--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДК приора

Ремонт и обслуживание.
92
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex2006
16.04.2016
Вопрос к коллегам - нет ли ни у кого случайно исправного ДК для приоры - нужен не больше чем на 30 мин. Ну или самой приоры для проверки работы ДК в сборе. Интересен режим работы ДК при движении накатом при скорости меньше 40 км/ч. На моей иногда в таком режиме ДК выдает -0.002 вольта. В режиме ХХ вижу нормальную синусоиду. При долгом движении накатом возникает ошибка - неисправен ДК 1 до нейтрализатора. Хочется понять это смерть ДК или всетаки проводка
Screw12
16.04.2016
При движении на передаче с отпущенным газом обеднение смеси максимальное
Нет такой ошибки - "неисправен"
либо бедная либо богатая?
Screw12
16.04.2016
предполагаю,что косяк в прошивке (некорректная работа с ПХХ)
или по каким-либо причинам (датчик дросселя,например) режим ПХХ не детектится мозгами в конкретном случае
надо смотреть,короче.
чем больще я читаю о диагностике микосов,январей и прочей святотени- тем больше я понимаю диагностов не желающих связываться с оными))))
Screw12
16.04.2016
Бывают моменты,когда дрочишься с какой-нибудь неисправностью, все проклинаешь такой - мол, за что мне это и все такое. А потом думаешь :"а ведь есть люди,которые каждый день чинят жигули и газели.И даже ситроены..." И сразу хорошо на душе становится.
бгггг
Alex2006
16.04.2016
надо попробовать - пхх детектится нормально - как на заведеной так и на незаведеной машине.
При накате я не проверял но вроде детектится
Screw12
16.04.2016
сопротивление подогрева датчика проверь еще для начала
одинаковые по цвету провода которые
должно быть что-нибудь около 10-20 Ом
Alex2006
16.04.2016
Сопротивление проверял. Норм. Датчик прогрет.
Единственный прикол, который заметил что при движении накатом длина импульса впрыска около 2х а сигнал с 1го ДК можно сказать 0 и почти мгновенно по ДК2 происходит то же самое.
Я пока думаю что проблема в контактах или провод просто попадает на массу. Подобное замечено 1 раз при проезде лужи.
По поводу ошибки - opendiag ее расшифровывает именно так - ДК до нейтрализатора неисправен. Повторится код погляжу
Alex2006
18.04.2016
вчера посмотрел на все это дело - в итоге протанул хомуты до впускного ресивера + нашел повреждение провода от дк1 - буду оценивать критичность их. Не думаю что в них проблема.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов