--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы с двигателем после ГПН

Ремонт и обслуживание.
45
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DrMax
10.01.2017
Друзья, всем привет!
Давно что-то не отмечался, работаю с 8 и до 11 вечера...
У жены на работе девочка ездит на четырке. Так вот несколько дней назад заправилась на ГПН на Комсе и то ли у неё клапана полетели, то ли ещё чего-то (не помню уже точно). И у её брата на БМВ, который там же в этот же день заправился, аналогичная проблема.
Хотят судиться.
Вроде как вода подмешана была.
Сам я запрпавляюсь на этой же заправке (кроме праздников - ездили в Кострому и ещё остался бенз с ГПН в Пестяках). На днях опять заправляться.
Но чот я очкую теперь ГПН на Комсе.
Прошу Вас либо снять мои сомнения, либо усугубить так, что буду ездить на Лукойл около ННГУ или Комсомольском шоссе.
P.S. На главном не пишу, т.к. закидают сразу.
Спасибо всем! =)
Nik(2)
10.01.2017
Друг на Комсе каждый день заправляется. Всегда доволен. Я тоже иногда. А иногда на Лукойле на Комс. шоссе. Проблем нет. И разницы особо не заметил.
Кстати, на Луке 95 экто - очень хороший бензин.
DrMax
10.01.2017
Спасибо за комментарий!
Опасения спадают...
Nik(2) писал(а)
Луке 95 экто - очень хороший бензин.

Кому как, мне их ЭКТО не нравится, машина едет хуже, расход больше... выразил сугубо свое ИМХО
Nik(2)
10.01.2017
У меня после выкатанного бака 95 экто погас чек, который загорелся после заправки 92 на мелкой заправке.
А мой водитель, у которого форд, утверждает что на 95 экто его машина резвее и экономичнее, чем на 92 с газпромнефти. А ездит он на своей машине каждый день и газпромовский бензин у него халявный. Но тем не менее он заправляется только на Луке 95 экто.
На своей я как то заливал 95 экто, прихода небыло, а вот на машине жены несколько раз приходилось в виду почти сухого бака и отсутствия альтернативы, дак вот круз хуже едет на нем, и расход больше, но это исключительно моим жопомером и наблюдением мутного глаза по цифрам одометра, кои не корректно брать в расчет..
Nik(2)
10.01.2017
Ещё хотел сказать, что моя "Нива" едет практически одинаково на всём газпромовском и лукойловском. Всего пару раз мне показалось, что она пошла пошустрее после заправки 92-м на ГПН в Ждановском (сразу после Меги) и на Ирбисе (казанская трасса около поворота на Шаву). Всё остальное практически одинаково вне зависимости от октанового числа. Исключение - мелкие заправки, где бывало после заправки машина тупила и значительно медленнее разгонялась. Да и то это проявлялось в сильные морозы, а летом никакой разницы.
youalexx
10.01.2017
просто так совпало, дело возможно не бензе
заправляюсь всегда в городе на ГПНах, с разными ценами,проблем никогда не было
DrMax
10.01.2017
А что там могло совпасть?
youalexx
10.01.2017
кто ж его знает, лучше сделать диагностику, вместо гадания на клавиатуре
youalexx
10.01.2017
Кстати, несколько дней назад были такие морозы, что никакой воды не могло быть, только лед
там где зарыты их резервуары плюсовая температура
youalexx
10.01.2017
НО в баке то минусовая в такие морозы
получается что шанс хапнуть воды в цилиндры был...
возможно, но мне кажется для гидроудара в цилиндрах воды должно быть полно, чуть ли не целая топливная рампа - а в таком случае авто быстрее заглохнет из-за несгорающей смеси
youalexx
10.01.2017
плюсом магистраль от бака до двигателя на улице и соотв минусовой температуры, быстре в ней замерзнет
да
pericl17
10.01.2017
Их резервуары в метре от земли, а температура промерзания в Нижегородской области, как минимум в полтора раза выше.
P.S. Эти цифры могут меняться от рельефа местности и места (населеный пункт), но не намного.
бочки высотой неск метров, вода на дне, и там плюсовая темп
pericl17
10.01.2017
Стандартный диаметр резервуара 2800 мм, верх резервуара залегает на уровне метр от земли и не изолируется (хотя они могли расщедриться на теплоизоляцию топливного парка, сделав себе медвежью услугу). Так или иначе морозная свежесть в резервуаре будет присутствовать. Газоотводящие трубки торчят над землей на 2 с лишним метра, думаешь не хватит "щелей" где нахватать холодного воздуха?
воздух то воздухом, а дно бака, в котором вода и скапливается - в плюсовой зоне
DariusNN
10.01.2017
Всегда на ГПН заливаю, чаще всего на комсе. Никаких проблем. В деревне стоит пластиковая канистра с бензином с комсы, льда за зиму не образовалось. Года 4 назад подвёл лук-й бенз, замерз в топливной магистрали. В отапливаемом боксе постояла и завелась спокойно. Врядли вода дошла бы до цилиндров, замерзла бы по пути. Девочка скорей всего клапана вовремя не регулировала. А бумер хз, нужен специалист.
DrMax
11.01.2017
Спасибо!
У меня дизелька после ЛУКойла замёрзла. А когда то давно 95ый ливанул и он клапана приклеил.
Так что хз где заправляться. :(
последние лет 10 заправляюсь только лук,только аи-92,только на петряевке или у аэропорта-полет нормальный
Не показатель.
не показатель,но проблем нет ни на одной повозке
DrMax
13.01.2017
Всем спасибо! Вроде как всё норм с ГПН.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов