--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где найти внимательного и грамотного мастера по Тойотам?

Ремонт, Обслуживание
4896
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купил РАВ 4, принимайте в свои ряды! И сразу возник вопрос: где обслуживать? Нужен мастер, который занимается в основном Тойотами, потому что абы кому не доверю. Подскажите, плиз!
Хочется пошутить, но могу лишь посочувствовать *pardon*
что так?
"грамотно поставленный вопрос" содержит в себе половину ответа.
мастера, занимающиеся в основном тойотами, работают у ОД. рекомендую Ларина, 30 - можно приезжать со своими запчастями, работы стоят не безумных денег. правда, я к ним однажды приехал со своим ступичным подшипником (форумчанин по ВИНу подобрал), они мне старый выпрессовали, стали новый ставить, а он не подходит - диаметр на 2 мм меньше (или больше, не помню уже за давностью лет). а мне к родителям ехать, вот и решил заменить перед дальней поездкой. хорошо у них на складе нашёлся нужный мне подшипник - пусть и вдвое дороже, зато здесь и сейчас, ну и с гарантией, разумеется.
Спасибо за информацию, но по поводу того, что мастера, занимающиеся конкретными марками авто, работают у ОД, я в курсе. Но всегда есть варианты. Я сам работал у ОД (не Тойоты). Однако, сейчас не работаю. Мог бы и дальше заниматься обслуживанием, но это не мое. А кто-то уволился и занялся. Возможен такой вариант? Конечно! Как пример - бывший сервисмен Артана грамотно и внимательно обслуживал мой Гольф до продажи. Чудо? Не думаю...
Дядюшка Вилли писал(а)
бывший сервисмен Артана грамотно и внимательно обслуживал мой Гольф до продажи

Где обслуживал-то? В гараже?
да, а что?
Ничего, если всё устраивало. Просто спросил :-)
Если Вы ратуете за ОД, то Вы многого не знаете. Могу в личку рассказать "прелести" обслуживания у ОД.
Боже упаси мне ратовать за кого-то. Каждый сам делает свой выбор.
Миза
13.05.2020
Ты про Михаила ?
Я про Андрея
anton-1c
13.05.2020
Мастера деньги собирать работают у ОД в основном. Впрочем, и в других сервисах тоже.
MerTV
13.05.2020
Тойоты не ломаются,поэтому сейчас в основном корейский автопром чиню.
Но опыта по Тойотам 12 лет. Оставил правда в перечне работ только ремонт двигателей. Так что если вдруг то welcome :)
anton-1c
13.05.2020
Очень жаль, что только двигатели :(
Так ты опиши проблему, тебе подскажут, куда обратиться.
anton-1c
13.05.2020
Найти сервис - не проблема, проблема - найти мастера. Такого уровня, как MerTV, который к тому же ещё и территориально рядом находится.
Aleha
08.06.2020
Присоединяюсь к вопросу. Нужно сделать качественную диагностику и ремонт подвески RAV4 2006г.
В Печерах смогу посмотреть и отремонтировать если потребуется
Антон Владимирович, ответьте, пожалуйста, в личке
L@costa
10.08.2021
ДД) сорри, что влезаю в диалог, ОД посоветовал дефектовку генератора, с возможной заменой шкива генератора. Можно к вам обратиться?
Тойота Авенсис, 2009 года, 1,8, вариатор
oksashka
08.06.2020
Подскажите к кому по кузову обратиться?
Интересует тот же вопрос, но по королле. Надо сальник привода АКПП поменять.
Короче, я пришел к выводу, что нужно самому читать мануал по ремонту, чтобы стоять рядом с механиком/ слесарем и следить за ним. Даже спецы с огромным опытом косячат: не докручивают, не дотягивают, неправильно запрессовывают, ломают. Конкретно эти сальники тоже менял, там есть нюансы.
Итак, прошел год. За это время "посчастливилось" побывать в разных сервисах. И в каждом следующем сервисе доделывали "недоделки" за предыдущим. Где-то болт не закрутили, где-то что-то бренчать стало... Короче: вопрос все еще актуален.
Screw12
29.04.2021
Косячат во всех без исключения сервисах. Разница только в плотности косяков и в политике их разруливания. Снимите розовые очки и не верьте тому,кто назовет сервис,где никогда не косячат.
anton-1c
01.05.2021
Поэтому искать нужно мастера, а не сервис.
vp
26.08.2021
Мастера тоже косячат.
Не благодарите.
Всем привет! Поделитесь явками, где делаете ТО тойот? Камрюхе 5 лет исполнилось, решили что хватит спонсировать оф. дилера
На Тойоту продлили гарантию до 7 лет, так, что оставайтесь у ОД и будет вам счастье
blind2003
20.05.2021
Присоединюсь с Вашего позволения :)
Тоже ищу хорошего диагноста по Тойотам-Лексусам. В частности, диагностика выхлопной системы, катализаторов. Также, поделитесь, пожалуйста, опытом, где, если понадобится, лучше их резать?
По выхлопной системе - не подскажу.
Aleha
30.06.2021
И все же на каком сервисе вы остановились? Можете хоть кого то рекомендовать в городе. В основном нужен хороший мастер по подвеске, своевременному обнаружению и устранению течей и прочих текущих неисправностей.
Алекс-Авто на Воротынской
Я лично никого не могу порекомендовать. Никто не делает аккуратно и качественно. Невыгодно им, чтобы не ломалось. Так мне сказал один сервисмен.
Кто-то был в Восток Авто на выезде из города в Щербинках? Посоветуете?
vp
26.08.2021
Был с Рио пару лет назад.
В общем ОЧЕНЬ не рекомендую.
Запороли обе внешние гранаты (типа не смогли снять, думаю, что просто съёмника у них не было) и бонусом пьяный приёмщик выкатил мне машину с сервисной зоны.
Спасибо. Уже были там, пока вопросов к ним нет. По цене примерно в 2 раза дешевле чем у ОД
vp
26.08.2021
Я очень рад, если что-то изменилось.
До этого часто ездил на Бурнаковку к ним, всё хорошо было.
botox7
06.09.2021
Где в итоге обслуживаете своего?
Где придется. Везде, где побывал за полтора года, косячат. Либо дерут деньги за то, чего не заказывал и делать не требовалось. Только у оф.дилера не накосячили. Но там я делал только диагностику. Запчасти тоже часто попадаются некачественные.
и запчасти по хорошим ценам и обслуживание
Дайте Ваши контакты, пожалуйста
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов