--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Включение противотуманнок в городе - зачем?

Культура вождения
1
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aeg84
03.03.2016
Вчера вечером пришлось ехать около 10 км за одним персонажем по городу с включенным задним противотуманным огнем.
действие развивалось на набережной гребного канала - Лысогорская.
Обогнать возможности не было, даже на набережной была только одна полоса, середина проезжей части завалено большой кучей снега, все строго ехали по одной полосе.
Так вот зачем включать в городе задний противотуманный фонарь(когда нет тумана, в городе, где плотное движение) и он ослепляет попутный транспорт идущий взади.
Видимость вечером вчера была отличная, снегопад был уже прошел.
Фонарь расположен был низко, как раз куда был направлен мой взгляд, так как кругом одни ямы, постоянно приходится следить за состоянием дорожным полотна, а тут прямо фонарь бьет в глаза и передвигался персонаж со скоростью около 40 км/ч на ВНЕДОРОЖНИКЕ!!!!

Как выразить свое недовольство водителю в движении, чтобы он понял что от него хотят??? Поморгать дальним не понимает, как еще быть, какие способы?
youalexx
03.03.2016
пропустить между вами еще одно авто, чтобы "слепил" среднего между вами
Aeg84
03.03.2016
было желание пропустить, но кому то бы все равно пришлось терпеть этот фонарь, от перестановки водителей ситуация не меняется.
да и поток плотный был на удивление и ехали все неспеша.
Главный то вопрос - зачем включать его в городе? И как объяснить таким что так делать не стоит?

зы: за рулем был мужик лет 35
youalexx
03.03.2016
зачем не знаю, я обычно им указываю тому кто еде сзади, что мол дальним слепишь, но видимо тоже никто не понимает
в твоем случае вкл. дальний, иногда помогает
объяснить... если только остановить и поговорить
Wake Up!
03.03.2016
Aeg84 писал(а)
Поморгать дальним не понимает

Включить дальний на постоянку, некоторым после такого действа приходит понимание.
Aeg84
03.03.2016
а как же встречный поток, слепить всех подряд?
youalexx
03.03.2016
днем не так страшно
Aeg84
03.03.2016
так это не днем было, а вечером.
Wake Up!
03.03.2016
С встречным потоком да, проблема.
Хотя, если ехать на не особо большой дистанции от негодяя с туманкой, то встречный поток возможно не очень сильно страдать будет.
Warden64
03.03.2016
если обогнать не могу - врубаю дальний и прижимаюсь(если много встречки проблематично), если могу - обгоняю и свои птфки включаю и начинаю тошнить перед ним
KBO3uMODA
03.03.2016
А он по тормозам (когда сзади прижался), а дистанции то нету....!?
Warden64
03.03.2016
во всем надо знать меру
На жалобном у тебя был бы уже нехилый уровень... Частенько жалуешься тут на всех и вся ))
ЗЫ: ничего личного ))
Aeg84
03.03.2016
Где вы жалобу увидели, мадам?

Я всего лишь хотел услышать какие существуют жесты, приемы, способы донести до участника движения свое послание?
Может найдется тут на форуме пару людей, которые злоупотребляют этим фонарем, понять смысл, цель сего действия, что они хотят, о ком заботятся....
мадам.. ) Подавляющее большинство твоих тем о недовольстве чем или кем-либо )
Я понимаю, каждый видит мир по разному - кто-то на это не обращает внимание, мало-ли дураков в городе, о каждом не напишешь... Для кого-то это повод создать очередную тему.
Не, я не против, пиши хоть сколько угодно, хотела просто посоветовать смотреть на мир проще ))
Что касается "жестов, приемов", ты же не первый день за рулем, нового тут ничего не услышишь )
Aeg84
03.03.2016
Дженик писал(а)
Частенько жалуешься тут на всех и вся ))

Правда? пытаюсь вспомнить хоть одну жалобную тему - ничего не приходит на ум.
но вам виднее, видно учет ведете )))
Пральна, за собой сложно что-то заметить.
Не учет, бери выше - амбарную книгу! )) У меня память хорошая, все помню.
Да, повторюсь - ничего личного, так - мысли вслух )) Хоть кто-то пишет тут, а то совсем форум затухает )
грят,такие люди даже фонарик у айфона включают в салоне.чтоб еще заметнее было
Cherdak
03.03.2016
Aeg84 писал(а)зачем?

он его выключать не умеет))
Aeg84
03.03.2016
ну ведь включить то смог, а ведь не каждый и догадается как ))))
Nik(2)
04.03.2016
Не ищи логику там, где её нет.
Включил на всякий случай. Это как второй билетик в трамвае купить и положить в другой карман. На всякий случай. А вдруг первый потеряешь.
Модно! Стильно! Молодежно!
А если в ПТФ еще ксенон +креспекту пацанов

А так опухоль в мозгу
Packman
11.03.2016
Есть такое и довольно часто... Понять тоже не могу, но если обгоняю, тоже включаю на некоторое время:)
Opteron
11.03.2016
днем вместо дхо использую (подключены как ДХО)
на другой в машине вечером врубаю, чтобы ямы подсвечивались. но там желтенный свет
Aeg84
11.03.2016
речь то о задних, которые прямо в глаза слепят при движении в попутном потоке
olegg77
11.03.2016
Opteron писал(а)в машине вечером врубаю, чтобы ямы подсвечивались
А света от фар не хватает?
Opteron писал(а)(подключены как ДХО)
Это как?
Aeg84
12.03.2016
передние противотуманки вообще обсуждать не стоит, они низко светят и не ослепляют встречный поток.
Packman
13.03.2016
Наверное при включении зажигания загораются)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов