Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Ночь 4°C
Утро 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.853
Курс USD ЦБ РФ на 13 ноября
63.853
-0.0591
Все курсы валют
70.4235
Курс EUR ЦБ РФ на 13 ноября
70.4235
-0.0524
Все курсы валют
16+ ВАЗ форум: Форум владельцев автомобилей ВАЗ и не только.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

калина 2007г. нужна помощь

Jefer 19 октября в 11:56 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Была приобретена несколько дней назад калина хб, 2007г двигатель 1.6 8 кл ЕВРО2. Есть проблема то загорается то гаснет чек, вылетают ошибки бедная смесь р0171 и датчик кислорода р0132 высокий уровень вых. сигнала. Сбрасываешь через какое-то время опять вылетает. Еще не всегда сразу сбрасывает газ, такое чувство что где-то есть лишний воздух. Вроде едет нормально, сравнивая со своей такой же 8 кл. евро4, вроде разница не заметна. Еще тут уже убран катализатор и стоит паук, 1 датчик кислорода. Я тоже недавно убирал катализатор у меня под два дк евро4, мне перепрошивали мозги под евро2. Тут не пойму, на евро2, нужно ли перепрошивать, и неизвестно что делал прошлый хозяин. В любом случае придется ехать в сервис, вопрос к чему готовится... Может ли беднить из-за дк? Нужно ли шить калину евро2 при установки паука?
Warden64 19 октября в 12:04 «ответить»
шить нужно, на смесь влиять не должно
Serega05 19 октября в 12:42 «ответить»
Warden64 писал(а)
на смесь влиять не должно

Как это не должно? А нафига он стоит?
Warden64 19 октября в 12:52 «ответить»
второй то? чтобы сравнивать с показаниями первого и тем самым оценивать работоспособность катализатора, не?
Serega05 19 октября в 12:58 «ответить»
У него евро2 и один дк)
Warden64 19 октября в 13:34 «ответить»
Jefer писал(а)
Еще тут уже убран катализатор и стоит паук, 1 датчик кислорода.

я так понял это бывший евро4 переделанный в евро2, калины на евро2 были вообще с завода?
Jefer 19 октября в 13:01 «ответить»
один дк, тут евро2...
Warden64 19 октября в 13:40 «ответить»
в стс прям евро2 написано?
Jefer 19 октября в 13:49 «ответить»
да, и один дк в пауке
Warden64 19 октября в 15:13 «ответить»
Ок тогда мои советы неактуальны)
K0IIIAK 19 октября в 13:03 «ответить»
Jefer писал(а)
приобретена несколько дней назад калина хб, 2007г двигатель 1.6 8 кл ЕВРО2

започём обошёлся кот в мешке?
Jefer 19 октября в 13:17 «ответить»
да почему кот в мешке, битая спереди справа и сзади куда то на столб или забор прошлая хозяйка налетела, красилась-делалась, скрученный пробег в салоне куда её в трейд ин сдали, что-то менялось, все как обычно... ;)
K0IIIAK 19 октября в 13:24 «ответить»
потому что неизвестно, что с мозгами
Jefer 19 октября в 13:27 «ответить»
да там много ещё чего неизвестно... поэтому тут и спрашиваю
shse 21 октября в 14:43 «ответить»
Бензонасос или датчик кислорода делайте диагностику
shse 21 октября в 14:44 «ответить»
Шить нужно только исправную машину
Jefer 21 октября в 15:46 «ответить»
Ошибка вылазит кстати на холодную, на горячую если скинешь её, больше не появляется. Вряд-ли бензонасос, у меня на моей калине 8 кл. недавно бензонасос отлюбнул, там совсем другие симптомы были...
без умный макс 28 октября в 12:51 «ответить»
не голубого цвета случайно?
Caiman52 21 октября в 10:16 «ответить»
Калина Х6. Круто, чо.
-=(Болтик)=- 22 октября в 14:08 «ответить»
Это калина х/б
Caiman52 22 октября в 15:16 «ответить»
Калина хлопчато/бумажная. Еще круче, чо.
mic809 23 октября в 12:43 «ответить»
Проверить давление бензонасоса,проверить на подсос воздуха,посмотреть параметры работы лямбды.В идеале форсунки снять катануть на стенде,заодно резинки на них поменять.Посмотреть вольтаж ДМРВ.Шить не надо,тем более неисправный авто.Вроде все.Да,тепловые зазоры клапанов проверить,если больше 30000 км не проверялись.
Jefer 23 октября в 18:02 «ответить»
Ну у меня после замены катализатора не паук на другой калине, с таким же мотором, вылезал такой же чек по лямде, который никак не ощущался, после прошивки чек перестал вылазить и машина стала исправна... Завтра еду к диагносту, но чую что шить все таки придется.
Кстати ошибка бедная смесь пропала после заправки. Видать там что-то хреновое залито было прошлым владельцем.
Cherdak 23 октября в 22:58 «ответить»
Jefer писал(а)
пропала после заправки

У меня на Жигулях ХХ пропал, ездил на подсосе.Собирался уже в карб лезть. Но тут кончился бензин
После заправки все волшебным образом наладилось))
mic809 25 октября в 10:34 «ответить»
Калина калине рознь.И не факт,что с таким же мотором стоит такой же блок управления и такие же евро нормы.Кстати,чек который никак не ощущается обычно по второй лямбде,который на первой калине нет,а на второй может быть есть.)))А шить евро 2 это просто в маске ошибок галочку убрать,а не починить авто.По поводу бензина может быть и так.
Новая тема