--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте динамоментрический ключ

Ремонт и обслуживание.
216
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу себе в пользование динамометрический ключ. Подкатной домкрат купил себе на прошлое ДР,сейчас вот ключ захотел.Свечи закручивать по фэншую, гайки разные. Какой посоветуете?
Cherdak
19.07.2019
Город Ха писал(а)
Свечи закручивать по фэншую

В Жигули?)))
Screw12
19.07.2019
Ты даже представить себе не можешь,сколько людей,ни в чем не виновных, нажило себе серьезных проблем из-за всяких ублюдков,закручивающих свечи со всей дури. Очень весело,когда она при откручивании в лучшем случае ломается.
Я этих ублюдков проклинаю.
Cherdak
20.07.2019
Если чел не чувствует силу затяжки рукой, то ключ этот ему не поможет. Им пользоваться тоже сноровка нужна.
Cherdak
20.07.2019
Я как-то решил на Жигулях передний ступичный ключом динамометрическим затянуть.
Ничего хорошего не вышло :-)
Инструкцию до конца надо было читать, тогда бы всё вышло хорошо.
Cherdak
20.07.2019
Screw12 писал(а)
людей,ни в чем не виновных,

это тоже спорный вопрос
закон причинно следственных связей никто не отменял
:-)
так то он прав. ко мне некогда скорпио приезжал - так вот трубчатый ключ развальцевало, а у другого в виде головки - ручку винтом повело. так и уехал на этих свечах.
потом приехал свечи показывать, половина боковых электродов была сожжена, центральный - заподлицо с изолятором выгорел.
и при этом ехал он вполне бодро. вот раньше машины делали..
Cherdak
20.07.2019
Так надо самому свечи менять, а не поручать это всяким мчудакам))
свежекупленная машина была
Cherdak
19.07.2019
Город Ха писал(а)
сейчас вот ключ захотел

"Ляг поспи и все пройдет !" :-)
Screw12
19.07.2019
Андрей, ты лучше все-таки точнее определись,для чего тебе ключ. Для свечей нужен один,а для колес -другой. Для любительских целей я бы посоветовал все-таки большой колесный.Для половины подвески и колес его хватит за глаза, а 3 кг на свечах можно вполне и "на глазок" определить,если просто знать этот момент. И свечной динамометр разве что только на всякие распредвалы и прочие крышки можно применить,то есть крайне редко.
А "колесный" момент лично я считаю наиболее важным в повседневной жизни, если не работаешь автомехаником. Так что посоветовал бы тебе взять большой динамометрический вороток для колес, любой не самой фуфельной фирмы. Совершенная точность там не особо нужна для этих 130-140 ньютонов.
А мелкий ключ я вообще не знаю,для чего тебе может пригодиться. У тебя ведь специфика работы такая, что не надо бы оно тебе вовсе этим увлекаться,имхо. Одним ключом ты все горизонты не перекроешь, а покупать набор нецелесообразно.
полуметровый вороток + электронный безмен. вполне достаточно для понимания момента.
у меня вон набор головок с диноключом лежат венгерские вроде. раз в пару лет мож руку им поверяю)
Да был в гостях в гараже у знакомого, у него такой ключ. Прочитал мне лекцию о его пользе. Вот и решил, прикупить. Ну не надо, так не надо) Кроме свечей и колесных гаек, так подумал, и крутить то нечего. Спасибо
BASF
23.07.2019
клапанную крышку можно ещё и сливную пробку поддона
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов