--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про рулевые тяги вопрос...

Ремонт и обслуживание.
46
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wowka175
23.07.2017
Поменял тяги рулевые и наконечники, всю трапепецию вобщем.
Поехал сделал развал,развальщик ничего про тяги не сказал.
Суть в том,что вчера в деревне один умник залез под машину,она была на эстакаде и сказал что надо менять тяги,они рукой чутка вверх и вниз поворачиваются, типа они должны мёртвой стоять,я с ним рассорился. Как должно быть? Новые тяги и наконечники под замену? Ониж новые,причём производство их разное, в разных магазинах брал.
новые рукой при адекватном усилии проворачиваться не должны.
если проворачиваются - то износ уже.

восстановленные мож купил ты

у меня вон комплект новых лежит(на продажу скорей всего), хрен там чего от руки провернешь.
wowka175
23.07.2017
Они проехали 100 км. А развальщик что тогда ничего не сказал?
Если они вверх вниз поворачиваются не будут а рулить как?
Так продай,чё бережешь))
я прост видел как их восстанавливают.. либо тупо в масле варят, чтоб вкладыши там разбухли, либо меняют оные на некондицию.

ты к развальщику сразу после замены приехал поди, они или не болтались еще, или в допуске пока были.

усилие через рулевой механизм на них на порядок выше чем от руки. попробуй на стоячей машине колесо руками повернуть(за колесо прям)

на своей жиге надо состояние сначала проверить, они у меня там родные еще стоят. мож тоже скоро менять пора. хотя на ГТО дергали, ничего не сказали
wowka175
23.07.2017
Но они не стучат,а чутка вращаются как газулька на мотике
потом застучат, вот как начнут ощутимо через руль люфтить, так сразу и на замену
импортные шаровые и наконечники все от руки качаются
и это хорошо- лишнее трение в подвеске не к чему
Aeg84
23.07.2017
автомобиль то какой? классика или типа самары?

рулевые тяги поворачиваются, это что-то новое )))) тяга ходит относительно оси(точки крепаления) вверх-вниз
на самарах очень трудно тягу крутить , сайлент-блок на рейке мешает
wowka175
24.07.2017
Классика. Вот они и вращаются как газулька у мотика
Если посмотреть на картинку, то станет очевидным, что согласно конструкции подпружиненный рулевой палец имеет возможность осевого перемещения, т.е. вверх-вниз. И это есть норма.
wowka175
24.07.2017
То есть нет причины беспокоится?
Нет конечно.
wowka175
24.07.2017
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов