--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Машинки для стрижки животных

Флуд, флирт
3
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
17.04.2013
Всем привет. Должен же я поддерживать свой высокий первый уровень, нафлуженный долгими часами, поэтому поофтоплю немного. Правда, тематики "офтопик" не нашёл, поэтому давайте пофлудим.

Итак, у нас есть длинношёрстный кот, в предыдущие годы мы на лето обстригали его маникюрными ножницами, получалось неплохо, но не очень красиво. В салон нести не хочется, ибо за цену услуги можно приобрести машинку для стрижки. Кто нибудь постригал кота машинкой? Какую лучше покупать и где? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Demoni
17.04.2013
обычную машинку для стрижки, но нужна насадка для определенной высоты волос
Своего кота с какой насадкой стрижёшь? На 6? На 9?
Demoni
17.04.2013
моя кошка гладкошерстая, таких проблем не испытываем)
Откуда опыт тогда? Или это не опыт, а фантазии?
Demoni
17.04.2013
знакомые так делали.
1 условие, чтоб кот не боялся шумного
2 насадка специальная, она должна поднимать шерсть и срезать на определенную высоту.
Спроси у них, плз, где они насадку покупали.
Demoni
17.04.2013
точно не скажу(( где-то наверху
Перестал общаться со знакомыми?
Demoni
17.04.2013
в общем говорят, что заказывали в каком-то инет магазе, а на верху только забирали. магаз московский. машинка фирмы Mozer с кучей насадок. точный адрес магаза не помнят уже. вот
Спасибо.
AnnaNB
17.04.2013
А КотЭ готов к машинной стрижке? Мой г..нюк так и не дался. Боится, видите ли его высочество шума адского аппарата. Так и стригла ножницами, клочками...Стал "розеточной породы".
Это хороший, годный вопрос. Потому и хотим машинку, чтобы опять всё лето "розеточным" не ходил :-) Взять, что ли, машинку для себя, да протестировать на коте...
Ты-то человеческой стричь пыталась или специализированной?
AnnaNB
17.04.2013
Ну вот ещё, специализированную ему покупать) Специализированных хватает всяких чесалок, ножничек для когтей и т.п. Раззоришься с ним...Человеческой пыталась. Я бы не сказала, что она сильно шумит, совсем чуток. Видно котяра нежный очень...
В моем подъезде есть женщина. Она собак "лысит". Могу узнать насчет этого животного. Сделает скидку как своим. Если стричь у неё кота. Надо узнать?
А спроси!
AnnaNB
17.04.2013
Ты совсем его "под ноль" хочешь?
Нет, примерно как себя :-) Меня по кругу шестёркой стригут, а сверху девяткой.
AnnaNB
17.04.2013
Расскажешь потом про результат) А то может и моего мохнатика уговорить удастся....) А то опять придется с "норками" на шкурке ходить)
Ну у нас тоже очень пугливый кот, но удержать его я смогу, если предварительно когти подстричь. Главное, не забыть сделать фотографии до/после.
AnnaNB
17.04.2013
А у меня толстяк, выворачивается и кусается.... Надеюсь на фотоотчет и детальный рассказ о процессе. Меня очень волнует эта тема)
Сегодня удалось протестировать. Сначала дёрнулся, что к нему с жужжащей штукой лезут, но я его прижал, и он минуту прислушивался к ощущениям, после этого эксперимент прекратили. Пытались брить человеческой 9-кой, времени, я чувствую, это займёт не мало.
Как увижу её - спрошу. И дам тебе знать.
Нюся*
17.04.2013
Своего не стригу и не стригла никогда, хоть и пушистый. Он добровольно линяет неплохо)))
У нас жару очень плохо переносит, потому что под густой шерстью ещё более густой подшёрсток. А линяет он - будь здоров.
AnnaNB
17.04.2013
А против линьки могу подсказать отличное средство!
Можешь сразу подсказывать, без прелюдии, что можешь подсказать.
AnnaNB
17.04.2013
Витаминная добавка вроде это. Называется Хела*вит С. Моему помогает, ну если периодически вычесывать, конечно. Только нужно строго по инструкции. В ветеринарных аптеках есть.
Спасибо.
Нюся*
17.04.2013
Бедняжечка. У меня конечно страдает, видно по нему, но терпит, в тенёчках отсиживается, водички много пьет...
miss Leto
17.04.2013
а фиг знает как и чем их стричь, соседка своего ножницами, получается плюшевый, прикольный, а у меня черепаха, нам все эти прихорашивания чужды))))
Ну вот попробую машинкой, если не получится, то будем по старинке ножницами обкарнывать.
miss Leto
17.04.2013
у родственников большой, серый котяра, ни разу не стригли, так и ходит пушистый, прячется в тени в жару, делает подкоп, пытается выпустить черепаху на волю из ее загона
Ну мы не живодёры, нам тяжело наблюдать за мучениями животного.
AnnaNB
17.04.2013
мой, когда не стриженый, регулярно на кухне в раковине сидит, может башку под кран сунуть.....а машинки боится...сам себя от жары спасает
Наш сам башку под кран никогда не сунет, но мыть себя и ополаскивать прохладной водой из душа - без проблем.
AnnaNB
19.04.2013
А мой мыться любит достаточно горячей водой, но что-то душ не жалует.
Ну я не знаю, какой водой наш любит мыться. Какой поливаем, такой и любит, бггг. Ставим на полочку и из душа поливаем. Ему главное, чтобы лапы не в воде были, а то что сверху льётся - пофигу.
AnnaNB
19.04.2013
Наш при мытье принимает полноценную ванну..)))) Пена и прочая фигня... Стойко причесывание выдержит при купании...только потом ошметки шерсти собираю......
Видео выложи на ютюб, буду нашего стыдить.
AnnaNB
19.04.2013
Да, ему так уж и станет стыдно))))
Когда мы его стыдим, он понимает. Правда, не всегда исправляется, сучонок.
AnnaNB
19.04.2013
Понимает, но делает по-своему))) Умные они, заразы!!
Да уж, характерные.
Давай я его стригану?)

У меня есть 2 коронных вида стрижки. Могу "под сфинкса" жахнуть,а могу ещё круче, (это, кстати, в тренде), могу "под папу" .

Идёт?)
Sofia.Zabava писал(а)
....могу "под папу" ...

это как???
Фото не нашла.

Показываю,как на людях это выглядит.

Машинкой проходят лишь по центру,под ноль. Остальные волосы оставляем как и было.
мамадарагаяяяяяяяяяя
Красиво,да?


____________________________________________________





Стригу "под папу". Недорого.
А у тебя есть опыт стрижки животных? Ветеринарное образование есть?
Чего у меня только нет))))
Ни того нет, ни этого нет? ;-)
У меня много чего есть. (с)
Ты вся такая противоречивая... ~©
Ога!)))

А ещё я лысых стригу!)
Нашла, кого удивить. Видал я таких лысых, которых стричь - не перестричь. У них обычно только голова лысая.

Приезжай сегодня на [s]сеновал[/s] свидание: www.nn.ru/community/auto/woman/?do=read&thread=2781172&topic_id=65360091
Посмотрим)
ой, у меня п рука не поднялась....
Лучше глядеть, как мучается?
ну он же не пудель, чтобы его стричь
Ты не стриглась ни разу, или ты пудель?
ничо, что я - человек?
Большинство людей относится к домашним животным, как к членам семьи.
именно поэтому и не надо их уродовать
я просто не представляю свою кошку стриженной
Ну да, пусть лучше подыхают красивыми. Точку зрения понял, спасибо.
AnnaNB
19.04.2013
Более того - как к самым любимым и понимающим.....
У нас тупая скотина с мерзким характером. Но любимая, да =)
AnnaNB
19.04.2013
Я тоже своего считаю тупой скотиной временами...))))
У нас это перманентное состояние.
AnnaNB
19.04.2013
А какой породы создание с мерзким характером?
Да чёрт его знает, мне жена несколько раз говорила, я каждый раз забываю. Помесь какая-то, то ли русской с сибирской, то ли ещё какие-то...
AnnaNB
19.04.2013
Красавчик!) Мой зверь шотладской породы. Только сфотографировать проблема....Не любитель) А вообще сиамок люблю!
AnnaNB писал(а)
Красавчик!)

Это да, влюбляет в себя всех безоговорочно.

AnnaNB писал(а)
Только сфотографировать проблема....Не любитель)

Я тоже, жена фотографировала когда-то...

AnnaNB писал(а)
А вообще сиамок люблю! ...

Симпатичные, но зачастую агрессивные какие-то.
AnnaNB
19.04.2013
Моя первая сиамка была просто чудной. Не агрессивная совсем. Только не любила не в меру подвыпивших мужчин....
Не знаю, почему сервер нн.ру перевернул картинку, у меня она в нормальном виде :-)
Совет тебе от человека, который долгое время "крутился" в зообизнесе:
1. Машинку можно взять и человеческую, обычную, НО! Кот звука испугается так, что есть риск его изувечить. Поэтому топаем в ветаптеку и покупаем слабый наркоз.
2. Есть такая штука, как фурминатор. Это расчестка с бритвой, полностью выстригает весь подшерсток и животное практически не линяет. Удовольствие порядка 2000 стоит.
3. Постричь можно и в обычной ветлечебнице, стоить это будет дешевле, чем в салоне. Не мучай кота!
AnnaNB
18.04.2013
Спасибо за дельный совет!) Может нынче животное спокойно у меня будет!
Спасибо за развёрнутый ответ.
1. Сегодня случайно удалось проверить, не боится он машинки. Валерьянки дадим, конечно.
2. В Китае можно за 300 рублей купить: ru-sku.livejournal.com/330000.html так что закажу, пожалуй.
3. Там очереди и всякие больные зверюшки, а я чувствительный. Не хочу на это смотреть.
китайский фурминатор фигня, проверяли. дельный только США.... Тогда лучше не валерьянки простой, а кот-баюн какой-нить
Сначала кота-баюна, а потом, в качестве вознаграждения, валерьянки ;-)
Дай фурминатор покататься на день-другой, кстати? А то наш даже пуходёрку не любит, рычит и драться лезет. Только мой авторитет от побоища останавливает. Так то я бы и на нормальный разорился, если толк будет.
я так и не разорилась на фурминатор, но много общалась с людьми, у которы он есть... и которые пробовали китай, потому это не мои домыслы.

Можно спросить на кошачем или собачьем, там точно есть счастливые обладатели)
Amor amore писал(а)
Можно спросить на кошачем или собачьем, там точно есть счастливые обладатели) ...

Сначала на кошачьем тему создал, потом только здесь. Там - ни одного ответа :-)
Ну хорошо, без фурминатора приходи: www.nn.ru/community/auto/woman/?do=read&thread=2781172&topic_id=65360091
куда делись адовые кошатники?
Понятия не имею, сударыня. Заняты срачами с собачатниками, не иначе.
AnnaNB
19.04.2013
Подстригла своего в вет. лечебнице около дома. Без очереди, по записи!!!!)))) С ним были очень ласковы, так что шока он не испытал. Красавчик теперь! Но под краном все равно сидит, видимо привычка...))
На какой улице дом и сколько стоило?
Наш шок начинает испытывать, как только пределы квартиры покидает. Уже в подъезде начинает орать так, как будто убивать понесли, каждый раз перед соседями неудобно :-)
AnnaNB
19.04.2013
Написала все в приват.
Данке шён.
AnnaNB
19.04.2013
Ждем результата)
сэд
23.04.2013
а зачем вообще подстригать кота?
AnnaNB
23.04.2013
жарко им...бедолагам.
сэд
23.04.2013
Жалко их....бедолаг.....А когти Вы им тоже стрижёте в клинике?
AnnaNB
23.04.2013
С когтями я справляюсь сама)) Без проблем. Эта процедура частая, поэтому руку набила)
сэд
23.04.2013
Я не справляюсь(((((((Кот просто бесится от страха.Один раз прижал его сильнее,успел два когтя откусить...,а котейка чуть было "коньки не откинул" от страха и удушья(((((((Не.Сложное это дело.
AnnaNB
23.04.2013
А кот большой? Тут нежность нужна, спокойствие.... душить не надо - нужно крепко держать))) А чем откусываете когти?
сэд
24.04.2013
Кусачками для ногтей...вот я и держал....крепко)
AnnaNB
24.04.2013
У меня другие) Менее страшные для него)) Мой маникюр любит)))
сэд
24.04.2013
Вы его с собой на маникюр берёте?)
AnnaNB
24.04.2013
Был пару раз, когда мне на дому делали))) А любит в моем исполнении, ежели что не так, он об диван, паршивец, шлифанет.....
сэд
24.04.2013
Вот звериная моська!!!))))))А не пробовали когти пластиковые наклеивать?)
AnnaNB
24.04.2013
Нет, не пробовала. Мне кажется, что он все поотгрызает. Подружка у меня своей котейке зашивала как-то в лечебнице. Не вникала в сам процесс, как там и что, но лапка без когтей у кошки была. Так она сумела все коготки себе освободить, все выгрызла)))
Извращенство какое то, на мой взгляд...
AnnaNB
26.04.2013
Дань моде))) Я ни за что не стану над своим котиком так издеваться. Подстригу сама аккуратненько)
проще вообще приучить к когтеточкам...
Тоже считаю, что нельзя так с животным...
AnnaNB
26.04.2013
Мой так и не приучился к когтеточкам. Не сумела я справится с такой задачей((
Ты садюга.... Давно уже когтерезки люди изобрели.... Понятно, почему кот очкует....)))
сэд
26.04.2013
Что значит "очкует"?...
Если маникюрными щипчиками, как ты показал на рисунке, обрезать когти, то они трескаются у кошек и могут задеть нерв, им больно. Поэтому кот и боится до смерти такой процедуры, и не только из-за физической силы)
плюс ещё лапки можно задеть, щипцы то широкие.
сэд
26.04.2013
Ага!!!и лапки задеть можно и ушки и......Что я,живодёр,что ли!)Я тихонечко))))
Не живодёр, а гурман))))

помню-помню)))
сэд
26.04.2013
пятачки вкуснее))))))
кошачьи так вообще деликатес))))
Он, поди, не от страха, а от боли бесится. Откусывать надо буквально по 2-3 миллиметра, дальше нервные окончания начинаются. Лучше стричь почаще, но неглубоко.
сэд
24.04.2013
Яже не садист.....
AnnaNB
24.04.2013
точно-точно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23