--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Passat CC 2014 г.в. DSG 7

Помощь и содействие
2574
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vashaba4
10.08.2017
Добрый день!
Собираюсь приобрести Passat cc 1.8 2014 г.в. на DSG 7. Подскажите пжл хороший сервис где можно продиагностировать авто, в частности КПП? И всё таки есть ли проблемы с коробкой DSG на авто после 2014 г.в.?
Remus
10.08.2017
проблемы с ДСГ только у тех кто на них не ездит))) и трындит начитавшись бреда в интернете
palp
28.12.2017
Remus писал(а)
начитавшись бреда в интернете

почему бреда ?
Bekas999
10.08.2017
Думаю у любого ОД
vbb
11.08.2017
Езжу 5-й год, Пассат В7, 2012г.в., 1,8Т, DSG7, никаких проблем.
1 раз перепрошивали мозги КПП, зазвали по акции.
И на этом все.
vashaba4
11.08.2017
А пробег какой?
vbb
13.08.2017
65 000
alex034
15.08.2017
Ни о чем.
Вот если бы 650 000 км, то это показатель.
Rhdpromo
13.08.2017
Помню год назад смотрел цены на 2014, рыдал что нет денег. Сейчас смотрю и рыдаю как упала цена.. :(
Вроде и взять тоже хочется, а вроде и страшно.
alex034
15.08.2017
Rhdpromo писал(а)
Сейчас смотрю и рыдаю как упала цена.. :(

Надо брать! )))

З.Ы. Цены на ликвидные авто не падают.
К0Т
01.09.2017
проблемы обычно к 100 тык в моторе цепь , в дсг-сцепление, ремонт всего этого 100 тыр
Remus
03.09.2017
откуда сотка нарисовалась??? или опять по слухам???

из владения 1,8 tsi с дсг7... цепь со всеми роликами и тд я поменял на пробеге 160 т.км... цена вопроса около 20т.р.... замена сцепления мне обошлась в 35 т.р... для примера посчитай сколько стоит поменять сцепление на обычной коробке плюс маховик... ценник будет примерно такой же.. даже наверное больше..
К0Т
04.09.2017
Remus писал(а)
... замена сцепления мне обошлась в 35 т.р

Что в эту сумму вошло?
ЗЮ конечно по слухам, благодаря этим слухам и гарантия продленная появилась на дсг7
Remus
04.09.2017
Само сцепление LUK плюс установка..... в оригинале идет тот же LUK с теме же номерами... только в отличии от оригинала в комплект LUK входит совершенно все, включая игольчатый подшипник и шайбы!!! В оригинале только сцепление...

Есть еще дешевле варианты замены... твое же старое сцепление расклепывают и вставляют новые диски..
К0Т
04.09.2017
Од озвучил замену сцепления и работу 78 тыр + 22тыр замена цепи с успокоителями итого 100 тыр
Bekas999
04.09.2017
ну а чЁ....вариатор закапиталить на Хитриле примерно 80.....знакомый делал зимой
Вариантов два...или делать или нет
К0Т
05.09.2017
о чём тут?
Remus
04.09.2017
ты бы для объективности привел ценник замены сцепления на механнике плюс маховик у официалов... хоть фольцваген, хоть форд, хоть еще что...

я тебе скажу по секрету что ДСГ сейчас многие занимаются.. это раньше по ним сервисов не было...
Mikro
26.12.2017
А можно по секрету названия этих многих в НН? Что-то ни одного не знаю.
vbb
06.09.2017
В продолжении темы про DSG7: после моего ответа стал замечать вибрацию при переключении с 1-й на 2-ю, и заметные рывки/толчки как при наборе скорости, так и при торможении. Поездил весь август и начался сентябрь, решил обратиться ОД, за диагностикой и решением этой проблемы. 05/09/17 был записан на диагностику, приехал, все рассказал Мастеру-приемщику, прокатились, почувствовали все это, что написал выше, отдали на диагностику, проверили ошибки, перепрошили мозги коробки, прокатились уже с диагностом, стало немного лучше, но вибрация при переключении с 1-й на 2-ю осталась, опять загнали в бокс. Через 1 час вынесли приговор, замена сцепления!!!! ПО ГАРАНТИИ. Срок гарантии у меня истекает 26/02/2018г. Оставил авто(было около 15-00), сказали что возможно даже сегодня успеют все сделать при наличии всех деталей и крепежа. Звонок в 19-30 авто готово можете забирать, поехал на следующий день, забрал около 11-00, выехал прокатился, стало гораздо лучше, прекратилась вибрация и не ощущались никакие рывки при переключении передач!
Итог, я очень доволен, не потратил ни 1 рубля! Все заменили по гарантии, теперь дальше кататься буду уже с новым сцеплением, которое избавлено от тех детских болезней, которыми страдали авто с DSG7, годов выпуска до 01/01/14.
Респект АвтоКлаусу!!!
Remus
07.09.2017
Володь, на каком пробеге поменял??
так.. для статистики
vbb
08.09.2017
почти 70 т.км. накатал, а проблемы начались, около 5-10тыс.км назад!!!

Сейчас езжу, прям как на новой авто! Все норм.
Remus
08.09.2017
примерно одинаково... я тоже первый раз поменял на 73 т.км... по гарантии... второй раз на 165т.км... за свои...
Newm@n
12.09.2017
Гарантия на КПП до 19года) Можно погонять еще. А так...у меня лично за 4 года 2 замены, оба раза я буквально ЗАСТАВЛЯЛ менять (скажу честно придирался). Была поломка вилки заднего хода. Потом через пару тыщ умерла сцепа, которая до этого уже отбегала 25к. К концу гарантии ценник на ремонт дсг будет еще ниже и будут делать ее в каждом гараже)
yshur
13.09.2017
Как думаете, а какая вероятность купить сейчас новый авто на dsg-7 и не поиметь проблем(совсем) в течении первых 3-4 лет при пробегах не более 15тк в год.
Bekas999
13.09.2017
давай я подумаю.....коробка не лучше и не хуже всех остальных. Есть свои особенности. Культура движений
С холодной не давить в пол. Пусть все прогреется. На ручник после нейтралки потом Р. В пробках ручной или S. Не вытаскивать из говен и не буксировать никогда. Грязь не месить долго. Зимой в каше лазить не часто.
Неприятности начнутся когда перегреетесь сильно. Может с первого раза. Может с пятого. Но обязательно начнутся
Если предохраняться то на срок который написали хватит
Newm@n
14.09.2017
Все советы ерунда. ИМХО. Ездил и не парился с задротством. Одно но, она не любит пробки (масляное голодание), остальное из разряда "шапочка из фольги".
Bekas999
14.09.2017
вы спросили я ответил
то, что пох на мнение людей это нормально
проснулся-почистил зубы. пришел домой-помыл руки. вынул-подмылся. сходил по-большому-подтерся
вот и тут так же
Newm@n
14.09.2017
Я не спрашивал)
Remus
16.09.2017
ты прям дрочево какое-то описал.... по факту все это ерунда...
из эксплуатации... и в пробках стоял на мкаде, и в грязи снегу застревал по самые уши.. и ей хоть бы хрен!!!
по сути это таже механика... и нехер над ней трястись!!!
Bekas999
16.09.2017
Какая опция возбуждает? Это простро мысли. Зовите на дрифт. Покатаем грязи
Пыс. Продаваться в срок буду на четверть выше рынка. За незадроченную коробку маслокормленеый мотор и чехлы с 2-го дня
интересно, как ты будешь покупану доказывать, что у тебя коробка незадрочена и масло меняно каждые 5 ткм)
Bekas999
30.09.2017
ДД
Не знаю. Я в трейдИн отдаю. Это наверное их головная боль
Людей вменяемых все меньше и меньше. И на дороге, и по жизни. Доказывать идиотам что не бит не крашен....нах
А на смену масла по регламенту есть заказ-наряд от ОД на ТО-60. Но, думаю, зря менял. Надо было ездить и ездить...тыщ до 90
А незадроченность корабаса буду показывать на трассе и в городе. Если не пинается то где подвох?
так а в трейд ин не похер ли на твою незадроченную коробку?
И на четверть больше они точно не возьмут. Меньше, да
Bekas999
01.10.2017
я где спорю? всем на всЁ похер. Купить подешевле чтобы было как сказка. Скинуть подороже пусть Ыб$тся новый хозяин. Я громко думаю. Не значит что так сделаю
Newm@n
14.09.2017
Никаких. Есть тип один, Новожилов, на ютубе много видео, посмотрите, он говорил что они ничего не модернизировали. Но как по мне, я бы взял снова, ибо у вага на сегодня это лучшее сочетание TSI+DSG. Вам никто не даст такой динамики с экономией вкупе с прытью. Я не жалел авто и не жалею (в хорошем смысле слова), машина нужна для езды, а не дрочева на металл. На сегодня для меня отталкивающий фактор - ценник. Уж слишком задран. Правда альтернативные варианты такие же. Значит наш выбор б/у авто.
Да,может так и есть,что разговоры преувеличены и не надо бояться разговоров,но...не советую всё же.Нервы дороже :-) Дыма без огня не бывает,тем более б/у,ни гарантии ничего,сразу как влетишь на поллямки с этим коробасом,именно столько она и стоит.Даже если не сломается раньше времени-всё равно будешь ждать этого постоянно.Лучше японца на механике и с атмосферным движком,как это не прискорбно.Да,динамика не та,и расход тоже-зато хоть поездишь :-)
yshur
07.11.2017
Так и до жигулей дойти не долго...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов