--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор АКБ

Приобретение/продажа запчастей.
11
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aeg84
20.04.2016
Стою перед выбором АКБ.

Нынешний конца 12 года, вроде как срок подходит, в течении года периодически требует подзарядки.
Сейчас есть возможность купить недорого новый акб, стоит ли купить про запас и отложить установку на пол или год, пока нынешний не сдохнет.
И что можно купить до 4 тр по производителю. емкость 55/60 Ач?

И кто из форумских торгует АКБ?

Полярность: прямая
размеры штатные
Длина: 242
Ширина: 175
Высота: 190
topdetal.ru/catalog/akkumuly...0%B0%D1%82%D1%8C - большинство до 4 т.р.
Aeg84
20.04.2016
спасибо за ссылку, ничего не приглянулось.
бери самый дешевый и не парься, они сейчас все живут год - от силы два, вобщем гарантийный срок.
ет ты наверное пишешь о тех кто стоит на обочинах и принимает акки и продает по акции )) ?? востановленные пластины в новом корпусе это ВЕЩЬ ))
Aeg84
20.04.2016
а за сколько старые принимают на дороге?
И можно ли где то купить старый, дохлый?
рублей 300 но при здаче старого тебе типа новый продадут за 1700 1800 .. но оговорюсь цена старая ... просто год назад видел . почти каждый день мимо их катался
агаааа подсунуть при продаже пепелатса хочешь ??? ))
Aeg84
20.04.2016
да нет, получить хорошую допскидку
если для себя .. я бы по средней цене пошел бы и пофиг на все заманухи типа скидок
Aeg84
20.04.2016
получить скидос в 1 тр я думаю грех отказываться

просто надо обдуманно подходить.
А свежесть АКБ на первое место ставлю.
нет, эт я пишу про обычный АКБ в магазине
rrChip
20.04.2016
К Квазимоду. Он по акб главный )
Aeg84
20.04.2016
отписался посмотрим что скажет под мои критерии.
за 2,5 рубля вон у него ecostart купи. он у меня 4 года отходил, потом я его продал. причем дороже, чем купил :-)
ты случаем не цыганин ??? ))
нет, хваткий просто)
да и цены за это время как раз в 2 раза выросли. а акб бодро себя чувствует, до зимы без проблем отходит
Warden64
20.04.2016
у меня мутлу 3 года трудится, нормальная вещь, брал у квазимода с 10% скидкой емнип
Aeg84
20.04.2016
у меня тоже Mutlu ему 4 года, брал ровно за 2 тр.
А щас все аналогичные около 5 тр (
да не парься ты бери который на тебя смотрит )) а по вазу я на третью ставлю 60ку мне нравится сейчас стоит АКОМ . тож 4 года . ходил на 99 ща на змке пашет )).. полет нормальный .. ОДИН ХРЕН ВСЕ ХОХЛЯТСКИЕ главное посматривать за состоянием хоть иногда
Aeg84
20.04.2016
нашел снова Мутлу за 3,5 тр цена вроде норм? врятли что-то лучше будет.
Альтернатива вероятно только Акком обычный желтый.
ну и бери и не мучийся .. вопрос про ампер часы .. я за 60
у меня Мутлу, не жалуюсь... До этого был Титан Сильвер, вот где вечно живой аккум ))
зверя возьми www.ap52.ru/catalog/61/
ну или медведя тюменского
Aeg84
20.04.2016
хороший кстати сайт!
Выбор есть
вот и купи за 10500 на пол дня про бензин забывать будешь )) экономия опять же )) на стартере гонять все захрипят от зависти )) бензин нах .. газ отстой ..электроэнергия рулит )) ток это ... 2 не покупай а то уйдешь в автономку как подводник на пол года .. а форум виноват окажется перед близкими .. вот скажут насоветовали ))
им звонить надо, на сайте есть, а по факту может не быть
Aeg84
24.04.2016
наверно ты прав взять тюменского зверя и не парится.
Я б не экономил на АКБ. Перспектива искать ночью зимой у кого бы "прикуриться" не особо радует.
Varta 56 a/h стоит ровно 4 штуки, делается вроде как в Чехии. https://www.ulmart.ru/goods/521054
https://www.ulmart.ru/goods/521032
Смотрите только на дату

А смысл купить АКБ чтобы его убрать в загашник? Он работать должен. Либо менять, либо оставить как есть.
BASF
20.04.2016
взял чешский Gygawatt ,вроде нормальный,но он ещё свежий
Раньше брал вайт хорс \блэк хорс,за 1900 рублей,сейчас они все дорогие стали
Честно говоря дешёвые аккумуляторы на мой взгляд фуфлыжные , типа экстра и старт это вс мне думается барахло восстановленное из старья
Глянь тут может чего подберешь nn.onlinetrade.ru/catalogue/...price-asc&page=0
к примеру ENERGIZER Plus EP60L2X 560 127 054, 60 Ач .Тот же Бош, у них даже нумерация одна и таже
Не тот же бош.
У меня таз. Первый аккумулятор с завода проходил 5 лет. Сдох в один момент (последней зимой мозг компасировал тоже), просто довез до нужного места и увезти не смог. Хорошо, что Лада-Авто рядом была. В Ладе-Авто купил дешевый аккумулятор Орион, посоветовал продавец. Я с ним намучился просто. Прожил у меня где-то 1,5-2 года. В последние месяцы еле крутил на последних издохах, хорошо что стартер схватывал с полоборота, постоянно таскал заряжать, зиму еле пережил. Последние 3 года езжу на аккумуляторе Аком ( www.akom.su/ ) который желтый. Не нарадуюсь. Зимой один раз подзаряжал, когда машина стояла несколько недель. Надеюсь прослужит как первый. Ценник, правда, 4800р.
BASF
27.04.2016
всё-таки приходишь каждый раз к одному выводу:Всё что дешёвое-гавно
Орион не помню за сколько купил. 5 лет назад за 1700 кажется. В последнее время использования Ориона возил родственников за город и каждый раз боялся, заведусь ли... Три года назад Аком стоил около 3000р, сейчас 4800. Да, я в ахере над таким ростом цен... На каких-то не принципиальных вещах можно экономить. Если купить дешевый аккумулятор, то спокойно можно год проездить, потом при малейшей проблеме сразу менять, чтобы не встать где-нибудь за 1000 км от сервиса. Я думаю, тот же Аком можно купить где-нибудь подешевле, я просто не искал.
я экостарт купил 4 года назад за 1300р, а этой весной продал его за 1500р. до зимы он без проблем отходит
Aeg84
27.04.2016
Аком желтый стоит около 3,5 тр, где вы такой дорогой нашли за 4,8, его ж никто не купит по этой цене. По данной цене уже продается серия Реактор.
Про акомовский аккумулятор. Раздолбили мне машинку. Купил другую БУ. Ак оказался на ней плохой и я поставил со старой машины шестилетний Аком. Так всю зиму на нем и проездил хотя после Нового года купил новый. И умирать пока не собирается :) Бывает же.
varran
30.04.2016
Подтверждаю, бывает) тоже аком тоже почти 6 лет. Но я его обслуживал раз в год перед зимой. И сдох он совсем.
А мой вариант не подошел что ли или ищешь еще дешевле? Там зарегистрированным пользователям на праздники по триста бонусных рублей дают. Считай еще минус триста от 3 842 рублей. Правда за первое мая не успел, но на девятое опять бонусы раздавать скорее всего будут. Прошлый год даже по 500 на юбилей Победы выделили. На мой взгляд неплохой аккумулятор. Там и Варта всего то на 50 рублей дороже.
Aeg84
29.04.2016
от импорта думаю откажусь, возьму ближе к осени Аком или Тюменский.
varran
30.04.2016
http://www.abc-nn.ru/battery/index.php?Polyarnost=1&geoParams=4

Родной аком сдох 6й год уж. Здесь брал. Цены ок, а главное по дате выпуска спокойно все выясняется и берешь посвежее. Хотел Тюмень, но отговорил продавец. Выбирал из кобата и титана, взял кобат 62 - тупо потому что свежее. Пока рано что то говорить. Месяц всего.
пиши юзеру с ником квазимод и бери любой из дешевых. вне они сейчас на пару лет расчитаны
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов