--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет знающих по нагару на свечах.

Вопрос новичка
20
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex P 101
17.06.2017
Всем привет. У меня приора 126 мотор нагар на свечах белого цвета, что с машиной не так? Иногда еще на горячую не в движении газу резко даешь хлопки типа детонации, что с мотором? Бензин только 95 и заправки разные перепробывал! На 12 124 мотор такого не было не когда!
А Вы свечи то пореже выворачивайте...
И не смотрите на них...Глядишь и всё само наладится.
Свечи меняю каждые 10 - 15 тыс. км.
K0IIIAK
17.06.2017
так в сервисной книжке рекомендовано?
Зачем? Свечи надо через 50 000 менять, через 25 проверить, при необходимости отрегулировать зазор.
Я знаю когда нужно менять свечи! Меня нагар беспокоит и детонация!
заниженная подача бензина или воздух после дмрв где-то подсасывает, увеличенный зазор на клапанах.... ещё может прокладку гбц пробить, но это редко.
Ну всё! Началось! :-D
Вы главное, если вдруг в сервис поедете, о своих беспокойствах и не дай Бог доводах там не говорите, а то разведут Вас, как лоха последнего.
ну я так понял, что в сервис он не собирался ехать, поэтому можно в гараже потихоньку все фантазии под пиво проверить.
СырСырыч писал(а)
поэтому можно в гараже потихоньку все фантазии под пиво проверить.

Ага. Дымогенератор, например, несомненно у каждого в гараже есть.) Подсос воздуха проверять. Или водичкой из сикалочки? )
А как, стесняюсь спросить, он будет увеличенный зазор на клапанах проверять, на 126м моторе?
Под пиво??
касательно 126ого мотора не знаю. для других мурзилки существуют. про сикалку - в точку.
Современный мотор, а 126й им является, поливать из сикалки как то не очень технологично, надо сказать.)
Да и не всегда этот метод приемлем.
Так вот я у вас кулибинн и хочу узнать, вы то человек знающий! В чем же дело! Просто я слышал, что может быть смесь бедная и якобы из-за этого клапана могут прогореть!
Вероятнее всего с вашим мотором всё в порядке.
Ну, а для того штоб делать какие либо выводы, необходимо хотя бы на параметры ЭСУД глянуть.
Спасибо за информацию!
кулибинн писал(а)
А как, стесняюсь спросить, он будет увеличенный зазор на клапанах проверять, на 126м мото

ну и как может подскажешь ???
никак.
На 126ом моторе не предусмотрена регулировка тепловых зазоров...
А как, стесняюсь спросить, он будет увеличенный зазор на клапанах проверять, на 126м моторе? .... слова то твои были
Нет.
Читайте всю тему внимательнее.
это я гипотезу выдвинул. я просто с двигателями от динозавров сравнил, а так , конечно, может чё там супер технологии какие
2808
19.06.2017
кулибинн писал(а)
Зачем? Свечи надо через 50 000 менять, через 25 проверить, при необходимости отрегулировать зазор. ...

На жигулях свечи вместе с маслом менял, Бирск 100р плюсом к ТО, не так дорого зато всегда заводился в любой мороз.
Ну я раз в 50 тыщь меняю, тоже заводится в любой мороз.)
Nik(2)
19.06.2017
2808 писал(а)
всегда заводился в любой мороз

В мороз больше влияет масло в двигателе и качество бензина, чем свечи.
2808
19.06.2017
Все зависит от прокладки.
Nik(2)
19.06.2017
Тем более нет смысла каждые 10 тыс.км. свечи менять.
2808
19.06.2017
Если рукожоп или лень самому крутить гайки и все только на сервисе делать, то нет смысла менять.
Screw12
18.06.2017
не так давно вылечил на приоре бедную смесь заменой клапана адсорбера. Но это всего лишь один из вариантов. Кулибин прав - нужно хотя бы коррекции посмотреть для начала.
Где и кто может посмотреть и за почем примерно?
ПВО89
18.06.2017
Диагностика стоит 500 руб.
Какой адрес и контакты?
ПВО89
21.06.2017
Ванеева,155.Тел.9056664816.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов