--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плавают обороты и завышенный расход на ваз 211230

Ремонт и обслуживание.
27
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Подскажите пожалуйста в чем беда. Плавают обороты на хх (на горячую), когда катишься на нейтралке обороты не много увеличивают ( примерно до 900) и стоят как вкопанные. Сложно трогаться, машина как будто захлебывается и начинает дергаться ( приходиться перегазовывать). Сейчас две ошибки - Р0172 (богатая топливно воздушная смесь) и Р0507 ( низкие обороты холостого хода ). Как то не давно была еще какая то ошибка ( что то типо - не правильные данные температуры, не помню точно вроде что то связанно с ДТОЖ). Подскажите пожалуйста в чем дело? ДМРВ, РХХ проверял у донара дело не в них точно. В чем беда? Помогите люди добрые. Почему накатом обороты ровные?
PreDOC
24.10.2016
Начните c замены воздушного фильтра.
Alter_Ego
25.10.2016
Помой дроссель. Сам. Бесплатно. Дело на 30 минут. Только не побрызгай в него, а прям сними и конкретно помой. Сначала бензином хорошо все каналы промой, а потом средством для чистки карбюратора и инжектора. Если вдруг и не поможет, то лишним точно не будет
youalexx
25.10.2016
накатом идет сигнал с ДС, и обороты повышаются, это нормально
богатая смесь либо проблемы с подачей воздуха (забит воздушный фильтр, возможно где то изгиб гофры до фильтра, неправильные заниженные показания ДМРВ), либо с подачей топлива (течет форсунка/и, сбилась прога и время открытия форсунки увеличилась, но это из нереального)
lelik (c)
25.10.2016
Диагност с мозгами в поиощь
astericss
08.11.2016
Было такое, тоже брал с донора изменений не было, итог плохой контакт фишки ДМРВ. Замена фишки все исправила.
По вашим симптомам нарисовывается возможная куча неисправностей. Хотите заняться саморемонтом, тогда действуйте последовательно:
- чистка дросселя
- замена фильтров (воздушного, ФТО и сеточки на ЭБН)
- дефектовка проводки жгута ЭБУ на предмет целостности линий к ДМРВ, ДК, ДТОЖ и ДПДЗ.
- ручная проверка показаний ДТОЖ и ДПДЗ.
Все вышеперечисленное легко выполнить самому и если руки не из задних карманов джинс растут, то будет только во благо. Следующие шаги более затратны....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов