--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обьективное мнение, очень нужно!

Приобретение автомобиля.
817
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fiokla08
04.06.2019
всем привет! нужно объективное мнение.... Есть большое желание купить новую машинку, бюджет позволяет купить "шкоду рапид" актив механика...
пожалуйста подскажите, как машинка?
всем заранее , огромное!!!!!!!
ferrodo
05.06.2019
Если денег мало, а невмоготу как хочется новую, то лучше обрати внимание на ВАЗ.
Vesta SW cross например.
Fiokla08
05.06.2019
Не считаю нужным , выпрыгивать из штанов и на последнее престижную машину покупать...Тем более, что в семье она благополучно есть ( тойота хайлендер, 14-го года выпуска, взятая из салона и в максималке) ....
Есть 800 т, нужна новая , вторая...
Так , как опыта в дешевом сегменте не было никогда, потому и задается вопрос ... Киа не рассматривается (в ценник под 1 млн , брать самый дешевый вариант Рио , нет желания) , Рено( 750т убого , неудобно, да и ждать в нужном цвете месяца полтора... ) в том числе, отечественная тем более, потому как, выбор будет в любом случае в пользу иностранца , за те же деньги...
Покупать машинку с пробегом?... ну возможно и есть глубокий смысл, но наблюдая опыт своих коллег по офису, так ну на фиг...
iZverG
07.06.2019
Fiokla08 писал(а)
Покупать машинку с пробегом?

если она вторая и деньги наличкой, можно и посмотреть. главное не торопиться покупать, зато торопиться смотреть выгодные предложения, которые закрываются иногда за пару часов.
Кстати, почему за примерно эти деньги не посмотреть тоже тойоту типа рав4? хотя если планируется ездить по 5-10т.км в год, не парьтесь и на самом деле берите новый ваг.
Fiokla08
05.06.2019
"невмоготу" это к чему было?)))) может , есть что предложить , что б подождать?))) ну например , когда ценники вниз по дорогим поползут.... дата известна?
А вообще , ездить то приходится ежедневно так, да и не хочется особо напрягаться и вкладываться, через пару-тройку лет , в любом случае менять...Так что б хоть в течении этого времени, не напрягаться, вот и все...
ferrodo
05.06.2019
Читаешь что тебе пишу или просто изливаешь поток мыслей?
Веста кросс св. В твой бюджет идеально укладывается. 3-5 лет проездит.
Что еще надо?
Fiokla08
06.06.2019
Вы тему видели? Если нет, то ... ОК)
ferrodo
05.06.2019
Невмоготу было про ваше огромное желание купить новую машину.
Я всегда в своей жизни покупал машины б/у. Езжу и не расстраиваюсь.
Машина 2-3 лет почти ничем от новой не отличается. Кроме цены. Конечно после хорошего детейлинга.
Fiokla08
06.06.2019
машина с пробегом не рассматривается, от слова СОВСЕМ!
ай,молодца! *good*
*five*
*drink*
ferrodo
06.06.2019
ВАЗ новый берите. Он сейчас на 50 % из импорта состоит.
Styler
08.06.2019
Ваз новый рыгает тоже будь здоров... и не стоит своих денег от слова совсем... :-)
как раз-таки:
мнения будут субъективные :-\\
сколь денюх в чулке припасено -и накидают вариков покупки
Bekas999
05.06.2019
Брат 08...что будет вторая жизнь не факт. Если нравится - бери. Любую продавать лет через 3-5-7...Был ПолоСД. Кроме слабой задней подвески ничего не помнится. Вышибай продленную гарантию от салона, проходи ТО у одного ОД и можешь тиранить концерн VAG 5 лет на предмет движков, 7 коробок, 12 кузовов на сплошную коррозию на скидки. Проверял недавно
Vipc
05.06.2019
Че новый ваг так плох? Просто у меня старенькая так 600тыс без вскрытия прошла и непарюсь
GaSSiS
05.06.2019
Старый Ваг может и хорош. Новый Ваг без гарантий и 100к может не проходить. То дсг, то тси, то электрика. Начиная с просчётов в устройстве ГБЦ и поршневых колец, заканчивая мелочами типа хиленьких шестеренок в приводах заслонок климата и битых пикселей на мультимедийке.
Ну а так, если не парит возможность отдать примерно 80к за переборку движка, не разменяв сотню, то ваг отличная машинка, управляемость, эргономика, дизайн, внимание к мелочам. Экономия, в конце концов*
*(если повезет не ремонтировать агрегаты и не доливать масло)
Bekas999
05.06.2019
брат Сис....тебя что укусило в члены организма? Есть желания потереть за таЁты без матов?? Это вопрос
GaSSiS
05.06.2019
Меня укусил седьмой гольф в кошелек. Всё что написано - личный опыт на конкретном экземпляре на протяжении 5 лет эксплуатации, а не страшилки с профильных форумов, на которых, тем не менее, главная тема "масложор". За просчёты вага в моторах говорят их же TPI, по которым они предлагают при неразумном расходе масла (менее литра на 1000 км - норма) менять ГБЦ целиком на моём движке.
Я не говорю, что ВАГ ужасен, я говорю, что если не пугает по окончанию гарантии возможность случайно просесть по бюджету - отличный выбор.
Тойоты не пробовал. Но один коллега на ней беспроблемно катается более 10 лет, а другой после нового полуседана купил бу тойоту. Пока доволен.
Bekas999
05.06.2019
7-1 гольф...Не понравился ценник в 12-м году....Был 1,6 ПолоСД. Поменял на 2.0 tdi Yeti. Менял у ОД маховик месяц тому. Дорого, но это за экономию горючки бонус. Посему я и написал ТС - если нравится, бери...Нех никого слушать
GaSSiS
05.06.2019
Про постгарантийку - да, есть куланц, даже без отдельного договора с дилером. По моей проблеме ОД предложил следующий алгоритм:
1) раскидываем мотор для дефектовки - это необходимое, но недостаточное условие куланца. Если завод отказывает - 20к чисто за сборку/разборку.
2) Если куланц подтверждается - замена головы (з/ч около 200к по ценам ОД + работы).
А теперь математика начальной школы: в гаражах меняют кольца, колпачки и прокладки в сумме примерно за 50к. Какую скидку должен дать завод по куланцу, чтобы мне (при том, 20к уже за сборку отдал) это было выгодно? Даст ли он такую скидку на машину после 5 лет?
В общем, рад, что у вас всё закончилось хорошо, но для объективности отмечу, что не всегда после гарантии выгодно пользоваться "выгодными" предложениями :)
Bekas999
05.06.2019
я где спорю? Рассматривается вопрос обновления автопарка через годик. На новый авто. Не хочется скидку по каске терять. Атмосферный движок, ППП и гидротрансформатор. Пока кроме Сузуки SX4 никто не влазит в требования
Получается, пока Сузука в лидерах рейтинга по выбору ?
Bekas999
05.06.2019
Пока да....нет в наличии ППП на атмосфернике в НН
SteeLLord
05.06.2019
чем бензин экономится?
Bekas999
05.06.2019
полным отказом использования..и 92. и 95, а тем более 98-й.....И переходом на дизельное топливо. Так движок по технологии работает
ferrodo
05.06.2019
А дизельное топливо у нас вообще копейки стоить стало? 10-20-30 руб. за литр?
Bekas999
05.06.2019
Не...не туда смотришь....расход по трассе 5+
Дизельное топливо = чумовая тяга , которую на бензе можно сделать увеличением мощности и расхода, что никому особо неинтересно. Ну и расход. Так что даже при сходной с бензом цене есть определенные преимущества (ну и недостатки, безусловно)
Да, был бы солярка вполовину бензина по цене - было бы здорово, многие "джипы" тогда ездили однозначно бы на нем. Но это не в нашей стране...
ferrodo
06.06.2019
Вонь от дизельного топлива перекрывает почти все плюсы от использования.
Меня иногда аж выворачивает от этого запаха
Bekas999
06.06.2019
ты опять не о том....Чад от печного и судового. Это не та солярка, которую льют на заправках. Шайтаны экономят
myrkin
07.06.2019
Вонь от современных машин жуть конечно...
может это из-за мочи которую подмешивается для экологии.

Я никогда на солярке не ездил, но страшилки про зиму не дают покоя.
Bekas999
07.06.2019
вот....а еще клещи есть, спид и чебурашка...Как жыть???

Виктор Bond думаю не жалеет, хотя сомневался сильно...Тут больше ДСГ поизучать надо как оказалось, движок вытянет....
V.Bond
14.06.2019
Вот про зиму, личный опыт www.nn.ru/community/auto/vag/kak_ya_provel_zimu_na_dizele_33305679.html
V.Bond
14.06.2019
Где вонь, какая вонь?
ferrodo
22.06.2019
Солярка российская воняет
iZverG
07.06.2019
GaSSiS писал(а)
Начиная с просчётов в устройстве ГБЦ и поршневых колец, заканчивая мелочами типа хиленьких шестеренок в приводах заслонок климата и битых пикселей на мультимедийке.

просчетов??? ха три раза. это просто глючное запрограммированное устаревание.
Bekas999
05.06.2019
не буксуй. Любая машина после гарантии может и хочет ездить. Я обозначил позитив в общении с VAG при ремонте постгарантийных машин.....
myrkin
05.06.2019
Лучше все же смотерь следующую комплектацию амбитион
Просто актив с допами выходит почти как амбитион, а там все намного лучше.
Fiokla08
05.06.2019
Спс! Услышала, вчера с хорошей скидкой предложили эмбишен...
Bekas999
05.06.2019
Важно. Если со скорбным лицом предложат доплатить за кожаный руль не соглашайтесь. Пусть отдирают нах. Меня по молодости развели на 3 т.р. Шайтаны
Fiokla08
06.06.2019
Спс! Подарили и кожаный руль и защиту и брызговики и коврики... и что-то в это воскресенье у автосалона случился атракцион невиданной щедрости...) Ну я в принципе то не против ! от слова СОВСЕМ! ))))
Bekas999
06.06.2019
Фото уже можно
Fiokla08
07.06.2019
завтра забираю, допники сегодня устанавливают...
SteeLLord
06.06.2019
где такие добренькие? мне только сигу gsm подарили и то без установки. хотя, ковры 5, защита 5, брызговики 1, ну руль наверно 5, итого 16 против 19
Fiokla08
07.06.2019
Агат... не на правах рекламы))))
нУ ,как ?
форум жеж ждёт отpывов ,
впечатлений.
\абррев. ГН? уж и не вспомним
*popcorn*
...рапид за мульт?
МИЛЬОНСТО уже перевалил *wall* *wall* *wall*
у Шкоды -постоянно работает программа по сдаче в утиль и на трейд -ин.
нет-ли какого ведра в семье :-[
так-же поддержка людей с инвалидностью
(понятн.,здесь все бодрые крепыши ,пока лично не коснётся)
в нашем городе нет ,но окрест -Чебы ,Мск ,Питер,
скидки могут составить от 7,5 до 10% .
рекомендую прозондировать этот вопрос.(купить афту на родственника,напр.)
Fiokla08
05.06.2019
Спасибо! Принято)
Скинули прилично у нас , но за совет спасибо отдельное! Возможно пригодится и не только мне!
Достойная машина с определенными особенностями (не скажу недостатками) , характерными для иномарок начального уровня. Багажник - просто бомба, за один только за багажник я готов поставить большой плюс данной модели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов