--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прокатился на новом Tiguan 125л.с.

Флуд.
11484
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V.Bond
08.06.2017
Давно хотел составить собственное мнение. И по скольку на тест-драйве появился TSI 1.4, 125л.с. + DSG, то я в обязательном порядке решил сделать это!

В общем, что я могу сказать - я удивлён!
Движок тихий, урчит прям мыр мыр мыр. Педаль газа отзычивая, что прям никаких нареканий в задержке. Машина реально едет!
Можете мне с пеной у рта доказывать, что ему мало, но я вам скажу обратное. Движение комфортное, ущербным себя не чувствуешь. Эта малютка свои полторы тонны тянет на ура. И это с учётом, что в машине было 3 человека.

Для нормального человеческого движения в городе и на трассе, как автомобиль на каждый день очень даже употребляем!

Камень преткновения наверное только в отсутствии полного привода. Но по опыту эксплуатации гольфа с его имитациями блокировок, думаю что при нормальной психике владельца проблем не будет.
spyco
08.06.2017
года через 3 машинку или моторчик менять (капиталить) надо будет.
V.Bond
08.06.2017
Почти 7лет и 137т. пробега проездил на похожем двигателе и всё было нормально.
чо денюх весит ?
V.Bond
08.06.2017
а и недорого))
Ну да, за новый переднеприводный авто с большими колесами 1.5 лямки - это уже и недорого даже стало!
Vipc
08.06.2017
Че за мода пошла движки скоро по литру будут не ремонтной пригодные вообще. Зато по 5 турбин ставить начнут. Куда уж мне с моим v6 и 165 сильным воздушником деться теперь?
Вам просто нужно прокатиться хотябы на v6 молчу про v8 и вы все поймете. На крассоверы ставят движки от мопедов. 125 турбинных сил даже на легковушкк мало. Это ещё в 90 ставили такие слабые двиги. Эх куда катиться мир. Где они находят терпящих это покупашек???
Маркетологи правят бал, и да - маркетологи это зло!!
V.Bond
09.06.2017
Маркетологи да, согласен, зло!
V.Bond
09.06.2017
Движки V6, V8, ну да кайф от такого двигла другой, но это эмоциональная больше составляющая, а сейчас кризис - людям надо на чём то ездить и желательно на чём то современном и комфортном. И такой двигло хоть и ремонтопригоден, но тоже нифига не дешев в обслуге и ремонте. И если Вы готовы тратить по 15-20 литров на сотню то я могу Вам только позавидовать, поскольку я лично не готов.

Только американцы могут себе позволить ездить на атмосфериках с огромным объёмом, где бенз просто льётся из выхлопухи, поскольку бенз у них стоит центы. А Европа она давно уже вся ездит на экономичных двигателях, поскольку даже при их зарплатах расходы на бензин весьма большие.
Вот они и развивают машины с высоким КПД двигательной установки. Они к 20 году планируют большую часть населения пересадить на авто с электро двигателями, а мы с вами как неандертальцы будем страдать по старым добрым атмосферным ДВС, поскольку они крутые и ремонтопригодные.

Прокатитесь на этом авто и подумайте, а есть ли смысл так жаждить v8 и ездить вечно на нём со сгнившем кузовом или всё же передвигаться из точки А в точку Б на современном авто? Про лазанья в говны мы сейчас не говорим. Мы говорим о комфортной поповозке на каждый день. При комфортном для кошелька расходе топлива 5-8 литров.

Ещё каких то 20 лет и мы с вами сами будем жрать нефть, поскольку Европе она нафиг не нужна будет, а раз так, то она для нас будет в сотни раз дороже, но альтернатив уже не будет.
Потому что с нашим зацикленным мышлением мы вообще нафиг никому не спёрлись.

Не ремонтопригоден?
Мне так же говорили 15 лет назад - не бери иномарку, её же в гараже не отремонтировать, там всё сложнее уже. А я покупаю машину, что бы ездить, познавать мир и получать удовольствие от её вождения, а не ....ся в гараже с машиной каждую неделю.

Я не послушал доводы соседей по гаражу и на сегодня я объездил пол Европы, Беллорусию, Украину и наши Юга без особых затрат, мучительных для кошелька. Это мой багаж знаний мира, а соседи по гаражу дальше дачи никуда не выбирались, так и продолжают каждую неделю выпивать с друзьями в гараже и любить свои ремонтопригодные автомобили.

P.S. Да я согласен, что VAG уже не тот и в прошлом их авто были с серьёзным запасом прочности, но выбор то у нас какой?
Надо двигаться дальше и развиваться, адаптироваться, а не жить прошлыми убеждениями!

Скажете надо больше зарабатывать, что бы не думать о бензине?
Ну да я нищеброд, но я не думаю о бензине - я каждый год думаю какую бы точку на земном шаре проверить в этом году.
Jen08
09.06.2017
V.Bond писал(а)
ркетологи да, со

На заре моей юности меня так уговаривали не брать девятку инжекторную. Типа бери карбюраторную. Инжектор ломучий в гараже не починишь)
spyco
09.06.2017
V.Bond писал(а)
поскольку я лично не готов.

менять на новое авто каждые 3-4 года готовы (вопрос риторический)?
V.Bond
09.06.2017
3-4 года нет, это уж очень пессимистично как-то. Я привязываюсь к вещам и не люблю их менять. 7-9 психологически нормально.

Да и потом как ездить, знакомый в прошлом году втихоря гольфа 11 года продал в трейдЫн с пробегом 35т.км. машина в идеале, а он её в трейдин...
Хотя бы знакомым бы сказал, но нет, очень поторопился взять машину побольше.
V.Bond
09.06.2017
Сегодня новость прочитал, что минэконом планирует отменить льготы для производителей на машинокомплекты. Собственно на чём у нас сейчас работают локализованные заводы брендов. Типа в рамках поддержки собственных марок.

И сдаётся мне что 1.5 млн - это не придел ещё.

По поводу такой цены на Tiguan.
А давайте посмотрим немного с другой стороны.
Golf 7 который был, выходил в те же деньги, его теперь на нашем рынке вообще нет!
Альтернатива какая? Седаны это уже другие автомобили. Которые в основном, по старой привычке, любят только в России. А кто выбирает практичность - это универсалы и хечбеки, ну лифтбек ещё.
Если вы заметили, то на нашем российском рынке вообще особо автомобилей нет, некоторые автопроизводители вообще закрыли представительсва. Нам предлагают что-то среднее и антикризисное.

А здесь мы получаем практически то же оснащение, только машина побольше. Я вот не воспринимаю его как кросовер - это гольф, но только побольше. А колёса побольше, так это что бы повысить терпимость к нашим ямам.
Bekas999
09.06.2017
Мысль. Есть vag на дизеле годовой пробег примерно 17. Из явных болячек вентилятор печки свистит иногда. В октябре будкт 4 года владения
Какую мысль надо начать думать чтобы заплатить от 0,7 до 0,9 и сменить на аналог?
В Горбатове завтра день города. Переживу-додумаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов