--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю панель приборов для калины

Приобретение/продажа запчастей.
0
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
04.07.2016
после сегодняшней корректировки одометра у местного форумского "мастера" ей пришёл пиздец,вскрытие показало что процессор выгорел.
Страна должна знать своих героев! Александр (Базилио) вроде вот недавно предлагал приборку.
BASF
04.07.2016
я конечно не могу на 100% утверждать что он виноват,но приборка работала идеально до встречи с ним.
После корректировки стрелки перестали работать и жк дисплей тоже,подсоединив приборную панель к проводке были слышны только жужжания двигателей и видны подёргивания стрелок просто даже на незаведённом дрыгателе ,он сослался на то что у меня что-то с проводкой(!) Т.е. год с ней ничего не было,а сейчас что-то стало

Штекер со жгутом проводов хоть и был со сломанным фиксатором ,но держался в разъёме плотно.

Поехав домой я почувствовал какой-то непонятный запах,сразу остановился и обратил внимание на то что лампочка "свет включен" на панели не гаснет даже после выключения фар и зажигания ,горит в полнакала,потом я ещё заметил что подсветка аварийной кнопки тоже горит,и что подсветка включателя фар горит ,даже не горит а как-то странно мерцает. В общем чуть позже я отключил панель и сразу погасла подсветка аварийки и выключателя фар,стало очевидно что панель неисправна.
Вскрыв панель почувствовал характерный запах,это был запах чего-то сгоревшего,им оказался кивадратный микрасхем ,который похоже управлял всеми приборами.
BASF
04.07.2016
в общем минимум на 1000 я попал ну и за "работу" 600 отдал.
DrAlex
05.07.2016
Чего я не понял, сразу после коррекции одометер светил нужные километры?
Если, да, то 600р не зря были отданы.
Если нет, и все было как описано выше, то горе-корректировщик должен возместить ущерб .
BASF
05.07.2016
У него на компе да,при присоединении к жгуту проводов в машине панель вела себя так как описано выше
Nickola
05.07.2016
Я ничего не понял. Комбинашку вы снимали/ставили или установщик?
BASF
05.07.2016
установщик.
Так а что непонятного? Панель работала,потом он её снял,подключил к своему компу,пробег подкорректировал,стал обратно ставить а она не работает,жужжат моторчики только и всё,потом снова снял,подключил на компе у себя,жк дисплей заработал-говорит что вот мыл смотри,пробег сбросил,а у тебя что-то с проводкой.
Screw12
05.07.2016
Не удивлюсь,если проблема действительно с проводкой.Просто ждала,когда ее пошевелят
BASF
05.07.2016
сейчас панель другую куплю-проверим.
Как вариант дело в том что нужно было отключить аккумулятор при демонтаже.
Screw12
05.07.2016
никогда не отключал и не собираюсь.
Я бы посоветовал проверить(поджать) контакты в этом сломанном разъеме
и осмотреть еще раз щиток на предмет загнутых пинов
BASF
05.07.2016
Алексей,а на фото не видно разве что процессор поплавлен?Можно что хочешь подгибать только толку-то от этого?
Screw12
05.07.2016
Видно и очевидно,что щитку пдзц
но я всегда предпочитаю выяснять причины сжигания перед заменами
но вам виднее,конечно
А плохой контакт(масса,например) вполне способен что-нибудь сжечь
загнутый на соседний пин тем более
BASF
05.07.2016
Разъём там разбирается или нет ,хз
Screw12
05.07.2016
и разбирается и отлично протыкивается на предмет плотности контакта холостым пином.
BASF
05.07.2016
булавкой,не?:
Screw12
05.07.2016
да каэшн, ковыряй булавкой.Потом пассатижами обратно загнешь,если булавка нечаянно больше в диаметре оказажется. Были пины прямоугольные - станут круглые.Не беда,так даже красивше
BASF
05.07.2016
где взять холостой пин?
Screw12
05.07.2016
ну включи голову-то
у тебя в запасе целый щиток, в котором over9000 потенциальных огрызков пинов.Взял пассатижи и выдрал
BASF
05.07.2016
спасибо
BASF
10.07.2016
сегодня купил б\у панель,поставил и всё отлично работает,так что никаких проблем с проводкой нет и не было,проблема с руками у некоторых "мастеров" , спалил панель,ну будет мне уроком чтобы к таким не ездить больше.
BASF
10.07.2016
nike-1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов