--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Топ-10 машин, популярных среди угонщиков в России

Флуд
218
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
assured
29.03.2016
ГИБДД вместе с ведущими финансовыми организациями давно завели несколько необычную, но полезную для автолюбителей традицию — составлять рейтинг самых угоняемых машин по России. Традицию, которая не была нарушена и в ушедшем 2015 году. Она позволяет владельцам машин и тем, кто ещё только подумывает о том, чтобы приобрести четырёхколёсного друга, определить, насколько та или иная марка привлекательна для угонщиков и, соответственно, обезопасить себя. Итак, несмотря на то что на дворе уже 2016 год, едва ли за пару месяцев что-то сильно поменялось, поэтому статистика, составленная ГИБДД в прошлом году, по-прежнему вполне актуальна. И согласно ей можно увидеть, какие модели наиболее подвержены кражам, и решить для себя, на что лучше потратиться, и как оградить свою драгоценную машину от воров. Для наглядности рассмотрим топ-10, то есть список из десяти моделей, которые являются самыми «ценимыми» среди автоугонщиков.
Вот уже который год этот незавидный топ рейтинга угонов за 2015 год возглавляет отечественный производитель ВАЗ, под маркой 2106, он же «Жигули-1600». Старая, надёжная «рабочая лошадка», согласно статистике, очень ценима не только владельцами автомобилей, но и, к сожалению, угонщиками. Причин в списке несколько: Простота угона. На большинстве Жигулей даже не стоит обычная сигнализация, а заводятся они простым соединением двух проводов контактной группы на замке зажигания; Безопасность кражи. Машин этой модели сошло с конвейеров за 30 лет производства больше 4 миллионов, поэтому шансы попасться на ней минимальны; Актуальность деталей автомобиля. С учётом гуляющего по стране товарища Кризиса многие предпочитают до последнего ремонтировать машины, а не покупать новые, поэтому запчасти ВАЗа, которые отличаются основательной универсальностью, всегда в цене (хотя в последнее время оная всё же несколько снизилась).
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29145114
Второе и третье место — по-прежнему за ВАЗом. Остальные места лидеров в рейтинге угона за 2015 год занимаются также Ладами — на этот раз моделями 2107 и 2114. Причины, по которым угоняют эти машины, в общем и целом, такие же, как и у лидера. Единственное, что несколько снижает их ценность для угонщиков — это несколько более высокая степень риска. Однако и их угнать и «загнать» на запчасти или целиком — не такая трудная задача.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29145112
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29144940
Четвёртое место — за моделями из «Страны восходящего солнца» Итак, на поощрительном четвёртом месте рейтинга за 2015 год японские Toyota Corolla. Неудивительно, что эта модель по популярности у воров автомобилей уступает лишь наиболее распространённым на территории России ВАЗам. Надёжная, относительно недорогая и часто встречающаяся на отечественных просторах эта гостья из Японии высоко ценима среди угонщиков, ввиду невысокой надёжности её систем защиты. Тогда как «куш» за неё можно получить несравненно больший, чем за ВАЗы. Однако продавать её предпочитают целиком и по поддельным документам. Поэтому по статистике шансы вернуть себе эту машину у законных владельцев более высоки. Причём вернуть в целости, лишь с несколько увеличившимся пробегом.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29144788
Пятое место — и снова «ВАЗ» В центре рейтинга ушедшего 2015 года обосновался ещё один автомобиль от отечественного производителя. На этот раз это модель 2109. Несмотря на то что она уже довольно давно нигде не производится (на Украине, последней закрывшей её производство, это случилось 5 лет назад), она по-прежнему весьма популярна на просторах России. Так было и в прошлом 2015 году, и так будет ещё довольно долго. Причины угона этой модели — те же, что и у прочих ВАЗов. Хотя по статистике она долго держалась близко к Олимпу среди самых угоняемых машин, в последние пару лет её популярность несколько упала, и теперь она находится лишь в середине почётной десятки.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29144942

Шестое место — за наследником легендарного Форда. На следующей строке этого грустного рейтинга — Ford Focus. Одна из самых распространённых иномарок, с которой просто невозможно не столкнуться во дворах и на дорогах России. Эта популярность является одной из причин частых угонов автомобилей, произошедших в 2015 году, и успевших уже случиться в новом 2016-м. Преступник, угнавший эту модель, может очень долго оставаться незамеченным на наших дорогах. Вторая причина — ценность запчастей Форда на теневом рынке. Надёжные и потому дорогие — статистика говорит о том, что они пользуются стабильным спросом, что способствует регулярным угонам.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29144786
Седьмое место — вновь Япония. Под счастливым (ну или не очень) седьмым номером рейтинга находится ещё одна модель из Японии, на этот раз от компании Mazda. Это модель Mazda 3. Тут причины две. Первая — открыть её очень просто, специалисту может хватить для этого простой отвёртки. А вторая — запчасти Мазды очень дороги. То есть добыть просто, а продать можно выгодно.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29144790
Восьмое место — «ВАЗ» опять в строю. Отечественный АвтоВАЗ отнюдь не собирается почивать на лаврах и продолжает выпускать новые модели. Среди них очень популярна в столице Lada Priora. И почти также она популярна в рейтинге угонщиков. Причиной являются не только дорогие запчасти, но и общая ценность машины. Хотя она и относится к бюджетным моделям, на рынке Priora довольно высоко ценится. Правда, это в большей степени столичная машина, тогда как в областях России она не столь популярна. Плюс, а, точнее, минус для владельцев ещё тот момент, что системы безопасности новой Лады также оставляют желать лучшего. Это также делает её довольно лакомым кусочком для угонщиков.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29144794
Девятое место — за ещё одним представителем японской автопромышленности. На предпоследнем месте в рейтинге популярности угонов по России — Toyota Camry. Эту машину уже к бюджетным не отнесёшь, и её владельцам следует всерьёз позаботиться о дополнительных мерах безопасности, если они хотят сохранить эту красавицу в своём пользовании. Причина проста — машина дорогостоящая, поэтому её обычно угоняют «на заказ». Угоняют профессионалы, которые обычно не оставляют следов и не допускают ошибок. Поэтому статистика раскрываемости угонов этого автомобиля довольно неприглядна. С другой стороны, производитель ввиду этих самых частых угонов начинает оснащать новые модели более мощными системами защиты, которые всё чаще приводят к безуспешным попыткам угона.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29144844
Десятое место — привет из Кореи. И завершает этот печальный топ-10 самых угоняемых автомобилей России за 2015 год Kia Rio, модель от корейского производителя. Очень популярна, распространена и ценима многими автовладельцами, и, разумеется, угонщиками. Правда последними она «ценится» за невероятно простое устройство замков, с которыми сможет справиться даже тот, кто относительно недавно вступил на преступную стезю угона. Вместе с тем прибыль от продажи этой модели целиком или по частям более чем сопоставима с относительно невысоким риском, что и приводит к частым угонам. Единственное, что несколько снижает её популярность для угонщиков — неплохая система сигнализации и постепенно улучшаемые замки и прочие системы безопасности. Поэтому только десятое место в списке.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1038976&IID=29144846
Источник: rating-avto.ru/cars/samyie-ugonyaemyie-mashinyi-v-rossii.html
Wake Up!
30.03.2016
Калины нет, можно спать спокойно :)
assured
30.03.2016
Это расскажите на ваз форуме, когда выкладывают темы с просьбой найти угнанные прямо из-под камер калины))
Wake Up!
30.03.2016
assured писал(а)
Это расскажите на ваз форуме

Мммм. А мы где? :)
Да и все равно в списке нет :)
А даже если бы и была - чо нервничать? Захотят угнать - угонят, а крепкий сон всегда полезен :)
assured
30.03.2016
Wake Up! писал(а)
чо нервничать?Захотят угнать - угонят
Нервничать и не нужно, нужно охранник нормальный+грамотная установка+автономный маяк, чтобы найти авто после, если вдруг укатят и тогда спать крепко.
Месяца два назад от меги мерс укатили средь бела дня, так на следующий день хозяин нашел его через маяк в отстойнике под Кстово https://youtu.be/pkBBVnaX-wQ
Вот кто халатно относится к безопасности у того и уводят тачки, а охранники стороной обходят, че с ним заморачиваться, если рядом стоит тачка с шерханом, томагавком, фараоном, пантерой, ягуаром и т.д., которые так и просят: "открой меня..."
Wake Up!
30.03.2016
assured писал(а)
нужно охранник нормальный

Это что за зверь такой?

Сигнал от маяка теоретически заглушить можно, тогда ведь получится просто коробочка с батарейкой?
assured
01.04.2016
Охранник-это охранный, противоугонный комплекс состоящий из сигнализации, подкапотного, безпроводного иммобилайзера управляющего электромеханическим замком капота,который закрывает доступ к самому иммобилайзеру, поисковый GPS/Глонасс маяк.
Маяк прячется в полость кузова,работает на батарейках который рассчитан на три года автономной работы маяка. Даже если авто спрячут в отстойник, то даже через через пару недель маяк выйдет на связь и скинет координаты и ссылку на карту. Маяк всегда находится в спящем режиме и не дает обнаружить себя детектором поля. Два раза в сутки он просыпается и кидает смс на телефон владельца с указанием координат и ссылкой на карте. Так мерседес и нашли.
Приоры было, а вот Калины чёт не помню.
assured
31.03.2016
В первом соцгороде укатили.
да ваще пипец чё творится((
assured
01.04.2016
В большинстве случаев люди сами виноваты в этом. Купили авто в кредит, обошли страхование по КАСКО, поставили или вообще не поставили открывашку/закрывашку и бросают авто под окнами на ночь. Вот не жалко им своих денег чтоли, которые еще платить пять лет...
Это верно. У нас около дома года три назад с нового Круза (машине месяц) колёса сняли, оказалось, что у неё (девчонка хозяйка) даже сигналки не было, только ЦЗ. От дома в 50 метрах платная стоянка, ей денег жалко было, а машину не жалко, КАСКО же есть)))
assured
01.04.2016
Тут двояко, девочке могли подсказать и помочь снять колеса, получить немалую выплату по каско(отбить ту же каско), а колеса потом на место поставить, на них же нет серийника.
Да нет, хозяйку я хорошо знаю, там точно колёсья с3,14зdили, заодно пороги помяли, ещё там чего-то (
assured
01.04.2016
Тогда привет передавай))
хонды нет, зачет )
assured
30.03.2016
ну всё )))))) можно жить спокойно ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем