--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Убер! Давай! До свидания!)

Серьезная тема
303
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FakeTaxi
16.06.2016
В общем сейчас пришло письмо на почту, следующего содержания: с 20 мая отменяются фиксированные доплаты за поездки, теперь бонус будет зависеть от стоимости , а именно либо 100% либо 130% от стоимости поездки. Что имеем по факту, лично у меня на прошлой неделе 45 выполненных заказов и 3500 рублей за оплаченный пробег, на руки получено +- 12000 деревянных, соответственно с 20 июня, за тот же объем работы я получу +- 7000 из которых 2500 чисто на бенз, бред.И это еще с доплатами!! Доплатами! Карл!!)) Может пора тариф для клиентов повышать? И все это еще при условии что нужно делать минимум 20 заказов при выводе 60%, в общем лично я считаю дальнейшую работу на Убер нерентабельно. Давай, Убер! Спасибо за 2 месяца нормальных заработков и до .свидания!😂
Vipc
16.06.2016
жеский депинг как тут повысить тарифы?
Yura
16.06.2016
А...
Так ты ему не нужен..

www.nn.ru/community/auto/mai...943648#148943648

Говорят, что в убере таксистам делать нехрен
Vipc
16.06.2016
так сами яму копаете возите щас радуетесь а их маркетологи тоже не дураки начальство орет бабок хочет
Yura
16.06.2016
Ты о чем?
Обобщение- один из главных грехов..
Не слышал об этом?

Хотя: людям выгоднее, чем в нарковозных конторах, и это хорошо..
Станет не выгодно, пригласим еще одну контору, пусть будет Вилли, чтоб она начала доплачивать..

А патриоты нарковозных контор пусть нариков продолжают катать..

Нормальные пассажиры выведутся из клиентов Сатурно Везета... пусть там остаются любимые ими нарики, бомжи, пенсионеры, рецидивисты..... а потом и водители оттуда сами побегут...
Вот это тоже тенденция..
FakeTaxi
17.06.2016
Так никто и не копает, я лично за пару месяцев неплохо заработал в убере, а сейчас я оттуда уйду и все, а яму будут копать те, кого устроят такие низкие расценки, Аля чё я буду заказа ждать по 2 часа, лучше в убере за 100 рублей без остановок, нормальные люди видят возможность заработать, используют ее, и шагаю дальше по своим делам, just a job.
Yura
16.06.2016
С 20 мая или с 20 июня?
Rapot
16.06.2016
С 4-х утра понедельника, 20-го июня
вообщем я посмотрел поездки, 50-120р за которые доплачивали 190-220, теперь доплатят 50-120, тоесть в 2 раза доход уменьшится.
следовательно это моя последняя неделя работы в убер, вот теперь пусть там таксуют таксисты =) подработчикам там больше делать нечего.
vp
16.06.2016
Rapot писал(а)
подработчикам там больше делать нечего


А "профям" есть чего? :)
Rapot
16.06.2016
я хз сколько они получают в везётах и сатурнах, но думаю будут получать примерно столько же, 120-150р за поездку, окупать бензин и на шаурму останется, вон яндекс пока доплачивает разукрашкам, "профям" наверное надо туда податься.
vp
16.06.2016
А чотам им доплачивают? Дофига машин с коробасом и в раскраске...

Война агрегаторов? :) И первым сдался Юбер?
Vipc
16.06.2016
юра типа ты неработаешь щас в убере? я про вас тех кто в убере щас на заработках пока начало и под шумок срубить бабла по легкому
Yura
16.06.2016
Если вопрос мне, то я с самого появления Убера, взял таблицу доплат и тарифы, взял статистику своих поездок по Гету.. посчитал, по аналогии, и понял, что....
нефуй там делать... не потому, что не заработаешь.. как раз наоборот..
а потому, что чтобы заработать, надо обманом заниматься.

Я только по Гету , при его стартапе, честно вывозил заказы... две недели из двух месяцев.. больше не мог... бытовуха и ремонт в квартире..
но даже тогда , я честно вывозил 14-15 заказов в день, реальных..
хотя люди получали якобы за 25-30 вывезенных заказов...

По Яндексу- вывез несколько заказов по яндексу эконому, когда они понизили тариф, и то- только потому, что не отследил новости... как только увидел статистику- по вывезенным... выключил..

по уберу стоять, принимать заказы, звонить, просить делать отбои... меня ломает... хотя, знаешь, моим детям было бы без разницы, как я еду и игрушки смог им купить..

Это идиотизм, платить за назначенные заказы, а не за вывезенные..
но убер посчитал это профессиональным маркетинговым решением.

Я по Уберу вожу только в Москве и только по красным зонам с повышающим коэффициентом оплаты: 1,5x..2x..2,5x..3x..

Хотя , 3x..у меня ни разу не попадалось..
Rapot
16.06.2016
Yura писал(а)
по уберу стоять, принимать заказы, звонить, просить делать отбои... меня ломает...
.
это в самом начале так было при почасовой оплате, а теперь то так делать какой резон ?
Yura
16.06.2016
Ты зацепился за слово одно..

Одни профессионалы с самого начала забили болт на убер. Честь профессиональная есть..

Другие профессмионалы берут гранты и дацуны, и возят на них по везету и сатурну.. большего эти клиенты не достойны. А водители профессионально оценивают соотношение цена/качестао

третьи стоят на вокзалах.

а есть и иные профессионалы..

Мастера разводов и махинаций.
они и пошли в Убер.
И Убер раздвинул перед ними ...кошельки... и дал себя поиметь.
Сейчас спохватились, что их имеют со всех сторон... начали принципиально подработчиков набирать... условия менять.. рассказывать, что она не такая, ждет трамвая.. что таксисты им не нужны...

а надо было изначально голову включать, кому давать и как часто.. и на каких условиях..
Rapot
16.06.2016
Yura писал(а)
Это идиотизм, платить за назначенные заказы, а не за вывезенные..

да я вот эту фразу не понял, убер никогда не платил на назначенные заказы.
Yura
16.06.2016
Да ну...
А как тогда трактовать ситуацию:
водитель принимал заказ.. ждал минут 10, просил отменить, потому что у него колесо.. гибдд.. пробка.. понос.. и получал деньги.. доплаты... итого за этот отказ он получал 350 руб минимум..

он же был на линии и принимал заказы...
Не вывез?
Так клиент отказался...

Это и есть: оплата за назначенные заказы..

Я лично знаю многих, кто честно вывозил по ГЕТу при его стартапе.. и получал честно заработанные доплаты за честно вывезенных пассажиров..
И они же плевали в сторону Убера при его стартапе..

Да.. через какое то время Убер захлопнул ноги... пардон.. кошельки... но честь, говорят, берегут смолоду.. осадочек то остался..
Когда начали доплачивать за работу, была мысль пойти туда.. но было некогда.. сейчас доплаты убирают, уже и смысла нет
Rapot
16.06.2016
Вы путаете.
- в самом начале работы убер была почасовая оплата 400р в час, никто никуда не ехал, отменяли сами, просили отменить клиентов, просто трубку не брали, стояли сутками на линии и получали деньги просто так.
- далее они вводят требование вывозить не менее какого-то процента от принятых заказов, это действовало 1 неделю.
- потом сделали доплаты за каждый ВЫПОЛНЕННЫЙ заказ 190 и 220р соответственно, причём, чтобы этот бонус получить, надо ВЫПОЛНИТЬ не менее 15 заказов.
- теперь с понедельника они уменьшают этот бонус ровно в 2 раза (водил набрали, девать некуда, затраты выросли), мне интересно, кто с понедельника на линию выйдет, это будет работа за шаурму и бензин.
Yura
16.06.2016
И что же я путаю?
Я о самом начале, о стартапе и говорил.. т.е. писал...
Одно и тож только трактуем по разному..
Никакой путаницы..
Разная система ценностей просто
Yura
16.06.2016
Многие молоды люди выходят покататься.. девочек снять. На шаурму..

Многие девочки выходят погулять, с молодыми людьми познакомиться и покататься, и заодно и пожрать..
Пусть и шаурму..

Так что... все ок..
Убер вечен.. пока есть хундай с его прогаммой старт , течка и стояк
Rapot
16.06.2016
жаль, что я староват для этого.
vp
16.06.2016
Я не "типа Юра", я вообще не Юра :)
И, кстати, потрудись перечитать учебник русского языка, дабы другим глаза не ломать... Неприятно, честное слово... :(
Yura
16.06.2016
Я два раза в НиНо пытался вызвать убер..
с центра днем .. и с рябцева .. тоже днем,.
И оба раза не уехал..

Уезжал оба раза на ГЕТе или Яндексе.
Nemir
21.06.2016
Я 9 раз заказывал убер и 9 раз машина была подана втечение 5 минут
zvs55
21.06.2016
сегодня попробуй
Rapot
16.06.2016
2к за 14 часов на линии вроде, как я понял независимо от заказов.
vp
16.06.2016
А про "15 заказов" им не актуально? :)
Rapot
16.06.2016
это Вы у автора темы про яндекс спросите, он в курсе.
Astro NN
17.06.2016
норма 12 заказов за смену. Сумму оплаты полной смены озвучивать не буду, потому что во-первых драйверы убера попадают с табуреток от отчаяния, а во-вторых набора в разукрашки нет и пока не планируется.
zvs55
17.06.2016
FakeTaxi писал(а)
Давай, Убер! Спасибо за 2 месяца нормальных заработков и до .свидания!

)))
NivaDa52
20.06.2016
А машины то на линии есть, мало конечно, но к вечеру думаю прибавится. Кто эти энтузиасты и на каких машинах интересно? Я бы и на стареньком логане за 8р/км не вышел работать
может они не в курсе, что доплаты изменились )
или куча программ включена и убер одна из них.
а заказ будут брать если вот прям от соседнего дома.

пассажиры же не в курсе смены доплат, а днем по центру города заказов достаточно, а сейчас там пара машин. программа наверное постоянно заказы ловит )
NivaDa52
20.06.2016
Будешь ждать от соседнего дома и 60% обязаловки не выполнишь, т.е доплат совсем не будет. Сейчас ведь к ним заказы летят не с радиуса 3,2км, а еще фиг знает откуда
кстати да.
ну тогда не знаю.
может их устраивает такой тариф
Rapot
20.06.2016
пусть работают, раз устраивает, на шаурму заработают, будет что поесть.
з.ы включил приложение. по центру города посмотрел - ни одной машины на линии
Rapot
20.06.2016
цены для водил теперь как в везёте, только заказов в разы меньше и 0 чаевых, мне вот тоже интересно, что теперь движет этими людьми, наверное просто не в курсе про изменение доплат.
DoVeZet
20.06.2016
Да вы что . :( ..Но не вы ли недавно нам рассказывал про всемогучих агрегаторов, которые будут бесплатно клиентов возить???
*rofl*
А тут получается денег на доплату водителем нет, не стыковочка получается*wall*
Rapot
20.06.2016
это называется слышал звон, да не знает, где он.
DoVeZet
20.06.2016
Это называется пипец вашему любимому уберу :-D сдулся нах...
Rapot
20.06.2016
да, я там работал, пока платили, считал и считаю его хорошей альтернативой везётам и сатурнам, но при такой оплате водителям работать не буду, если не будут и остальные, им придётся вернуть бонусы, а если найдутся неумные, которые продолжат ездить и удовлетворять спрос, ну чтож, так тому и быть, буду ездить как клиент =)
zvs55
20.06.2016
меня сейчас GETT радует, тока заказов очень мало. Хрен получится потом делать норму до доплат, понятно что специально так придумано
qwester
21.06.2016
да вообще нормально....короткие заказы ..длинные все хороши..что поближе вылетает всё беру...и клиентура как обычно приятная..за год ни одного урода не попалось
Astro NN
20.06.2016
убер будет как ТП постоянно менять свои планы и действия. Этим гет занимается уже год. постоянные смены тарифов, то одним хорошо, то другим, то всем хорошо, то всем плохо... Но без доплат он уже работать не сможет. Если изначально контора сажает водителя на доплаты, а клиента на нищенский копеечный тариф, то по другому уже работать не получится... или всю жизнь доплачивать (причём не мало) или поднять тариф и потерять клиентов, или оставить нищенский тариф и потерять водил... останется только уйти накуй с рынка нн.
Yura
20.06.2016
Сань, мля..
Вот просили тебя?
Нет бы втихую подбодрить, поддержать, похвалить..
И пригласить очередную контору.
Их еще несколько можно в НиНо притянуть.
А ты их сразу на фуй, не сняв сливки.
Не хорошо по отношению к коллегамм и прилипалам учителям! Которые хапнули, поработав таксистом, а сейчас , уйдя, с пеной у рта раскрывают теорию социальных отбросов!
Это вместо благодарности тем же социальным отбросам, которые дали ему , учителю образованному, возможность подзаработать..
Rapot
20.06.2016
ух как Вас солнышко припекает, в машине кондиционера нет ?
соц отбросы - это бомжи, ещё раз Вам говорю, а работу мне дали, скорее мажорики, за что им, конечно, спасибо, деньги для меня были не лишними.
я вот тоже не таксист ни разу. и никогда им не было.
но отработал месяц в убере (как раз и деньги нужны были и время было). заработал, накатал всего 1300 км и ничего плохого сказать не могу.
жаль,что отменили доплаты - так бы и работал по 15 поездок в неделю.
Rapot
20.06.2016
мне сама идея убера нравится, нет наличности - самый главный плюс для меня, как человека, наличностью в повседневной жизни вообще не пользующегося.
terk
20.06.2016
как убер оказался на главном автофоруме? кто нить может мне объяснить? форум о такси и перевозках здесь!!!
Rapot
20.06.2016
проплаченная реклама, видно же по теме.
DoVeZet
20.06.2016
На главном больше пассажиров чем таксистов, для привлечение клиентов.
Yura
20.06.2016
Не.. на автофоруме- проплаченная реклама для привлечения водителей..
Но.. попутно эффективно привлекаются и клиенты
Astro NN
21.06.2016
Он создал там платную тему и трёт все коменты которые ему не нравятся ))

Лохотрон короче...
o.stin
21.06.2016
Интересно слово "рентабельность" в стартовом посте, скорее благотворительность кончилась
zvs55
21.06.2016
продолжают доплачивать 100% к тарифу, не кончилась
FakeTaxi
21.06.2016
Благотворительность осталась, а рентабельности нет) парадокс)
zvs55
21.06.2016
глубоко покуй :-)
Gimel
21.06.2016
Убер рассылку смс делает-Спрос на автомобили очень высок.а в это время стоимость поездки умножается в 2.3 раза,выходите на линию ,чтоб заработать!
прям узаработаешься
Rapot
21.06.2016
вчера 3 калеки ездило, сейчас тоже 3 насчитал, вот они, работнички за шаурму.
Gimel
21.06.2016
на верху щя нашел аж 5 шт и внизу машин 3-5
Rapot
21.06.2016
думаю это новые водители, поездят 1 день, заработают 1к без учёта бензина, и успокоятся.
Astro NN
21.06.2016
Не парьтесь особо, скоро убер опять вернет доплаты. повторяется история гета, он тоже когда убрал доплаты (или сильно снизил) все тоже программы позакрывали и неделю нитко не возил... потом доплаты вернули, не такие большие, но всё же.... С тех пор так и пошло... доплаты есть - работают, доплат нет, проги закрывают. Так будет всегда. И убер повторит историю. И их хомячки - безмозглые долбоящеры, если повторяют чужие ошибки.
zvs55
21.06.2016
захотят задавить всех- вернут почасовые с запретом отказов в радиусе 3х километров, и клиентам 4р/км, через 3 месяца никаких "такси" других не останется в НН, включая яндекс с гетом, не захотят будут добавлять/убавлять , дело хозяйское, не нравится- не работай, это еще в великом везете придумали ))
а поправочка, может останутся шлаезебры и говновесты куда на ваз 2107 берут на ценник 100 р по городу )
Rapot
21.06.2016
вон смотрите, уберу не надо возвращать доплаты, есть горцы, готовые работать за шаурму.
zvs55
21.06.2016
млм эти люди просто почту читать не умеют, им подключашки почту заводят свою, для проформы )) ну или в зебру не берут )) там кстати условием доплат осталось принятие 60%? а то они (эти странные люди на карте) и отказы поди лепят один за другим? )))
Nikky
21.06.2016
У них там гнездо?
Rapot
21.06.2016
это я просто маштаб большой взял, а так они в радиусе 1-2км были.
сегодня вечером включил - 7 машин в центре автозавода.
аж офигел.
zvs55
21.06.2016
кстати могут быть на почасовом букинге как в яндексе, о котором не афишируется, запросто, в везете такое вначале практиковалось когда все над их ценами смеялись
Gimel
22.06.2016
)))убер шлет смски,типа ненастье в городе ,давай выходи работать ,чтоб набрать кол поездок для получения бонуса....это они называют бонус....пипец...и машин штук 5 всего...
Gimel
23.06.2016
интересно все же,что нибудь изменится после такой недели в Убере,когда машин 5-10(максимум) на линии в городе?
неделя по новым тарифам прошла.
кто нибудь катал?
как там теперь?
судя по приложению машин на линии совсем мало и то в основном в центре
qwester
27.06.2016
гетт похоже рулит нынче
Gimel
27.06.2016
машин минимум вообще то городу,больше 10 не видел вообще
интересно Убер сделает выводы....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов