Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ ВАЗ форум: Форум владельцев автомобилей ВАЗ и не только.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Провалы при нажатии на педаль газа (инжектор)

Яков-диагност 21 октября в 13:16 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Здравствуйте. Такая проблема. Авто ваз 2120 инжектор, имеютя провалы, рывки именно при разгоне. Были отрегулированны клапана, проверены ВВ, МЗ, свечи зажигания, промыты форсунки датчики, заменены фильтра в топливной системе, проверена компрессия, которая везде одинакова, вырезан катализатор и прошит ЭБУ. Уже голова кругом идёт((( Подскажите пожалуйста что и почему может такое происходить?
Dr.Mok 21 октября в 14:41 «ответить»
дроссельную заслонку разберите и почистите
Яков-диагност 21 октября в 22:45 «ответить»
чистили и проверяли заодно РХХ И ДПДЗ.
Aeg84 21 октября в 14:56 «ответить»
Яков-диагност писал(а)
вырезан катализатор и прошит ЭБУ.

может это главное?
pavluha990 21 октября в 15:32 «ответить»
с пол года назад было один в один только на шниве, делал то-же самое только МЗ не менял а катализатора давно нет. сказали прошить - не помогло.
у другого диагноста 2-й раз прошил другой прошивкой - потянула, провалы при разгоне на ровном пропали но когда в горку давишь - клюет носом.
заменил МЗ - все пропало и в горку отлично.
может МЗ дефектный? как сказал диагност - под большой нагрузкой в модуле низкое напряжение (ну или что-то типа того ему не хватает)
Яков-диагност 21 октября в 22:48 «ответить»
Спасибо, попробую.
nike-1 21 октября в 17:46 «ответить»
Диагност мерил давление топлива?
pavluha990 21 октября в 18:43 «ответить»
да, конечно мерил. щас не помню но было что-то 1.8 и 2 с чем-то при газе, и еще при пережимании вакумшланга на регулятор что-то там не хорошо (с цифрами наверно вру но тогда искал в инете - было что-то занижено). к тому что сказал автор темы я еще менял регулятор давления + бензонасос (фильтра на нем практически не было, черное месиво, а на валу люфт с миллиметр).
но это не решило проблему
Яков-диагност 21 октября в 22:51 «ответить»
Вообщем давление в топливной рампе при включении зажигания 2,8 кг, а при хх 2,5 кг. При снятии шланга идущего от регулятора к впускному коллектору поднимается до 3 кг. При пережатой обратки 5,5, насос менялся год назад, также фильтр тонкой и грубой очистки. Подсосов вроде нет, проверили дымогенератором. На холостых машина работает ровно, как только начинаешь разгоняться начинаются поддергивания((( Данные по диагностике и версии ПО на фото и видео. Вот ссылка https://cloud.mail.r.G1sB/x9jnx5ouV
Яков-диагност 21 октября в 22:55 «ответить»
Screw12 22 октября в 07:14 «ответить»
почему датчик ускорения показывает аж 6 G?
и что там за датчик кислорода,который от 0.5 до 3 с лишним вольт показывает?
Прокатитесь-ка вы без этих датчиков.
PreDOC 22 октября в 09:58 «ответить»
С ускорением 6g бензик просто отливает от насоса =) Таз валит.
Яков-диагност 22 октября в 16:25 «ответить»
Машина была куплена если не ошибаюсь 3 года назад и вырезан катализатор старым владельцем и после покупки радовался и ездил 2 года, но в один прекрасный день при обгоне она стала дергаться и так до сего дня(( Хотелось узнать, что за датчик ускорения? Если я правильно понимаю это датчик скорости?
nike-1 22 октября в 17:07 «ответить»
вот именно
Screw12 22 октября в 20:58 «ответить»
Что это за датчик скорости такой,в единицах "G"?
У меня практики по тазам маловато, но мне лично кажется,что имеется в виду датчик неровной дороги, который к кузову прикручен для игнора датчика детонации при необходимости.
Но я не думаю, что он может вызвать дерготню
а вот датчик кислорода какую-то пургу несет,на мой взгляд. При этом в моей практике были случаи,когда датчики кислорода заставляли машины дергаться. А отключить его для проверки можно абсолютно безболезненно.
PreDOC 22 октября в 23:39 «ответить»
Что характерно, машина указана 2120, а это мать её "надежда", в которой дай бог датчик фаз окажется, из ненужных девайсов. Тут явно либо кто-то троллит, либо не шарит от слова совсем. И никто не говорит что в логах там и напряжение бортсети 10В, и время впрыска меньше 2мс что для таза тоже немножко не правильно.
Screw12 23 октября в 00:12 «ответить»
Ага, и градусов минус 48 )
Screw12 23 октября в 00:15 «ответить»
Кстати, научи тип ЭБУ определять без разборки. Боши там всякие,Январи, Эм и прочее... В трейдин иногда тазы сдают, а мне положено компом их проверять. Если ЭБУ наугад выбирать лаунчем, то оно вообще рандомное там все какое-то. Вплоть до разных номеров ошибок при разных вариантах :)
Лольные машины вообще. Всегда восхищался мужеством их ремонтеров))
PreDOC 23 октября в 01:14 «ответить»
Да пока долезешь до них, ковыряя мотню проводов, поседеешь)
Обычно просто если нива какая, то бош 7.0 на совсем древних, 797 на поновее, тринашки-пятнашки большинство что приезжают на м73 или vs каком, если постарее.
У нас в гараже всё просто - открыл ойфон, загуглил по цифрам что за железка перед тобой, никто слова не скажет :D
У бош 7.0 и января 5.1 разъём здоровенный; 797, я7.2, м73 - один посовременнее, на м74 и 17.9.7 уже две вилки.
simplex serega 12 ноября в 15:51 «ответить»
у нас в "скандоке" автоматом тип и модель контроллера показывает. хотя случаются и исключения.
Яков-диагност 23 октября в 08:58 «ответить»
А что влияет на время впрыска?
PreDOC 23 октября в 09:28 «ответить»
Остальные параметры. Топливная карта.
nike-1 22 октября в 08:28 «ответить»
Параметры кривые какие-то.
Screw12 22 октября в 21:04 «ответить»
При равномерном движении с минимальной нагрузкой рывков никаких нет?
Яков-диагност 23 октября в 08:53 «ответить»
Нет, только именно при разгоне, после 2 скорости.
ПВО89 23 октября в 16:15 «ответить»
Попробуй сдерни разъем с датчика скорости и прокатись.
Яков-диагност 23 октября в 17:17 «ответить»
Ок, попробую)
youalexx 23 октября в 10:31 «ответить»
точно 2120, минивэн надежда?!
Яков-диагност 23 октября в 17:16 «ответить»
Да, свою машину поверьте узнаю:)
youalexx 25 октября в 08:32 «ответить»
Жму руку и сочувствую одновременно
Dimon 75 11 ноября в 10:57 «ответить»
свечи заменить .
Tauro 13 ноября в 12:15 «ответить»
Чем закончилось? Я в свое время такое вылечил заменой ДПДЗ