--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте новую легковушку, чтобы бомбить

Приобретение/продажа авто.
39
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
diver52
21.03.2017
Задумываюсь о приобретении нового авто у дилеров. С рук уже брать не хочу, ибо это лотерея. Перечислю, что для меня важно:
1.) Надежность. Неубиваемый движок и подвеска для наших дорог.
2.) Высокий дорожный просвет. Это для меня в приоритете.
3.) Вместительный багажник.
4.) Прочный кузов. От дураков на дорогах.
Машина мне нужна чисто по работе - я катаюсь по всей области и по городу, пробеги за год составляют от 35 до 50 тыс. км. На комфорт, презентабельность и прочую фигню мне наплевать - переплачивать не хочу. Главное, это минимум вложений при эксплуатации. Чем меньше машина будет находиться в сервисах, тем лучше. Сервисы = упущенная выгода с работы. Бюджет жестко до 400 тыс. руб. В идеале дешевле. Ибо планирую ставить на авто ГБО (окупится меньше, чем за год), т.к. езжу много, оборудовать ее под свои нужды и т.п. Ну и плюс страховка и оформление. Итого можно еще смело готовить 50 тыс.руб. Покупать что-то дороже нет ни финансовой возможности, ни желания. Ибо дураков на дороге много, и всегда есть риск ДТП. Пока из вариантов вижу следующие (в основном, наши "иномарки"):
1.) Datsun on-do. Нравится больше всего. Но если есть косяки, то просьба озвучить.
2.) Lada Granta или Kalina.
3.) Renault Logan.
4.) Старые варианты 10,12,14-ая. Но они уже устарели и продаются только с рук.
Большая просьба помочь выбрать лучший вариант. Наверное, спрошу прежде всего, таксериков. Ибо они также, как и я, мотают огромные пробеги. Их мнение будет приоритетным.
вот только такой согласно пожеланиям
А как же логан?
K0IIIAK
21.03.2017
diver52 писал(а)
Бюджет жестко до 400 тыс.

можно ссылку, где датсун и логан "жестко до 400 тыс", а то я - рукожоп и нагуглить таких цен не могу
Serega05
22.03.2017
K0IIIAK
22.03.2017
там звёздочка стоит, *Стоимость рассчитывается от стоимости автомобиля Datsun on-DO в комплектации TRUST 1 c АКПП 2016 г.в. -- 512 000 руб.
Serega05
22.03.2017
ну тем не менее)) хотя нае... еще то)
K0IIIAK
22.03.2017
а ещё там вот такая приписка, не позволяющая верить ценам на сайте: "Вся представленная на сайте информация, касающаяся стоимости автомобилей и сервисного обслуживания, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ. Для получения подробной информации обращайтесь в наши автосалоны. Опубликованная на данном сайте информация может быть изменена в любое время без предварительного уведомления. "

имхо: что не оферта, то враньё.
assured
21.03.2017
Гранта у многих в такси.
Serega05
22.03.2017
1 и 2 пункты это одно и тоже
ABTOPuTET
22.03.2017
Гранту бери
BASF
22.03.2017
логан конечно,чё тут думать то
TITvANs
22.03.2017
diver52 писал(а)
планирую ставить на авто ГБО


Значит двиг должен быть с гидрокомпенсаторами.
Любую из 1,2,3 позиции
Serega05
22.03.2017
TITvANs писал(а)
Значит двиг должен быть с гидрокомпенсаторами.

почему?
TITvANs
22.03.2017
Чтобы не заморачиваться с проверкой зазоров выпускных клапанов и их коррекцией при необходимости.

Проверка и коррекция - это доп. траты и доп. гемор

Если пропустить момент с регулировкой клапанов, то могут прогореть выпускные клапана со всеми вытекающими.
TITvANs писал(а)
Если пропустить момент с регулировкой клапанов, то могут прогореть выпускные клапана со всеми вытекающими.

этот постулат так же актуален для ДВС работающих на бензине.
TITvANs
22.03.2017
да, только с ГБО регулировка(да и проверка) требуется чаще.
А для ДВС без регулировочных шайб - регулировка затратное удовольствие + ждать запчасти долго.
TITvANs писал(а)
А для ДВС без регулировочных шайб

это к каким двигателям ВАЗ относится?
TITvANs
22.03.2017
к ВАЗу не относится) С ВАЗом как раз всё просто и дёшево, даже с шайбами.

А вот к иномаркам относится, практически ко всем новым моделям авто.
лада гранта в ваш бюджет
BASF
22.03.2017
ты бы отдал за гранту 400 тр???
diver52
22.03.2017
У гранты есть один минус против датсуна. Дорожный просвет 160 мм против 174 мм у датсуна. А у логана он всего 155 мм. В условиях наших дорог каждый лишний сантиметр подвески на счету! Если датсун чуть подороже 400 тыс. руб., не такая уж беда. Главное, чтобы он стоил того. Комплектацию буду брать самую базовую (касается любого авто). Я сторонник механической КП и мне совершенно не нужен комфорт в виде кондея и т.п. Также обойдусь и без подушек безопасности. Хотя сейчас любое из перечисленных авто имеет ее с водительской стороны.
А вот по поводу установки ГБО - какое авто предпочтительнее? Вроде как гидрокомпенсаторы стоят в любом современном движке.
P.S. Также рассматриваю варианты покупки на авито авто давности не более 1 года и с пробегом не более 20 тыс. км. Мне гарантия от официальных дилеров нафиг не нужна - один пес буду сразу ставить ГБО и переделывать авто под себя. И гарантия полетит. Единственное, если покупать с рук, то обращать внимание буду на каждую мелочь, и затаскаю продавца по сервисам диагностики.
Cherdak
22.03.2017
diver52 писал(а)
и затаскаю продавца

Скорее будешь послан лесом)))
Годовалые машинки и так хорошо продаются...
assured
23.03.2017
Центральный замок там хотябы есть? а то берут барабан, а потом едут 4 моторчика центрального замка ставить/колхозить ведь с завода электроприводы встроены в замки, а дополнительные снаружи на планках приходится засверливать. Еще хороший плюс-электроусилитель руля, да и электростеклоподеъмников лучше заводских не найдешь, кооперативные плохо ездят, иногда западают и зимой отваливаются стекла от подъемников, так что лучше сразу подумать нужно ли все это и если нужно, то не ставить потом, а добавить и брать нормальную комплектацию, хотя бы стандарт. Еще кому то кондиционер принципиален, его тоже ставим хоть и заводской, но все равно уже не то, пилится корпус печки, сверлятся шарожкой большие отверстия в моторной перегородке под шланги, да и встает он в районе 45 тыс. с установкой
diver52
23.03.2017
Ну в плане комплектации соглашусь. Центральный замок, ГУР, АБС, стеклоподъемники необходимая вещь. А вот кондей имхо не нужен. Ибо это и дорого, и движок с кондеем хуже тянет. Летом лучше открыть на полную стекла, нежели обдуваться кондеем.
Всякую мелочь в виде ковриков, противотуманок, сигналки, музыки, динамиков и т.п. можно поставить уже самому и не у дилеров. Выйдет гораздо дешевле. Все перечисленное я смогу поставить сам без сервисов.
Главный вопрос, кто как относится к datsun on do? Разговаривал сегодня со знакомым - рассказал, что он заметно выигрывает у гранты в плане надежности. Хотя и сделано тоже у нас.
DariusNN
23.03.2017
В этом году 2 года датсуну аксесс,проблем никаких, только расходники. Читаю оф группу датсун и сделал вывод,что с уходом андерсонна качество комплектующих упало,у многих вылазит ржавчина как на грантах,хотя раньше такого не замечал в комментариях. Вся разница датсуна от гранты была в поставщиках комплектующих,хоть они с виду и одинаковые,но разный производитель. Моторчики в двери ставил сам, ничего не сверлил,подгонял планку под отверстия в двери. С установкой сигнализации сразу заменил замок багажника на замок со встроенным приводом открывания. Плюс датсуна это наличие хоть какой то шумки в минималке,по сравнению с грантой. Сам работаю на гранте стандарт,есть с чем сравнить. Также плюсом наличие в минималке abs,bas,ebd,попогреек. И самое странное отличие это наличие регулировки руля по высоте,которое в гранте минималке почему то отсутствует. Комплектации дастуна собраны таким образом,чтобы небыло повторений с грантой,т.е. чтобы они не конкурировали между собой по оснащению. Моторы в минималках одинаковые 8кл от калины первого семейства ваз 11183 82лс,степень сжатия 9,8 рассчитанные под 92,клапана не гнёт. А вообще смотрите где сделают более выгодное предложение по цене. Когда я покупал ленивые менеджеры в ладе предложили только скиду 25тр и зимнюю резину за авто прошлого года выпуска,когда в датсуне сделали скидку 50тр и дали подарков ещё на 50тр. Отличий минимум,это как выбирать фв поло или шкоду фабию или солярис с рио.
KAUSTIC
23.03.2017
-- Легкоступов,... ты знаешь, какая у тебя фамилия? Легкоступов, то есть, лёгкий, можно сказать, воздушный... Ты чё написал?! Тельняшка через букву <<и>>, шинель через букву <<е>>, ботинки вообще!.. Ты чего, Легкоступов?! Ты слушай меня, Легкоступов. В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень. И всё это - великий русский язык, Легкоступов. Ты меня понял?!
-- Так точно, товарищ командир!
-- Так вот, у нас великий русский язык! В нём переставь местоимение, сказуемое и подлежащее, и появится интонация!: <<Наша Маша горько плачет.>>, или <<Плачет наша Маша горько>>. Ты понимаешь?!, это ж поэзия!, это ж былины, мамкина норка!!.. А есть вообще предложения в одно слово: <<Моросит>>, <<Вечереет>>, <<Смеркается>>... Ты чувствуешь?
-- Так точно, товарищ командир!
-- Ни хрена ты не чувствуешь! Когда я читаю, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах! Тут же член можно сломать, пока до конца абзаца доберёшься! Кто тебя учил?
-- В школе.
-- Покажи мне, и я разорву его, как тузик грелку.
-- Я же говорю - в школе.
-- А я что, за границей, что ли учился, Легкоступов?!
-- Если б мне в школе так!.. доходчиво!.. Я б...
assured
23.03.2017
DariusNN писал(а)
И самое странное отличие это наличие регулировки руля по высоте,которое в гранте минималке почему то отсутствует.

Кстати, тоже напрягает этот момент, когда ставлю сигнализации накладку приборной панели и саму приборку вытаскивать затруднительнее, руль вниз не опускается.
diver52
23.03.2017
Спасибо. Собственно, ожидал это услышать еще независимо от кого-то. Пожалуй, и буду выбирать датсун. Возможно, даже приеду за ним в другой город, если будут скидки/акции. А там не проблема его своим ходом перегнать. Пускай номера будут другого региона. Потом не спешно спустя 1 год можно будет перерегистрировать.
DariusNN
23.03.2017
diver52 писал(а)
приеду за ним в другой город, если будут скидки/акции.

акции и скидки не будут особо отличаться в других регионах,разве что наличие определённой комплектации заинтересует
assured
23.03.2017
Сигнализацию тоже сам, есть опыт?
А то недавно был случай, звонит человек, просит продать отдельно блок сигнализации, говорит при установке на старый сантафе он случайно что то коротнул и что он на самом деле по образованию электрик... В итоге приехал к нему с блоком к 7-му небу, он сидит в машине и вытащил приборку, говорит давай проверю твой блок на работоспособность. Я заглядываю в место установки, а там куча проводов, половина оголенных при этом плюсовых, в общем ужас тихий... говорю ему что так нельзя делать, а он отвечает что по образованию электрик и блок спалил случайно... стою и думаю, может деньги вперед попросить за блок, а то и мой блок положит :-D В итоге вот нул блок, брелок прописали и брелок откликнулся. Я взял скорее деньги и пулей оттуда, пока он блок не законтачил снова =-O
Вот капец он бесстрашный и самонадеянный, да еще и упертый какой, спалил блок, так вместо того, чтобы обратится к специалисту купил еще один, не понимая, что проблема в подключениях, а не в бракованном блоке %-)
DariusNN
23.03.2017
assured писал(а)
Сигнализацию тоже сам, есть опыт?

Опыт единственный) Сигнализация старый старлайн. С предыдущей машины демонтировал и по аналогии установил в новую. Всё работает, но в современные я не полезу,пусть обученный человек лучше устанавливает))
assured
23.03.2017
Если что, обращайся, ценник много ниже чем дилерский))
гарантия на железо и работу 3 года. Если нужно, то пакет документов для дилера от авторизованного установочного центра StarLine.
DariusNN
24.03.2017
спасибо,я знаю что к вам можно обратиться,как к хорошему проверенному специалисту)) у дилера ставить дичь,разве что в подарок))
Aeg84
26.03.2017
diver52 писал(а)
У гранты есть один минус против датсуна. Дорожный просвет 160 мм против 174 мм у датсуна.


ты сам то веришь в сказанное.
на Гранте на 14 катках со штатным пыльником ДВС просвет наверное все 185 мм будет на пустом авто
Да и подвески что на Гранте, Датсуне абсолютно одинаковые на новых моделях
Почему бы и нет, только мне лифтбэк из этих нравится, седаны не люблю.
KAUSTIC
23.03.2017
копи деньги
Ten Kens
24.03.2017
знаю что не в тему.. а не проще нормальную работу найти?
assured
24.03.2017
Есть предложения?
TITvANs
25.03.2017
в свое время очень нравилась подобная разъездная работа...
а какая работа "нормальная"?
Ten Kens
25.03.2017
В свое мне тоже нравилась..
diver52
26.03.2017
По поводу работы на данный момент работаю на 2-х работах. Одна - это установки 3G/4G интернета и усиление сотовой связи. Вторая официалка по модернизации базовых станций. Мотаешься на машине то по городу, то по области. С вытекающим пробегом в год от 40 до 50 тыс. км. По поводу работы я предпочитаю работать и головой, и руками. Я не из тех, кто любит сидеть на попе в офисе - мне это скучно. И тем более, не на тех зарплатах, что там платят - выше 25-30 тыс. руб. не заработать, если только не быть каким-то супер мозгом. Сори, что не в тему.
Вернемся к выбору авто. Пожалуй, добавлю кое-что. К машине постоянно должны быть все запчасти в наличии. Чтобы в случае необходимости купить какую-либо запчасть и быстро починиться в автосервисе. А не заказывать и не ждать по 2-3 дня. Ибо каждый день простоя - это упущенная выгода (у меня много работы). И плюс ко всему чем больше места в багажнике, тем лучше. У меня очень много электроинструмента и разных антенн. Например, багажник моей нивы ВАЗ2131 заполнен постоянно до максимума. Также просто необходимо место под установку багажника на крышу. Вожу с собой лестницу длиной 3 метра в сложенном состоянии, а иногда и антенны от базовых станций по 3 шт. длиной по 2,5 метра и весом 25 кг каждая. Посмотрел по цене renault logan - самый дешевый это 470 тыс. руб. Не потяну. Если выбирать между грантой/калиной и датсуном, то выберу датсун, т.к. у него и с шумкой лучше, и сделан более качественно. Но это я просто нашел в инете в обзорах. Если у кого-то будут еще варианты и советы, то с удовольствием их рассмотрю. С последним пунктом понимаю, что не каждая легковушка выдержит вес на крыше на багажнике под 80 кг. Тут действительно стоит задуматься.
Aeg84
26.03.2017
Бери Гранту лифтбэк и не парься, сложишь задние сиденья и места вагон.
Если машина всегда завалена чем, нах цепляться за качество отделки салона, все равно все поцарапается и тп.
diver52
26.03.2017
Спасибо. По цене как раз укладываюсь. Еще как вариант рассматриваю lada largus. Но придется стиснув зубы накопить до 500 тыс. руб. (если брать с рук с пробегом до 10 тыс. км). У нее только минус дорожный просвет 145 мм. Постоянно днищем буду обо все задевать. Зато места полно в салоне и можно сделать отличный длинный багажник под лестницу и антенны на крыше авто.
Aeg84
26.03.2017
Расходники на ларгус на порядок дороже.
BASF
26.03.2017
Бери Сандеро в базе,у них там кредит под 2,9% на 3 года (а логан вообще под 0%), нах те эти гранты калины по конской цене,это те же жигули , разницы никакой,по поводу запчастей,рено намного надёжнее этих сараев,о чём свидетельствует так же то что эти дроволёты в такси ездят а значит качество хорошее и проездишь ты без проблем очень долго. Я тебе точно говорю ты пожалеешь если жигуль купишь. Я ничего против жигуля не имею,но они с ценами на свои сараи просто ахуели уже,качество стрёмное а цены как на иномарки.
Aeg84
26.03.2017
Плохо читаешь тему, автору нужен багажник. Сандеро его нет.
Только лохи верят что бывает кредит с 0% ставкой.
На гранте ничто не мешает проездить положенный срок.
Даже в базе сандеро перевалит полляма
BASF
26.03.2017
в базе 490 тр,они есть ,но под заказ,я звонил и спрашивал. Что касается багажника,то автор в первом посте указал логан, значит размер багажника логана его устраивает,я предложил сандеро,потому что при откинутом заднем сидении его багажник будет намного объёмнее чем у логана,а значит удовлетворит требованиям тс.

кредит у них всегда с низкими ставками,потому что они хотят продавать
я сам не раз брал рассрочки на технику под 0%, там мизерные переплаты за страховки,если не хочешь платить страховку-можешь отказаться. Такие рассрочки оформляются как кредиты,сначала магазин делает скидку на товар, потом за счёт % за кредит стоимость товара достигает своего номинала,и получается что товар ты покупаешь без переплаты. В автосалоне как работает эта система точно сказать не могу. Но там вносишь 50 % аванс. Если тебя лично не устраивают кредиты под 0% то можешь взять как все НЕлохи под 15-20% , это твоё личное дело.

У гранты через 2-3 года пороги облазят,краска слазит , наверное это говорит о высоком "качестве" автомобиля. Мотор в базе древний 8 клапанник чуть допиленный,сама машина тесная, дизайн стрёмный, в общем тут даже сравнивать нечего с новым логаном или сандеро. Лучше купить нормальную машину чем гранту.

За 350 я бы лично купил лачетти универсал, можно найти 5 летнюю в идеале. Там то багажник огромный
Aeg84
26.03.2017
вы далеки от истины ))))
Зачем писать то что не знаете?!
В базе их в природе не существует )))))
490 + 15 окраска = 505 тр вот реальная цена на базу!!!!
На текущий момент в базе всего 5 машин на Россию и все в подмосковье!
Что вы там собрались покупать?!
Объем Гранты лифтбэк и сандеро существенно разные, Сандерик курит в сторонке.

По кредитам думаю комментарии излишни.
На Сандеро Access движок как мамонт древний.
Салон Сандеро с его дебильным клавишами стеклоподъемников на панели, и в базе он такой же стремный как и на других собратьях.
Ничего там не облазит у Гранты, с порогами все норм, а если что и случиться антигравий и краска, лак в помощь, затраты не превысят 500 р и по времени в час уложишься в слоя 2.
BASF
26.03.2017
490 и 505 это что огромная разница?
Пусть не сандеро а логан.Тс же устраивает логан


Где клавиши-то??

Грант много видел и у всех почти пороги облезлые под передними дверьми,я ещё тогда подыскивал себе сарай и решил что гранта мне не подойдёт
Aeg84
26.03.2017
нах выкладывать фото богатой комплектации,
выкладывай базу с её ручками.

ну и на последок возможности Гранты в перевозке груза

А ни че что бюджет строго до 400 тр.

505 тр ты купишь с ожиданием полгода, тут же купишь коврики, обработку, сигналку, резину - и сумма эдак 560 выйдет, плюс кредит ты навязываешь, а тут в добавок каско, осаго, глядишь 600 тр в легкую разменяешь )))))
BASF
26.03.2017
да пусть даже 600 за нормальную машину это лучше чем 500 за гавно
Aeg84
26.03.2017
нормальная - это пустой Сандеро за 600 тр????
где абсолютно ничего нет?
BASF
26.03.2017
за 600 уже не пустой будет вообще-то
Aeg84
26.03.2017
так бюджет то 400, кредит понесет существенные расходы на каско и проценты.
А за 600 Гранта будет в максимальном фарше, Сандеро о котором даже и не снилось в этом ценовом диапазоне.
В целом здраво рассуждаешь - молоток!
Aeg84
26.03.2017
На тот же Сандеро, как и другие модели рено ставят достаточное количество российских запчастей, деталей!
Дастер, Каптюр, Логан, Сандеро - ставится Российский АКБ
BASF
26.03.2017
акб это запчасть?)
Aeg84
26.03.2017
, деталь
наверняка и фильтры, свечи все российского происхождения
BASF
26.03.2017
посмотрел сейчас гранту лифтбек, от 414 тр. Это очень дорого за русский дроволёт. Это с древним 8 клапанником и в самой пустой комплектации
а 16 клапанный те же 500)
т.е. гранта стоит как логан в базе, этого быть не должно в принципе
Aeg84
26.03.2017
BASF писал(а)
Это с древним 8 клапанником и в самой пустой комплектации

Так в Сандеро что ли не древний мамонт сидит?????
BASF
26.03.2017
а ещё нужно учитывать что гранта в цене года за 3 упадёт намного сильнее чем логан, при продаже логан намного выгоднее уйдёт
Aeg84
26.03.2017
да как то плохо Гранты подают в цене по моему наблюдению
BASF
26.03.2017
ну седаны в том году 3 летки стоили всего-то 200 с копейками,сейчас дороже стали
Aeg84
26.03.2017
сказки другому расказывайте, давно я посматриваю на Гранту, было желание поменять Калину из-за багажника, цены даже на древние 4 летки высоки
BASF
26.03.2017
https://www.avito.ru/nizhego...50000&f=188_782b

этого хлама навалом до 250 тр, 4-5 летних
Aeg84
26.03.2017
так это отличная цена, с учетом того что брали их за 250-270 тр в году так 2013-2014.
а про 2012 год вообще молчу, продажа дороже чем покупка....

чувак поездил на Гранте, выжал из нее все что можно, укатал, а 1/4 ляма вернул в карман, я думаю это отличный показатель
BASF
26.03.2017
а за 280 можно отличный авео или лачетти купить,чуть добавил а машина уже другого уровня совсем
Aeg84
26.03.2017
в том же ключе, а вместо нового пустого сандерика за 600 тр то можно купить свежую упакованную авто выше классом
BASF
26.03.2017
да да да,покупай гранту)
Aeg84
26.03.2017
за 600 я бы уж выбрал Джету или Октавию 3 летку, чем пустой Сандерик с никакущей эргономикой, посадкой в котором сидишь как на табуретке.
BASF
26.03.2017
т.е. за 500 ты бы купил гранту лифтбек, а за 600 уже иномарку нормальную
Aeg84
27.03.2017
для работы с разъездом по селу, области наверное купил был Гранту, её хотя бы не жалко и она многое прощает, подвеска долгожитель, запчасти на каждом углу, райцентре.
А вот для семьи десять раз подумал что взять, почему бы и не иномарку свежую, но с хорошим дисконтом за название б/у.
BASF
27.03.2017
а я бы квартиру взял в ипотеку вместо всего этого хлама
DariusNN
26.03.2017
diver52 писал(а)
нашел в инете в обзорах. Если у кого-то будут еще варианты

Запишись на тест драйв в один день,сначала датсун,следом гранта или наоборот. Что больше понравится,то и рассматривай.
DariusNN
26.03.2017
diver52 писал(а)
чем больше места в багажнике, тем лучше.

для большого количества можно и прицеп присмотреть
diver52
27.03.2017
Спасибо за советы. Гляжу, идет прямо ярый спор между грантой и тем же рено логаном. :) Хотя хз - пообщался со знакомым таксистом - он мне яро советует логан. Мол на гранте разоришься - сыпаться будет. Конечно, не как нива, но будет.
В продолжении темы про вместительность. Авто исключительно для работы. Если рассматривать семью и всякий отдых, то я предпочту на поезде на юг и без машины, чтобы во время отдыха забыть обо всем. :) Поездки на авто обычно максимум вдвоем с напарником. Поэтому если заднее сиденье раскладывается, то это решает все проблемы. Сегодня выдался сложный денек, когда я был удивлен, что в мою ниву 5-ти дверку впритык влезло сетевое оборудование. Сверху на багажнике лестница, мачты и 3 антенны длиной по 3 метра каждая и весом по 25 кг каждая. Итого нагрузка на багажник вместе с лесенкой равна примерно 95 кг! Весь штатный багажник под вершок завален инструментом. Переднее сиденье разложено, и на него в упор положены еще 2 антенны длиной 2,5 метра и весом 20 кг. Все заднее сиденье и задняя полка завалена бухтами с оптикой, кабелем питания и сетевым оборудованием - все это весом примерно на 150 кг. И сзади заваленный в барахле поместился еще напарник. xD Нива конкретно просела, и я с трудом на 3-ей разгонялся по городу до 60 км/час, движку было реально тяжело тянуть этот вес. Что-то я уже задумываюсь о том, что если брать иномарку, то при таком аврале, как сегодня, придется параллельно заказывать газель, что будет экономически не выгодно. Либо рассматривать какой-то другой вариант. Засада в том, что помимо того, что приходится бомбить, нужен еще приличного размера салон и крепкий багажник на крыше. Нива просто незаменима, но сыпется, зараза.
Никакая машина не терпит перегруз. Про газели тоже пишут "рамы винтом, трещины на всех почти, движка хлам", а то что их нагружают а-ки газон на 3 тонны, и в голову невдомёк.
Aeg84
28.03.2017
Хз, может тогда на б/у Ларгус посмотреть? В ларгусе реально места вагон.
Интересно было бы услышать от того таксита что там сыпаться начнется на пробеге до 150 ткм на Гранте. А дальше имхо нужно от любой машины избавляться.
Aeg84
28.03.2017
Приведу затраты на калину которой 7 лет от роду с пробегом 100 ткм.
Запчасти по ТО не беру во внимание ибо плановая замена.

Так вот за все 7 лет поменял рейку 3500р, стойки по кругу со всеми пружинами, опорниками(больше был это мой каприз так как захотел газомаслянные аморы) цена вопроса 10 тр, да глушитель с резонатором 4 тр, 2 года назад поставил рычаг нижний от гранты 1000 р пара, плюс икз заменил все 4 за 2 тр. Итого за семь лет на запчасти 20 тр.
При этом стойки можно было и не менять.

Ах да, лампочки менял пару раз в ближнем.
Были еще пару косяков, затраты не превысили 1 тр(сдох датчик скорости года 3 назад на Лысогорской в луже) тут же куплен за 4 сотни и заменен.
diver52 писал(а)
не каждая легковушка выдержит вес на крыше на багажнике под 80 кг.

Ой, да ладно-ка. Если только Смарт рассыпется ))
серибристое авто типо 1 2 и3 в списке и в везет на обклейку кузова у них там бонусы какаие то за это на такси форуму можно узнать
Забудь.
Не заработаешь там денег.

Лучше выучись на высококлассного специалиста и работай за много денег себе в удовольствие.
K0IIIAK
30.03.2017
забанили что ли?
хуже
пароль отобрали
K0IIIAK
30.03.2017
это когда на Е1 авторизация проходит, а тут нет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов