--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Volkswagen Touran 2015

Флуд.
59
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V.Bond
02.03.2015
Volkswagen Touran будет представлен широкой публике на автосалоне в Женеве. В новом поколении модели значительно увеличен трансформируемый салон. Для Touran доступна линейка из шести новых экономичных двигателей, а также большой выбор систем помощи водителю и информационно-развлекательных систем.

Проф. д-р Мартин Винтеркорн (Prof. Dr. Martin Winterkorn), председатель правления концерна Volkswagen AG, отметил: «На сегодняшний день продано уже 1,9 млн экземпляров Touran, что делает его одним из самых успешных семейных автомобилей в мире и бесспорным лидером среди компактвэнов в Германии. Я уверен, что новое поколение модели не только сохранит такое положение вещей, но и задаст новые ориентиры».

Третье поколение Volkswagen Touran отличается обновлённым спортивным и динамичным дизайном. Среди интерьерных особенностей – новая система складных сидений Fold Flat с креплениями Isofix на всех креслах, которая даёт больше возможностей для трансформации салона. Багажник объёмом 1 040 л (при загрузке на всю высоту салона до второго ряда сидений) и 47 отсеков для хранения делают новый Touran идеальным помощником на каждый день. Трёхзонный климат-контроль Pure Air 3 с антиаллергенным фильтром заботится о чистоте воздуха внутри автомобиля.

Новый Touran – это первый компактвэн на базе модульной платформы MQB, которая даёт многочисленные преимущества. Несмотря на увеличенную габаритную длину и повышенные требования к безопасности и комфорту, автомобиль стал на 62 кг легче по сравнению с предшественником. В сочетании с улучшенной аэродинамикой удалось снизить и расход топлива: три бензиновых двигателя TSI (110 л.с., 150 л.с., 180 л.с.) и три дизельных TDI (110 л.с., 150 л.с., 190 л.с.) позволяют экономить до 19% топлива. Уже в базовой комплектации все автомобили оснащены системой «Старт-стоп» и системой рекуперации энергии.

Впервые для Touran стал доступен большой выбор систем помощи водителю и информационно-развлекательных систем. Помимо системы аварийного торможения Multicollision Brake (в стандартной комплектации), для Volkswagen Touran предлагаются адаптивный круиз-контроль ACC, система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией аварийного торможения City, ассистент движения в пробке, превентивная система безопасности, ассистент смены полосы движения Side Assist с ассистентом выезда с парковки, а также ассистент движения с прицепом Trailer Assist. Впервые в Touran применяется электропривод для открывания и закрывания крышки багажника. Также предусмотрены функция автоматического открывания багажника Easy Open, возможность выбора режима вождения и светодиодные фары.

Новый Touran опционально может быть оснащён пятью вариантами радионавигационных систем. Также для Volkswagen Touran доступна возможность синхронизации со смартфоном с помощью App Connect через приложения MirrorLink™, CarPlay (Apple) и AndroidAuto (Google). Эти платформы позволяют синхронизировать информационно-развлекательные системы автомобиля практически со всеми смартфонами и интегрировать в них огромное количество приложений. Ещё одна дополнительная опция для Touran – это система электронного усиления голоса, которая позволяет при помощи микрофона, расположенного в передней части салона, передавать речь на задние ряды через встроенные динамики.

Опционально Volkswagen Touran может быть оснащен пакетом отделки R-Line.

news.volkswagen.ru/572570/
клиренс как-то не того...
По моему личному мнению, бестолково-дорогая машина. Не для нашей страны, недаром их настолько мало ездит. Кому много места не надо, те в области Гольфов-Джетты крутятся. У кого денег побольше - сразу в Тигуан прыгнуть хотят. А этот - европейский формат, не для нас он...
997
05.03.2015
Ты на туран-клабе с этим мнением выступи. :)
Туран - практичный семейный авто, с двумя кубами полезного объёма (если снять средний ряд сидений и сложить задний), либо 7-местный вариант весьма комфортного передвижения (чего не сказать об отечественной альтернативе по имени ларгус).
997
05.03.2015
не, я понимаю, что тут ещё никто не постил, но новости не свежи. :) тащи сюда весь их обновлённый ряд тогда уже. Мы с женой их на прошлой неделе разглядывали. Я на Cross Blue слюнями поистекал, только непонятки: он только на пендосский рынок делаться будет (представлен 6-местный вариант) или таки для европы будет тоже, соответственно без консоли в средней лавке, но с третьим сиденьем во втором ряду? : )
V.Bond
05.03.2015
И чего молчим, у нас VAG форум или что? Форум уныл как никогда, я хоть как-то народ спровоцировать пытаюсь.
997
06.03.2015
ды я просто не запариваюсь перепостом ньюсов. :)

эту видюшечку видел?
www.youtube.com/watch?v=GofcK56rmRI
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов