--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Радиатор печки и кондиционер на Калине

Ремонт и обслуживание.
6354
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подтекать радиатор печки малясь начал, назрела замена. Оказалось, не всё так просто. Машина с кондиционером, продаваны спрашивают - какой модели кондиционер? Оказывается для Калин с кондиционером нужны разные радиаторы отопителя =-O Как узнать, где посмотреть модель установленного кондиционера?
Машина - Калина 1,6 16кл, 98л.с. 2012г.
обычный радиатор печки для калины, без всяких вариантов. путают с радиатором охлаждения двигателя.
Вот и я вродь засомневался, они ж, кондёр и радиатор отопителя вроде не должны зависеть?
Ты с этой штукой дело имел?
Радиатор отопителя на калину только один, что с кондеем, что без.
Ясно, вот это тогда что? www.avtoall.ru/radiator_otop...m__luzar-750950/ и это www.avtoall.ru/radiator_otopitelya_vaz_1118_alyuminievyiy_pekar-697644/

Чёт я уже ни хрена не понимаю ((
один радиатор от приоры, другой от калины.
ну наконец то я понял. чёт тупить стал, старею))
типа как то так... под No29 стандартный , No34 кондиционера.
Хорошая картинка.
у отопителя с кондиционером скажем грубо стоит в салоне два радиатора, первый с антифразисом стандартный в стандартном месте, а другой с хладагентом, расположен где то за бардачком, так что если у тебя подтекает антифриз .... бери стандартный 1118 и не парься, хладагент у тебя не уходит же....
ну во, слава те господи, теперь понял. Спасибище.
Подтекает только антифриз, да.
Когда снимите радиатор и посмотрите, в чём проблема?
Я меня был подтек в месте шва алюмишки и пластмассы. И то не текло а так - чуть-чуть сопливило...Потек на на пробеге чуть за 100 000...
Менял пару месяцев назад на точно таком же двигателе. Радиатор печки точно такой же. Разницы нет.
Ясно. Спасибо.
Спрошу заодно, антифриз сливать и с радиатора и с двигла, или только с двигла?
Я весь сливал под замену, но у меня как уже выше написал пробег большой к тому моменту был...
ну, в принципе можно только с двигла?
наверное можно
переводите ручку отопителя на обдув холодным воздухом и делаете демонтаж радиатора, даже если вы полностью сольете жидкость с блока, в патрубках радиатора она останется, как бы вы не хотели но на пол все равно прольется. Запаситесь тряпками и после снятия патрубка просто поднимите его к верху и жидкость не будет течь.
Понял, фенькс.
Всем спасибо. Да здравствует ВАЗ-форум! *drink*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов