--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу помощи! SOS!!!

Вопрос новичка
27
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiwi69-05
17.11.2015
Уже не в первый раз сливают бензин. Нет слов описать это хамство! Помогите, посоветуйте как защитить а/м от таких деятелей. Сама установить не смогу. Посоветуйте какого-нибудь "кулибина", который сможет решить мою проблему. У меня "Нива" 3-х дверка, установлена сигнализация "StarLine". SOS!
У меня первый раз на днях пытались слить с классики) но там нечего было или спугнул кто) не оставляйте с бензом машину..или гараж вам нужно..
youalexx
17.11.2015
сколько бенза то было?!
оставляйте полбака и ниже, у нивы бак плоский, там сливать когда меньше полбака проблематично
kiwi69-05
17.11.2015
Было меньше 10 л, слили практически до нуля. На приборной доске бензоколонка загорелась. Заводить опасаюсь, весь шлак всосу пока греюсь. Жду, когда друзья бензин привезут.
youalexx
17.11.2015
завестить. погреть минуту и ехать прямиком на заправку
инжектор что ли?!
IIaVeJI
17.11.2015
У мня когда бензоколонка загорается еще около 15 литров осталось. С кодовым замком ставил крышку на ночь. В пути приходится менять на обычную а то бензин выплескивается на поворотах. Сейчас так у дома стоит, там как раз около 15. Давно что то не сливали.
Nik(2)
17.11.2015
IIaVeJI писал(а)
У мня когда бензоколонка загорается еще около 15 литров осталось

Обычно 5-6 литров на ВАЗах. На ино гораздо меньше.
Krasnyi
18.11.2015
на разных ино по разному, у меня лампочка загорается с запасом хода в 60 км.
IIaVeJI
18.11.2015
По БК около 15 в зависимости от наклона машины. Нива 3D.
20.11.2015
kiwi69-05 писал(а)
Заводить опасаюсь, весь шлак всосу пока греюсь.

редчайший бред!!
Cherdak
17.11.2015
kiwi69-05 писал(а)
это хамство!

это не хамство
это просто воровство))
ох, сколько обсуждений чудных.. в том числе с моим участием)) геркон Вам в помощь
kiwi69-05
17.11.2015
Что это такое и где купить?
покупается на радиорынке, в пределах 100-200 рублей и к электрику несется. Электрик установит и при открытии дверцы, ведущей к лючку бензобака, будет срабатывать сигнализация
youalexx
17.11.2015
это бесконтактный концевик, который ставится на лючок бензобака
Ванильная Няшка писал(а)
геркон Вам в помощь

Эка ты какая продвинутая. *drink*
так изучала же тему, со всех сторон)))) ВАЗ форум - выручалочка еще та))
samat400m
17.11.2015
лучше сетку в горловину поставить но гемора много при установке зато не сольют проверено .
20.11.2015
не сольют. но авто пошкрябать в отместку могут. легко. или песка речного насыпать..
zeronikt
17.11.2015
зачем мудрить.
старый" дедовский" метод,проверенный на многих авто(даже грузовики)
мотаешь клубок медной проволоки и заталкиваешь в горловину бензобака.бензин протечет,шланг не пролезет.дешево и просто
OrDa
17.11.2015
"Кулибиных" не нужно. Езжай в автосервис, где сигнализации устанавливают. Раз сигнализация уже установлена, там от концевика двери багажника протянут проводок к лючку бензобака. К проводку припаяют геркон (размыкатель, работает когда к нему подносят магнит), а к лючку приклеят магнит. В результате открытия лючка бензобака, магнит будет отдаляться от геркона, тот будет срабатывать аналогично открытию двери багажника и сигнализация начнет орать. И не мудри ни с какой сеткой или проволокой. Не смогут слить - изуродуют авто со злости. А от вопящей сигнализации убегают сразу.
Тоже Нива, пару раз сливали, решилось именно так. Раз в полгода сначала пытались соваться, потом вовсе оставили машину в покое.
zeronikt
17.11.2015
почему должны изуродовать машину если бензин не "сосется"(может его там нет)?
и почему не изуродуют машину если бензин сливается ,а сигналка орет?(слив бензина хорошим шлангом минутное дело,пусть орет,главное" фишку" выставить)
OrDa
17.11.2015
Если шланг не пихается - понятно что или стакан или арматура вварена. Могут и ломом пробить попытаться. Могут и отверткой по борту пройтись.
А когда начинает орать сигнализация в 2 часа ночи - ни один дурак не пасется рядом с этой машиной. Ибо могут выглянуть в окно и как минимум увидеть на каком авто приехал вор (а ездят они именно на авто). Я несколько раз выбегал - ни разу никто меня не дождался. Хотя от срабатывания сигналки до моего появления иногда и минуты не проходило. Съе...тор включают молниеносно негодяи. А уж у меня было что им сказать и показать. :)))
zeronikt
17.11.2015
в некоторых авто шланг конструктивно не лезет,у них тоже ломом пробивают?
если шланг влез довольно таки глубоко(бак плоский или под сиденьем)как узнать есть там бензин или сетка?сливальщик не будет уродовать машину,так ка он еще придти захочит.только разовый отморозок уродует машину,остатком мозга остерегаясь что в следующий раз его могут выловить.одно дело накажут за слив,другое за порчу имущества.
машину в стороне можно оставить и ее не разглядишь.сливают обычно 10-15 литров ,одна канистра и чтоб удобно смыться,не куждый поймет что слили(если полный бак был)
OrDa
17.11.2015
Сливальщики прекрасно знают в какие машины лезет шланг, а в какие нет. И сливают они чаще насухо. Сколько бы ни было в баке.
zeronikt
17.11.2015
кстати зачем уродовать авто проталкивая ломом "сетку"в патрубке,если можно пробить бак трубкой(все равно уродовать)и слить полностью и сига не сработает если ударник отключен.даже быстрее будет
20.11.2015
ты свои теоретические рассуждения оставь при себе.. на практике только геркон дает 95% гарантию что не сольют и не изородует авто. а всякие кодовые замки, лючки с замками и прочие ухищрения только раздражают крадунов..
zeronikt
20.11.2015
Точно!твоя теория круче!
Nik(2)
17.11.2015
Только в автосервисе сначала скажут: "Купи геркон и привози, тогда установим".
IIaVeJI
18.11.2015
Нет концевика на задней двери багажника. От двери пассажира если только вести. А если у меня уже вибро шумо изоляция наклеена, этож все отрывать ((((
Nickola
17.11.2015
За такое название темы, сразу в бан!
zeronikt
17.11.2015
может у человека истерика,а его в бан
kiwi69-05
17.11.2015
Очень грубо! Я просто попросила о помощи. Не нужно устраивать конкурс по *остроумным* ответам! Тем более, что помощь мне уже предложили!
Nik(2)
17.11.2015
kiwi69-05 писал(а)
Не нужно устраивать конкурс по *остроумным* ответам!

Почему? Ты же устроил конкурс с названием темы. Кто мешал нормально в названии темы проблему написать? Например: "Сливают бензин. СОС".
BoBsTeR
17.11.2015
сливали с классики у меня - спасался железными крышками с ключом-эксцентриком.... без ключа крышка просто крутится вокруг оси и ничего не происходит..... ))
kiwi69-05
17.11.2015
А где это продаётся?
BoBsTeR
17.11.2015
в любом магазине запчастей для жигулей....
От "хитрых" крышечек у сливальщиков наоборот азарт развивается. Им интересно не так слить, как открыть такую крышечку . А если крышечка с кодом, то открывают, да еще и код меняют (Юмор такой, блин)
IGOR**
17.11.2015
была у меня такая крышечка...потом сломалась и на заправке кое кое как её открутил.какое то время бензобак тупо затыкал тряпкой
Nik(2)
17.11.2015
IGOR** писал(а)
какое то время бензобак тупо затыкал тряпкой

В магазинах дефицит ВАЗовских крышек бензобака?
IGOR**
17.11.2015
да просто некогда было...потом разобрал её,верх выкинул а низ до сих пор заворачиваю.машинка в гаражике живёт и здесь и в колхозе
Nik(2)
17.11.2015
Хочешь, я тебе крышку подарю? Где-то валяется в машине (надо порыться) крышка с наружной резьбой (соответственно, в горловине резьба внутренняя).
wowka175
17.11.2015
Давненько разные крышечки вскрывали. Сейчас стоит,,Геркон,,. Было пару попыток,Сигналка срабатовала и они убегали,сам видел.
BoBsTeR
17.11.2015
у меня тоже сигналка срабатывала - им по фигу - стоят и дальше сливают, как будто ничего и не происходит.... пришлось крышку ставить....
wowka175
17.11.2015
Да,на морозе зимой Девушке экстрентник попадать и крутить крышку не а айс вобщет((
BoBsTeR
17.11.2015
wowka175 писал(а)
Да,на морозе зимой Девушке экстрентник попадать и крутить крышку не а айс вобщет(( ...

перчатки запретили? ))) и я в общем-то не навязываюсь, просто поделился опытом....
Nik(2)
17.11.2015
Эксцентрик реально неудобен в использовании. Был у меня опыт. А срывается так же, как и крышка с ключом - монтажкой верхняя часть отрывается, а после нижняя часть спокойно откручивается.
Всё отличие эксцентрика от крышки с ключом в материале. С эксцентрик металлическая, с ключом пластмассовая. Пластмассу сорвать легче. Но при наличии монтажки ни та, ни другая крышка проблем не создаёт. Сливальщикам пофиг на твой кузов. в который они монтажкой упрутся, чтобы крышку сорвать.
BoBsTeR
17.11.2015
против лома нет приема это и дураку понятно....
Nik(2)
17.11.2015
Я к тому написал, что для сливальщиков особой разницы между эксцентриком и пробкой с ключом нет. Но эксцентрик для владельца машины менее удобен. Хотя, в мороз и "ключ" может подвести. Бывает, крышки замерзают и ключом их не открыть. Впрочем, решается просто - поливанием горячей водой с последующим промыванием силиконовой смазкой. Главное, чтобы на заправке не примёрзло, когда бензина ноль и кипятка не найдёшь. Но и в этом случае заправщики за символический "полтинник" вынесут из подсобки электрочайник с кипятком.
BoBsTeR
17.11.2015
для меня эксцентрик самое удобное и безопасное средство - т.к. там ломаться и замерзать нечему (пробовал разные крышки).... про сливальщиков с монтировкой/болгаркой/горелкой не слышал и не видел, мне эта крышка помогла и при этом не навредила - а больше мне ничего и не надо....

каждый сам для себя решает, что ему нужно.... на истину не претендую....
OrDa
19.11.2015
Когда у меня в первый раз слили бензин, я сразу купил в точности такую же крышку. Сняли ее без проблем сразу же, выбросили рядом в снег и снова все слили. Так что как защита она - гомно. Еще у нее через некоторое время стачивается "ключ", т.к. сделан тоже из гомна. В результате я сам снял верхнюю часть, оставив нижнюю (понравилось что плотно закрывает горловину). Так и езжу.
lobzder
17.11.2015
можно вот что зделать
BoBsTeR
17.11.2015
шах и мат! блестящее решение! ))
lobzder
18.11.2015
самый лучший способ сто процентный
Nik(2)
18.11.2015
Про это уже не раз говорено.
Вспоминаю свой "Москвич-412", для заправки которого нужно было открыть багажник. Вот реальная противосливальная система была.
lobzder
18.11.2015
и на ниве тоже можно горловину убрать в багажник или можно крышку на цепочку посадить
Nik(2)
18.11.2015
У меня простая пробка с ключом. Пока не сливали. К чему лишние телодвижения раньше времени? Убирать в багажник - много геморроя. А что значит "посадить на цепочку"?
lobzder
18.11.2015
прицепляешь на люк цепочку ведешь ее через багажник и прицепляешь ее
BoBsTeR
18.11.2015
есть еще способ - в трубопровод устанавливают сетку из нержавейки.... слить бенз невозможно как ни крути.... сам так не делал, но слышал от других владельцев....
lobzder
18.11.2015
не уверен конечно ну поверю на слова
у меня у друга эту сетку пробили ну не знаю из чего она была
Nik(2)
18.11.2015
Если просто сетку, то её могут и пробить. Опять же, смотря в каком месте она была установлена и на какой машине. Если установлена на прямом участке от пробки к баку, то пробивается простой монтажкой через горловину. А если после перегиба заливной головины (если этот перегиб в данной модели авто есть), то никак не пробьёшь.
А ещё в горловину устанавливают не сетку, а типа металлической воронки с дырками. Вот её никак не пробьёшь.
ну фомкой те и лючок и крыло раскурочат
Nik(2)
18.11.2015
Дык, люк любой железкой отгибается. Ещё и краску обдерут.
IIaVeJI
18.11.2015
Там до багажника еще места ... Ближе к пассажирской двери. Надо еще чтобы в салоне бензином не воняло, особенно зимой когда окна закрыты.
20.11.2015
на ниве в багажник???? оченно интересно как это сделать, учитывая что бензобак под сидушкой..
Крышка прогибалась элементарно и без открывания багажника.
Но расположение было удобным, подъезжай на заправку с любой стороны!
IIaVeJI
18.11.2015
Это нива ???
lobzder
18.11.2015
я се конечник сигналки на лючок поставил.
видел как педорас из Сатурна подъехал и слить хотел, сига норм отработала
Вообще не проблема. Было бы желание её решить.
CAH9l
18.11.2015
Паркуйте лючком к стене/дереву
согласен ... поджался к стенке и спи спокойно :-) когда водилой в стрелковой команде работал ток так соболь и спасали от поругательств :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов