--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

к механику или к мотористу?

Вопрос новичка
21
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня, уважаемые форумчане!

Ни одного месяца не прошло без познаний различных запасных частей и поломок в моей ВАЗинке 21074 инжектор. Скучать не приходится с моей любимкой)))
Кто-то скажет: "Сожги ее уже наконец и не мучайся", но честно говоря, мне жалко свой тазик. Сколько вложено в машинеху мою, горемычную... уж и не сосчитать.
Но это все лирика)) Снова спрошу у Вас совета.

Проблема:
На 3, а иногда и на 4 передаче, при нажатии на газ скорость не увеличивается. Обороты повышаются, машина издает некий довольно сильный звук (очень похож на такой, когда просто стоишь и жмешь на газ).
Отпускаю газ, снова легонько нажимаю - все ок, едет и скорость увеличивает. Иногда 2 раза манипуляцию приходится повторять.

Вопрос в следующем:
Куда посмотреть и к кому ехать (к механику или мотористу)?

Заранее, спасибо огромное за ответы!
сцепление буксует.
пс.
Можно ехать к мотористу, он снимет мотор и заменит сцепление.
Можно ехать к механику, он снимет кпп и заменит сцепление.
менять его нужно или ремонтировать можно?
kip245
15.12.2016
Только замена корзины и диска ,до замены шток укоротить
а по деньгам на сколько вытянет? в среднем..
kip245
15.12.2016
форумчане подскажут,от производителя зависит,в среднем 2000 запчасти,1500 замена,шток укорочу бесплатно))
Если хорошо буксует, то уже и маховик тоже требует замены ( или как минимум проточки ), иначе новое сцепление недолго проживёт :'(
Не знаю, Павел Аркадьевич, хорошо или плохо.. все ведь смотреть надо.. Может быть у Вас будет время на новогодних каникулах?
механик то предпочтительнее конечно будет) В том плане, что еще печь смотреть нужно..
Пригоняйте и печь посмотрим.
С удовольствием бы уже к Вам приехала, но увы, наши графики работы слишком хорошо совпадают..
Ну, тут ничо не поделаешь.)


пс. Можно пригнать вечером до 23х, на сл.день забрать так же вечером до 23х.
Норм у вас рабочий день.
Это только у меня так, мужикам больше десяти часов в сутки работать не разрешаю.
это по 14 часов в сутки валишь?
Нет конечно, но принять или отдать автомобиль в эти часы по договорённости можно.
Например рано утром, до работы, машину пригоняют, а вечером после работы забирают.
2808
16.12.2016
Сервис
Почему на первой и второй не буксует, может закусывает где.
По мере износа сцепления начинает буксовать сначала на пятой, потом доходит до четвёртой и так далее. Когда уже и первая буксует приходится выкидывать всё, вплоть до маховика.
зачётно подсадил))))))
Тут много кого надо. Слесарь нужен, механик нужен, арматурщик ... тоже нужен, диагност опять же, электрик, моторист тоже не повредит. Езжай к Кулибину, там вся эта братия есть. :)))

ЗЫ: Сцепление это.
youalexx
15.12.2016
Какая часть города предпочтительна?!
На Шаляпина мы живем
youalexx
15.12.2016
Точно, вспомнил. Со вторника можем принять
а Вы до которого часа работаете? У меня получается либо после 19 часов, либо выходные, либо в новогодние праздники любой день. Конец года, с работы не отпустят на починиться
youalexx
15.12.2016
Можно пригнать вечером и на след. вечер забрать, но нужно записаться.
См приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов