--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

рулевая рейка 2108 и 2110 разные или одинаковые?

Ремонт и обслуживание.
22246
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
26.11.2009
сабж.
И да и нет :))) На десятку ставились и те и те.
2108 www.konsulavto.ru/acat/model415/group213.html
2110 www.konsulavto.ru/acat/model415/group214.html
блин
как определить какую мне нада? : (
А десятка какого года?
ЗЫ: Десятошный длиннее.
2002 гв
Subzzz
26.11.2009
рейку менять собрался?
нет
хочу что бы руль стоял прямо.
А для этого нада сделать развал-сход. А для этого поменять рулевые концы. Ну а раз буду менять рулевое то лучше сразу и рейку поменять. Хотя она вроди не стучит ещё.
: )
Subzzz
26.11.2009
ее же можно перебрать? и дешевле и имхо качественее получится, чем брать новую х.з. где изготовленную, у меня рейка постукивает и в сторону малясь вести начало, надо по весне тоже заморочиться
подтянуть больше некуда.
Ключ для подтягивания рейки какой? Ежели сплошной,то 08, ежели с отвестием внутри восьмигранника то 10
Immort@l
27.11.2009
Есть знакомый специалист по этому вопросу? И какая ориентировочная цена?А то я немного со рваным пыльником покатался, надо б тоже перебрать посмотреть..
Subzzz
27.11.2009
Ездил к кулибину, когда подвеску смотрели, поговорил с мастером, он сказал у них там кто-то делает, за перебор с его же запчастями 500 рублей выходит, короче, к кулибину стучись
Immort@l
27.11.2009
к. спасибо. Скоро наверно к нему наведаюсь с "оптовым" заказом )))
Предлагаю отвернуть крышку с бензобака, и приделать к ней новую машину))))))))) Рейку лучше перебрать дешевле и надежней.
купил новую рейку за 2000.
новую.
хватит на 70 ткм.
я не занимаюсь переборкой я ценю своё время и деньги.
ну нах таких сервисменов
Мил человек держите себя в руках, и язык не распускайте, а лучше протрите глаза и ещё раз внимательно почитайте мой опус. Ежели Вам ничего не говорит )))))))) то можете приехать по адресу Ларина 28Б и повторить мне все что Вы думаете при личной встрече.))))))
Nik2
27.11.2009
Корвин писал(а)
хочу что бы руль стоял прямо.
А для этого нада сделать развал-сход.

Для этого надо отвернуть руль и переставить его на шлицах прямо. )))
Не умничай.
1 руль переставлять нельзя. Будет разное кол-во оборотов.
2 это грубая регулировка угла. Она не поможет. Нужна точная.
Алексей, хто Вам сказал что руль переставлять нельзя? Ежели он стал криво значит уже в подвеске что-то произошло.Представьте себе что при работе подвески ударные нагрузки передаются на рулевые тяги, и тогда не факт,ч то одна из рулевых тяг не станет короче(ввиду деформации).При перестановке руля на небольшой угол разница в угле повороте (Вы видимо его имели ввиду) сильно не измениться. А регулировка угла (поперечного заложена конструктивно и не регулируется) продольного (кастер)регулируется шайбами находящемися между ромашками и крабом.
Р,С. при регулировке схождения точно тот самый угол даже делать никто не будет уверяю. При перестановке руля схождение не меняется.
Физически конешно переставить можно. Только это может привести к разному колву оборотов.

Поэтому мне нада выставить руль прямо на развал-схождении. И что бы когда я ехал он стоят прямо.
И я о том же. Поставь колеса прямо, потом поверни руль поочередно в одну сторону и в другую. Че получилось? все ровно? Сумлеваюсь я однако.)
Ровно
раньше почему тобыло не ровно.
но это не критично.
Мне нада что бы РУЛЬ стоял прям окогда я еду прямо.
кто тебе мешает? но схождение проверить надо, скорее всего ушло.
сьездил на ларина.
Там стали мне втирать что рулевые нада менять. А я повёлса. Нада было настоять.

щас всё поменяю и сделаю развал-схождение.


пс рассказывать что рулевые нада было менять обязательно мне не нада!!!
Куда на ларина? 28б? Ежели к нам, то когда был?
салон газа. Рядом сервис по обслуживанию. В этом же здании.
Леш, на ларина еще Вера, Луидор находяться/А у нас инпро киа-салон рядом.
Должен быть десяточный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов