--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

глючит стеклоподьемник водительской двери

Ремонт, Обслуживание
1315
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
02.07.2018
всем првиет)я продолжаю учится ремонтировать авто)трабл теперь такой у меня..да,я понимаю что машину надо выкинуть уже,го блин..она мне нравится)
предистория,стекло перестало поускаться и подниматься,нажимаю на кнопку,чуть поднял и встал,на поускание тоже самое,ощущение как буд то что то мешает,заменил щетки,день отработало и опять по старой)
вчера решил разобрать подьемник,Вытащил весь механизм,подал напругу напрямую на мотор,не крутит,щелкает но не крутит,снимаю с другой двери подьемник, проверяю-крутит,перекидываю моторчик на "не рабочий подьменик"-не крутит,чистил ,промывал все что можно результата ноль.Отрезаю провода моторчика от платы(стоит какая то плата на водительском подьемнике)и подаю напряжение-крутит,и хорошо так крутит..кароче не буду описывать все пляски с бубнами)почему то когда питание на моторчик идет с платы,то показывает кз,возможно релюха зависла какая то..ну вот и вопрос)для чего эта плата и можно ли как то помимо платы мне воткнуть моторчик,что б работал,а то свое стекло хотелось бы иногда открывать)
спасибо
Screw12
03.07.2018
Сколько проводов идет к разъему стеклоподъемника?
trak1
03.07.2018
7 проводов идёт на плату .
VaDiiM
03.07.2018
Саш сфоткай,выложи фотку если получится
trak1
03.07.2018
trak1
03.07.2018
Зелёный , красный идут на двигатель , я их отрезал от двигателя стеклоподъёмника , померял , а на них кз. Подал на двигатель напругу он заработал.
Screw12
03.07.2018
Не КЗ,а нормально замкнутое на массу состояние через контакты обоих реле. Так надо
У вас там стремная схема для колхоза. Силовое постоянное питание на моторчике и слаботочное управление снаружи. Внаглую снаружи подавать сигналы на моторчик нельзя- не выдержит проводка и кнопка.
Нужно или это чинить (возможно, генератор импульсов не работает, или защита по току), или колхозить развязку из двух реле непосредственно у моторчика и управлять ими с кнопки.
Но я бы в первую очередь убедился в наличии импульсов от редуктора моторчика.
А возможно,там вообще банальщина типа подгоревших контактов реле.Проверяется легко,чинится тоже
VaDiiM
03.07.2018
научи Леш)
trak1
03.07.2018
Импульсы идут , тестером проверял , я так понимаю на диске , он что то типа датчика холла .Я заметил когда стекло опускаешь релюха щёлкает . на подъём вообще тишина . Защита по току где её посмотреть ? А схема с 2 релюхами я так понимаю полярность на моторчике менять чтобы ?
Screw12
03.07.2018
Ну да,все выкинуть, а два реле вместо всего этого прицепить.
Но тут ни автоматики не будет, ни защиты.
trak1
03.07.2018
Попробую восстановить.Лёш подскажи где стоит защита по току ? Попробую реле ещё проверить .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов