--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Простой вопрос)) 90915-10003 подходит на ВАЗ?

Ремонт и обслуживание.
1063
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TinMan
06.11.2019
Почему же тогда нет кроссов нигде на них?))
новый номер 90915-YZZD1? А у фрам PH4967?
____
Масляный фильтр номер по каталогу 90915-10001
замена 90915-10003, с обратным клапаном
Взято отсюда
swapmotor.ru/dvigateli/vaz-dvigateli/21126.html
____
А что, правда этот клапан может заклинить и двигателю бяда будет?))
____
Frame XG ведь крутые типа фильтры? Лучше Mahle (Knecht)?
Какой на 126 мотор идет? Для(от) 5ки ведь подойдет? (PH5822) У них сайт на самары дает PH7328? Он тоже подойдет? В чем разница?
www.fram-europe.com/ru/catalogue/online-catalogue.html У них выдает PH5660 на 126, PH2809 на 124, в чем у них отличие?))
____
А если на фильтр повесить магнитик, это будет ведь круче магнетика от ливны?))
2108-1012005-20А или 2105-1012005-30, кстати у них ведь разница банально в размерах?)
____
В общем у fram есть замена 7328 -> PH2861B, но ведь он уже не той серии? Не стоит его? FRAM EXTRA GUARD
www.fram.com/products/consumer-products/oil-filters/
E U9
06.11.2019
нихера ты озадачился)
mann норм фильтры, главное подделку не купить
TinMan
07.11.2019
Да так не интересно же)))... не нужен мне манн)) ..... Я летом ставил магнетик (ливны), а зимой премьер (типа по лучше при холодном запуске клапан есть обратный) (все 2105, а не 08, они по больше))... кстати ни капли не дешевые они))) ...... Хочу вот из типа крутых попробовать))) На зиму.... тоже с клапаном... Да и чет премьер мне перестал нравится, есть подозрение, что они кривые стали идти и подтекает из по днего... ну или там брак вот с этим клапаном и выдавливает...хз))
Интересно, кто менял поддон на новый? (ну масла больше влазит, мотору приятней, пробку с магнитом можно вкрутить сливную)))
topdetal.ru/catalog/avtozapc..._magnetic_livny/
topdetal.ru/catalog/avtozapc..._magnetic_livny/
topdetal.ru/search/?q=PH7328&brand_title=FRAM
TinMan
07.11.2019
Cherdak
07.11.2019
E U9 писал(а)
нихера ты озадачился)

"жениться тебе надо, барин"
что бы глупость в голову не лезла
TinMan
07.11.2019
Володь...с 18 лет...разводится пора и по новому)))
У меня щас работа - кроссы для одной оптово-розничной фирмы по зпч... ну и в целом контент... Так, что применяю знания на практике))))
базальт или как его там интересный говорят
а вообще пилить их надо после использования и смотреть на потроха)
TinMan
07.11.2019
После первой канистры ликви я магнетик расковырял... ниче не понял)) Грязный, стружки не видно было, кусков уплотнителя тоже.... не знаю чего там в нем работало или может нет)))
нафиг ты ликвю льешь, ценник конячий, а качество весьма заурядное

главное, чтоб фильтр внутри без повреждений был

у меня вон старый оригинал валяется, все никак руки не дойдут распилить его
TinMan
08.11.2019
Ну я 3 канистры по 800р покупал на халяву)))... вот закончилось, да еще и уходит куда-то((( Уже третью литровку по 500р беру... стабилизатор ликви попробовал...не помогло почти, значит 5-40 бесполезно лить((( Попробую стоп-теч ликви...может разбухнут колпачки... если поможет, то по весне разберу)))
А масло так и не решил какое((( Фильтр обязательно распилю...премьер... есть версия, что по нему тоже немного подтекает... сей час же грязно, точно не очень видно(((
да оно вполне и без разборки вроде диагностируется, кольца или колпачки не держат
TinMan
08.11.2019
Не дымит)) Компрессия в норме...ровная... вроде в каком то ближе к 15, а так около 14.5... компрессометр может плохо прижимал))... На всякие все проверил...и камеру в цилиндры такал и давление в рампе...всем потихоньку обзаводится сын).. все же второй раз в автотранспортном учится...не считая еще авто техникума на нартова))
уж не масляная ли))
ну значит или течет где и угар просто идет. это бывает, одно масло прям горит, а другое заливают и норм.
эндоскопом нагар в камере сгорания посмотри
TinMan
08.11.2019
Нагар есть, но на поршне... (раскоксовку я не рискну делать)) ну его))
Вот и я об этом думал, что ликви горит... может первую канистру он у меня съел, но со второй уже немного начало((... Еще сыну в магазе (он в зпч работает) не один человек тоже жаловался на угар ликви...
Ну если бы была масляная, то дымило бы))
Я ради интереса капнул масла...когда кусок резинки от свечника в цилиндр упал...дымила мин 10...потом все прошло)))
Кстати...вот думаю как наказать сервис в дусте... заезжал менять наконечники...похоже мне г-но сделали...шкив ослабили...я все катушки и свечи поменял (ладно хоть по пробегу для профилактики полезно было), и датчик коленвала на всякий))).. случайно заметил, что шкив чуть ходит, хотел и его заменить на с резинкой))... точно знаю, что последний раз закручивали очень хорошо... не мог он открутится сам... да и началось после этого сервиса... пропуски зажигания на оборотах...под нагрузкой...только и делал, что вставал и сбрасывал ошибку елмкой... А все видимо потому, что он за развальные болты рупь захотел(((... я вон домики ставил...20 мин и ножовкой болт срезал вместе с втулкой салента стойки))).. а ему рупь, при цене замены наконечников 700р за пару+ развал 800... При чем заявил когда я уже ему новые болты принес(((...
вот они yandex.ru/maps/-/CGTeVYIH
перед заменой масла поставь старые свечи и промой винсом
ну или раскоксуй просто им же (очиститель инжектора) пока кольца не залегли от угара этого.

тему на форуме запости, что говноеды они. и когда будет достаточно срача - скинь начальству сервиса ссыль на тему, пусть слесаря того вы.бут
но то, что именно они ослабили хрен докажешь
TinMan
09.11.2019
Понятно, что не докажешь(((
За последние 300-500км три присадки в топливо лил для очистки))..
Последнюю эту... suprotecshop.ru/mnogofunktsionalnaia-prisadka-k-benzinu-sga
и не на 50л я их добавляю, а на 20-30)))
рисковый ты)
эта херь всю грязь из бака, фильтра и трубопроводов поднимет и в форсунки погонит..
TinMan
09.11.2019
Сходил, поджечь попробовал ... не горит))
youalexx
07.11.2019
нихера ты озадачился) (с)
"высокие" фильтра подходят на переднеприводное семейство, даже на заниженные авто, типа спортов, правый привод не цепляет 2105 фильтр 100%, 2101 на обычных и кроссах тоже не цепляет

по поводу Ливновских.... те кот. ставят у официалов "черные" простенькие, ходят свой срок, не подтекают, тоже самое с магнетик, а вот премьер с другом расположением клапана постоянно у меня потекал, корпус потел
в итоге так и перешел на MANN, причем все фильтра, кроме салонного (этот ставил аля LADA угольный)
TinMan
07.11.2019
Значит не показалось((.. премьер подтекает((... похоже там этот клапан для холодного старта может забивается или еще чего, клинит его видимо и давлением масло выдавливает(((... Спасибо! Попробую вот этот Frame экстра... типа крутой))...
По размеру то я знаю, что все подходят... просто на эти импортные нет кроссов... оказывается родной фильтр на ваз 126 вообще тоёта))
А магнит интересно кто пробовал? Ну на корпус)))
TinMan
07.11.2019
www.oil-club.ru/forum/topic/4976-toyota-oem-maslyanye-filtry/page/3/ писал(а)
Берём фильтр на 15к, типа Frame XG. Лепим пару магнитов. И опа-а: топовый долгоиграющий фильтр, с синтетической шторкой, с фильтрованием до 20мкм, а всю оставшуюся железную мелочь соберёт магнит.
TinMan
07.11.2019
А что скажешь про 5w50? У меня двигателю 5w30 ликви обычное разонравилось)) 39001 HC которое... хочу по гуще, протянуть до замены мск (тем более в идеале и гидрики часть меняют и т.п. 145к пробег), ну зиму бы))... т.к. других предпосылок к вскрытию нет...
А это бюджетное и 5ка все же...вон мобил1 экстендед лайф раньше называлось, хорошо шло в авто после 100к... Или лучше 10w40? Выбор синек маловат... 10w-40 zic x7 бюджетное и типа не плохое...
www.drive2.ru/b/503151365351015650/
А есть польза от ликви молиген 5w40? Оно не больно дорогое, если правильный артикул взять, то 2600р 5л канистра... Или бюджетный ксенум?)) XPG 5W50 , тоже такая цена...
Это разве озадачился))... просто не зимой же в мороз и слякоть с этим всем возится... зимой надо ездить и не переживать о таких проблемах)))
Cherdak
07.11.2019
TinMan писал(а)
двигателю 5w30 ликви обычное разонравилось

это он сам тебе сказал?
TinMan
07.11.2019
Ну он его куда-то дел...наверное выплюнул...значит разонравилось)))
Cherdak
07.11.2019
производитель что рекомендует?
разве не 10w40 ?
для чего эти эксперименты))
TinMan
07.11.2019
Любой производитель не рекомендует лезть в подвеску,..... на мазде 6 ставил проставки по кругу, во дворах было веселее ездить зимой, на днях на калину поставил назад "домики", ниче не изменилось в управляемости, за-то стало по выше))...
Ну и ВАЗ от 5-30 рекомендует до 10-40...а главное же допуски...
Так, что нет, основное не 10-40... (на 124-127)
swapmotor.ru/dvigateli/vaz-dvigateli/21126.html
Все эти рекомендации направлены не только на беспроблемную работу, но и на зарабатывание на владельцах)))
проставки под между опорами и кузовом?
TinMan
08.11.2019
Аморт к балке...
a.d-cd.net/5e745fu-960.jpg
Проставки вперед обычно ставят, к опорникам.. как защита чашек еще могут служить... смотря из какого материала...круто из пластика, но дорого((.. резина-полиуретан проседает(, но с ними мягче и нет у коррозии шансов... сталь ставят...
А на мазде да, между опорой и кузовом по кругу были, полиуретан с новосибирска)... мне даже звонили потом с бринки офы (там ставили) и просили номерки этих проставок для клиента)))
а со шпильками опор что делал, выбивал и болты ставил?
TinMan
08.11.2019
Шпильки обычно в комплекте идут...конечно они нужны длиннее....т.е. менять... правда лучше приготовить, продавцы кладут не те(((...
Мне пришлось бегать за новыми ...
polimer-nsk.ru/category/view...oduction%5D=2011
вперед железки, назад резинки...вот так было...вспомнил)))
Если интересно, то могу сфоткать как с домиками стало на калине)))
я пружины от более тяжелой модификации ставил. и опоры заодно заменил(говнооригинал), а они возьми и вылези через 10ткм пробега. короче стало почти так же, как и до е.ли этой было
TinMan
08.11.2019
От "универсала" на "обычную" хороший вариант лифта... но дорогой...в иделае вон на калено от кросса подвеску ставят...но я не больной 10ку++ выкидывать на это)))... все э в разумных пределах должно быть... на гранд витиру ставил проставки, на круг около 7тр с работой и развалом, так больше защиту раздатки не мял))... если я на сх5 ставил сигу за 50тр, так оно и оправдано было...как-то так))...
я от дизеля на автомате ставил, считай там и мотор тяжелее и коробка) стойки+ пружины+ опоры вкруг тыс на 12 вышли, ставил сам, а свое старое продал за 5тр. итого 7-8тр получилось)
TinMan
09.11.2019
Ну вот, по этому менять клиренс и характеристики подвески на машине за пару сотен через замену амортов, пружин, (если не требуется замена по состоянию), это перебор))) Не, ну понятно, что и 4х поршневые тормоза можно за 20ку поставить, но это не для меня)) Не для таких машин такие расходы))
моим срок уже подходил, не то чтобы текли и т.п., прост износ от пробега уже, потеря эффективности
мобил 5-50 достаточно быстро в 5-40 превращается, загуститель там не особо стойкий.
если экономить, лукойл можешь дорогой залить, а вообще мобил 0-40 хорошее масло за вполне вменяемый ценник
TinMan
07.11.2019
Я не особо про экономию спрашивал ,конечно не сгущенку за 10ку - белый ксенум) Но до 3р можно лить...если не будет угорать))...такое я по 10к меняю (дешевое по 7.5к)...а пока ликви начал...правда , говорят, для ливки это нормально и надо с него уходить, по крайней мере с 5-30((... оно кстати ка и 5\40 автовазом одобрено))
liquimoly.ru/catalog/motorny...-5w-30-69737291/
liquimoly.ru/catalog/motorny...w-40-1798069618/
Я выше описался...HT конечно, не HC...hc другое...
Кстати молиген вот по этому коду (Артикул: 39023) дешевле (в зч), чем по этому (Артикул: 9055) и в целом выходит так же, как то ,что я сей час лью (точнее прекращаю лить)). Вот и думаю на что перейти ,чтобы пока не вскрывать башку...других потребностей это делать , кроме угара по щупу нет(((
чот их ценник не тянет на синтетику)

возьми лукойла армотека налей какого нить, попробуй

или вот вообще очень неплохое масло всего за рубль 207465
еслиб не маслодрочерство, себе бы его лил))
TinMan
08.11.2019
Не хочу я лук, лил его уже не раз).. да и ценник в магазах на него не интересный...на авито покупал по 700-900р... за 1100р вон зик 10-40 синь (что редкость для 10ки) идет...
Вся суть то вопроса, что может по гуще, чем 5-30 стоит залить...и вообще норм ли будет 5-50))... 5-40 я просто ликви без всяких заморочек могу лить...оно и автовазом одобрено))) Оно HC, а 30ка НТ... вообще у них щелочное 10+...10к км норм ходит, лук лучше по 7-8 менять, даже меньше))...
liquimoly.ru/catalog/univers...w-40-1798069618/
liquimoly.ru/catalog/motorny...-5w-30-69737291/
40ку лей
хотя вон раньше официалы в хундаи мобил 5-50 лили с новья. тупо с мобилом договор был и все. и плевать что вне допуска. потом договор поменяли, стали шелл 5-40 лить. щас хз что..
но как выше писал, 50 быстро к 40 опускалось и проблем особых не было.
я и сам поначалу его лил наслушавшись бреда про пробег/зазоры., а сейчас уж лет 7-8 как 0-40 лью и норм. подъедает его немного правда при активной езде, поллитра на 10ткм
TinMan
08.11.2019
Боюсь с 40кой будет так же уходить((( Я же плеснул стабилизатор...считай 40ку сделал))
liquimoly.ru/catalog/prisadk...ti-visco-stabil/
Завтра вот это залью... liquimoly.ru/catalog/prisadk...il-verlust-stop/
ох ять)) как раз мог бы синтетического лукойла 5-40 взять за эти деньги))
а щас ни один химик точно не скажет, что за хрень у тя в моторе плещется)
TinMan
08.11.2019
Ну тут рупь+ всего то в "твоём", магазине итого))... хочу понять и не очень хочется уходить на густое))... есть и еще дешевле... стоп от бардаля не 660 , а 450 стоит...не хуже... но уж одного бренда взял)))... точнее завтра заберу заказ)..
Я вообще хотел молиген 5-40... 2700р 5л канистра... очень даже ничего...только щелочное 7+...по 8к ездить...но с таким угаром уже оч. дорого доливать(((... я даже не знаю сколько точно...но похоже что сильно больше 100 на 1тыс... думаю 300 (в нн катаюсь на круг 200-300 км и по немногу подливаю(((... но не дымит...подтеков особо не видно... хень какая-то((((... даже сверху шланг вентиляции картерных не в масле (обычно они все сопливятся)))
помню у меня жига 300гр на тыщу вдруг есть начала, дымила так прилично с такого расхода, я сразу в сервис, вскрыли бошку, из 8ми колпачков нашли только остатки 5ти, 3 хз куда делись, раскрошились совсем походу. но им и было уже 30 лет)

смари кат расплавишь угаром масла, вентиляция в масле, когда поршневая оставшая
TinMan
09.11.2019
Я же говорю, не дымит))
кат пока справляется, дожигает)
TinMan
09.11.2019
Вот...уже подумываю о нем, на авито переписка))
____
У Вас на сайте дешевле авито?))
Вставка вместо катализатора 16V 4-2-1 STT (с 2 датчиками кислорода)
sport-garage52.ru
На сайте не актуальные цены
Объявление снято с публикации.
Её ставят просто вместо катализатора? ничего больше не надо? Датчики просто вкручиваются? Прошивать не надо?
Да
понял, спасибо!
4-1 1500
По ссылке на Ваш сайт 4-2-1 1500р... какой лучше ставить?
4-2-1
Ясно, спасибо, заеду к вам на днях)
___
пс...Прямо через свечной капнул масла, ниче он не дожигал...норм мин. 15 дымила)))... переваривала кусочек резинки от свечного))
спортивный паук чтоль типа)
TinMan
10.11.2019
Наоборот, не спортивный)) Вставка вместо ката))... Чтобы мощь поперла надо и резонатор и банку, все менять, а это просто замена ката с дырками под датчики... за-то бюджетно...
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...z_16v_1563342652
Atom
09.11.2019

Elantra USA 20
писал(а)
в хундаи мобил 5-50 лили с новья. тупо с мобилом договор был и все. и плевать что вне допуска.

У меня Акцент на таком катается с новья. И в Тушкан такое же лью.

Для современных, наверное, не подходит.
феноменальная всеядность и 5w-20 и 20w-50 подходят)
TinMan
09.11.2019
20ка это жестко)) Я бы и 15 не стал лить))
я даж в классику не рискнул такое лить. сначала 10-40 лил, щас решил 5-40 недорогое
TinMan
10.11.2019
Вот на 10-40 синтетике зик 7ка инжекторная у сына ездит...норм все (но это чистая синтетика, она по характеристикам близка к 5ке)... я помню в 15шку 8v залили 15-40...не понравилось ей)))
совсем они чот еб.сь, синтетику 10-40 делать)
в зиму то густовато все же
Atom
09.11.2019

Elantra USA 20
писал(а)
5w-20

С очень большими оговорками на максимальную скорость движения :)

У Тагаза в книжке к Ацкенту прямо написано про минимальную HTHS ниже которой, масло не допускается к использованию.
мотор в нем технологически древний, вообще нечего в него маловязкие лить
youalexx
07.11.2019
за ликви молли вообще не скажу, но 5-50 не для вазовских движков
лукойл или газпромнефть норм в них лить
TinMan
07.11.2019
Почему в вазовские движки нельзя лить хорошее масло? Ценники, особенно на новые тазы и на их обслуживание, не детские))))
Да 5-50 нет, список от 5-30 до 10-40, но допуски то соответствуют))) и оно лучше, а не хуже 10-40))...
масла для двигателей ВАЗ по ACEA:
ACEA A3\B3 и ACEA A3\B4
TinMan
07.11.2019
liquimoly.ru/catalog/motorny...-5w-50-81842771/
Вполне себе 5-50 бюджетное...
topdetal.ru/search/?q=8809478941738&brand_title=ENEOS (типа хорошее и не дорогое)
topdetal.ru/catalog/masla_sm..._715_870800192=Y
А это дешевле лука армы))
topdetal.ru/catalog/masla_sm..._polusintetika/#
+ у ЗИКа смотрите на канистру...код 200р на мобилку...еще должны быть в магазах такие))... итого меньше 1р за 4л...
Nik(2)
07.11.2019
TinMan писал(а)
Почему в вазовские движки нельзя лить хорошее масло?

Нужно лить. Обязательно нужно лить!
Простой пример.
Я в свою "Ниву" с новья лью только импортную синтетику. Сейчас пробег 190 тыс.км. Масло не жрёт вообще. От замены до замены даже мысли нет доливать.
TinMan
08.11.2019
Вот я тоже так думаю, да и, как говорится, каку маслом не испортишь))
TinMan
08.11.2019
Кашу))
Колян, по прежнему ZIC?
Cherdak
07.11.2019
TinMan писал(а)
А что скажешь

Я этими экспериментами не занимаюсь. Лью 10w40 Шел. По нашему климату самое то. Машина не жалуется)) Угара нет.
От замены до замены один уровень по щупу
TinMan
07.11.2019
У тебя пробег раза в два меньше, ей рано жаловаться)))
TinMan
07.11.2019
В общем, поскольку, подсказать мне по фильтрам никто не может)), то заказал fram PH7328 300р., не так много, если придется подарить кому нить и в наличии есть махле в топдетали на замену (ну мало-ли я ошибся))
topdetal.ru/search/?q=OC%20384%20A&brand_title=MAHLE%20%2F%20KNECHT (тут не все с ним просто, есть с двух разных заводов....и они совсем разные по качеству, какой будет хз(( т.к. хоть и есть разница в букве А, (OC384 и ОС384А)но продавцы этот момент упускают...все в одну кучу запросто может быть...)
www.oil-club.ru/forum/topic/...nault-volvo-zaz/
Выходит у меня есть дней 10 на выбор нового масла))) А форм чем вообще умирает(((
Atom
09.11.2019
Что по фильтрам думать? Брать MANN и все.
TinMan
09.11.2019
Манн через один из подпольных разливочных... самые подделываемые))... не интересно...качество очень хромает... Я например знаю, что у Вас, в магистрали, точно грм gates не купишь поддельный)), а манн тоже самое?)
www.oil-club.ru/forum/topic/...rd-renault-lada/
Я фрам заказал... правда у Вас надо с предоплатой, нашел где и без предоплаты и дешевле для всех))), у половины поставщиков четко пишется, что будет замена, а не этот номер, у другой половины не указано)) А мне надо именно такой номер, серии то разные, замена хуже((
Atom
09.11.2019

TinMan
писал(а)
а манн тоже самое?

Тоже самое. Прямой контракт.

У одного клиента возникли подозрения в подлинности. Мы очень удивились, сделали запрос производителю - ответ был "Фильтр однозначно наш, никакой подделки".

Клиента смутила надпись на коробке....

PS Сотрудники все у нас в основном MANN берут.
PPS Все сказанное справедливо для складов НН-1, НН-2, МСК-3 и Ш-
TinMan
09.11.2019
Понял, спасибо, ну если не то мне придет, то возьму у вас манн... на тазик они у Вас в наличии всегда...
topdetal.ru/catalog/avtozapc...14_mann_w_914_2/
т.к. Mahle (Knecht) у Вас с буквой А, т.е. не с того завода, какой по лучше, надо без этой буквы))... т.е. нет смысла экспериментировать...манн то проверенный, если оригинал...
Atom
09.11.2019
Вот так лучше смотреть: topdetal.ru/search/?q=w9142&brand_title=MANN :)

Есть на обоих складах, и в зависимости от текущих скидок - брать, где дешевле.
TinMan
09.11.2019
Ну я по номерам и смотрю, но дал ссылку для "народа", т.к. только ссылка на нн1 ведет к фотке и наличию в шестеренках)))
TinMan
09.11.2019
Лил кто хай гиар?)
Самое дешевое из 5-50)) (чуть меньше 1600р за канистру 4л)
HG0554 - HI-GEAR SAE 5W-50 API SM/CF
Atom
09.11.2019
Они год назад масла стали выпускать. Но народ берет активно.

А почему желание именно w50 использовать? У соседа на Спортяге кушает 1л от замены до замены. Попробовали Мобил 5w-50 - жрет столько же.

Может, в сторону присадок лучше глянуть? Что-то типа такого: topdetal.ru/catalog/avtokhim..._hi_gear_355_ml/
TinMan
09.11.2019
Я выше написал, что уже бахнул ликви стабилизатор... все тоже самое...
Вот новая инфа... вчера выезжал в нн, было пол уровня... через 100км, в нн залил стоп течь ликви, т.е. 300гр жижи, +50км до дома... сей час посмотрел, так же пол уровня...сверху с фонариком осмотрел, чисто...300гр это блин лужа на 150км и дым из трубы....куда делось(((((((((((((((((
ты на мотоцикле чтоль советском ехал(
лезь под машину, ищи потеки
в тосоле то нет его?
TinMan
10.11.2019
Так я выше написал, что ходил поджигать, ну для успокоения)))... не горит... я кручу часто до 5 тыс. и совсем не медленно езжу, ....по южному обходу бывает, а там есть где долго на высоких оборотах ехать под полной нагрузкой... и я выше сказал, все чисто... верхний дк выкрутил...там можно понять, что масло попадает?))) Чисто... на вид соты не забиты...
А может масло быть подделка и банально выгорать без дыма, ну или не знаю..испарятся)))?
через первую лямбду состояние ката и смотрят, сзади то он как новый быть может, а спереди уже спекшийся/выкрошившийся
ну а если ты его прожигаешь нагрузками, то и грязи на нем быть не должно бы

если кат прям живой, то может и без сильного дыма гореть на прогретом кате.
а вообще если ты на машине наваливаешь, что это нормально, что расход масла увеличивается.
и особенностью масла быть может. масла разные по испаряемости тоже.
одно и в объеме то не сильно уменьшится, а второе уже в корку превратится
TinMan
11.11.2019
В общем г-но это ликви...просто полное... я даже не знаю как выразится... выкипает оно как вода в кастрюле))) По крайней мере 30ка 39001, сами ликви пишут, что у 40ки угар может быть на 30% меньше))
вот похоже ты и нашел причину)
ps я те сразу написал, что ликве отказать))
TinMan
11.11.2019
Самое неприятное, что мало кто знает, кто знает молчат (монтажка на 4х4 торговали официально ликви), а самому вышло дорого это выяснить))
Я уж было решил, что поддельное...нет, просто оно вот такое((
элантра дело говорит, элантра говна не посоветует(с) местный форумчанин.
))
про испаряемость тест
www.youtube.com/watch?v=_vKV9NDzxAg
TinMan
17.11.2019
Выходит выгодно перейти на татнефть премиум?)) .....Не прокатит...оно для дизелей...мужик намудрил с подбором тестируемых масел)))
azs.tatneft.ru/prod/auto
В общем масло заменил на 10-40 зик синь... (кстати, сын сказал клапан похоже был заклинивший в премьере, поставил манн пока фрам не привезли под заказ))..... ничего не изменилось, расход приличный ... значит попробовать раскоксовку и ездить до весны?)) Не хочу в зиму разбирать... т.к. многое можем сделать сами, без сервиса (да банально не особо доверяю(()), но гаража нет((... а сын 12шку еще прикупил, и 7ка стоит в запасе, есть на чем поездить, т.е. самим все можно сделать....
Стоит выбор, вот тут я написал "им" vk.com/wall-4717731_10894 шума 1тр, гзокс 0.5т.р., или новинка?))
пс... не угорающее по тесту под 5ку встанет...это я 5 канистр зика куплю (там еще на мобилку код))) topdetal.ru/search/?q=xpro25404 (ссылка так, для примера...топдеталь их упаковкой по 12 канистр только продает))))))
TinMan
17.11.2019
На оф. сайте до т.к. энергия доставка бесплатно... и цена на рупь ниже...топдталь редко дорого продает...но тут прям жесть))) polymerium.ru/motornye-masla-xpro1/polymerium-xpro2-5w-40
(не рассматриваю, просто проверил че за зверь)))
Интересная конторка...только в 15г. появилась.. polymerium.ru/company
TinMan
17.11.2019
www.drive2.ru/l/465466978698527052/ писал(а)
1. Нет подделок, Несомненный плюс полимериума -- это одноразовый код защиты от подделки на канистре. Стираешь как раньше были карты оплаты телефонов, а там номер -- вводишь на сайте и показывает что продукт оригинальный. Номера все разные, подделать такое невозможно. После того как 1 раз ввел -- потом если этот код вводить еще раз, будет показывать что продукт уже пробивался или это подделка.
TinMan
17.11.2019
Похоже ликви полное г., кстати камерой посмотрел, на поршнях сверху все черное((... вот так чай все горит((
www.youtube.com/watch?time_continue=351&v=ZW5fXuG5wi4&feature=emb_logo
penrite-oil.ru/avtomobilnye-masla/
винс залей (промывка инжектора) в качестве раскоксовки
и потом попробуй весь шлам отвалившийся через свечи отсосать перед запуском мотора.
остальное что в масло уйдет - выпарится, попутно прочистив и масляную систему.
ну и масло бы после этого заменить бы надо конечно, ибо хз что с его свойствами станет.
TinMan
17.11.2019
Если про это www.drive2.ru/l/4451159/ , то не поможет, я уже добавлял промывки... фигня это все (и периодически добавлял)... Последний вариант вот залить в камеры через свечки и подержать неск. часов (типа пена лучше, в тепле надо, можно ключем за колено поворачивать чуток), потом остатки удалить... прокрутить, масло поменять... как-то так)))
пс...а винсом,.... будет скучно, почищу форсунки да)))
ну я и написал, что залить его в качестве раскоксовки. у меня норм отъело на жиге. +0,5 атм в 2х горшках, и везде по 12 стало
TinMan
17.11.2019
У меня 14+.... и оно слабее же "лидеров"... у меня тока дилема или за 1тр или за 0.5тр, шума-гзокс...если они почти одинаковые, то зачем платить больше?))) Я промывками не пользуюсь..1-2т.км на новом масле езжу (при переходе) и меняю..вот и промыло)) скоро вот менять уже и зик... после раскоксовки думаю все же еще и промывочное масл прогнать...(без доп. промывки 5минутки)
www.drive2.com/b/517848812157403437/
www.youtube.com/watch?v=4ZATBaYAp40&feature=emb_logo
Я жижи ликви заливал типа ну все доного производителя, так лучше))) но масло у них бодяга, по этому про жижи не могу ничего сказать((( скорее всего они просто не работали из-за этого...
на классике 9-12 пишут норма.
промывочному маслу отказать, как и всяким пятиминуткам.

можно 2 раза подряд раскоксовать)

я прям в горячий мотор заливал, из свечей пар повалил)
TinMan
17.11.2019
Там у каждой своя мурзилка...шуму на 40гр ( на теплую) льют, а то испаряется)))
E U9
17.11.2019
плеснул и сразу свечку закрутил, пусть испаряется и камеру всю изнутри чистит
TinMan
18.11.2019
class-fizika.ru/u7-11.html
Газ ничего уже истить не будет...ну осядет потом конденсат, но это уже скорее всего ослабленная жижа будет... зачем придумывать и нарушать мурзилку? Вы пробовали? Так лучше, чем как производитель рекомендует применять?
пс..вот для этого они и придумали пену, которая довольно долго держится, чтобы всю камеру заполняла и контактировала максимально со всей поверхностью... Вон вмпавто как раз рекламирует, чо у них супер пена))) Еще нет в продаже...
TinMan
17.11.2019
Elantra USA 20 писал(а)
промывочному маслу отказать

В моем случае будет думаю норм... примерно 1.5к.км. на зике новом, раскокс пена, звожу на 5 мин, сливаю, промывочное заливаю (фильтр старый), потом новое зик с фильтром... там все пишут очень много черноты будет, я даже наверное сначала, после пены на 3-5 часов шумы, еще очиститель мягкий в камеру налью и откачаю через неск мин... несколько блогов и видео прочитал, с этой доп. процедурой еще много выходит грязи)...а то ей некуда деться...хлопьям, кускам... И самое главное, что не страшно...есть на чем поездить если, что пол месяца, пока перебирается двиг)))...тф, тф., тф)))
TinMan
19.12.2019
Все примерно так и сделал...спустя 1000+км уровень встал...хз на долго ли))
пс...
при промывке использовал вот это Фильтр масляный - ВАЗ-2108 (Мфсм227) белый (М фсм 227) (Цитрон)
Ему надо было проработать 20мин с промывочным роснефть... понятно, что агрессивная среда, остатки шумы, промывка кома, но.... когда снял, увидел, что клапан внутрь провалился и болтается)) хорошо, что не в двиг(((
ппс... трубку от капельницы надо к чему-то приматывать, я к электроду скотчем прикреплял (под конц скотч растворился, упал в цилиндр и вообще растаял (искал его камерой к смартфону)))
Шуму можно заменить на гзокс, он в два раза дешевле...
Всем не хворать!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов