--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

траблы с тросиком сцепления на 2114

Ремонт и обслуживание.
428
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вобщем, ребят, тема такая: летом 2015 порвался тросик сцепления, порвался примерно посередине, ну думаю не беда, полчаса времени поменять и дальше поеду. Поменял, ездил не жужжал. Примерно в октябре 2015 при выжиме сцепления стал слышен скрип тросика при выжиме сцепления, особого значения не придал, думал педаль скрипит, но в самый не подходящий момент тросик порвался, причем порвался он в месте обжима со стороны педали. Ну думаю, может тросик такой попался. Поменял, но стал ездить и прислушиваться. Неделю назад опять слышу скрип и думаю-неужели опять готовиться к его замене?! И точно, сегодня только подъехал к дому, щёлк и осталась педаль на трех ниточках,причем опять в этом же месте обжима со стороны педали... Припарковаться этих ниточек хватило и при контрольном выжиме трос сцуко порвался! Вобщем сегодня поставил уже 4-ый тросик! Это запчасти такие или у меня что с корзиной/вилкой/педалью не так? Накидайте версий,пожалуйста, хоть проверю завтра..
shtil85
23.03.2016
Моторный щит, где выходит тросик, не погнут?
пристально не рассматривал, но визуально нет. От чего он может погнуться?
shtil85
23.03.2016
Железо может тонкое или на сцепу сильно жмешь :D
С драйв2:
/c/1913244/
/l/6408800/
/l/2672536/
ну у меня таких повреждений точно нет)
там обычное круглое отверстие, разрывов металла нет. завтра при свете дня повнимательней посмотрю, может правда металл погнулся..11 лет все-таки бричке( Спасибо за подсказку)
swall0w
24.03.2016
Если в этом месте стоит на перекос, то должны быть повреждения резинового уплотнителя на тросе, который внедряется в это отверстие.
сейчас схожу гляну, специально не стал выкидывать.
Screw12
23.03.2016
попробуй на следующем тросике внутрь колечка этого, в которое штифт вставляется,смазки немного положить. Маловероятно,конечно, но может там подвижности нет,потому и ломается.
Больше верю в то,что запчасти такие. Это больше всего вымораживает на тазах.
штифт в колечко легко входит и выходит, там в принципе зазор есть, не внатяг..
Warden64
24.03.2016
когда следующий скрипеть начнет, смазки в него бахни для начала
спасибо, попробую.только в нем ни одной щёлки нет куда её засунуть можно..
Warden64
24.03.2016
у смазок в баллонах есть маленькая трубочка для прицельных работ, вот прям между корпусом и тросиком ей и побрызгай и подергай тросик чтобы разошлсь
Nik(2)
24.03.2016
Или шприцем с иголкой.
силиконовая смазка подойдёт?
Warden64
24.03.2016
хз, у меня тросик подкусывало и сцепление горело, я сначала моторного бахнул, потом силиконом брызнул, через день-два скрип пропал (видно смазка разошлась), передачи стали нормально переключаться, так что хз что лучше :), хотя сцепление успело подгореть

вообще, по ходу во все новые вазовские механические запчасти надо смазки докладывать, я тут старую рейку разобрал, а она сухая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов