--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена радиатора отопителя калина без разбора. Где?

Ремонт и обслуживание.
627
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
durashki
09.08.2018
Спросил в сервисе, где обычно делаю авто - сказали не знают как без снятия панели. А мне что то разбирать пол машины, потом еще бренчать начнет. В общем где бы поменять "с выпилом окошечка"? А то на полу под водителем лужица (( Может кто отбращался, дайте контакты.
Serega05
09.08.2018
Окошечки самостоятельно выпиливают, сервисам это не интересно.
Кстати, на грантах так уже не сделаешь, там надо разобрать всё!!!
Serega05
09.08.2018
Я у себя как то смотрел, там вроде окно и так есть, хотя хз..

Мне не запа*ло все разобрать) Я полгода назад менял гидрокорректор на электро, полкапота разобрал, чтоб проводок к правой фаре протащить, а он сцуко короткий оказался на 10 см. Пришлось с другой стороны прокладывать.
На гранте хрен поменяешь без полного разбора всего, эт я те точно говорю.)
Serega05
10.08.2018
Ну значит дождусь, когда придет время и переложу блок сигналки, проводку от нее и добавлю шумки)
Можешь не дождаться, на гранте радиатор отопителя полностью алюминиевый.
durashki
12.08.2018
Ну у вас видимо есть время на все это... Я сам к машине уже не подхожу, проще денег заработать на то чтобы те люди, которые это делают постоянно проблему решили.
Aeg84
09.08.2018
Дмитрий - тут по-моему кому то менял с форума недавно пропилом
Кроме выпила окошечка там ещё патрубки радиатора подрезают, в следствии чего частенько срывает подводные шланги. И как правило тогда, когда это совсем не кстати, в распутицу например, в пробке когда стоишь в жару. :)
Нахрена это всё нужно? Кроилово ведёт к попадалову.
Warden64
09.08.2018
Тут все на самом деле зависит от прямоты рук делающего. И я почти на 100% уверен, что после снятия торпеды обязательно что нибудь не докрутят а даже если и соберут обратно нормально то неизбежно появятся новые сверчки. И за все это удовольствие еще 4 рубля надо сверху отдать :), зато типа "по уму".
мне меняли снятием торпеды, в ругаемой всеми Ока-ладе. никаких сверчков не появилось...
какая то очередная страшилка, кем то придуманная...
Warden64 писал(а)
что после снятия торпеды обязательно что нибудь не докрутят а даже если и соберут обратно нормально то неизбежно появятся новые сверчки.

Всё с точностью наоборот.
nike-1
10.08.2018
Точно,у меня когда-то была 10-ка,при езде из торпеды шурупы выпадали,все скрипело.Достало меня это,все разобрал,с герметиком собрал и забыл.
durashki
12.08.2018
Беда в том, что машине уже 8 лет. Если сейчас снять панель, то я уверен, что половина не закрутится нормально. Сужу по всем остальным крепежам. Все же в пластик закручено. Потом начнет все бренчать. Проходили же уже все это.
durashki писал(а)
я уверен, что половина не закрутится нормально.

Что за бред? Нормально там всё закручивается. А сломанные и провёрнутые крепёжные элементы, если таковые имеются, необходимо заменять новыми. Мы всегда так делаем.
Более того, калиновская панель конструктивно выполнена уже так, что особо бренчать там нечему.
durashki
12.08.2018
да вон пока снимали пластик с облицовки рулевого.. Он там разваливается уже со временем.. А про панель я вообще молчу.. Ну да и это не важно.. Заменили мне сейчас, спасибо Сергею, ничего не обрезал, все вставил целое, все закрутил, пропил небольшой. А если учесть качество запчастей, этот пропил как бы не понадобился через пару лет.
Я всё понимаю. Все эти пропилы от бедности. Клиент не хочет платить за качественное обслуживание, слесарь пилит панели за четверть цены, штоб на еду хватило.
durashki
14.08.2018
С чего это вдруг?? Я легко согласился бы на разбор, если бы мне сказали что будет как то изменен конструктив самого радиатора. Но сразу меня предупредили, что займет пол дня, которых у меня не было, а смысл тот же. Тем более, если учесть что запчасти сейчас полное фуфло, да как и раньше были. То это окошко сможет пригодится через пару лет. Не уж то менять его снова разбирая? Раз инженер, который проэктировал этот узел (ну или студент какой нить в МАДИ) не догадался сделать там просто люк, то значит оно так.
durashki
14.08.2018
А вообще, конечно от бедности, тут я с вами соглашусь. Машине пора на свалку, ведь она уже переработала свой срок службы на треть. По-правильному, как написано в доках к ней надо было в утиль после 120 тык. И бед не знать.
Вот именно!
Если автослесарь привык делать хорошо, то ему совершенно наплевать сколько стоит машина, он будет делать правильно в любом случае.
durashki
15.08.2018
Не не не.. я чуть не про это.. От моей бедности или точнее от.. Не знаю даже чего. Если раньше, я на нее ставил только самые нормальные запчасти, и глушитель оригинал за 5 тыр а не за 1500 и если бы кондей потек на 80 тыках, я бы трубки панасоник купил, а не как сейчас в 6 раз дешевле лузаровские.. А сейчас, когда она начала сыпаться от старости, я уже подумаю, что если она мне еще сюрприз преподнесет, то я не готов. Пускай те у кого есть гараж сами с ней возятся.
Мне здесь делали, два года полёт нормальный.
Никакого "окошка" там не выпиливают, а ставят шланги.
durashki
14.08.2018
Нее. Мне сделали в продолжение как бы радиатора вырез и его потом же заделали. Никаких шлангов, радиатор на своем месте, в заводском виде.
Cherdak
15.08.2018
Здесь был мой ник писал(а)
Никакого "окошка" там не выпиливают, а ставят шланги.

Любопытно узнать как они эти шланги ставят без окошка?)
Screw12
15.08.2018
Педали откручивают,скорее всего. Со спиленными патрубками радиатор должен вынуться и вставиться.
Но я бы предпочел окошко,чем пилёные патрубки. Это дичь полная будет,если кипяток на ноги польется.
Себе тоже резал окошко,потом заклеивал этот кусок термоклеем. Не очень люблю это дело, но мне тупо лень было долго возиться)
Screw12 писал(а)
Это дичь полная будет,если кипяток на ноги польется.

Ну да, может и током ударить, кирпич прилететь и много ещё всякого хорошего :-D
Screw12
18.08.2018
током быстрее ударит там,где провода оголенные наружу торчат
так и ноги ошпарит там,где...
Педаль Е-газ легко снимается)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов