--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема при запуске двигателя

Ремонт и обслуживание.
353
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tror
07.11.2017
Добрый день,
При запуске ( машина 3 дня стояла) появляется вибрация и загорается гирлянда на приборной панели (EPC, значок заноса и мигающий желтый check). При повторном запуске, спустя пару минут, ситуация повторилась - снова есть вибрация и загорелись указанные выше пиктограммы, двигатель заглушил, т.к. было предчувствие, что машина сама может заглохнуть. Плавное нажатие на педаль газа никак на ситуацию не повлияло. До этого, подобное поведение наблюдалось лишь однажды - при запуске двигателя загорался и горел постоянно (в течении дня) желтый check, спустя сутки все ошибки пропали. И вот сегодня такая незадача.
Авто Golf 6 1.2 TSI
По мануалу описания ошибок прочитал, но этот совокупный букет выглядит странно.
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, то буду признателен за пути решения.
mic809
08.11.2017
Почти каждый день сталкиваюсь.))))Моргающий чек-пропуски воспламенения,подключиться,считать где и что еще,смотреть-искать-думать.Диагностика однако.)))
Tror
09.11.2017
Пропуски воспламенения - я правильно понимаю, что топливо сгорает частично и догорает уже в катализаторе? Если так, то можно катализатор прибить.
mic809
09.11.2017
можно.
V.Bond
09.11.2017
ИМХО считывать ошибки нужно и машину не дёргать!

Катушка зажигания может пересохла и рассыпался изолятор?
Tror
09.11.2017
Машину не дергал, тихонечко доехал до диагностики.
Результат следующий - менять катушку зажигания и дополнительно рекомендуют высоковольтные провода поменять.
Запчасти заказаны - посмотрим на результат, когда вернут машину.
V.Bond
09.11.2017
Моё мнение, что провода у VAG нормальные и так рано их менять нет смысла, не факт, что новый не оригинал будет лучше. А вот катушку да, она там хорошо жарится.
Tror
09.11.2017
Посмотрю на состояние как вернут, диагност сказал, что один провод с признаками окисления.
V.Bond
09.11.2017
Если бы с трамблёра или общей катушки на свечи провода шли, я бы ещё поверил.
А так у машины индивидуальная катушка на каждой свече. Катушка к проводу подключается через герметичный разъём.

Катушка на 1м цилиндре вышла из строя?
Tror
09.11.2017
Говорят на 3-м
Emex-nnov
09.11.2017
Высоковольтные то где провода сказали менять, если на каждый цилиндр своя катуха???
Styler
09.11.2017
CBZB мотор если, там одна катушка и ВВ-провода...
Провода эти бывает мрут... вот на этих моторах именно... :-)
V.Bond
10.11.2017
В этом случае да, без вариантов!
zxcv
11.11.2017
вв провод 3-го - болезнь 1.2, если не в гофре.
V.Bond
09.11.2017
По поводу не дёргал, а если бы это была растянутая цепь?
1 раз завёл, проскочил один зуб, второй раз завёл проскочил ещё зуб и всё ппц

Купи адаптер для диагностики Bluetooth OBD-II, подключается к смартфону. В Китае 500р. красная цена (я по распродаже за 100р. брал), для чтения обычных ошибок подойдёт, гольф 6 опознаёт.
Tror
09.11.2017
Спасибо за совет. Посмотрю на ali.
Вить, привет! Ссылку скинь, пжта, в личку. Может, пригодится...
V.Bond
10.11.2017
Там где брал уже нет ссылки "товара не доступен".
Искать "odb2 elm327" народ настоятельно рекомендует версию 1.5
Спасибо, найду!
Их там видов фигова туча. Отличаются по дизайну и типу беспроводной связи. Нужен Bluetooth, я правильно понимаю ?
V.Bond
10.11.2017
Да, для андройда блютуз можно и ви-фи (у меня блутуз), для айфона только ви-фи.
Я тебе в личку кинул ссылку.
Tror писал(а)
Golf 6 1.2 TSI
Продать и купить любое авто на 1.8TSI. И забыть про проблемы с двигателем, как страшный сон.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов