--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча с предпринимателями Нижнего Новгорода

Мероприятия, тусовки
18
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
03.04.2015
newsnn.ru/news/2015/04/01/136920/

Нас приглашают.10 - 15 человек. Есть желание сходить?

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин встретится с нижегородскими предпринимателями
Встреча пройдет в Торгово-промышленной палате Нижегородской области.
Нижний Новгород. 01 Апреля. NewsNN.ru . По рекомендации общественных организаций «Опора России», «Деловой России», а также Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей 7 апреля глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин встретится с представителями бизнеса, чтобы ответить на их вопросы. Об этом сообщается в письме за подписью замглавы Нижнего Новгорода Дмитрия Бирмана, копия которого 31 марта была разослана предпринимателям.

Встреча градоначальника с предпринимателями запланирована в Торгово-промышленной палате. Начало в 15.00.
Я бы сходил. Что для этого нужно?
Yura
03.04.2015
Желание.
Возможность.
Приходи :-)
В понедельник я отзвонюсь организаторам, и скажу, сколько нас будет примерно. При необходимости: набросаем список.
Запиши
постараюсь придти.

Лёха
89056646000
Yura
03.04.2015
Лех, у меня есть твой номер :-)
Эх Лёха спалил сотовый, теперь все подряд будут звонить и автобусы заказывать. Смотри сайт линкоровский не спали.
да нивопрос
www.linkor-vip.ru
Юрий, поскольку ты меня добавил в игнор. Сообщаю - информацию руководству передала. Возможно мы идем - нас двое.
Yura
03.04.2015
По поводу скепсисов к главе города: ситуация вообще то не понятная, но и кроме него будет достаточно много значимых людей будет.

www.regcomment.ru/articles/v...en-konkurentsii/

Это статья , для ознакомления, написана "гуманитарным технологом", Константином.
Yura
03.04.2015
https://yadi.sk/d/ep5CX6oGfjUpq

Про Каргина и не только
Интервью из первых уст
Такси - сфера сброса социального напряжения.
(с)Фомин Ю.

пипец как сильно.
Тоже бы записался, но я Нижнему Новгороду, кроме как к месту рождения, никакого отношения не имею. Удел гастарбайтеров молчать в тряпочку.
uvasa
06.04.2015
депресуешь или это уже конфликт интересов?
Хочу, но не знай. Детей надо забирать будет из садика и школы.
Yura
08.04.2015
Нас было 4 человека. Захотят-отпишуться.
Терпеливо выслушали отчетную часть.
Затем усиленно тянули руки, типа: хотим микрофон.. Усиленно не замечали. :-)
Рядом нарисовался Солодский Павел Михайлович, поздоровались с ним, поручкались, в пол голоса пообщались, спросили, а микрофон до нас сможет дойти или надежды юношей питают? В это время рядом стояла Солонченко, после этого распорядитель решил, что достойны, дал жестами понять, что мы на очереди..
очередь пролетала со свистом..
:-)
Пришлось пересесть под нос распорядителю.
И отобрать у кого то микрофон.
Распорядитель опять кого то пытается назначить другого, легкий игнор..
Когда я представился, мне впередисидящий сунул бумажку в руки, читать не когда было, и только задав вопрос, я прочитал содержание. Вопрос был про такси и налоги.. Видимо отчаялся получить микрофон.

Поскольку это было отчетное собрание главы города, то и вопросы, которые не входят в его компетенцию, задавать не стал. Честно: до последнего момента думал, какой вопрос/предложение озвучить. И как преподнести.

В его отчете была тема про чемпионат мира, и стройку стадиона в Нижнем Новгороде. Вот за это и зацепился.


1. Указал, что часто вожу гостей города, и, хотя мы и скептически относимся к качеству дорог, но жители других областных центров отмечают, что дороги у нас хорошие. Так что не все так плохо.
2. Вы говорили про чемпионат мира и подготовку к нему.
Будет ли город , по аналогии с другими регионами и странами СНГ готовить водителей такси по программе английского языка для общения с иностранцами?
Собирается ли город влиять на тарифы в такси? Пояснил, что тарифы сейчас навязанные сетевыми службами, заниженны в два раза минимум, от себестоимости эксплуатации, срок службы автомобилей в такси как раз составляют три года, и при таких тарифак, как раз к чемпионату мира возить гостей и спортсменов будет не на чем. А господдержку предпринамателям, в том числе и водителям такси, не оказывает ни город, ни область.
И в результате мы можем получить такую же ситуацию, какая была в прошлом году на открытом фестивале "Опэн Эйр", такой же скандал.

Время на вопросы закончилось...


Ответы:
-У нас много заведений, которые проводят обучающие курсы, как ИнЯз, так и другие
-Подготовка таксистов будет: чтобы были опрятные, вежливые, и чтобы всегда была сдача
-Город не имеет рычагов влияния на тарифную политику в легковом такси
-Город будет развивать общественный транспорт, чтобы не зависеть от такси
Значит ничего не потерял, что не пошёл.
Я с ребенком в поликлиннику поехал.
maddog52n
09.04.2015
Юр ты так изложил что добавить уже нечего:)
MaHuaK
09.04.2015
Был в составе нашего квартета визитеров

Итог встречи для меня: город вообще не озадачивается по направлению такси и пассажиро-перевозок.

Есть более неотложные задачи: например, установить турники в каждом дворе и по 2-а ФОКа на район.

Ну чтож... нашим пока легче - саморегулирование достигнет апогея гораздо раньше и последствия будут тяжелее, а значит и реакция быстрее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов