--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу железо цвет млечка

Выгодное предложение и халява
14
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ddim
30.11.2015
собрался подкрасить свою машинку
хочу сам попробовать все сделать
для экспериментов ищу любую кузовщину ваз черного цвета (млечный путь) по ралу помоему 606 номер
лучше с рыжиками
ищу навесные элементы,
кузов, а тем более в сборе не предлагать :)
валялось у меня где то крыло от копейки. новое в грунте. искать?
че по чем?
да хз - найти сначала надо
как найдешь отпиши в приват.
хз как скоро - оно на старой квартире наверху, а я в сормове.
попутно спрошу, а мож есть в продаже НЕ МЯТАЯ крышка багажника для фокуса2 рестайл седан?
по иномаркам пока нет ни чего.
печаль. а ребра правишь вообще? на стоянке толь газель, толь еще какая хрень ровно в ребро сдала и уехала. т.е. багажник то сам вполне 3,14здат, но в одном месте вогнутый внутрь ровно по ребру сантиметров на 10
буду банален, надо смотреть...
да я сам смотрел - там 3,14здец и под замену его, но всё жду чуда
в чистую от рихтовать на врятли получится, но попробовать восстановить со шпаклевкой можно, все равно под замену ни чем не рискуешь.
https://www.avito.ru/nizhniy...tchbek_362102995 такая?
седан же.
базилио83 писал(а)
попробовать восстановить со шпаклевкой можно

вопрос цены.

упд: о! на второй картинке как у меня, только цвет другой
не только цены но и времени, элемент без покраски от 1500 если не ошибаюсь опять же точная оценка когда воочие увидишь повреждение иногда проще б/у купить и перекрасить.
понял. покраска почем? со снятием, разборкой, сборкой
Зима, покраской в это время года не занимаюсь.
ddim
30.11.2015
новое не надо
тем более в грунте
мне именно млечку, чтобы посмотреть откуда у меня руки растут :)
Вопрос: если ты сам хочешь попробовать сделать полностью, убрать рыжикт и т.п., зачем в цвет???

Есть капот 2115 как раз млечка, но он только на металлолом( сильно мятый) за 200р. Отдам.
prodriver
30.11.2015
Походу хочет переходом научиться красить...
ну это дело хорошее.:)
ddim
30.11.2015
именно
prodriver
30.11.2015
Тяжело будет без навыка... Под лак суёшься... Цена материала, руки считаю бесплатные, результат будет стоить свеч?
ddim
30.11.2015
так я потому и не берусь сразу по живому красить
а ищу труп для опытов
ddim
30.11.2015
в цвет, потому как подозреваю, что каждая краска ведет себя по разному
тренироваться хочу именно на своей цвете
я конечно новости смотрю и в курсе, что в стране кризис, но покупать битый капот :)
хотя помню 90ые, там даже окурки продавали в банках :)
prodriver
30.11.2015
Окурки покупались, потому, что курить хотелось... У тебя другая ситуация, как дитё и кукла Барби.
ddim
30.11.2015
ты е№анутый?
prodriver
30.11.2015
Нет, знаю процесс, пока прощаю .. Вишь, поправил)
ddim
30.11.2015
а ты не еврей случаем?
тебе донести капот до сдачи металла (6рэ за кг) полтишок тебе дадут
а другой за ним приедет - 200
где те времена, когда на форуме бесплатно помогали, помню достаточно было тему запостить, помогите застрял-сломался и обязательно кто-нибудь поможет
а сейчас битое железо продают
пипец
prodriver
30.11.2015
Базилио не своё барыжит, он к бизнесу прикован, отсюда и цены... Зря ты так((( 200 рублей = бутылке вотки))))
ddim
30.11.2015
к какому бизнесу? друг, ты в слова свои вдумайся :)
а я пока в гараж побегу, у нас там место есть, рядом с бачками, тоже прикуюсь к бизнесу :)
жду базилио с партнерами, насчет бартера перетрем :)
prodriver
30.11.2015
Ты по бачкам не бегай, угомонись....
ddim
30.11.2015
да ладно
я там на днях видел чудные вздувшиеся банки с соленьями
вдруг "партнеров" заинтересует, еда сейчас в цене
побегу пожалуй ценники вешать
и сюда выкладывать фотки
приоритет за местными
:)
спасибо, друг
я так давно не веселился
ddim писал(а)
побегу пожалуй ценники вешать <br>
и сюда выкладывать фотки

нет. ты сначала дождешься, когда какой нить мудак спросит здесь протухших солений нахаляву, вот тогда фоточками и будешь разбрасываться
ddim
30.11.2015
счас, нахаляву
я уже ученый!
пузырь!
prodriver
30.11.2015
Пасибо, поржали) Ценники вешай, без проблем... Наезд в свою сторону принял, не изменишь тактику общения, забаню.
prodriver писал(а)
не изменишь тактику общения, забаню

кулибина на вас нет. вы тут как и на ватном что ль е6анулись?
у тя вон уж с час какой то бот рекламный с пластиком долбится по форуму, а ты пользователям общаться не даешь
prodriver
30.11.2015
Да нет, просто баним неадекватов Мусор здесь зачем? У тебя была проблема, ты пытался её обрисовать, потом сорвался на юз, начал хорохориться... Короче, претензии в приват. Пока не баню, хочу понять.
я мельком по темам пробежал - ты больше походишь на неадеквата с непомерным чсв, чем они все вместе взятые. мож с себя начнешь, глядишь и форум изменится..
prodriver
30.11.2015
А ты хотел елея? У тебя есть новые веяния расцвета ВАЗфорума?" Две последние фразы не тебе. Извини.
prodriver писал(а)
А ты хотел елея?

как правило на форуме люди хотят общения. и пока они жестко не переходят на личности, кмк их дело как им общаться. не институте благородных баб, слава аллаху, находимся и не на Ф розенталя.
зы: правил же он никаких не нарушал. с чего баны?

упд: ты, кста, первый его провоцировать начал куклами и барбями. вполне нормальный и ожидаемый ответ на свое предложение получил
prodriver
30.11.2015
Читай всю ветку 20.26 . Я поправил.
ну, поправил - молодец - выпиши ему молоток на сутки и скажи, что нельзя незашоренным матом разговаривать. зачем остальным пользователям вникать в ваши внутренние разногласия?
prodriver
30.11.2015
Учим? Я хотел его в приват к себе, порешать спокойно, но тыкнул не туда(
ddim
30.11.2015
да-да, оставь только "серьезных бизнесменов"
:)
дресс-код введи чтоли, борода и немыться месяц
ddim
30.11.2015
не бань
я тебе одну банку забронировал
а хочешь, когда деталь найду себе половину тебе отрежу? бесплатно
prodriver
30.11.2015
Смешно, но мине ничего не надо)"R " Я уж и садолюном мазал, и болгарской синтетикой)))
ddim
30.11.2015
речь о серьезном деле
смех тут не уместен
капот, даж мятый вполне нужная вещь в хозяйстве - кусочек там из него вырезать и приварить куда, или бачок мусорный от дождя прикрывать. 200 - ваще ни о чем - даж пузырь не купит
ddim
30.11.2015
а, ну понял намек
тогда меняем заголовок
в обмен отдам любую хрень из своего гаража
надеюсь предложенная мной бартерная схема, позволит влиться в серьезный бизнес
:)
понятие "хрень" оч сильно растяжимо. характеризуй более подробно
ddim
30.11.2015
ну любая вещь которая на пути дом-свалка оказалась в гараже
если с партнерами срастется приглашу их на оценку :) тогда будет подробно :)
если бы он был сломан пополам, я давно его сдал бы в металлолом, если над ним поколдовать, что в принципе я могу его можно на авито за рубль выставить и вопросов ни кто не задаст. Так как времени не хватает заняться им и не вижу смысла его в таком виде продавать за большие деньги , предложил тебе, можешь поучиться не только красить но и рихтовать. А по поводу холявы, она на форуме есть, и цены есть ниже чем где либо, и просто отдают за шоколадку, да и 200 р. это тоже холява собственно.
ddim
01.12.2015
ты уж определись
то он у тебя только на металлолом
а то поколдовать немножко
к утру глядишь вообще не бит не крашен будет
:)
может сбережения не в баксах хранить, а в капотах, как считаешь? под матрас влезет?
есть более компактные и дорогие металлы. хранить ничем не подкрепленные бумажки, тем более сейчас - верх идиотизма. ты еще турецких лир прикупи для верности
Привет с ЯПа :)
ddim
30.11.2015
привет
подозреваю там зелени не отхвачу
надо было котика прикреплять :)
prodriver
30.11.2015
ЯП не катит. Чел решил подкрасить своё авто, желание есть, опыта мало, поэтому обратился на ВАЗфорум, отклики есть, но он торгуется, как он торгуется - это его дело, НО ОБИЖАТЬ ФОРУМЧАН НИЗЗЯ.
ddim
30.11.2015
попрошу внести ясность, я не торгуюсь !
торговаться за мусор, значит приписать себя к "серьезному бизнесу" :)
а я моюсь каждый день и бреюсь :)
prodriver
30.11.2015
Везде?))) Пойми, чел не своё предлагает...
prodriver писал(а)
не своё предлагает

базилио83 писал(а)
за 200р. Отдам.

вроде бы, когда чужое отдают, используют другой глагол, не?
prodriver
30.11.2015
Я в оборотах речи менагеров не силён, простите, но Базилио сдесь на слуху, и дурного не насоветовал пока.
prodriver писал(а)
Базилио сдесь на слуху

нам то это откуда было это знать? сейчас то, кнешн, знаем, что у базилио можно мятое железо покупать и дурного не насоветует, но такой бизнес, честно, откровение
prodriver
30.11.2015
По деньгам и расход.. Ты против?
нисколько
покупай целое , но цена не холява....
выше уже
ddim
30.11.2015
о!!!
элита!
епть
prodriver
30.11.2015
Да нет, просто предложил железку..
prodriver
30.11.2015
А не пофиг ли? В нашем классе такие глаголы ещё не проходили)))))
вас там несколько что ль под одним ником пишут?
prodriver
30.11.2015
С чего взял? Просто по уму и ответ.
выше, 3 минуты назад, уже был же ответ. зачем их два и разных?
prodriver
30.11.2015
Чисто побухтеть)
ddim
30.11.2015
а ты упорный )))
prodriver
30.11.2015
А ты как думал?)) Куету не поставят))))
ddim
30.11.2015
в резюме внеси этот пунктик
элита в курсе, что такое резюме?
ты занудней чем пьяный элантра, но он хоть разнообразен
ddim
30.11.2015
так я еще не накидался
prodriver
30.11.2015
Снимаю шляпу. В точку!
prodriver
30.11.2015
Резюме - это резинка от трусов? Больше - падает, меньше - жмёт?)) Да не убивайся так, найдёшь себе дверь, или капот, но спокойно, и без лучей поноса, скатайся на кузбасс хотя бы...
ddim
30.11.2015
вобщем заипался я тему апать
если кто соберется выкидывать нужное мне железо, плиз в приват отписать
prodriver
30.11.2015
Воть, мудрое решение, буду апать)))
практикуйся, научишься - пеши. шушлайку скоро взять планируем, полюбому там неск элементов покраски бюджетной потребуют
ddim
01.12.2015
апну

Шлялся я как-то по дворам Краснодара в поисках интересной архитектуры. Но к моему глубокому сожалению, все поиски приводили меня к бесчисленным вариантам домиков типа "Вороньей слободки". Эх, нет у нас в городе ничего интересного, не за что глазом зацепиться человеку с фотоаппаратом...

Но вдруг в одном из дворов я наткнулся на неожиданный сюрприз, там возле чьих-то дверей прямо на земле лежала куча фантастического железного хлама. Это был просто Клондайк какой-то! Среди откровенного мусора и ни на что не годных вещиц сверкали настоящие бриллианты - сильно ржавая немецкая каска, немецкий же термос, и - о чудо! - угольный утюг! Каска или термос меня заинтересовали не очень, меня пленил утюг.

Я смотрел на него, как заворожённый, я его чертовски сильно хотел. Он был великолепен - грубый, массивный, с узорными прорезями для вентиляции. Сегодня, по прошествии многих лет, память настойчиво уверяет меня в том, что у него ещё была и дымовая труба, но мне кажется, что это она приукрашивает. Но факт остаётся фактом - этот утюг был потрясающе хорош, он лежал прямо передо мной, и я мог его заполучить!
Исходя из того, что он валялся посреди всякого хлама в общем дворе, я сделал вывод, что хозяева им не слишком дорожат, и вряд ли будут против уступить его мне по сходной цене.

Хотя двор был совершенно пуст, и меня никто не видел, я и помыслить не мог о том, чтобы вот так вот просто взять его, и уйти. Так что как человек, получивший приличное воспитание, я постучался в ту дверь, возле которой эта куча мусора лежала. Никто не открыл. Тогда я постучался к соседям. Вышедшей на стук бабушке я пояснил предмет моего интереса, и попросил поставить о нём в известность хозяев утюга, пообещав зайти завтра вечером.

Назавтра я вприпрыжку бежал на встречу, предвкушая обретение вожделенного утюга. Но едва приблизившись к дому хозяев ржавых сокровищ, я сразу же понял, что мечте моей не суждено стать явью - весь металллом был аккуратно занесён в дом. Стало ясно, услышав о том, что это может чего-то стоить, владельцы не смогли противостоять естественному порыву куркуля, и всё припрятали.
И это несмотря на то, что я прямо и честно заявил о своих намерениях! Они всё равно "сховали" весь этот хлам, просто "на всякий случай".
Собственно, после этого о покупке можно можно было уже и не разговаривать, понятно было что цены этим сокровищам не сложат. Но для очистки совести я всё же постучался.

Дверь открыла женщина средних лет в помятом халате и с настороженным взглядом. Да, она была в курсе, зачем я пришёл, да, она была готова поговорить, но последовавший диалог подтвердил мои худшие опасения: "А сколько вы дадите?", "А может, оно дороже стоит!", "Да мы не торопимся продавать!", и как контрольный выстрел - "Завтра сын приедет, вы лучше с ним поговорите". Я даже не стал обещать, что ещё зайду. Понятно было, что это бесполезно, ведь поинтересовавшись ценой их мусора, я заронил в их души уверенность в том, что это наверняка антиквариат, на продаже которого можно обеспечить как минимум себя и внуков.

Пришлось с грустью признать, что на этот раз вожделенный утюг от меня ускользнул.

С тех пор прошло несколько месяцев, и вот однажды я шёл по узенькой улочке Кубанской столицы в гости к одним прекрасным людям, и увидел нечто совершенно прекрасное - пожелтевшую от времени картонку, по всей видимости крышечку от коробочки конфет, на которой была изображена голубоглазая женщина с невероятно сладострастной улыбкой. Картинка была явно довоенной, или даже дореволюционной, и она была просто невыносимо прекрасна. Она была подсунута под пружину уличной двери чьего-то дома, как видно для того, чтобы пружина была посильнее натянута.

Какое варварство, господа, так обходиться с таким раритетом! Примитивные люди, колхозники проклятые! Мне очень захотелось заполучить эту картинку себе. Но я остановил свой порыв позвонить в дверь, ведь понятно было что делать этого не стоит, выйдет какой-нибудь старичок с шамкающим ртом, будет долго пытаться понять чего мне от него нужно, а потом он скорее всего немедленно спрячет эту картонку, и объявит за неё безумную цену.
И ничего, что минуту назад он считал её обычным мусором, который только на то и годится, чтобы подсовывать его под пружину на двери, любой проявленный к этой картинке интерес тут же сделает её недосягаемо дорогой вещью.

Так что я поступил иначе - возвращаясь из гостей, когда уже стемнело, я просто вытащил её из-под пружины, и унёс. И совесть меня совершенно не мучила, ни секунды! Эта картонка хранится у меня много лет, вот она:


© strravaganza
Mateys
01.12.2015
есть бампер задний 2114 черный металлик
ddim
01.12.2015
пластмасса
не то
но спасибо за участие
мне именно железку надо, рыжики на крыле и дверях
кстати в свое время на крышу гаража отправил два бампера :) битых
тоже 2114 и черные, может до сих пор там лежат )
Mateys
02.12.2015
там мааааааалюсенькая трещинка в районе горловины бака, а так он целый, но треснул ))) ап теме!
ddim
02.12.2015
последний раз когда я ценой интересовался было 1200 за новый бампер в цвете
Mateys
02.12.2015
так я и сделал, старый остался, на крышу лучше ничего не кидать, на жаре продавит и будет дырка, потечет кровля )))
prodriver
03.12.2015
Кстати, вспомнил... Валяется переднее крыло от БМВ древней.. Цвет тёмный... Отдам за самовывоз.
ddim
03.12.2015
я ищу конкретный цвет
чтобы тренировка была максимально близкой к реальной детали
ну раз уж мы деталями хвастаем, то у меня есть какая-то кузовщина м2140 и дверь от санта фе :)
DV2000
04.12.2015
ddim писал(а)
я ищу конкретный цвет

ну, эт ты тогда огурцы колибруй
ddim
05.12.2015
насчет огурцов это да
действительно стараюсь в банку одного размера огурцы подбирать :)
кстати, проще на грядке следить и в нужный момент срывать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов