--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу найти умного, умелого, а главное понимающего электрика.

Вопрос новичка
10
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!

Подскажите пожалуйста координаты хорошего электрика в районе Московского вокзала (Гордеевки, Бурнаковки, Интернациональной, Июльских дней).
Проблема - не горят стоп сигналы на классике.
Предохранитель сдох. Новый ставлю - в момент перегорает. Концевик меняла около месяца назад (канешна в сервисе), но если бы это был он, то предположительно, предохранитель был бы цел..(не?).
Грешу на то, что где-то провод замыкает. Как определить где замыкает не знаю, посему хочу найти умного, умелого, а главное понимающего человека, который за небольшие деньги сделает такое большое дело.

Вооот..
Умные, умелые и понимающие электрики все зажрались и за еду не работают.
Вам нужен бестолочь, которому пока интересно познать электрооборудование автомобиля который давно уже не выпускают, то-бишь дилетант, птушник который находится в стадии развития, для которого академический интерес пока выше интереса финансового.)
Такое очучение складывается, что проводок проверить и куском изоленты замотать ( али вывести предохранитель в салон) бэээшеных денег будет стоить у зажравшегося электрика))
общий счет за ремонт котла 100фунтов.
1 - за удар кувалдой
99 - за то, что знал как и куда бить.

извините, в вашем случае примерно тоже самое.
не жадничайте сильно на машине - только хуже сделаете.
Речи о жадности не шло..)
тогда не упоминайте тут фразу "небольшие деньги")))) у местных сервисменов на нее аллергия, и вполне оправданная))) а вот вопрос "есть проблема - надо решить", вызовет больше понимания, а про деньги договаривайтесь уже на месте до начала работ.
поясню - классика. т.е. лет ей дофига, состояние - ахез какое, что с проводкой и как ее модифицировали(а гарантируете, что нет?) никто уже не скажет. и разгрести вашу проблему может быть весьма затратно по времени. вы выше написали, цена вопроса - кусок изоленты на проводе, думаю, что не оценят такой подход.
ArtemZ
12.07.2016
С классикой, сервисменами и деньгами всё очень сложно. По понятным причинам людей на классике обычно считают нищими, что вытекает в следующие побочные явления:
1) Делают чуть-чуть, по-минимуму. Спрашиваю почему? Говорят тебе так дешевле будет, зачем на эту машину сильно тратиться? Ты ведь не планируешь на ней долго ездить?
2) Сразу посылают подальше: "у нас нет времени с ней возиться, пока её делаешь уже можно несколько иномарок починить"
3) Отговаривают делать
К счастью не все такие.
Я обычно приезжаю и говорю: есть столько то бабла, если надо то будет даже больше. Так некоторые ещё начинают учить, что не нужно в сервисе говорить сколько денег.
согласна на 100%. Даже добавить нечего.. Хотя есть чего. На мою машину стараются спихнуть стажеров, у которых руки только еще проклевываются. Бравые парни делают, потом (в 30% случаях) переделывают.
ArtemZ
12.07.2016
Выход - чинить у нормальных и проверенных, знакомых людей или самому. Я мех. ремонт стараюсь делать у Олега ( kulibinn21.www.nn.ru ), карбюратор и электрику у Серёги Ротора (9049198503), кузов и салон - сам, ну и электрику теперь в основном тоже сам. С тех пор как я наложил табу на поездки в сервисы (я лучше эвакуатор вызову) - дела пошли в гору. На сервисах бывают относительно нормальные люди, которые пусть даже стараются сделать лучше - но зачастую они не знают и не умеют работать с этой машиной, в результате выходит ерунда, приходится покупать запчасти заново, опять ехать в сервис и так по кругу. Гораздо выгодней и спокойней заплатить 1 раз и забыть про проблему на долгое время, чем бегать по хамским сервисам и бодаться с ними, опять же тратить деньги просто так.
Запомню все контакты на будущее. Спасибо большое)
IIaVeJI
12.07.2016
По ходовой например. Мастер отдает делать слесарю. Можно конечно уйти сразу и пусть оно будет как будет. А можно остаться и смотреть на мучения слесаря, когда болты срываются. При мне в одном сервисе 3 раза дернул гайку на карданном вале и пошел за болгаркой. При спиливании немного по днищу шаркнул. Антигравием конечно не пшыкнул даже.
В другой раз слесарь после нескольких часов работы жаловаться начал, материться ... Говорит я устал с этой машиной, лучше фары бы порегулировал например , больше бы заработал и мучений никаких.
Проблему решила) Не смотря на то, что проводка у меня модифицированная, и лет машине не мало, нашла таки я и умного, и умелого, и понимающего в одном лице)) Денег стоило конечно астрономических! ;) Аж на цифру 6 сумма начиналась. Времени понадобилось уйма - вместе с дорогой минут 40.
Изолента правда не понадобилась - факт, но в целом я была права - перебит проводок был. Удалили проводок и все стало как надо.
Фраза же про небольшие деньги, преследует меня с момента покупки чудесного транспортного средства, в которое вбуханы уже денежки увы совсем не маленькие. Любим мы сервисы, прям каждый месяц зависаем то тут, то там. Ну вот прям чешется машине в сервисных руках побывать)))).
возрадуемся.
IIaVeJI
12.07.2016
А я шумо-вибро изоляцию поклеил на пол ))) Провода под ней оказались, те что на полу ))) Отодрать можно, но сложно.
ISerg
14.07.2016
Где ремонтировались, у Серёги Ротора или у ИП Буданов М.Ю?
в Алекс Авто
BASF
12.07.2016
думаю от 1000 рублей,это дорого?
В итоге оказалось, что от 1000 рублей - это дорого.
Хотя изначально планировала потратить около 3000 (небольшие деньги тоже разные бывают)
BASF
12.07.2016
Сделали??
Да) сделала. Оказалось, что самоделкин (бывший хозяин машины) косячно подсоединил провод от светодиоидного плафона к светодиоидному боковому фонарику. Так как сделано было, повторюсь, косячно, провод перетерся и начал коротить. Предохранитель же, тот что отвечает за стопы, сдвоен с плафоном. Удалили провод - все заработало)
BASF
14.07.2016
так а денег сколько взяли?
650 Российских тугриков
Тут тебе без ФВК ничего не скажут )))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ул.Народная, 41г автосервис "Народный"
Спасибо) А что такое ФВК? (задумалась блондинко)
Это пароль для входа - Фото В Купальнике))
Ах да)) все время забываю ж про купальник)) Не наш случай, поверьте. Боюсь что многие апосля замучаются глазоньки отмывать, а особо ранимым потом еще и кошмарики сниться будуть. Не стоит людьми рисковать))
Интригуете ))) Чё ж там, интересно, такого особенного?)))
BASF
12.07.2016
она же говорит что там всё печально и не на что смотреть,чё там может быть интересного?
наверняка скрывает чёт )))
Так лучше бы собой занялись а не машиной...
Потому что наш автопром это как бездонная прорва, можно и миллион туда засадить в ремонтах
IIaVeJI
12.07.2016
Да все бездонная прорва ... Салоны, спа процедуры, спортзал, правильное питание, личный диетолог, одежка и так далее...
BASF
14.07.2016
ой,а уж импортные старые и не только вёдра гораздо большая прорва чем ВАЗды
Не слушай их, плохому научат )))
да я знаю )))
левый бокс в корп.141 был электрика
набери------>> Автосервис, ИП Буданов М.Ю. <<-
>> Сферы деятельности:
Развал / Схождение, Ремонт ходовой части автомобиля, Авторемонт и техобслуживание (СТО), Сварочные работы
---------------

Гордеевская, 141 - 1 этаж
тел. +7-951-902-72-49
тел. +7 (831) 415-85-05
Метро: Московская - 1100 м
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов