не хотят палить бабосы перед банками. Да и терять 2 процента при выводе. Пока они были в нижнем героями то это и ненада было. Но теперь их задавили и жирный профессор в виде главного директора сосета которому (надоело) нефакт летать на личном самолёте. Махнул рукой дал разрешение вводить безналы.
Получилось увидеть выручку сосета. Вообщем доход упал в 2 раза и это только за этот год
zvs55
28.03.2018
жирному директору сосета надо было нормально с людьми договариваться в свое время, и никто бы никогда не зашел в город, максимум на период доплат по 350 минималки и стухли бы, а он слал всех лесом, в результате зашли другие. Мания величия она чревата.
Neon2114
31.03.2018
Ездил кто в офис везет по поводу центрпльной кассы?
Тоже звонила, кукушка, какаято с городского московского номера, вчера. Ехай, мол в офис для обновления приложения Сатурн -Везёт и ещё, какой то херни.
В следующий раз буду заводить авторскую тему. А пока прошу модератора снести нахрен весь флуд и перелай.
ytrnj
04.05.2018
Всё это цветочки... Скоро вас биометрию делать заставят и только за безнал работать разрешат... А там штрихкод на руку и на лоб и всё... приплыли касатики...
zvs55
05.05.2018
на лоб сразу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов