--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продажи VW Golf в РФ

Приобретение автомобиля.
484
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Полез на сайт оф.дилеров посмотреть, почем сейчас моя любимая модель продается, а там и нет ГОЛЬФа. Меня заело, позвонил официалам сейчас - да, говорят, Гольфов у нас нет и не предвидится. Ни в новостях но в форумах информации об этом не видел (когда поло хэтч выводили с рынка - и то была информация), так что в общем вот такая печалька!

Вот теперь и выбирай между предлагаемыми нашими доблестными маркетологами вариантами - либо неедующие сараи с большими колесами и псевдополным приводом, либо "недомодели" типа Рапида или Полоседана. Платить за авто стоимость квартиры не готов, поэтому буду рассуждать, какой же хэтч может стать заменой. Может, такими темпами и дождусь, пока его опять вернут на наш рынок. Может быть, уже 8 версия будет?...
min
09.10.2017
Я слышал по заказу могут привезти.
По каким условиям, интересно. Это будел официальный ввоз?
min
10.10.2017
Был бы официальный ввоз, только про эра глонасс я забыл, скорее всего всё в это упирается.
Надо ж такое наипалово устроить с этим глонассом и трахнуть единовременно целую страну разом!! Умеют у нас масштабно людей нагибать! Как же блдж Европа с Америкой то без такой хрени живут?...
V.Bond
10.10.2017
В Европе на новых машинах давно уже эта система, только своя
V.Bond
10.10.2017
Но мне приходит осознание что весь этот глонас сплошная бутафория, когда ездил на юга, были достаточно продолжительные участки трасс где глонасовская система была вне "связи со штабом", случись чего и о тебе бы не вспомнили.

При вызове система должна передавать телеметрию, собственно этим и оправдывали конский ценник системы, но в интернете отчёты бывалых говорят о том, что тупо на проводе сидит "бабушка" и переадресовывает куда надо, а там тебя спрашивают - где вы и что случилось. Собственно после нескольких недавних обращений в 112 я начинаю верить в правдивость этих историй. Раньше это был диспетчер который принимал решение и координировал службы. Сейчас же это просто телефонистка которая соединят с нужной службой и дальше это твои проблемы.
V.Bond
09.10.2017
А я об этом говорил!
Что базовый переднеприводный новый тигуан практически заменил гольФ, в деньгах получается тоже самое.
Базовый гольф 1.2млн стоил.

P.S. Когда был на мероприятии wow tiguan, москвичи сказали, что сейчас стоит вопрос над возвратом гольфа на российский рынок с 18 года
Мне Тигуан не нужен, вот в чем дело...
V.Bond
09.10.2017
Маркетологи лучше знают, что тебе нужно, так что не выёживайся и в очередь за тигуаном! :)
Калугу же надо как то загрузить и обеспечить спрос.

А вообще, есть смысл поговорить о привозе
Под заказ, но боюсь цена у него будет европейская - существенно дороже.

А вообще мне кажется всё упёрлось в лицензирование модели по эраглонас.
На фоне кризиса рентабельность у гольфа низкая, а отчисления на модельный ряд надо делать огго какие. По этому сделали ставку на ходовые модели и под глонас кнопку залецензировали только их.
Без меня меня женили :)
V.Bond
10.10.2017
Tom-Cat
10.10.2017
Хэтчи вообще планомерно убиваются на российском рынке. Маркетологи решили, что россияне должны ездить только на седанах и кроссоверах. А почему Тигуан не едет то? Вчера новенький очень резво пролетел мимо меня.
Tom-Cat писал(а)
А почему Тигуан не едет то?
Тяжелый. 2.0 TSI DSG 4Motion Comfortline 4486 x 1839 x 1673 1636кг
А шкода с почти тем же двигателем, 1.8, 1315 (1330) кг. Вот поэтому и неедет, бегемотик. Толстый и беесполезный, багажник у него раз в 10 меньше, чем в октавии. А полный привод и на лифтбеках теперь :D
Так что кому теперь нахер нужен тигуан этот. Вся это псевдкроссоверность. В лес всё равно на уазике надо ехать, а по городу и съехать на проселок - так полноприводная октавия без каких либо проползет везде, где проползет тигуан. Ну может быть по свесам чуть чуть проиграет, но ни на том, ни на другом в *авно же не полезешь.
V.Bond
10.10.2017
Октавия сейчас вообще вне конкуренции :)

Но внутри концерна растёт напряжение, VW хочет поднять ценник на лицензионные отчисления со своих платформ в первую очередь для шкоды, поскольку та лезет вперёд батьки и начинает лезть даже вперед ауди.
Ну, неет, я бы не сказал, аудюху Шкода никогда не переплюнет. Поездил на этой новой шкоде - также всё скрипит из салона, как и на пятилетней машине. А на Ауди когда меня катали - там внутри абсолютная тишина была. Поэтому и хочу теперь А4 ) 2х литровую и с полным приводом ;)
У VW с Мерседесом тоже думаю, сборка не хуже Ауди. А Шкода шумная, всю машину надо разбирать и шумить.
V.Bond
10.10.2017

Перейдя под крыло концерна VAG, Skoda начала развиваться уверенными темпами: доступ к немецким технологиям и дешевая рабочая сила позволили марке выпускать "народные" автомобили. Продажи Skoda растут настолько стремительно, что в руководстве концерна это вызывает беспокойство.
"Зачем покупать Volkswagen Golf, если за те же деньги можно купить Skoda Octavia?", - примерно так одной фразой можно охарактеризовать причины, по которым чешская марка Skoda внезапно оказалась популярнее материнского "Фольксвагена".

У нового кроссовера Skoda туманные перспективы в России.
Являясь с технической точки зрения аналогами моделей Volkswagen, модели Skoda отличаются более скромным качеством отделки, зато предлагают просторный и продуманный салон, а главное - стоят дешевле благодаря дешевой чешской сборке. Более того, может показаться парадоксальным, однако, по утверждениям издания Motor1, чешские "Шкоды" стабильно обходят своих собратьев из Volkswagen в рейтингах надежности.

В результате за три года операционная прибыль марки Skoda увеличилась в два раза: в 2016 году она составила 1,2 миллиарда евро. По этому показателю в рамках концерна Volkswagen чехов обходит только премиальная марка Porsche. И этот рост прибыли происходил в том числе и за счет потерь для Volkswagen, поскольку покупатели в последнее время все чаще делают выбор в пользу чешской марки, выбирая, условно говоря, между Volkswagen Passat и Skoda Superb.

Похоже, в концерне решили побороть внутренний каннибализм и ввести против Skoda ряд "санкций", которые замедлят рост популярности этой марки. В частности, по информации Reuters, для Skoda будет увеличен процент отчислений с продаж за использование технологий концерна VAG. Кроме того, производство некоторых моделей Skoda по решению руководства концерна VAG будет перенесено из Чехии в Германию.

Последнее решение убьет сразу двух зайцев. С одной стороны, оно лишит "Шкоду " главного козыря в виде дешевой рабочей силы (в Чехии стоимость одного часа работы среднего сотрудника завода примерно втрое ниже, чем в Германии). С другой - позволит загрузить предприятия VAG в Германии, объемы производства на которых в последнее время снизились.

Таким образом в Volkswagen планируют лишить Skoda "несправедливого преимущества" и укрепить свои лидирующие позиции в составе концерна. Volkswagen пока что по-прежнему продает больше автомобилей по всему миру, чем Skoda, однако объемы продаж чешской марки растут очень быстро.

auto.vesti.ru/news/show/news_id/681932/
Tom-Cat
10.10.2017
Согласен. Но есть одно НО: некоторым людям внешне более симпатичен кузов хэтчбек, и багажника огромного не требуется.
Это да, для города вот тигуан я б наверное даже взял ))) он же покороче октавии? Всяко поудобнее парковать.
посмотрел, на 17 см. ну , по ощущениям будет почти на 20 , плюс в тигуане поди чай системы кругового обзора есть, или что нибудь похожее, он же напичкан электроникой

4659-4486 = 173 мм октаха длиннее
Мне очень симпатична Октавия, и лифтбек меня вполне устраивает, но не с такой огромной жопой и не такой длины кузовом!! А Рапид и хорош размерами, но создает ощущение, что тебя мягко говоря немного обманули
Tom-Cat
10.10.2017
Рапид ниже классом, чем Гольф и Октавия, так что ощущение вполне оправданное.
Bekas999
10.10.2017
полуправда. Шкода дизель 1641 по паспорту
V.Bond
10.10.2017
По поводу не едет, сходи не тестдрайв, да и кофейку попьёшь
пассат оллтрэк очень неплохо едет, получше многих гольфов.
по поводу гольфов, зайди на сайт www.volkswagen.de прикинь в конфигураторе свой гольф, потом переведи цену в рубли, добавь пошлину и получится цена гольфа в нормальной комплектации за 3 мульта, а у нас туареги за столько продают.
Нету смысла им его везти - продажи мизерные, не окупит даже сертификацию
Одна из лучших моделей концерна не осилила могучий российский рынок :((
Нам Солярисы нужны и Дастера, остальное только мешает...
V.Bond
10.10.2017
Илюх, я тоже негодовал и топал ногой когда они Туран с продаж сняли, а 7ю версию даже завозить не стали, а я ждаал... :(

К дилеру в Финляндию заезжал, смотрел всё, что там есть - глаза разбегаются!
Гольф относительно не дорог, но с растоможкой ппц. Новый Тигуан в базе там априори дороже чем у нас, причём намного.
Но больше всего в сердце запал Golf 7 AllTrack - 150 лошадный турбодизель с полным приводом, просто бомбический авто!!
min
10.10.2017
Почему Тигуан там дороже, вроде Гольф повыше классом?
V.Bond
11.10.2017
А фиг их знает.
Базовую цену на сейчас не нашел, но к примеру дизельный ComfortLine 49900EUR, это почти на 1 млн рублей дороже нашего Highline.
Там в кофортлайне уже плюсом контроль полос, распознавалка знаков, активный круйз-контроль и медиасистема дискавери про.
А ещё у них движок, кажется, Eвро-6, с AdBlue.

Я думаю у нас дешевле за счёт локализации, к тому же на наших машинах лучше лакокрасочное покрытие и идёт двойной уплотнитель дверей.
lada09
13.10.2017
интересно, если в финляндии купить такой гольф восколько ввоз обойдется?
V.Bond
14.10.2017
650т.р. Примерно + установка глонас
В аэропорт на такси Тауран ехал, какая классная все таки авто, и по размерам салона, и по поведению на дороге ! Не, нам в России нормальные машины ни к чему... :(
V.Bond
16.10.2017
Эх, видел бы ты новый... Он сам как самолёт
Для меня конечно бы самое то!
У самого туран 2009 г, если бы собрался продавать, взял бы новый, а он не доступен в России!
Для поддержания разговора-что за авто на фото? :-)
XStream
13.10.2017
там же написано)
Да, звучное наименование!! :-)
Я имел ввиду русский аналог
lilenkov
17.10.2017
это пассат. есть еще sagitar - это джетта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов