--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может кто подскажет про ручки открыв.двери на самаре?

Вопрос новичка
49
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
08.01.2017
Сначала всё работало ,как всегда в общем,потом дверь с наружной стороны стала открываться хуже и хуже,затем перестала вообще,но открывалась изнутри нормально, потом изнутри всё хуже и хуже,потом ваще перестала открываться, снял обшивку,посмотрел, тяга от внутренней ручки работает, не оборвана, чуть подрегулировал саму ручку (сдвинул её для того чтобы тягу натянуть)

Внешнюю ручку осмотрел,когда её открываешь,тяга от неё тоже работает.

Может сам замок неисправен который внутри двери?

Сколько в сервисе будет стоить разобраться с этой поломкой?
SSR699
08.01.2017
У меня было,что язычок на ручке до конца утапливается,а дверь не открывается,это снаружи...у тебя это?
BASF
09.01.2017
да,именно это
но непонятно почему изнутри стало барахлить.
сейчас открывается через раз
SSR699
09.01.2017
Мне тут подсказывали,снимаешь обшивку,на тяге,где замок,пласстмасовый регулятор есть,его надо открутить,он больше ход даст,там только не очень удобно крутить,но можно,я реально все исправил на всех дверях...
Изнутри тоже влияет на это...
BASF
09.01.2017
я просто ручку купил новую,а потом думаю может не в ней дело то вообще.
на улице видишь щас как,не климатит особо.
интересно почём в сервисе сделать стоит
SSR699
09.01.2017
На фиг те сервис,подожди потеплеет и запросто сам сделаешь,там элементарно...а в сервисе сдерут,снятие,установка и т.д.
А ручка не причем...
BASF
09.01.2017
да вот и хрен то,зря купил
Screw12
08.01.2017
"Евроручки" так называемые - очень неплохой полезный тюнинг для зубилы. Нормально установленные и отрегулированные они проблем больше не доставят.
да да,бывает еще в мороз они в руке остаются,а так все норм
Screw12
09.01.2017
не оставались у меня.Хотя и морозы были. Но ручки были очень хорошо отрегулированыы.
Они разные есть, надо покупать те которые дороже, на моей машине лет 5 уже стоят, только подкрасил год назад и все.
"Рысь" вроде называются..
У друга были другие подешевле, в первую зиму случилось то, как ты и написал)
BASF
09.01.2017
мне не надо тюнинг,я машину не могу на продажу выставить из-за этой херни
Warden64
02.02.2017
во, раз уж про ручки разговор зашел, а ты про задние ручки на калине че нить можешь рассказать, как их заставить двери нормально открывать? на ютубе куча советов от регулировки до доработки язычка болгаркой)
Screw12
02.02.2017
на всех машинах в семье я первым делом очищал механизмы замков от всех загрязнений и старых смазок,а потом все это дело набрызгивал вьюртовской гениальной смазкой HHS CREASE, к которой не липнет грязь.
После этого замки всегда работали прекрасно
поэтому и сия проблема мне неведома.
прям вот рекомендуешь ее?
180р ценник за 150гр
BASF
03.02.2017
это недорого
у меня прост баллончиков всяких дохрена накопилось, давление уже в них за давностью лет заканчивается
BASF
04.02.2017
а кк очищал от загрязнений и старых смазок?
Screw12
04.02.2017
очистителем тормозов аэрозольным.Сшибает все лишнее,ничему не вредит
BASF
02.02.2017
подниму тему. Может ли быть неисправен внешний замок? Который захлопывает дверь?
Serega05
02.02.2017
Замок то один
BASF
02.02.2017
ну механизм есть и снаружи и внутри. Внутри это тот к которому тяги цепляются, а снаружи тот который защёлкивает дверь на запоре
Serega05
03.02.2017
это единый механизм, чать которого торчит снаружи и часть внутри. Его невозможно рассматривать по частям. У этого механизма два рычажка, один идет к внешней ручке, второй к внутренней. Вскрываешь обшивку, дергаешь рычажки: открывается - проблема в ручках/тягах, не открывается - проблема в замке. Тяги настраиваются, с замком я бы на твоем месте не заморачивался и просто поставил новый.
BASF
03.02.2017
да он открывается через раз изнутри. Например дёргаешь за ручку открывания,в замке как будто что-то прощёлкивает,потом гвоздик (блокировочный) вниз нажимаешь,поднимаешь и снова за ручку дёрг-открываетсая.Бывает два раза не откроется-на третий откроется. Если сильный мороз вообще не откроешь пока салон не нагреешь. И так постоянно. С наружной я уже не пробую.
Просто холодно пока делать
Warden64
04.02.2017
подкрути уже пластиковый фиксатор и смажь там все
BASF
04.02.2017
а изнутри то почему не открывается? Фиксатор это от наружной ручки. Или там всё взаимосвязано?
SSR699
03.02.2017
Я тебе ответил,в чем причина,другова тут не дано...
BEST15
03.02.2017
Смотри тяги. У самого такая же проблема с задними дверями. Купил ручки РЫСЬ. Как потеплеет буду их ставить.
BASF
03.02.2017
с тягами всё нормально,они тянут
BASF
23.02.2017
В общем оказалось что ручка наружная неисправна-ну оно и понятно было, т.к. снаружи не открывалась а ручки говённые салюминевые.
Но кроме этого был неисправен сам самок внутри двери, заодно и наружный сменил сразу. Наконец-то не надо лазить через пассажирскую дверь!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов