Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ ВАЗ форум: Форум владельцев автомобилей ВАЗ и не только.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Провалы при нажатии на педаль газа (инжектор)

Яков-диагност 21.10.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Здравствуйте. Такая проблема. Авто ваз 2120 инжектор, имеютя провалы, рывки именно при разгоне. Были отрегулированны клапана, проверены ВВ, МЗ, свечи зажигания, промыты форсунки датчики, заменены фильтра в топливной системе, проверена компрессия, которая везде одинакова, вырезан катализатор и прошит ЭБУ. Уже голова кругом идёт((( Подскажите пожалуйста что и почему может такое происходить?
Dr.Mok 21.10.2017 «ответить»
дроссельную заслонку разберите и почистите
чистили и проверяли заодно РХХ И ДПДЗ.
Aeg84 21.10.2017 «ответить»
Яков-диагност писал(а)
вырезан катализатор и прошит ЭБУ.

может это главное?
pavluha990 21.10.2017 «ответить»
с пол года назад было один в один только на шниве, делал то-же самое только МЗ не менял а катализатора давно нет. сказали прошить - не помогло.
у другого диагноста 2-й раз прошил другой прошивкой - потянула, провалы при разгоне на ровном пропали но когда в горку давишь - клюет носом.
заменил МЗ - все пропало и в горку отлично.
может МЗ дефектный? как сказал диагност - под большой нагрузкой в модуле низкое напряжение (ну или что-то типа того ему не хватает)
Спасибо, попробую.
Яков-диагност 21.11.17 в 16:27 «ответить»
А какое должно быть сопротивление обмоток на МЗ? дело в том, что было заменено уже 2 модуля и когда МЗ был заменен проблема ушла, но через недолгое время вернулась (( Не знаете, что может быть проблемой выхода из строя МЗ? На данный момент сопротивление обмоток показывает 3,4Kom.
nike-1 21.10.2017 «ответить»
Диагност мерил давление топлива?
pavluha990 21.10.2017 «ответить»
да, конечно мерил. щас не помню но было что-то 1.8 и 2 с чем-то при газе, и еще при пережимании вакумшланга на регулятор что-то там не хорошо (с цифрами наверно вру но тогда искал в инете - было что-то занижено). к тому что сказал автор темы я еще менял регулятор давления + бензонасос (фильтра на нем практически не было, черное месиво, а на валу люфт с миллиметр).
но это не решило проблему
Вообщем давление в топливной рампе при включении зажигания 2,8 кг, а при хх 2,5 кг. При снятии шланга идущего от регулятора к впускному коллектору поднимается до 3 кг. При пережатой обратки 5,5, насос менялся год назад, также фильтр тонкой и грубой очистки. Подсосов вроде нет, проверили дымогенератором. На холостых машина работает ровно, как только начинаешь разгоняться начинаются поддергивания((( Данные по диагностике и версии ПО на фото и видео. Вот ссылка https://cloud.mail.r.G1sB/x9jnx5ouV
Screw12 22.10.2017 «ответить»
почему датчик ускорения показывает аж 6 G?
и что там за датчик кислорода,который от 0.5 до 3 с лишним вольт показывает?
Прокатитесь-ка вы без этих датчиков.
PreDOC 22.10.2017 «ответить»
С ускорением 6g бензик просто отливает от насоса =) Таз валит.
Яков-диагност 22.10.2017 «ответить»
Машина была куплена если не ошибаюсь 3 года назад и вырезан катализатор старым владельцем и после покупки радовался и ездил 2 года, но в один прекрасный день при обгоне она стала дергаться и так до сего дня(( Хотелось узнать, что за датчик ускорения? Если я правильно понимаю это датчик скорости?
nike-1 22.10.2017 «ответить»
вот именно
Что это за датчик скорости такой,в единицах "G"?
У меня практики по тазам маловато, но мне лично кажется,что имеется в виду датчик неровной дороги, который к кузову прикручен для игнора датчика детонации при необходимости.
Но я не думаю, что он может вызвать дерготню
а вот датчик кислорода какую-то пургу несет,на мой взгляд. При этом в моей практике были случаи,когда датчики кислорода заставляли машины дергаться. А отключить его для проверки можно абсолютно безболезненно.
PreDOC 22.10.2017 «ответить»
Что характерно, машина указана 2120, а это мать её "надежда", в которой дай бог датчик фаз окажется, из ненужных девайсов. Тут явно либо кто-то троллит, либо не шарит от слова совсем. И никто не говорит что в логах там и напряжение бортсети 10В, и время впрыска меньше 2мс что для таза тоже немножко не правильно.
Screw12 23.10.2017 «ответить»
Ага, и градусов минус 48 )
Screw12 23.10.2017 «ответить»
Кстати, научи тип ЭБУ определять без разборки. Боши там всякие,Январи, Эм и прочее... В трейдин иногда тазы сдают, а мне положено компом их проверять. Если ЭБУ наугад выбирать лаунчем, то оно вообще рандомное там все какое-то. Вплоть до разных номеров ошибок при разных вариантах :)
Лольные машины вообще. Всегда восхищался мужеством их ремонтеров))
PreDOC 23.10.2017 «ответить»
Да пока долезешь до них, ковыряя мотню проводов, поседеешь)
Обычно просто если нива какая, то бош 7.0 на совсем древних, 797 на поновее, тринашки-пятнашки большинство что приезжают на м73 или vs каком, если постарее.
У нас в гараже всё просто - открыл ойфон, загуглил по цифрам что за железка перед тобой, никто слова не скажет :D
У бош 7.0 и января 5.1 разъём здоровенный; 797, я7.2, м73 - один посовременнее, на м74 и 17.9.7 уже две вилки.
simplex serega 12.11.17 в 15:51 «ответить»
у нас в "скандоке" автоматом тип и модель контроллера показывает. хотя случаются и исключения.
Яков-диагност 23.10.2017 «ответить»
А что влияет на время впрыска?
PreDOC 23.10.2017 «ответить»
Остальные параметры. Топливная карта.
nike-1 22.10.2017 «ответить»
Параметры кривые какие-то.
При равномерном движении с минимальной нагрузкой рывков никаких нет?
Нет, только именно при разгоне, после 2 скорости.
ПВО89 23.10.2017 «ответить»
Попробуй сдерни разъем с датчика скорости и прокатись.
Ок, попробую)
youalexx 23.10.2017 «ответить»
точно 2120, минивэн надежда?!
Да, свою машину поверьте узнаю:)
youalexx 25.10.17 в 08:32 «ответить»
Жму руку и сочувствую одновременно
Dimon 75 11.11.17 в 10:57 «ответить»
свечи заменить .
Tauro 13.11.17 в 12:15 «ответить»
Чем закончилось? Я в свое время такое вылечил заменой ДПДЗ
Яков-диагност 11 января в 19:52 «ответить»
На днях заменил ДПДЗ, но к сожалению проблема осталась. Так же при разгоне начинаются дерганья. Скажите, Угол опережения зажигания в норме?
NikolayTLM 11 января в 21:00 «ответить»
Ванную что МЗ проверен плохо.
Яков-диагност 15 января в 20:27 «ответить»
Завтра поедим на разбор и будем пробовать делать подмен МЗ и ЭБУ
NikolayTLM 15 января в 21:43 «ответить»
Эбу тут не причём. УОЗ можно посмотреть в стандартной прошивке бесплатным чип тюнером. Провода, свечи, модуль - вот ваши кандидаты в первую очередь.
Влад Дёмин Ростовчанин:
Идите, сударь , на х..й ! Ростовчанин:
Быдла здесь и без тебя хватает 11 января в 21:12 «ответить»
и это пишет ДИАГНОСТ))))))))))))))
Яков-диагност 15 января в 20:26 «ответить»
Начинающий))
Влад Дёмин Ростовчанин:
Идите, сударь , на х..й ! Ростовчанин:
Быдла здесь и без тебя хватает 19 января в 00:06 «ответить»
я купил скальпель-теперь я хирург))))))))
Василий2 19 января в 11:36 «ответить»
аналогичная херня на 2х авто 21074, пробеги за сотню
думаю это бензонасос,

есть чем померить давление в рампе? там нипель как на колесе...
casper! 21 января в 17:03 «ответить»
у меня похожая хрень была на пятнахе из-за забитой сеточки бензонасоса в баке.
Новая тема