--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детское автокресло, у кого какое стоит?

Серьезная тема
1311
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
present
16.01.2017
Посоветуйте пожалуйста, а то что-то глаза разбегаются даже после изучения таблицы краш-тестов. Группа 2-3 наиболее интересна :)
Почитай на ММ, они там крутые кресла собирают из Германии, у нас они по 20тр стоят...
www.nn.ru/community/my_baby/...nii_srochno.html
Мы сами в бустере...
present
16.01.2017
а в бустере разве можно?
Уже года 2 катаемся. Это фест запретили.
present
16.01.2017
ага, знаю, тогда же и про бустер вычитала
Щас почитала, что бустеры якобы запретили с 1 января 2017
Совсем недавно меня остановили, посмотрели на ребенка в бустере и ничего не сказали...
Щас задамся этим вопросом вплотную и чую, побегу покупать кресло)))))
Под бустером подразумевают:
1. хрень - типа поджопник
2. хрень на ремень

Конечно чисто имхо, ( не вникал в детали), но поджопник имеет право на жизнь.
Хрень на ремень-это фест.
Фест - это бренд. Бустер - это адаптер, вспомогательное устройство, приблуда.

Хрень на ремень - это бустер фирмы фест
сам запутался и нас хочешь запутать?))
ФЭСТ - это адаптер на ремень, а бустер - это сидушка, для более удобного/высокого расположения ребенка на сидении.
если я скажу что фест - это аптечка автомобильная, а не адптер - я буду неправ?
в контексте этой темы под ФЭСТ понимается адаптер на ремень (треугольник), а не фирма, которая производит аптечки, бельё и другие товары) зачем усложнять? ты можешь назвать сертифицированные в РФ ременные адаптеры других фирм?
Бустером его тоже называют, возможно по незнанию, но в принципе по смыслу.

Кстати еще бустером миниатюрное пуско-зарядное устройство называют
не знаю, кто чего называет бустером, но для меня очевидны два понятия: и сидушка, и пусковое устройство)
причём, про устройство узнала случайно и не очень давно на АФ, когда по доброте душевной по-соседски готова была дать попользоваться детским бустером))
А там "прикурить" нужно было?
ага, поржали и объяснили))
present
16.01.2017
фэст, это не только аптечка, но и адаптер. а ещё фэст - это ещё и какое-то там бельё
поэтому да, ты будешь неправ :)
present писал(а)
ещё и какое-то там бельё

для беременных и кормящих
где вычитала? Скорее всего был законопроект, который наделал много шума и обсуждений, но в формулировке п.22.9 ПДД есть слова "с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств"
o-polze.com/zapret-busterov-dlya-perevozki-deteyv-2017/
Вот на это наткнулась
руководствоваться лучше официальными документами, в инете много чего пишут/обсуждают/предполагают/домысливают) п.22.9 взяла отсюда:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
www.pdd24.com/pdd/pdd22
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ага, уже тоже почитала)
Можно выдохнуть)
не успела я нормально поправить ссылку..)
вот, тебя и не оштрафовали за бустер)) главное, впереди не возить)
present
16.01.2017
да много где уже висит этот текст, я в ноябре-декабре читала :)
Расслабляйся)
Можно и в бустере.
Я, думаю, сотрудники ГАИ просто так бы меня не отпустили... Даже не предупредив
Sam_NiNo
16.01.2017
Тебя как раз и могли просто так отпустить ;-)
Вы мне льстите)
Но вот документы спрашивать не стал, да. Возможно рейд на алкоголь была.
Sam_NiNo
16.01.2017
Что Вы, что Вы, как можно))
Да у них рейды только на алкоголь и бывают. Вчера два раза останавливали, и только спрашивали мое самочувствие, а остальное им побоку!
Ну не только на алкоголь)
На Проверку удерживающих устройств тоже останавливали как то, капитально проверяли, с фонариком, с ребенком беседовали.
Викулька писал(а)
с ребенком беседовали. ...

о чем?
В шуточной форме, всегда ли пристегивается, слушается ли родителей, попросил подергать за ремень.
present
16.01.2017
а она такая им "Ой, вы знаете, с удовольствием бы с вами тут поболтала о том, о сём, но вот родители мне строго-настрого запрещают разговаривать с незнакомыми людьми. До свидания и всего хорошего вам" и захлопывает дверь у них перед носом
Она почти так и сказала, только молча и пару раз кивнув))
И разговаривал с ней через мое окно)
вот ведь, провокаторы))
vp
21.01.2017
+1 к "СМИ под действием лобби производителей кресел наверещали с три короба".
но "многие верят" (с)
И с "фэстом" можно. Ничего законного о его запрете нет.
Его как отдельное устройство нельзя применять, без бустера.
Ты это с чего взяла?
Дай ссылочку
Я не читала конкретно статьи про их запреты, т.к. в принципе, им не пользуюсь, дабы пользы от них никакой. А то, что штрафуют с ними, без бустера, это знаю.
Ты так безапелляционно в предыдущем посте это заявила, но не читала о запрете))
Если на переднем сидении ребенок с таким ремнем (даже при наличии бустера), то штраф законен, а если нет, то... просто люди не знают своих прав.
У нас много за что могут пытаться оштрафовать))
Красный бантик писал(а)
Ты так безапелляционно в предыдущем посте это заявила, но не читала о запрете))

Прости, пожалуйста! *бьюсь челом об пол*
Да ладно, что ты! Поднимайся с колен!))
:-*
Кто сказал, что я на коленях?)
Я может лежа!))
ба, вот так истерика)))
present
16.01.2017
ФЭСТ. На наших краш-тестах адаптер ФЭСТ выступил лучше других <<альтернативных удерживающих устройств>>, но хуже обычного ремня -- эффект подныривания манекена под поясную лямку выражен ярче, так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх. Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии -- опасная.
копипаста отсюда https://www.baby.ru/blogs/post/194139713-19213752/
Я согласна с тобой про его бесполезность. Я только лишь касаемо, якобы, запрета этого устройства.
present
16.01.2017
т.е. тоже думаешь, что дезинфу пустили производители автокресел? )
нет никакого официального запрета "Фэстов" и бустеров.
Уверена)
vp
21.01.2017
present писал(а)
дезинфу пустили производители автокресел

100%

Более того, мне, как руководителю одного из автоперевозчиков, позвонил один из производителей кресел с предложением купить партию у них, т.к. "с 1 января запретят, 100%!".
Дело ещё осенью было.
Sam_NiNo
16.01.2017
Постою, послушаю.
present
16.01.2017
тоже надо автокресло для деточки 15-36 кг? )
я думаю в нем килограмм 80, автокресло уже как бы не очень надо)))))
табурет?
present
16.01.2017
во! х-х-х-х )))
Sam_NiNo
16.01.2017
Вполне возможно)
present
16.01.2017
экий ты планировщик )
Sam_NiNo
16.01.2017
Ask!)))(c)
твой в зимней одёжке поместится в автокресло?
present
16.01.2017
помещается-то легко, а вот пристегнуть уже проблема. но то, кресло, что сейчас в машине у мужа оно во-первых без изофикса, а во-вторых - группы 1-2-3 . потому и проблемно его уже становится пристёгивать зимой, летом проблемы вообще нет. моё компактное дитё в 7 лет весит 15 кг. по возвращении от бабушки - 15,5 а через неделю он снова 15 ))
тогда, мой совет: откармливай сына, чтоб никакое кресло не потребовалось и вопрос сам собой отпадёт))
present
16.01.2017
легко сказать "откармливай", с рождения пытаюсь и всё никак. вся надежда его будущую жену :-D
lisica577
17.01.2017
15 кг??? а рост?? я то думала мой дистрофик, ан нет, жирдяй походу))
present
16.01.2017
а у тебя оба на бустерах восседают?
не, только младший)) старший на бустере потолок может проломить головой и весит он почти так же, как я. Ему через пару недель 12 исполнится, официально можно будет впереди кататься, но я пока ему об этом не расскажу)
present
16.01.2017
:-D
мне кажется, или твой уже большой для кресла? имхо, бустер ему в самый раз....
present
16.01.2017
неее ты что, мой в самом начале группы 2-3 - 15 кг всего :) шкет
мой уже не убирается в кресло.
present
16.01.2017
вот, что у нас сейчас, с трудом. но машины 2, а кресло одно
вы как спасаетесь?
из такого мы выросли почти 2 года назад.
Мы из бустера почти выросли. Пока бустер и фэст.
present
16.01.2017
меньшая так же?
меньшая в кресле
Она в меня, миниатюрная)
вот в таком
present
18.01.2017
ммммм!! обалденные цвета!
:)
Я бы сама в таком посидела)) Да не убираюсь))
изофикс спасает
кресло в трех машинах ездит
present
16.01.2017
я имею ввиду - бустер, фэст, кресло?
бустер+фэст
пс. мой весит 30)))
present
16.01.2017
окружила себя богатырями
Ой, ничего не говори. Откормила))
Имей ввиду, если остановишься в итоге на бустере, то его можно использовать только сзади. Если дите до 12 лет на переднем пассажирском, то он должен быть только в кресле!
present
16.01.2017
ага, пасиб за напоминание
всё-тки больше к креслу склоняюсь. мой отпрыск бывает набегается, а потом где-нибудь в пробке бывает и заснет в машине, в кресле-то чей удобнее кимарнуть )
да и спокойнее, если он в поездке в кресле спать будет)
present
16.01.2017
Таки шо, у всех, кроме меня - бустеры? )
Таки да, получается)
present
16.01.2017
неожиданно как-то )
Нюся*
17.01.2017
Почему?) По опыту родственников-друзей пийсят на пийсят бустеров и автокресел.
present
18.01.2017
наверное от комплекции деточки зависит )
present писал(а)
от комплекции деточки

:-D
Назвала-то как)))
Старше 7-ми лет можно штатным ремнем пристегивать на заднем сиденье. Если чё, у нас кресло, но ремни уже не сходятся, бустер не покупала, ждала НГ и 7-милетия))
Colombine
17.01.2017
А у вас в 7 лет ремень уже нормально, как у взрослых, на плечо ложится?
В зимней одежде нормально, но я ошиблась.
Colombine
18.01.2017
С ремнем на шее у ребенка или пассажира осторожнее - очень тяжелые травмы при ДТП (не дай бог).
Касс@ндр@ писал(а)
Старше 7-ми лет можно штатным ремнем пристегивать на заднем сиденье.

Старше 7 разве, а не 12? Или у вашего рост 150 и выше?
С 1-го янв 2017 г должны были принять закон о снижении возраста до 7 лет вместо 12. Но не приняли. Я сама ошиблась, уверенна, что приняла, ан нет!
Теперь понятно) много говорили о нем, но так и не приняли, людей только ввели в заблуждение.
Kitana
30.01.2017
На этот вес инлезина и беби кеа.
Иглезина конечно мне больше симпатична своей конструкцией.
На бустере сын 9 лет, по весу и росту можно убрать, но мне не нравится, как в таком случае ложится ремень.
Bait
16.01.2017
У меня стоит Автокресло Inglesina Prime Miglia 9-36 кг., которое по мере роста ребёнка трансформируется в бустер
present
18.01.2017
спасибо, надо будет присмотреться, если то, что заказала не подойдёт :)
у мя такое. Бустеры..фэсты..при аварии абсолютно не защищают..имхо, разумеется..Экономить на безопасности собственного ребенка я не хочу:))Кто-то вон вообще не пристегивает детей..типа..он не сидит..или я аккуратно еду..
present
18.01.2017
ну, твоя гимнастка наверное нормально помещается, не тесно? я тоже Рёмер заказала, но немножко другую модель
Оно и на толстую попку пойдет...племянник 10 лет ..возят в таком же..
vp
21.01.2017
Барсик_ писал(а)
Бустеры..фэсты..при аварии абсолютно не защищают..имхо, разумеется..

От возраста, размеров ребёнка зависит, от качества кресла и от подверженности родителей рекламе.
Это моё имхо )
Это да...лося 11 лет в кресло не посадишь.А в каком Ваша дочь ездит?
vp
24.01.2017
Верхом на подпопнике.
Я не жертва рекламы.
present
18.01.2017
ага, читала вашу тему на главном
Бустер это так, полумера с бабушкой до фантастики доехать или в школу на такси.
Основные предвижения у дитя на моем авто. Кресло Romer Кидфикс чего то там... Настоятельно рекомендую выбирать кресло путем запихивания оного в авто, а в оное дитеныша.
present
18.01.2017
заказала в юлмарте Romer Дискавери, хоть бы подошло, надоело выбирать )
Bait
18.01.2017
Ромер вообще хорошие кресла, тем более, судя по вашим постам, у вас худосочный деть и должен поместиться в любое кресло даже в зимней одежде))
Да поймите вы уже что дело не только в зимней/летней одежде... А еще в "развале" сиденья... То есть углом между спинкой и сидушкой заднего дивана.
Bait
18.01.2017
Согласна. У кресла, которое стоит в моей машине, есть специальная штука, которая выдвигается, если это понадобится при не очень комфортном угле между спинкой и сиденьем. Сын ни разу не жаловался.
Выше в теме БЧ, есть ссылка на магаз где померять дают... Я бы так и поступил, еслиб покупал щас кресло. Потому как в одну машину кресло хорошо встает, во вторую отлично, а третью вообще никак... точнее дитенышу не удобно сидеть...
Что за авто? И почему кресло без изофикса?
present
18.01.2017
хёндай туксон, там изофикса нет, да и автокресло покупалось стопицот лет назад, изофикс тогда надо было ещё поискать )
у меня рав4, там точно есть, вот с изофиксом кресло и беру )
present писал(а)
Romer Дискавери

Странно... Яндекс маркет пишет что нет изофикса у данной модели... В Ржавчиках там ухи изофикса вроде в спинке сиденья расположены, нормально должно быть....
present
18.01.2017
Особенности Britax Roemer Discovery SL:

- относится к группе 2-3 от 15 до 36кг или от 3-4 до 12 лет
- кресло устанавливается только по направлению движения автомобиля
- новая разработка системы Isofix на ремнях- Soft Latch, имеет легкую установку и создает прямое соединение с точками Isofix автомобиля за счет креплений на специальных ремнях
- спинка автокресла имеет V-образную форму (конусную форму), которая создает максимальное прилегание тела по бокам и к спине ребенка по мере роста ребенка
- глубокие боковины обеспечивают оптимальную защиту поддержкой боковин
- для правильного расположения ремня безопасности красным цветом выделены специальные направляющие
- с креплением Isofit вес данной модели на 30% легче аналогичных
- установка в автомобиле производится при помощи штатных ремней или с использованием системы Isofit (Isofix)
- чехол легко снимается для стирки в машинке до 30гр
- легкая регулировка подголовника по высоте до 12 лет.
У это модели мне не понравился изофикс. Он мягкий, кресло на сиденье гуляет
present
19.01.2017
вот блин (
present
18.01.2017
ясно, спасибо :)
DrooG
19.01.2017
Конечно, в хорошем автокресле безопаснее :)
А вообще! Безаварийной вам езды! ;) И с праздником!
present
19.01.2017
спасибо, спасибо и взаимно )
тематику надо юмор ставить, столько заблуждений в одном месте ещё не встречал )))
present
20.01.2017
развейте их все скорее!
Во-первых, все автокресла рассчитаны для использования без зимней одежды. Поэтому надо учитывать, что в зимней одежде кресло может понадобится следующей группы (например, у меня дочь в 2,5 года пересела в кресло, которое с 4 лет) и надо учитывать, что в зимней одежде автокресло не обеспечивает должной защиты, рекомендуется снять одежду с ребенка, пристегнуть его и потом прикрыть/утеплить его.
Во-вторых, бустер это не полумеры и т.д... бустер - это простонародное название АВТОКРЕСЛА 3 ГРУППЫ, он является автокреслом и обеспечивает должный уровень защиты для детей старше 7 лет (хотя возраст - это неправильный критерий).
В-третьих, автокресло надо подбирать по росто-весовым характеристикам, а не по возрастным.
В-четвёртых, адаптеры ремня - это почти гарантированная смерть ребенка в случае дтп. В первых фэстах рвалось крепление и ремень бил ребенка по шее, итог смерть, сейчас крепление стало прочнее, но в результате подъёма нижнего ремня на уровень живота, в случае дтп сила удара идёт не по тазу, а по брюшине, итог повреждение внутренних органов ребенка с летальным исходом. Некоторые ставят бустер и фэстом пристёгивают - это глупо, так снижается вероятность выжить в случае дтп, бустер нельзя так использовать. Жаль, что фэсты не запретили законодательно.
Есть ещё и в-пятых и т.д, но основные рассказал.
present
20.01.2017
DarkAmorphis писал(а)
надо учитывать, что в зимней одежде автокресло не обеспечивает должной защиты, рекомендуется снять одежду с ребенка, пристегнуть его и потом прикрыть/утеплить его.

всё понимаю, но вот этот пункт на практике сложно реализовать, если на улице холодно - мороз 20-30гр, в автомобиле нет автозапуска, а поездка предполагается на короткое расстояние, садик или школа, находящиеся в 1-2-3 кварталах от дома

со всем остальным не могу не согласиться конечно, краш-тесты это всё наглядно подтверждают
я нисколько с этим не спорю, поэтому и сам вожу в одежде, но сказать был обязан ))
А расскажите ещё что там в-пятых и т.д. Очень полезный ликбез вы нам тут провели!
лучше конкретные вопросы задавайте, потому что в-пятых уже в основном мелочи были, которые заставляли скорее улыбнуться, типа термина "специальная штука" )))
Куда лучше ставить детское кресло? Вернее, безопаснее
считается, что за водителем. Это связано с тем, что в большинстве стран аварии заключаются в том, что либо догнали/сам догнал, либо со второстепенной в правый (пассажирский) бок въехали. Со стороны водителя в бок приезжают реже. Правда, в нашей стране это случается чаще, чем в среднем в Европе/США,тем не менее я тоже разделяю мнение, что за водителем безопаснее.
Я тоже так считала, но что-то начиталась про то, что безопаснее за правым пассажирским или, вообще, посередине, и стала сомневаться
Есть мнение, что посредине безопаснее. Проблема в том, что изофикс на среднем сиденье отсутствует у 99% автомобилей. Так же в некоторых автомобилях посредине только поясной ремень, он не обеспечит должной безопасности.
Да, есть такое...
Вот поэтому у меня сын в бустере посередине, а мелкая в кресле слева.
и им удобно? у меня сыну неудобно будет рядом с детским креслом ... не говоря о том, что пристегиваться невозможно будет ))
Это его личное желание сидеть посередине. "Я контролирую дорогу" - говорит))))
Скоро уже можно будет без бустера, просто ремнем пристегивать по росту, несмотря на то, что возраст ещё далек до 12
мой предпочитает спать ))) и без бустера будет как раз в 12 лет ездить ... судя по динамике его роста ))) как раз и младшую с кресла на бустер пересадим.
у вас все рассчитано)))
так получилось )))
Asik
21.01.2017
Во время движения да. Но ребёнка приходится высаживать на проезжую часть, если за водите сидит. И родитель пока пристегивает/отстегивает тоже на дороге стоит, что тоже повышает риски.
P.s. У меня и справа и слева сидят, других вариантов нет
У меня так то тоже с двух сторон сидят. И, слава богу, на проезжую часть высаживать не приходится, за прошлый год один случай такой помню.
vp
21.01.2017
Asik писал(а)
Но ребёнка приходится высаживать на проезжую часть, если за водите сидит.

Почему? не пролезает вправо? :)
Asik
21.01.2017
Там ещё кресло)
+++
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов