--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Tiguan NF TDI 2L TO2 (небольшой отчёт)

Ремонт и обслуживание.
464
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V.Bond
16.02.2018
Не прошло и года как я уже накатал на второе ТО. Как и откуда не спрашиваете, сам в шоке.
Так уже получилось, что первое ТО сделал раньше на ~3000 км, предстояла дальняя поездка и была вероятность сильно перекатать регламент. Да и напугали меня плохим дизелем, что масло желательно менять в промежутках, а я промежуточное ТО делать не стал.
Теперь регламентные работы малость... не совпадают. Сейчас имеем 26500км и ТО2.

Итак, по расходникам вот такие позиции:
N90813202 ПРОБКА СЛИВНАЯ ПОДДОНА ДВИГАТЕЛЯ
5Q0129620C ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ
03N115562 ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ
5Q0819653 ФИЛЬТР САЛОНА
5Q0127177C ФИЛЬТР ТОПЛИВНЫЙ
G052195M9 МАСЛО МОТОРНОЕ VAG LONGLIFE LLL, СИНТЕТИЧЕСКОЕ, 5W-30, 5Л
G052195M2 МАСЛО МОТОРНОЕ VAG LONGLIFE LLL, СИНТЕТИЧЕСКОЕ, 5W-30, 1Л

При покупке машины, бонусом дали хорошую скидку на ТО2, на работы и запчасти. Воспользовавшись этим попросил поменять все фильтра на новые.
По маслу интересная ситуация получилась, когда перед первым ТО спрашивал представительство VAG какое масло лить в TDI - они сказали Special PLUS, но я их тогда не послушал и залил LONGLIFE III, на случай если провороню промежуточную замену. Собственно так и получилось промежуточную замену я не делал.
В этот раз с мастером обратили внимание, что в таблице применимости масел для моего двигателя теперь указано масло только LONGLIFE III. Его надо 5.5 литров. 5 купил из бочки, 0.5 из бутылки и остальное на доливку.

По работам собственно ничего особенного, но ценник даже со скидкой меня мягко говоря удивил - 14000р.
Я понимаю, что у наших форумских поставщиков я бы приобрёл все расходники дешевле, в следующий раз так и сделаю, не серчайте :)

P.S. Масло в Халдексе не трогали, оставили на следующее ТО
замена фильтров и масла - 14 руб?
или еще что-то делали?
V.Bond
16.02.2018
Остальное как обычно, стоимость работ,
мойка, инспекционный сервис.
lada09
16.02.2018
если учесть, что стоимость фильтров у дилера в сумме почти 6 тыщ, то нормальная цена , 4 ТО еще дороже будет - добавиться замена масла в халдексе. У меня на тигуане 2.0 ТО No 6 вышло почти 20, со своими ЗЧ, с учетом что фильтр воздушный и салонный меняю сам. Смотрели растяжение цепи, и заменили ролик и сервисный ремень. У немцев сейчас по регламенту замена ролика сервисного ремня на 60 000 км. Ролик действительно сильно изношенный, хотя на гольфе на пробеге 115 000 мне про этот ролик ничего не говорили.
Что за ролик сервисного ремня?
lada09
18.02.2018
VAG 06J 903 133 A Ролик натяжителя ремня приводного - так правильней будет
Да, теперь понятно.
По-моему, приводной ремень к 90 тыс раньше был по рекомендации, наверное и ролик также. Мне про ГРМ уже последние два ТО официалы твердят (но ненавязчиво), а вот про ремень и ролик приводного - ни слова пока.
Tror
16.02.2018
V.Bond писал(а)
По работам собственно ничего особенного, но ценник даже со скидкой меня мягко говоря удивил - 14000р.

А какой ценник без скидки тогда, если 14К это спец цена?
V.Bond
17.02.2018
16 с чем то
Bekas999
16.02.2018
Поеду весной а ТО-5 спрошу цену если брать расходники ОД......Самое дорогое ТО-60 обошлось примерно так же...но там была замена масла DSG и тормозная Ж...А Халдекс у Михаила поменял. По мне вполне бюджетно (Миша. привет!)
Осталось примерно полтора литра масла для коробки, если надо - отдам. Договоримся
mic809
17.02.2018
Привет))
Как зима, показала какие то недостатки дизеля?
Как вообще с машиной, прикипел?
V.Bond
17.02.2018
Да ты знаешь, вообще разницы в эксплуатации не заметил, заводится без проблем, прогревается быстрее чем гольф, даже без вебасты. Аккумулятор по технологии AGM успевает заряжаться даже на коротких поездках, поэтому не брезгую вебасту использовать для того что бы просто сесть в теплую машину.
Топливо беру на проверенных заправках, гель на всякий случай пару раз использовал. Пока что нареканий нет. Прикипел ли? НЕ знаю, Тигуан просто универсальная машина, но придраться есть к чему. Зимой конечно с полным приводом здорово, особенно выручает с парковочными местами, которые у нас не чистят от слова совсем, он просто прёт как танк и всё!
Ясно. В общем, хорошая и ненапрягающая машина для спокойной жизни
vpredator
16.02.2018
Доброго времени. А почему 5w-30/ вроде сейчас допуски 0w-30
V.Bond
17.02.2018
Доброго!
Видимо потому, что с допуском 504/507 подходящих для дизелей с сажевым фильтром (малая зольность) есть только с такой вязкостью.

Таблица сравнения технических требований к маслам для Volkswagen ---->
Больше знаков + означает, что характеристики масла по этому показателю выше. Например, +++ в графе "Отложение шлама" означает, что данное масло очень хорошо препятствует шламообразованию.
SadWolf
19.02.2018
А у Кастрюля разве есть 0w30 с ваговскими допусками?
Про Шелл C2/C3- в курсе.
V.Bond
19.02.2018
С ваговскими конечно есть, только какими именно допусками?
CASTROL EDGE TURBO DIESEL 0W-30 у него VW 502 00 / 505 00
CASTROL EDGE 0W-30 A3/B4 - VW 502 00 / 505 00
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов