--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авто для пожилой женщины. Что посоветовать?

Приобретение авто
1330
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TinaSokolova
23.05.2016
Бабушка та ещё молчунья, тихонечко накопила себе на машину) Автомобиль ей нужен городской, компактный, работа-магазин-дом. Дачи у нас нет, так что за город кататься не будет. Бюджет 250 тыс. Что можно посоветовать? Желательно побезопасней!
Сами немного в шоке от её желания водить в уже преклонном возрасте, но она обещала пройти курсы восстановления навыков, так что выпускать её на дорогу не так боязно. Многие старички водят и ничего.
486
23.05.2016
Такси.
+100500!
+789088
а дальше? :)
Дальше следующий.. Кто третьим будет:)
Чё за цифры спрашиваю
Это типа плюсуюсь)
Ну вот, а я думал телефон хочешь дать... )
те мой тел нужен??)))
ага :)
у меня два..самсунг и леново..те какой?
Давай оба)
А я с чем останусь..
Мне только номер)
Так те номер??так бы и сказал))))
Так да! :-)
Медкомиссию прошла?
А то ты не знаешь, как её проходят...
через врачей вроде, не?..
Ну..да..через врачей.. Ты давно проходил??я вот пару недель назад..
я 2 года назад. И чо щас?
present
23.05.2016
коррупция и мошенничество походу )
Им по фик..псих ты..или наркоман...не скажи я про зрение..и то бы отличное было
Барсик_ писал(а)
Им по фик..псих ты..или наркоман...
Че, щас в нарко- психодиспансеры за штампиком идти не надо?

не скажи я про зрение..и то бы отличное было ...
..и мелкие буквы в глубине комнаты каждым глазом читать тоже не надо??
Не надо..всех по лицу определяют
эт где такие лояльности развели?
эксперт
Fasto
27.05.2016
Это который рекламируют постоянно?
не знаю..я не отслеживаю рекламу
Fasto
27.05.2016
Тоже не отслеживаю, но почему-то это название на слуху...
crazi
23.05.2016
А сколько бабушке лет? Одно дело водить машину и продолжать это делать и совсем @ другое навыки восстанавливать.
Не такая уж и бабушка, если работает)
crazi
23.05.2016
ну это как сказать может быть и 56 и 79, как говорится почувствуйте разницу поэтому и возраст уточнила
Лет сколько??может,не надо ей это..нервничать будет..
Может быть сначала рассказать бабушке во сколько обходится содержание автомобиля - страховка там, бензин, налоги? Она прикинет и решит, что на такси дешевле и проще :-))
многие водят, но обратите внимание КАК водят.
к сожалению с годами скорость реакции снижается, движение на дорогах не такое, как 20лет назад, намного интенсивнее.
да и за 250 ничего безопасного не купить, рено б/у.
Чем больше машина, тем она безопаснее.
Для города может быть действительно логана?
Хотя стоит учитывать как выше отметили страховки, налоги ТО шиномонтаж и т.д. В любом случае минимальная годовая стоимость владения элементарно прыгает за 40-50 тысяч рублей, если ниже, то пробег будет ну очень смешным и стоимость 1 километра на своей машине поднимается до 30-40 рублей.
Короче говоря такси получается выгоднее и хлопот меньше при маленьких пробегах.
Это без учета повреждений, ттт
А стоимость самой машины учитываете, или только эксплуатационные расходы?
Тут условностей слишком много.
Молодой человек с нижеородской пропиской купил машину с мощностью меньше 100 л.с. Так ему осаго в 17 тысяч насчитали! Три года - и стоимость машины...
При осаго мощность мало влияет. А вот возраст и стаж прилично. Но в данном случае этого всего с запасом, как я понимаю :)
Oilmen
24.05.2016
TinaSokolova писал(а)
Многие старички водят и ничего

Если старички водят всю жизнь, навроде моего папани, то и в 65 для них мотнуть ночной рейс за 500 верст для них - пакет семечек и две кружки кофею. Если в этом возрасте только начинают выезжать на дорогу - это смешно, страшно и социально-опасно.
Вот согласна ...
JenniVA
24.05.2016
Хотите безопасную машину, тогда советую немецкую, но с таким бюджетом придётся рассчитывать только на очень старое б/у. Замучаетесь с ремонтом. Можно взять в кредит новую, только советую вместе с бабушкой к дилеру идти, а то навяжут ещё допы и каско, а куда он ей. А вот от страхования жизни, пожалуй, отказываться не стоит. Хотя бы в силу возраста. У моего отца такая страховка от метлайф идёт, получал выплаты по перелому в дтп.
wef
24.05.2016
Бабушке то лет 70 чтоли? Совсем дряхлая?
Ladspi
24.05.2016
Преклонный возраст - это сколько? У меня по форумским меркам тоже преклонный возраст, но я ж без автомобиля, как орёл без крыльев)))))))
frost2366
25.05.2016
телега или катафалк сразу
3,14
26.05.2016
желание женщины - закон...
я вот через тридцать лет собираюсь курить начать... потомучто после семидесяти мозг короткую память начинает по немногу "стирать", а некотин способствует работе мозга и улучшению короткосрочной мозговой памяти...
так что пусть рулит - Хнда джаз года так 2008 выпуска примерно сейчас в эти деньги - маневренная и с вариатором...
Fasto
27.05.2016
3,14 писал(а)
желание женщины - закон...

Если желание мужчины - женщина.)))
3,14 писал(а)
некотин (курение) способствует работе мозга и улучшению короткосрочной ...

Зато сколько вреда от него... Один запах изо рта чего стоит...
Оно тебе надо?
Лучше препараты какие поищи...
BASF
28.05.2016
я,кстати тоже хочу на пенсии курить начать,только не всякий фуфел сигаретный,а трубку
Аз@у
27.05.2016
А сколько ей лет?
wef
06.06.2016
Сказали же пожилая. Значит не менее 70-ти.
Colombine
08.06.2016
Внуки хотят от бабки побыстрее избавиться, чтоб наследство получить, судя по всему...
только стиральную!!!!!
я вообще считаю что после 55 надо права отбирать нафик!!!!!!!!!!!
они ж только прямо ехать могут!!!
мне одна "Павлина, 62 года" въехала мне в бок, в пробке, пока все стояли!!!!!!
ответ гениален "я не заметила"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов