--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раскоксовка двигателя k3ve тойота пассо

Ремонт, Обслуживание
1431
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
airidj
05.02.2015
Здравствуйте коллеги
Хочу поделиться с вами своим опытом по раскоксовке двигателя моей старенькой тойоты пассо.И что немаловажно хочется услышать адекватный совет опытных возможно ли без разборки двигателя меньшить жор масла
Полное мое изложение bezdelnik.su/publ/avtomobili..._kolec/15-1-0-35
Интересно мнение именно тех кто уже пробовал раскоксовку на двигателях с большим пробегом
Считаю все это бесполезной тратой времени и денег. Капиталить и нечего церемониться.
aleks2
06.02.2015
Делал раскоксовку прошлым летом, в третьем цилиндре свеча была темнее других ну и жор масла был примерно 2л/10тык. Делал винсом для промывки инжектора - выставить поршни вровень и распределить жижу равномерно по всем горшкам на прогетом моторе (заливать осторожно, жижа кипит) завернуть свечи, оставить на ночь. На следующий день вывернуть свечи, брызнуть в цилиндры по немного масла, покрутить стартером, чтоб выгнать остатки винса, завернуть свечи, завести, дать поработать минут 5, после чего слить масло и промыть мотор 20и минутной промывкой, залить свежее масло, все.
Я мотор не промывал, залил сразу свежего масла и через 10км у меня шламом забило маслоприемник и сетку VVTi. На лямке опять в гараж, снял поддон, выгреб из него пол ведра земли, отмыл сетку VVTi и маслоприемник, масло пришлось выкинуть т.к. оно превратилось в мазут за 10км. Теперь нагар на свечах ровный, расход масла - от замены до замены без доливов примерно 0.5л/10тык. Так что капиталка подождет. :-) пробег 200500км
Повезло
aleks2
06.02.2015
У меня даже фотки остались
Офигеть.........бедный мотор)))
aleks2
06.02.2015
ннра глючная блин! певая фотка вообще непонятно от куда!
=-O
airidj
06.02.2015
Да ужжж
картинки пипец как успокатвающие
А что за движёк?
aleks2
07.02.2015
1AZ-FE
До меня было 2 хозяйки в России (до этого 60тык по Германии), последняя лила масло кастрол магнатек, за 4 года накатала 80тык, говорила, что масло меняла через 10тык, но судя по грязи слабо верится.
airidj
06.02.2015
Трудно представить сколько у меня там шлама если расход масла в 10раз больше
Свечи до раскоксовки были лучше bezdelnik.su/avto_remont/raskoksovka_2/4-1.jpg
чем сейчас bezdelnik.su/avto_remont/sveci/0.jpg
Screw12
06.02.2015
а это потому что смесь до одурения богатая. И раскоксовка тут не при чем
airidj
06.02.2015
всмысле смесь чего
бензин или мои колдовские рецепты :)
aleks2
07.02.2015
естественно бензин, и может быть компрессии нет вообще!
airidj
07.02.2015
да померить нечем
airidj
07.03.2015
Всем ещё раз привет
подвёл небольшие итоги экспериментов
bezdelnik.su/publ/avtomobili...tikoks/15-1-0-61

пока расход масла уменьшился процентов на 40-50,но всё равно ещё дофига жрёт :)
Alex san
10.03.2015
VERYLUBE АНТИКОКС где купить?
airidj
16.03.2015
Я брал в автомагазине в свободной продаже
А ты чем делал раскоксовку?
Я раньше промывал клиентские ДВС Винсом и лавром, но у меня стенд есть. лавр более злой к образованиям мою теперь им. Чистятся и клапана и форсунки и нагар в камере сгорания и до колец тоже доходит. После промывки у тех у кого большие пробеги и машины не мылись ни когда, выравнивался холостой, выростала приемистость падал расход и еще много приятных мелочей. Вообще такую процедуру желательно делать не реже чем раз в 25т.км.
airidj
30.03.2015
Почитай по ссылке
bezdelnik.su/publ/avtomobili..._kolec/15-1-0-35
Как там увидишь пробовал разные методы
На данный момент расход масла уменьшился до 1л на 1000км
Тяга упала, расход 8.7л
Думаю надо разбирать ,но неохота
конечно упадет тяга. потому как технология очистки узлов камеры сгорания упущена.
Во первых вы уделили внимания только на поршни и кольца раскоксовкой, а в то время вся кака, которая была на поршнях при работе двс раскидалась и осела в верхней части на клапанах, свечах, и форсунках.
Второе причина упадка тяги скорее всего несколько объяснений. 1 Налет на форсунках и нарушение факела распыла 2. на клапана сел налет от той же каки с поршней, возможно теперь они не плотно прижимаются и соответственно компрессия падает3. есть еще масляная компрессия- это когда когда залегают кольца и в поршневую поступает не хило масла с помощью которого в такте сжатия и образуется дополнительное повышение давления в поршневой. Возможно вам удалось таки раскоксовать кольца и поэтому масла уже поступает меньше в поршневую что и повлияло на упадок давления в момент сжатия.
Теперь вам однозначно надо убирать отлажения на вышеперечисленном.
Но путем обычной заливки этого сделать не получится. Вариант один(кроме кап. ремонта) промывать через подачу на форсунки(желательно 2ве бутылки лавра по литру ) на работающем ДВС
airidj
06.04.2015
Уведомление о новом ответе только пришло...
Я заливал очиситель инжектора в бак и окатал с ним примерно 500км.
Конечно интересно было бы заглянуть вовнутрь движка, но просто неохота
Надо не бак заливать, а к топлевной рампе напрямую подавать с промывочного оборудования. На бензонасос отключаем питание.
В бак заливать вообще чревато, ибо из бака и магистрали отложение на форсунки пойдут в любом случае. Да и концентрат не получится необходимый
youtube.com/watch?v=YnbTDWpuZxc
Вот таким способом надо.
Пысы я таким же пользуюсь
basik95
14.03.2016
мне бы таким способом промыть, а то у меня едет в последнее время как-то вяло (газ-бензин)
спасио 2003 г 1,5 л
Звоните. Запишем на промывку.
908-157-78-20 Александр. Хохлова 15
basik95
07.05.2016
а в нижней части города где сделать промывку инжектора?
Точно не скажу, но каждый 3й сервис это может сделать
1500 рублей, записывайтесь по телефону 213-8-213. После раскоксовки нужно будет заменить масло. Это тоже можем сделать. Звоните.
airidj
04.10.2015
Эксперимент по раскоксовке закончил!
Замена двигателя :)
bezdelnik.su/publ/avtomobili..._passo/15-1-0-90
basik95
11.10.2015
на 7 месяцев хватило?
airidj
12.10.2015
Цепь растянулась
Решил движку поменять
basik95
12.10.2015
поменять это хорошо)
airidj
19.10.2015
Купил контрактник:) bezdelnik.su/publ/avtomobili..._passo/14-1-0-87

Пока 4 000 прошел нормально:)
basik95
19.10.2015
у меня контрактник уже 1 замену прошел, полет нормальный
basik95
07.05.2016
спасибо MerTV за замену.
airidj
13.03.2016
Коллеги!
Обновлю тему по причине того что получаю много вопросов по обратной связи рюпо поводу неправильных ссылок.
Вкратце:
После редизайна сайта Бездельник, посенялись адреса ссылок.
Весь эксперимент теперь по ссылке bezdelnik.su/raskoksovka

Ну если вкратце то теперь тойота с контрактным двигателем и на гране второй замены масла:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов