--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне сегодня подсказали отличное средство для промывки радиатора

Ремонт и обслуживание.
23
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik(2)
10.01.2017
4 литра "фанты", остальное долить простой водой. Полчаса гонять мотор, потом слить всю гадость. Радиатор внутри становится чистым, как начищенный самовар.
Промывали радиатор на старой "копейке". Результат превзошёл все ожидания.
АМБ
10.01.2017
дорого, можно было просто лимонную кислоту в газированную минералку и тудой, хотя мне однажды просто газировкой промывали
Nik(2)
10.01.2017
В фанте концентрат очень едкий. В этом весь секрет. Простая газировка такого эффекта не даст.
BASF
10.01.2017
колой наверное тоже можно
Nik(2)
11.01.2017
Можно.
Может колой?
Nik(2)
11.01.2017
Они мыли фантой. Но говорят, что с колой эффект будет тот же.
Дети вас не видели, они вас за такое варварство порвали в клочья,
Nik(2)
11.01.2017
Мои дети пьют лимонад Сарова. Он менее вреден. )))
Мои компот, по возможности, но и этой заразы их лишать совсем нельзя.
Nik(2)
11.01.2017
Компота дома избыток. Потому он им приелся (или припился?). Не хотят уже. Банку откроешь, половину банки в унитаз после выливаешь, прокисает. А лимонад уходит весь.
Им еще ведро чипсов поставь и отойди.
шампуня с мойки можно еще заепенить. он и до дыр наверное проесть может. или соды каустической
Каустик весщ.
Вероятнее всего это самое безопасное и весьма эффективное средство для промывки.)
Хром бампера не семерке отмывал колой, думал байки, нет работает на ура.
Nik(2)
11.01.2017
А как мыл? Просто тёр губкой/тряпкой намоченной в коле без всяких моющих средств?
Ну так про енто если честно давно молва идет кола-фанта-спрайт...Вся троица хорошо промывает...Колой кстати еще на четверке бампера хромированные у меня хорошо отчищались от ржи)))
youalexx
11.01.2017
Век живи - век учись.
а другим узлам от этого коктейля ничего не будет?
Помпа с термостатом переживет?
Чушь это. Любую воду залей и слей - тоже грязная будет.
gsnake
13.01.2017
не.. лимонад - смесь как минимум трёх кислот. очень эффективна от окислов и грязи. я кока-колой на работе даже кружку отмывал!
Какая там кислота? Так...мелочь. Кислота для радиаторов гораздо эффективнее. Не веришь - попробуй выпить её. ))
Корвин писал(а)
Какая там кислота?

Ортофосфорная :-D
Ортофосфорная кислота в мизерной концентрации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов